Deviens fan! 0

Saison 2018 - 2019 Brabant wallon (3C)


 JournĂ©e 1
01/09 20:00 Wavre Limal Wavre Limal 1-1 Bierges Bierges
02/09 15:00 Ittroise Ittroise 2-3 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
02/09 15:00 Auderghem Auderghem 1-2 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
02/09 15:00 Stade Everois Stade Everois 3-2 La Hulpe La Hulpe
02/09 15:00 US Archennoise US Archennoise 3-3 Saint-Michel Saint-Michel
02/09 17:00 ASE Chastre ASE Chastre 1-5 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois
 JournĂ©e 2
08/09 20:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 2-5 US Archennoise US Archennoise
08/09 20:00 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 3-1 Wavre Limal Wavre Limal
08/09 20:30 Elsene Elsene 2-5 ASE Chastre ASE Chastre
09/09 15:00 La Hulpe La Hulpe 2-1 Auderghem Auderghem
09/09 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 2-3 Stade Everois Stade Everois
09/09 15:00 Bierges Bierges 4-1 Ittroise Ittroise
 JournĂ©e 3
21/09 20:30 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 0-0 La Hulpe La Hulpe
22/09 20:00 Wavre Limal Wavre Limal 5-1 Elsene Elsene
23/09 15:00 US Archennoise US Archennoise 3-2 Bierges Bierges
23/09 15:00 Ittroise Ittroise 0-2 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois
23/09 15:00 Stade Everois Stade Everois 3-1 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
23/09 15:00 Auderghem Auderghem 1-4 Saint-Michel Saint-Michel
 JournĂ©e 4
29/09 20:00 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 2-3 US Archennoise US Archennoise
29/09 20:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 2-2 Auderghem Auderghem
29/09 20:30 Elsene Elsene 2-3 Ittroise Ittroise
30/09 15:00 Bierges Bierges 2-2 Stade Everois Stade Everois
30/09 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 4-0 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
30/09 17:00 ASE Chastre ASE Chastre 4-2 Wavre Limal Wavre Limal
 JournĂ©e 5
07/10 15:00 US Archennoise US Archennoise 3-0 Elsene Elsene
07/10 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 4-2 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
07/10 15:00 Ittroise Ittroise 3-1 ASE Chastre ASE Chastre
07/10 15:00 Auderghem Auderghem 2-3 Bierges Bierges
07/10 15:00 Stade Everois Stade Everois 1-1 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois
07/10 15:00 La Hulpe La Hulpe 4-2 Saint-Michel Saint-Michel
 JournĂ©e 6
13/10 20:00 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 4-1 Auderghem Auderghem
13/10 20:00 Wavre Limal Wavre Limal 1-2 Ittroise Ittroise
13/10 20:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 3-2 La Hulpe La Hulpe
13/10 20:30 Elsene Elsene 1-0 Stade Everois Stade Everois
14/10 15:00 Bierges Bierges 1-1 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
14/10 17:00 ASE Chastre ASE Chastre 1-2 US Archennoise US Archennoise
 JournĂ©e 7
21/10 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 3-2 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
21/10 15:00 La Hulpe La Hulpe 3-0 Bierges Bierges
21/10 15:00 US Archennoise US Archennoise 2-1 Wavre Limal Wavre Limal
21/10 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 1-1 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois
21/10 15:00 Stade Everois Stade Everois 4-2 ASE Chastre ASE Chastre
21/10 15:00 Auderghem Auderghem 1-1 Elsene Elsene
 JournĂ©e 8
27/10 20:00 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 2-3 La Hulpe La Hulpe
27/10 20:00 Wavre Limal Wavre Limal 1-3 Stade Everois Stade Everois
27/10 20:30 Elsene Elsene 1-3 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
28/10 15:00 Ittroise Ittroise 1-1 US Archennoise US Archennoise
28/10 15:00 Bierges Bierges 3-1 Saint-Michel Saint-Michel
28/10 17:00 ASE Chastre ASE Chastre 5-0 Auderghem Auderghem
 JournĂ©e 9
03/11 20:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 6-3 Bierges Bierges
04/11 15:00 La Hulpe La Hulpe 2-0 Elsene Elsene
04/11 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 6-3 ASE Chastre ASE Chastre
04/11 15:00 Stade Everois Stade Everois 3-0 Ittroise Ittroise
04/11 15:00 Auderghem Auderghem 4-4 Wavre Limal Wavre Limal
04/11 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 3-3 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois
