Deviens fan! 1230

Saison 2007 - 2008 Division 1B


 Journée 1
29/08 20:00 Virton Virton 3-1 RS Waasland RS Waasland
22/09 20:00 Eupen Eupen 1-0 Tirlemont Tirlemont
22/09 20:00 Antwerp Antwerp 1-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
22/09 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-1 Lommel SK Lommel SK
22/09 20:00 Geel Geel 0-1 Tournai Tournai
22/09 20:00 Namur Namur 0-0 Tubize Tubize
22/09 20:00 Union SG Union SG 3-5 KV Courtrai KV Courtrai
23/09 15:00 Hamme VW Hamme VW 4-0 Ostende Ostende
23/09 15:00 OH Louvain OH Louvain 2-0 Lierse SK Lierse SK
 Journée 2
15/08 20:00 Lierse SK Lierse SK 2-2 Virton Virton
15/08 20:00 Tubize Tubize 2-1 Beveren Beveren
16/09 15:00 Tournai Tournai 2-2 OH Louvain OH Louvain
29/09 20:00 Ostende Ostende 2-0 Geel Geel
29/09 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 0-6 Hamme VW Hamme VW
29/09 20:00 Lommel SK Lommel SK 2-2 Union SG Union SG
29/09 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-1 Namur Namur
30/09 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 4-1 Antwerp Antwerp
30/09 15:00 Tirlemont Tirlemont 1-2 SK Deinze SK Deinze
 Journée 3
06/10 20:00 Virton Virton 0-0 Tournai Tournai
06/10 20:00 RS Waasland RS Waasland 0-0 Lierse SK Lierse SK
06/10 20:00 Eupen Eupen 1-2 Tubize Tubize
06/10 20:00 Antwerp Antwerp 2-1 Lommel SK Lommel SK
06/10 20:00 Geel Geel 0-0 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
06/10 20:00 Namur Namur 1-2 Beveren Beveren
07/10 15:00 Union SG Union SG 1-2 Tirlemont Tirlemont
07/10 15:00 OH Louvain OH Louvain 3-3 Ostende Ostende
07/10 15:00 Hamme VW Hamme VW 2-1 KV Courtrai KV Courtrai
 Journée 4
01/09 20:00 Beveren Beveren 2-2 Eupen Eupen
01/09 20:00 Tubize Tubize 1-1 SK Deinze SK Deinze
01/09 20:00 Ostende Ostende 1-2 Virton Virton
01/09 20:00 Tournai Tournai 1-3 RS Waasland RS Waasland
10/10 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-0 Hamme VW Hamme VW
10/10 20:00 Lierse SK Lierse SK 1-1 Namur Namur
10/10 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 0-1 OH Louvain OH Louvain
10/10 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 4-1 Geel Geel
03/02 15:00 Tirlemont Tirlemont 0-1 Antwerp Antwerp
 Journée 5
14/10 15:00 RS Waasland RS Waasland 4-0 Ostende Ostende
14/10 15:00 Lierse SK Lierse SK 3-0 Tournai Tournai
14/10 15:00 Geel Geel 1-3 Lommel SK Lommel SK
14/10 15:00 SK Deinze SK Deinze 1-1 Beveren Beveren
14/10 15:00 Namur Namur 3-3 Eupen Eupen
14/10 15:00 Union SG Union SG 2-0 Tubize Tubize
14/10 15:00 OH Louvain OH Louvain 4-0 KV Courtrai KV Courtrai
14/10 15:00 Hamme VW Hamme VW 3-0 Tirlemont Tirlemont
14/10 18:00 Virton Virton 3-0 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
 Journée 6
15/09 20:00 Eupen Eupen 3-1 SK Deinze SK Deinze
15/09 20:00 Ostende Ostende 0-2 Lierse SK Lierse SK
15/09 20:00 Tubize Tubize 1-1 Antwerp Antwerp
15/09 20:00 Beveren Beveren 1-0 Union SG Union SG
16/09 15:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 3-0 RS Waasland RS Waasland
16/09 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-1 Virton Virton
20/10 20:00 Tournai Tournai 4-2 Namur Namur
