Deviens fan! 10

Groupes Coupe de Anvers

Groupe 3
30/07 16:00 SC Mechelen SC Mechelen 3-2 Branst Branst
30/07 18:00 Hombeek Hombeek 0-1 Bonheiden Bonheiden
30/07 18:00 Heffen SK Heffen SK 3-3 Lint Lint
30/07 18:00 Wavria Wavria 2-0 Hallaar Hallaar
30/07 18:00 Rapid Leest Rapid Leest 4-1 Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem
30/07 18:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 2-0 Boechoutse V.V. Boechoutse V.V.
30/07 18:00 Kontich FC Kontich FC 1-4 Oppuurs Oppuurs
30/07 18:00 Willebroekse SV Willebroekse SV 0-5 Ternesse Ternesse
30/07 18:00 RB Elzestraat RB Elzestraat 2-8 Schriek Schriek
30/07 18:00 Lippelo Lippelo 7-2 Peulis Peulis
31/07 19:00 Sint-Amands Sint-Amands 0-5 Grasheide vzw Grasheide vzw
06/08 18:00 Branst Branst 0-7 Wavria Wavria
06/08 18:00 Ternesse Ternesse 5-2 RB Elzestraat RB Elzestraat
06/08 18:00 Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4-1 Kontich FC Kontich FC
06/08 18:00 Hallaar Hallaar 2-0 Lippelo Lippelo
06/08 18:00 Schriek Schriek 4-1 Hombeek Hombeek
06/08 18:00 Oppuurs Oppuurs 5-0 Willebroekse SV Willebroekse SV
06/08 18:00 Lint Lint 2-1 Boechoutse V.V. Boechoutse V.V.
06/08 18:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 4-1 SC Mechelen SC Mechelen
06/08 18:00 Peulis Peulis 1-3 Sint-Amands Sint-Amands
06/08 19:30 Grasheide vzw Grasheide vzw 6-2 Heffen SK Heffen SK
07/08 17:00 Bonheiden Bonheiden 0-3 Rapid Leest Rapid Leest
13/08 15:00 RB Elzestraat RB Elzestraat 4-7 Bonheiden Bonheiden
13/08 16:00 SC Mechelen SC Mechelen 1-1 Hallaar Hallaar
13/08 18:00 Willebroekse SV Willebroekse SV 0-7 Schriek Schriek
13/08 18:00 Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 2-1 Branst Branst
13/08 18:00 Hombeek Hombeek 2-1 Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem
13/08 18:00 Rapid Leest Rapid Leest 4-4 Oppuurs Oppuurs
13/08 18:00 Heffen SK Heffen SK 2-4 KGR Katelijne KGR Katelijne
13/08 18:00 Sint-Amands Sint-Amands 3-1 Lint Lint
13/08 18:00 Peulis Peulis 1-6 Wavria Wavria
13/08 18:00 Kontich FC Kontich FC 2-8 Ternesse Ternesse
14/08 19:30 Lippelo Lippelo 0-2 Grasheide vzw Grasheide vzw
20/08 18:00 Branst Branst 2-3 Lippelo Lippelo
20/08 18:00 Lint Lint 2-2 SC Mechelen SC Mechelen
20/08 18:00 Ternesse Ternesse 3-1 Hombeek Hombeek
20/08 18:00 Schriek Schriek 1-1 Rapid Leest Rapid Leest
20/08 18:00 Bonheiden Bonheiden 6-1 Kontich FC Kontich FC
20/08 18:00 Peulis Peulis 2-5 Heffen SK Heffen SK
20/08 18:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 0-3 Wavria Wavria
20/08 18:00 Hallaar Hallaar 3-0 Sint-Amands Sint-Amands
20/08 18:00 Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 2-1 Willebroekse SV Willebroekse SV
20/08 19:30 Grasheide vzw Grasheide vzw 4-0 Boechoutse V.V. Boechoutse V.V.