 JournĂ©e 10
10/11 20:00 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 3-1 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
10/11 20:00 Wavre Limal Wavre Limal 1-4 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
10/11 20:30 Elsene Elsene 2-4 Saint-Michel Saint-Michel
11/11 14:30 US Archennoise US Archennoise 1-0 Stade Everois Stade Everois
11/11 14:30 Ittroise Ittroise 5-1 Auderghem Auderghem
11/11 17:00 ASE Chastre ASE Chastre 3-1 La Hulpe La Hulpe
 JournĂ©e 11
17/11 20:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 2-3 Elsene Elsene
18/11 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 1-0 ASE Chastre ASE Chastre
18/11 15:00 La Hulpe La Hulpe 3-0 Wavre Limal Wavre Limal
18/11 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 0-3 Ittroise Ittroise
18/11 15:00 Auderghem Auderghem 0-5 US Archennoise US Archennoise
18/11 15:00 Bierges Bierges 1-1 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois
 JournĂ©e 12
08/12 20:00 Wavre Limal Wavre Limal 1-2 Saint-Michel Saint-Michel
08/12 20:30 Elsene Elsene 3-1 Bierges Bierges
09/12 14:30 ASE Chastre ASE Chastre 6-2 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
09/12 14:30 Ittroise Ittroise 6-1 La Hulpe La Hulpe
09/12 14:30 US Archennoise US Archennoise 4-3 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
09/12 15:00 Stade Everois Stade Everois 5-1 Auderghem Auderghem
 JournĂ©e 13
15/12 20:00 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 2-1 Elsene Elsene
15/12 20:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 0-1 Wavre Limal Wavre Limal
16/12 14:30 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 0-5 Stade Everois Stade Everois
16/12 15:00 La Hulpe La Hulpe 2-2 US Archennoise US Archennoise
16/12 15:00 Bierges Bierges 0-2 ASE Chastre ASE Chastre
16/12 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 4-2 Ittroise Ittroise
 JournĂ©e 14
05/01 20:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 2-11 Ittroise Ittroise
06/01 14:30 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 2-4 ASE Chastre ASE Chastre
06/01 14:30 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 1-1 Auderghem Auderghem
06/01 15:00 La Hulpe La Hulpe 1-5 Stade Everois Stade Everois
06/01 15:00 Bierges Bierges 4-2 Wavre Limal Wavre Limal
06/01 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 2-2 US Archennoise US Archennoise
 JournĂ©e 15
12/01 20:00 Wavre Limal Wavre Limal 2-7 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois
13/01 14:30 US Archennoise US Archennoise 5-0 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
13/01 14:30 Ittroise Ittroise 4-2 Bierges Bierges
13/01 15:00 Stade Everois Stade Everois 1-0 Saint-Michel Saint-Michel
13/01 15:00 Auderghem Auderghem 1-1 La Hulpe La Hulpe
13/01 17:00 ASE Chastre ASE Chastre 2-0 Elsene Elsene
 JournĂ©e 16
19/01 20:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 2-6 Stade Everois Stade Everois
19/01 20:30 Elsene Elsene 0-2 Wavre Limal Wavre Limal
20/01 15:00 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 1-3 Ittroise Ittroise
20/01 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 2-0 Auderghem Auderghem
20/01 15:00 La Hulpe La Hulpe 3-2 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
03/03 15:00 Bierges Bierges 1-2 US Archennoise US Archennoise
 JournĂ©e 17
26/01 20:00 Wavre Limal Wavre Limal 2-1 ASE Chastre ASE Chastre
27/01 15:00 Ittroise Ittroise 12-1 Elsene Elsene
27/01 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 1-2 Saint-Michel Saint-Michel
27/01 15:00 US Archennoise US Archennoise 2-2 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois
27/01 15:00 Stade Everois Stade Everois 5-2 Bierges Bierges
27/01 15:00 Auderghem Auderghem 3-3 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
 JournĂ©e 18
13/04 20:00 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 0-2 Stade Everois Stade Everois
13/04 20:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 2-6 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
13/04 20:30 Elsene Elsene 2-1 US Archennoise US Archennoise
14/04 15:00 Bierges Bierges 3-2 Auderghem Auderghem
14/04 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 3-2 La Hulpe La Hulpe