20/10 20:00 Lommel SK Lommel SK 4-0 OH Louvain OH Louvain
21/10 15:00 Tirlemont Tirlemont 3-0 Geel Geel
 Journée 7
20/10 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-0 KV Courtrai KV Courtrai
20/10 20:00 Lierse SK Lierse SK 0-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
21/10 15:00 Hamme VW Hamme VW 3-2 Tubize Tubize
21/10 15:00 Antwerp Antwerp 3-0 Beveren Beveren
24/10 20:00 Virton Virton 4-1 Lommel SK Lommel SK
24/10 20:00 Tournai Tournai 1-2 Ostende Ostende
24/10 20:00 Union SG Union SG 0-2 Eupen Eupen
24/10 20:00 Namur Namur 4-0 SK Deinze SK Deinze
24/10 20:30 OH Louvain OH Louvain 2-1 Tirlemont Tirlemont
 Journée 8
27/10 20:00 Tubize Tubize 0-1 Geel Geel
27/10 20:00 Beveren Beveren 0-0 Hamme VW Hamme VW
27/10 20:00 Lommel SK Lommel SK 0-0 RS Waasland RS Waasland
27/10 20:00 SK Deinze SK Deinze 0-0 Union SG Union SG
27/10 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 1-0 Tournai Tournai
28/10 15:00 Eupen Eupen 1-1 Antwerp Antwerp
28/10 15:00 Ostende Ostende 0-1 Namur Namur
28/10 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-0 Lierse SK Lierse SK
28/10 15:00 Tirlemont Tirlemont 3-0 Virton Virton
 Journée 9
29/08 20:00 OH Louvain OH Louvain 1-2 Tubize Tubize
10/11 20:00 Geel Geel 0-1 Beveren Beveren
10/11 20:00 Tournai Tournai 1-1 KV Courtrai KV Courtrai
10/11 20:00 Antwerp Antwerp 3-1 SK Deinze SK Deinze
10/11 20:00 Ostende Ostende 1-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
10/11 20:00 Lierse SK Lierse SK 0-0 Lommel SK Lommel SK
10/11 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-1 Tirlemont Tirlemont
10/11 20:00 Namur Namur 2-2 Union SG Union SG
11/11 15:00 Hamme VW Hamme VW 0-1 Eupen Eupen
 Journée 10
03/11 20:00 Tubize Tubize 2-2 Virton Virton
03/11 20:00 Beveren Beveren 2-0 OH Louvain OH Louvain
03/11 20:00 Eupen Eupen 3-0 Geel Geel
03/11 20:00 Lommel SK Lommel SK 2-0 Tournai Tournai
03/11 20:00 SK Deinze SK Deinze 2-1 Hamme VW Hamme VW
04/11 15:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-1 Namur Namur
04/11 15:00 Union SG Union SG 2-1 Antwerp Antwerp
04/11 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-0 Ostende Ostende
04/11 15:00 Tirlemont Tirlemont 1-0 Lierse SK Lierse SK
 Journée 11
20/10 20:00 Eupen Eupen 1-4 Virton Virton
14/11 20:00 Tubize Tubize 1-0 Lierse SK Lierse SK
14/11 20:00 SK Deinze SK Deinze 2-1 OH Louvain OH Louvain
14/11 20:00 Union SG Union SG 4-1 Geel Geel
14/11 20:00 Antwerp Antwerp 3-1 Hamme VW Hamme VW
14/11 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 3-3 Namur Namur
14/11 20:30 Tirlemont Tirlemont 0-0 Ostende Ostende
14/11 20:30 Beveren Beveren 3-0 RS Waasland RS Waasland
01/12 20:00 Lommel SK Lommel SK 3-0 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
 Journée 12
17/11 20:00 Virton Virton 1-2 Beveren Beveren
17/11 20:00 RS Waasland RS Waasland 0-0 Tubize Tubize
17/11 20:00 Tournai Tournai 0-1 Tirlemont Tirlemont
18/11 15:00 OH Louvain OH Louvain 2-0 Eupen Eupen
18/11 15:00 Hamme VW Hamme VW 0-1 Union SG Union SG
18/11 15:00 Namur Namur 2-1 Antwerp Antwerp
18/11 15:00 Geel Geel 2-4 SK Deinze SK Deinze
18/11 15:00 Ostende Ostende 1-1 Lommel SK Lommel SK