20/08 20:00 Oppuurs Oppuurs 2-1 RB Elzestraat RB Elzestraat
 Classement T P G P P B =
1. Wavria Wavria 4 12 4 0 0 18-1 17
2. Ternesse Ternesse 4 12 4 0 0 21-5 16
3. Grasheide vzw Grasheide vzw 4 12 4 0 0 17-2 15
4. Schriek Schriek 4 10 3 1 0 20-4 16
5. Oppuurs Oppuurs 4 10 3 1 0 15-6 9
6. Bonheiden Bonheiden 4 9 3 0 1 14-8 6
7. KGR Katelijne KGR Katelijne 4 9 3 0 1 10-6 4
8. Rapid Leest Rapid Leest 4 8 2 2 0 12-6 6
9. Hallaar Hallaar 4 7 2 1 1 6-3 3
10. Lippelo Lippelo 4 6 2 0 2 10-8 2
11. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4 6 2 0 2 8-8 0
12. Sint-Amands Sint-Amands 4 6 2 0 2 6-10 -4
13. Lint Lint 4 5 1 2 1 8-9 -1
14. SC Mechelen SC Mechelen 4 5 1 2 1 7-9 -2
15. Heffen SK Heffen SK 4 4 1 1 2 12-15 -3
16. Hombeek Hombeek 4 3 1 0 3 4-9 -5
17. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 4 3 1 0 3 3-9 -6
18. Branst Branst 4 0 0 0 4 5-15 -10
19. RB Elzestraat RB Elzestraat 4 0 0 0 4 9-22 -13
20. Peulis Peulis 4 0 0 0 4 6-21 -15
21. Kontich FC Kontich FC 4 0 0 0 4 5-22 -17
22. Willebroekse SV Willebroekse SV 4 0 0 0 4 1-19 -18
 Groupe 1 T P
1. Beerschot Beerschot 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Pirates Deurne Olympic Pirates Deurne 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. KSK Ekeren Donk KSK Ekeren Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0
 Groupe 2 T P
1. Merksem Merksem 4 12
2. Sint Job Sint Job 4 12
3. Loenhout SK Loenhout SK 4 9
4. Rochus Deurne Rochus Deurne 4 9
5. Excelsior Kaart Excelsior Kaart 4 8
6. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 4 6
7. Wuustwezel FC Wuustwezel FC 4 6
8. Aartselaar Aartselaar 4 6
9. Horendonk FC Horendonk FC 4 6
10. Wildert Wildert 4 6
11. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 4 6
12. Schoten SK Schoten SK 4 5
13. Ranst Ranst 4 5
14. Zwijndrecht Zwijndrecht 4 5
15. Brecht SK Brecht SK 4 4
16. Turk Sport Turk Sport 4 4
17. Maria-Ter-Heide Maria-Ter-Heide 4 3
18. Schilde SK Schilde SK 4 2
19. Wilrijk SK Wilrijk SK 4 2
20. Kalmthout SK Kalmthout SK 4 1
21. Hove Sport Hove Sport 4 0
 Groupe 3 T P
1. Wavria Wavria 4 12
2. Ternesse Ternesse 4 12
3. Grasheide vzw Grasheide vzw 4 12
4. Schriek Schriek 4 10
5. Oppuurs Oppuurs 4 10
6. Bonheiden Bonheiden 4 9
7. KGR Katelijne KGR Katelijne 4 9
8. Rapid Leest Rapid Leest 4 8
9. Hallaar Hallaar 4 7
10. Lippelo Lippelo 4 6
11. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4 6
12. Sint-Amands Sint-Amands 4 6
13. Lint Lint 4 5
14. SC Mechelen SC Mechelen 4 5
15. Heffen SK Heffen SK 4 4
16. Hombeek Hombeek 4 3
17. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 4 3
18. Branst Branst 4 0
19. RB Elzestraat RB Elzestraat 4 0
20. Peulis Peulis 4 0
21. Kontich FC Kontich FC 4 0
22. Willebroekse SV Willebroekse SV 4 0
 Groupe 4 T P
1. Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 4 12
2. Putte Putte 4 10
3. Heindonk Heindonk 4 10
4. Walem Walem 4 9
5. Hemiksem Hemiksem 4 8
6. VC Wijnegem VC Wijnegem 4 8
7. VV Duffel VV Duffel 4 8
8. Schelle Sport Schelle Sport 4 7
9. Reet SK Reet SK 4 7
10. Apollo-Nielse Apollo-Nielse 4 6
11. Itegem Itegem 4 6
12. Tisselt Tisselt 4 5
13. Heikant Heikant 4 5
14. Rumstse SK Rumstse SK 4 5
15. Wintam Wintam 4 4
16. Puurs Puurs 4 4
17. BO Beerzel BO Beerzel 4 3
18. Leest United Leest United 4 3
19. _NIELSE SV _NIELSE SV 4 1
20. Blaasveld Blaasveld 4 0
21. Rijmenam Rijmenam 4 0
22. Hingene Hingene 4 0
 Groupe 5 T P
1. Houtvenne Houtvenne 4 12
2. VC Herentals VC Herentals 4 12
3. Antiona Antiona 4 10
4. Oevel Oevel 4 10
5. Herselt Herselt 4 10
6. Nijlen Nijlen 4 10
7. Linda Olen Linda Olen 4 10
8. ZW Eendr. Kessel ZW Eendr. Kessel 4 9
9. VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE 4 8
10. Oostmalle Sport Oostmalle Sport 4 6
11. Tongerlo Tongerlo 4 6
12. SK Rita Berlaar SK Rita Berlaar 4 5
13. KFC Halle KFC Halle 4 3
14. Bevel Bevel 4 3
15. Hezewijk Hezewijk 4 3
16. Noordstar VV Noordstar VV 4 3
17. AC Olen AC Olen 4 2
18. Oelegem SK Oelegem SK 4 1
19. Wiekevorst Wiekevorst 4 0
20. Pulderbos Pulderbos 4 0
21. KFC heultje KFC heultje 4 0
22. Westmeerbeek Westmeerbeek 4 0
 Groupe 6 T P
1. OG Vorselaar OG Vorselaar 4 12
2. Zoersel Zoersel 4 12
3. Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel 4 10
4. SKS Herentals SKS Herentals 4 10
5. Zoerle Zoerle 4 9
6. Hooikt Hooikt 4 8
7. VV Laakdal VV Laakdal 4 7
8. Zandhoven SK Zandhoven SK 4 7
9. Pulle Pulle 4 7
10. Kessel Kessel 4 6
11. Herenthout Herenthout 4 6
12. Broechem Broechem 4 6
13. Massenhoven Massenhoven 4 5
14. Grobbendonk Grobbendonk 4 5
15. Booischot Booischot 4 4
16. Westmalle Westmalle 4 4
17. Immer-Voort Immer-Voort 4 3
18. Olen United Olen United 4 3
19. Netezonen Netezonen 4 1
20. Ramsel FC Ramsel FC 4 0
21. Racing Emblem Racing Emblem 4 0
22. Blauberg Sport Blauberg Sport 4 0
 Groupe 7 T P
1. Poppel Poppel 4 12
2. Verbroedering Balen Verbroedering Balen 4 10
3. F.C. Arendonk Sport F.C. Arendonk Sport 4 9
4. Weelde Weelde 4 9
5. Merksplas Merksplas 4 7
6. Excelsior Forest Excelsior Forest 4 7
7. White Star White Star 4 7
8. Netegalm Netegalm 4 7
9. Branddonk Branddonk 4 6
10. Kasterlee Kasterlee 4 6
11. Olmen Olmen 4 6
12. Vrij Arendonk Vrij Arendonk 4 6
13. Meerle Meerle 4 6
14. Mol Mol 4 6
15. Dosko Dosko 4 5
16. Flandria Ravels Flandria Ravels 4 4
17. Vlimmeren Sport Vlimmeren Sport 4 4
18. Standaard Forest Standaard Forest 4 4
19. FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 4 3
20. Sint-Dimpna Sint-Dimpna 4 1
21. Oosthoven Oosthoven 4 1
22. Oosterlo Oosterlo 4 0
 Groupe 8 T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0