14/04 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 2-3 Ittroise Ittroise
 JournĂ©e 19
10/02 15:00 Ittroise Ittroise 2-0 Wavre Limal Wavre Limal
10/02 15:00 La Hulpe La Hulpe 5-0 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
10/02 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 3-0 Bierges Bierges
10/02 15:00 Auderghem Auderghem 0-1 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois
10/02 15:00 Stade Everois Stade Everois 1-2 Elsene Elsene
10/02 15:00 US Archennoise US Archennoise 2-1 ASE Chastre ASE Chastre
 JournĂ©e 20
16/02 20:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 4-5 Saint-Michel Saint-Michel
16/02 20:00 Wavre Limal Wavre Limal 1-1 US Archennoise US Archennoise
16/02 20:30 Elsene Elsene 3-0 Auderghem Auderghem
17/02 15:00 Bierges Bierges 1-3 La Hulpe La Hulpe
17/02 15:00 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 0-2 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
17/02 17:00 ASE Chastre ASE Chastre 5-5 Stade Everois Stade Everois
 JournĂ©e 21
24/02 15:00 Auderghem Auderghem 2-2 ASE Chastre ASE Chastre
24/02 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 4-2 Elsene Elsene
24/02 15:00 La Hulpe La Hulpe 1-2 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois
24/02 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 4-2 Bierges Bierges
24/02 15:00 Stade Everois Stade Everois 6-1 Wavre Limal Wavre Limal
24/02 15:00 US Archennoise US Archennoise 1-0 Ittroise Ittroise
 JournĂ©e 22
09/03 20:00 Wavre Limal Wavre Limal 3-1 Auderghem Auderghem
09/03 20:30 Elsene Elsene 0-1 La Hulpe La Hulpe
10/03 15:00 Ittroise Ittroise 0-3 Stade Everois Stade Everois
10/03 15:00 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 2-3 Saint-Michel Saint-Michel
10/03 15:00 Bierges Bierges 9-0 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
10/03 17:00 ASE Chastre ASE Chastre 0-1 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
 JournĂ©e 23
16/03 20:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 5-6 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois
17/03 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 4-2 Elsene Elsene
17/03 15:00 Stade Everois Stade Everois 2-1 US Archennoise US Archennoise
17/03 15:00 La Hulpe La Hulpe 4-1 ASE Chastre ASE Chastre
17/03 15:00 Auderghem Auderghem 1-3 Ittroise Ittroise
17/03 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 1-0 Wavre Limal Wavre Limal
 JournĂ©e 24
23/03 20:00 Wavre Limal Wavre Limal 0-4 La Hulpe La Hulpe
23/03 20:30 Elsene Elsene 2-0 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
24/03 15:00 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 3-3 Bierges Bierges
24/03 15:00 US Archennoise US Archennoise 3-0 Auderghem Auderghem
24/03 15:00 Ittroise Ittroise 3-2 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
24/03 17:00 ASE Chastre ASE Chastre 3-5 Saint-Michel Saint-Michel
 JournĂ©e 25
28/04 15:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 0-5 ASE Chastre ASE Chastre
28/04 15:00 Auderghem Auderghem 0-5 Stade Everois Stade Everois
28/04 15:00 Bierges Bierges 5-1 Elsene Elsene
28/04 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 1-1 Wavre Limal Wavre Limal
28/04 15:00 RRC Etterbeek RRC Etterbeek 1-4 US Archennoise US Archennoise
28/04 15:00 La Hulpe La Hulpe 3-4 Ittroise Ittroise
 JournĂ©e 26
04/05 20:00 Wavre Limal Wavre Limal 5-1 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
05/05 15:00 Stade Everois Stade Everois 3-3 RRC Etterbeek RRC Etterbeek
05/05 15:00 US Archennoise US Archennoise 5-0 FF La Hulpe La Hulpe
05/05 15:00 Elsene Elsene 3-4 Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois
05/05 15:00 ASE Chastre ASE Chastre 4-1 Bierges Bierges
05/05 15:00 Ittroise Ittroise 5-1 Saint-Michel Saint-Michel
 Classement T P
1. Stade Everois Stade Everois 24 55
2. US Archennoise US Archennoise 24 54
3. Ittroise Ittroise 24 49
4. Saint-Michel Saint-Michel 24 49
5. Excelsior Stephanois Excelsior Stephanois 24 39
6. La Hulpe La Hulpe 24 39
7. RRC Etterbeek RRC Etterbeek 24 38
8. ASE Chastre ASE Chastre 24 32
9. Bierges Bierges 24 26
10. Wavre Limal Wavre Limal 24 22
11. Elsene Elsene 24 22
12. Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 24 11
13. Auderghem Auderghem 24 7