18/11 15:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 0-1 KV Courtrai KV Courtrai
 Journée 13
15/09 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-1 Namur Namur
01/12 20:00 Beveren Beveren 1-2 Tournai Tournai
01/12 20:00 Antwerp Antwerp 1-1 OH Louvain OH Louvain
01/12 20:00 SK Deinze SK Deinze 0-0 RS Waasland RS Waasland
02/12 14:30 Hamme VW Hamme VW 3-0 Geel Geel
02/12 15:00 Tubize Tubize 4-0 Ostende Ostende
02/12 15:00 Eupen Eupen 1-2 Lierse SK Lierse SK
02/12 15:00 Union SG Union SG 2-1 Virton Virton
02/12 15:00 Tirlemont Tirlemont 2-3 KV Courtrai KV Courtrai
 Journée 14
08/12 20:00 Virton Virton 2-2 SK Deinze SK Deinze
08/12 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-1 Eupen Eupen
08/12 20:00 Lierse SK Lierse SK 0-2 Beveren Beveren
08/12 20:00 Geel Geel 2-1 Antwerp Antwerp
08/12 20:00 Tournai Tournai 0-1 Tubize Tubize
08/12 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 0-2 Tirlemont Tirlemont
08/12 20:00 Namur Namur 4-1 Hamme VW Hamme VW
09/12 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-0 Lommel SK Lommel SK
09/12 15:00 OH Louvain OH Louvain 1-1 Union SG Union SG
 Journée 15
15/12 20:00 Beveren Beveren 4-0 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
15/12 20:00 SK Deinze SK Deinze 2-2 Tournai Tournai
15/12 20:00 Geel Geel 1-3 OH Louvain OH Louvain
15/12 20:00 Antwerp Antwerp 1-0 RS Waasland RS Waasland
15/12 20:00 Eupen Eupen 3-3 Ostende Ostende
16/12 14:30 Tubize Tubize 1-0 KV Courtrai KV Courtrai
16/12 14:30 Hamme VW Hamme VW 1-1 Virton Virton
16/12 15:00 Union SG Union SG 1-3 Lierse SK Lierse SK
16/12 15:00 Tirlemont Tirlemont 1-1 Namur Namur
 Journée 16
22/12 20:00 Virton Virton 0-0 Antwerp Antwerp
22/12 20:00 RS Waasland RS Waasland 3-0 Union SG Union SG
22/12 20:00 Lierse SK Lierse SK 3-0 SK Deinze SK Deinze
22/12 20:00 Ostende Ostende 1-1 Beveren Beveren
22/12 20:00 Namur Namur 5-2 Geel Geel
22/12 20:00 OH Louvain OH Louvain 2-0 Hamme VW Hamme VW
11/01 20:30 Lommel SK Lommel SK 0-0 Tirlemont Tirlemont
13/02 20:00 Tournai Tournai 0-1 Eupen Eupen
13/02 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 0-2 Tubize Tubize
 Journée 17
10/11 20:00 OH Louvain OH Louvain 0-1 Virton Virton
29/12 14:30 Tubize Tubize 1-0 Tirlemont Tirlemont
29/12 20:00 Antwerp Antwerp 0-1 Tournai Tournai
29/12 20:00 Geel Geel 1-3 RS Waasland RS Waasland
29/12 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-0 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
29/12 20:00 Eupen Eupen 0-1 KV Courtrai KV Courtrai
30/12 14:30 Hamme VW Hamme VW 2-2 Lierse SK Lierse SK
13/01 15:00 Union SG Union SG 3-0 Ostende Ostende
16/01 20:30 Beveren Beveren 2-0 Lommel SK Lommel SK
 Journée 18
05/01 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-1 Hamme VW Hamme VW
05/01 20:00 Lierse SK Lierse SK 1-2 Antwerp Antwerp
05/01 20:00 Tournai Tournai 3-1 Union SG Union SG
05/01 20:00 Ostende Ostende 2-1 SK Deinze SK Deinze
05/01 20:00 Namur Namur 0-5 OH Louvain OH Louvain
06/01 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 3-0 Beveren Beveren
12/01 20:00 Virton Virton 3-0 Geel Geel
12/01 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 1-1 Eupen Eupen
