Deviens fan! 0

Info

Nom complet: Hodgson
Prénom: Roy
Nationalité: Angleterre
Date de naissance: 09/08/1947

Entraîneur

01/01/1976 15/11/1980 Halmstads BK Entraineur
03/01/1982 30/04/1982 Bristol City Entraineur
01/01/1983 15/11/1984 Örebro Entraineur
01/01/1985 15/11/1989 Malmö Entraineur
01/07/1990 30/06/1992 Neuchâtel Xamax Entraineur
26/01/1992 15/11/1995 Suisse Entraineur
05/10/1995 30/06/1997 Inter Entraineur
01/07/1997 21/11/1998 Blackburn Entraineur
05/05/1999 27/06/1999 Inter Entraineur
01/07/1999 30/06/2000 Grasshoppers Zurich Entraineur
01/07/2000 01/06/2001 FC Copenhague Entraineur
21/06/2001 10/12/2001 Udinese Entraineur
09/04/2002 14/01/2004 Arabie Saoudite Entraineur
11/07/2004 20/12/2005 Viking Entraineur
16/01/2006 30/11/2007 Finlande Entraineur
28/12/2007 30/06/2010 Fulham Entraineur
01/07/2010 08/01/2011 Liverpool Entraineur
11/02/2011 15/05/2012 West Bromwich Entraineur
16/05/2012 28/06/2016 Angleterre Entraineur
12/09/2017 ... Crystal Palace Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Hodgson
Prénom: Roy
Nationalité: Angleterre
Date de naissance: 09/08/1947

Entraîneur

01/01/1976 15/11/1980 Halmstads BK Entraineur
03/01/1982 30/04/1982 Bristol City Entraineur
01/01/1983 15/11/1984 Örebro Entraineur
01/01/1985 15/11/1989 Malmö Entraineur
01/07/1990 30/06/1992 Neuchâtel Xamax Entraineur
26/01/1992 15/11/1995 Suisse Entraineur
05/10/1995 30/06/1997 Inter Entraineur
01/07/1997 21/11/1998 Blackburn Entraineur
05/05/1999 27/06/1999 Inter Entraineur
01/07/1999 30/06/2000 Grasshoppers Zurich Entraineur
01/07/2000 01/06/2001 FC Copenhague Entraineur
21/06/2001 10/12/2001 Udinese Entraineur
09/04/2002 14/01/2004 Arabie Saoudite Entraineur
11/07/2004 20/12/2005 Viking Entraineur
16/01/2006 30/11/2007 Finlande Entraineur
28/12/2007 30/06/2010 Fulham Entraineur
01/07/2010 08/01/2011 Liverpool Entraineur
11/02/2011 15/05/2012 West Bromwich Entraineur
16/05/2012 28/06/2016 Angleterre Entraineur
12/09/2017 ... Crystal Palace Entraineur