26/04 20:00 Lommel SK Lommel SK 2-1 Tubize Tubize
 Journée 19
15/08 20:00 RS Waasland RS Waasland 0-3 OH Louvain OH Louvain
19/01 20:00 Tournai Tournai 1-0 Hamme VW Hamme VW
19/01 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-0 Eupen Eupen
19/01 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 1-1 Union SG Union SG
19/01 20:00 Virton Virton 0-1 Namur Namur
20/01 15:00 Lierse SK Lierse SK 5-1 Geel Geel
20/01 15:00 Ostende Ostende 0-2 Antwerp Antwerp
20/01 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 5-0 SK Deinze SK Deinze
20/01 15:00 Tirlemont Tirlemont 1-2 Beveren Beveren
 Journée 20
15/08 16:00 Tirlemont Tirlemont 0-0 Eupen Eupen
15/08 20:00 Lommel SK Lommel SK 0-0 SK Deinze SK Deinze
15/08 20:00 Ostende Ostende 1-0 Hamme VW Hamme VW
15/08 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-1 Antwerp Antwerp
15/08 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-2 Union SG Union SG
01/09 20:00 Lierse SK Lierse SK 0-1 OH Louvain OH Louvain
23/01 20:00 Tubize Tubize 0-0 Namur Namur
23/01 20:00 RS Waasland RS Waasland 0-0 Virton Virton
23/01 20:00 Tournai Tournai 1-0 Geel Geel
 Journée 21
26/01 20:00 Beveren Beveren 1-2 Tubize Tubize
26/01 20:00 Geel Geel 3-1 Ostende Ostende
26/01 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-2 Tirlemont Tirlemont
26/01 20:00 Antwerp Antwerp 1-2 KV Courtrai KV Courtrai
26/01 20:00 Virton Virton 2-2 Lierse SK Lierse SK
26/01 20:00 Namur Namur 0-2 RS Waasland RS Waasland
27/01 15:00 OH Louvain OH Louvain 1-0 Tournai Tournai
27/01 15:00 Hamme VW Hamme VW 0-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
27/01 15:00 Union SG Union SG 1-2 Lommel SK Lommel SK
 Journée 22
01/09 20:00 Lommel SK Lommel SK 2-1 Antwerp Antwerp
02/09 15:00 Tirlemont Tirlemont 1-2 Union SG Union SG
02/09 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-1 Hamme VW Hamme VW
02/02 20:00 Tournai Tournai 2-0 Virton Virton
02/02 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 3-1 Geel Geel
02/02 20:00 Beveren Beveren 2-1 Namur Namur
02/02 20:00 Ostende Ostende 2-1 OH Louvain OH Louvain
02/02 20:00 Tubize Tubize 0-0 Eupen Eupen
02/02 20:00 Lierse SK Lierse SK 4-2 RS Waasland RS Waasland
 Journée 23
09/02 20:00 SK Deinze SK Deinze 0-1 Tubize Tubize
09/02 20:00 Eupen Eupen 3-1 Beveren Beveren
09/02 20:00 RS Waasland RS Waasland 2-0 Tournai Tournai
09/02 20:00 Geel Geel 0-6 KV Courtrai KV Courtrai
09/02 20:00 Antwerp Antwerp 3-2 Tirlemont Tirlemont
09/02 20:00 Virton Virton 3-1 Ostende Ostende
09/02 20:00 Namur Namur 0-1 Lierse SK Lierse SK
10/02 15:00 OH Louvain OH Louvain 2-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
10/02 15:00 Hamme VW Hamme VW 1-2 Lommel SK Lommel SK
 Journée 24
16/09 15:00 Tirlemont Tirlemont 2-3 Hamme VW Hamme VW
16/02 19:30 Tubize Tubize 2-0 Union SG Union SG
16/02 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 0-1 Virton Virton
16/02 20:00 Tournai Tournai 0-0 Lierse SK Lierse SK
16/02 20:00 Lommel SK Lommel SK 2-0 Geel Geel
16/02 20:00 Beveren Beveren 4-0 SK Deinze SK Deinze
17/02 15:00 Ostende Ostende 3-0 RS Waasland RS Waasland
17/02 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-0 OH Louvain OH Louvain
17/02 15:00 Eupen Eupen 4-1 Namur Namur
 Journée 25
23/02 20:00 Lierse SK Lierse SK 3-1 Ostende Ostende
23/02 20:00 RS Waasland RS Waasland 0-0 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
23/02 20:00 Antwerp Antwerp 0-0 Tubize Tubize
23/02 20:00 SK Deinze SK Deinze 0-0 Eupen Eupen
23/02 20:00 Geel Geel 2-2 Tirlemont Tirlemont
23/02 20:00 Virton Virton 2-2 KV Courtrai KV Courtrai
23/02 20:00 Namur Namur 0-2 Tournai Tournai
24/02 15:00 OH Louvain OH Louvain 1-4 Lommel SK Lommel SK
24/02 15:00 Union SG Union SG 2-2 Beveren Beveren
 Journée 26
01/03 20:00 Lommel SK Lommel SK 2-0 Virton Virton
01/03 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-1 Lierse SK Lierse SK
01/03 20:00 Tubize Tubize 2-1 Hamme VW Hamme VW
01/03 20:00 SK Deinze SK Deinze 3-1 Namur Namur
01/03 20:00 Beveren Beveren 0-7 Antwerp Antwerp
01/03 20:00 Eupen Eupen 2-1 Union SG Union SG
01/03 20:00 Ostende Ostende 0-0 Tournai Tournai
02/03 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-2 RS Waasland RS Waasland
02/03 15:00 Tirlemont Tirlemont 2-2 OH Louvain OH Louvain
 Journée 27
08/03 20:00 Geel Geel 0-2 Tubize Tubize
08/03 20:00 Antwerp Antwerp 3-0 Eupen Eupen
08/03 20:00 Lierse SK Lierse SK 0-1 KV Courtrai KV Courtrai
08/03 20:00 Virton Virton 0-1 Tirlemont Tirlemont
08/03 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-2 Lommel SK Lommel SK
08/03 20:00 Tournai Tournai 2-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
08/03 20:00 Namur Namur 1-0 Ostende Ostende
09/03 15:00 Hamme VW Hamme VW 4-2 Beveren Beveren
09/03 15:00 Union SG Union SG 1-2 SK Deinze SK Deinze
 Journée 28
15/03 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 1-2 Ostende Ostende
15/03 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-1 Antwerp Antwerp
15/03 20:00 Eupen Eupen 1-1 Hamme VW Hamme VW
15/03 20:00 Tubize Tubize 0-1 OH Louvain OH Louvain
15/03 20:00 Lommel SK Lommel SK 0-1 Lierse SK Lierse SK
15/03 20:00 Beveren Beveren 2-1 Geel Geel
15/03 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 0-0 Tournai Tournai
16/03 15:00 Union SG Union SG 0-0 Namur Namur
16/03 15:00 Tirlemont Tirlemont 2-1 RS Waasland RS Waasland
 Journée 29
21/03 20:30 Ostende Ostende 0-1 KV Courtrai KV Courtrai
22/03 20:00 Virton Virton 0-1 Tubize Tubize
22/03 20:00 Antwerp Antwerp 4-1 Union SG Union SG
22/03 20:00 Geel Geel 5-2 Eupen Eupen
22/03 20:00 Tournai Tournai 1-2 Lommel SK Lommel SK
22/03 20:00 Lierse SK Lierse SK 1-0 Tirlemont Tirlemont
22/03 20:00 Namur Namur 3-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
22/03 20:00 OH Louvain OH Louvain 1-0 Beveren Beveren
23/03 15:00 Hamme VW Hamme VW 3-0 SK Deinze SK Deinze
 Journée 30
29/03 20:00 Beveren Beveren 1-3 Virton Virton
29/03 20:00 Tubize Tubize 4-1 RS Waasland RS Waasland
29/03 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-1 Ostende Ostende
29/03 20:00 Eupen Eupen 1-0 OH Louvain OH Louvain
29/03 20:00 SK Deinze SK Deinze 6-2 Geel Geel
29/03 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 3-2 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
30/03 15:00 Tirlemont Tirlemont 0-0 Tournai Tournai
30/03 15:00 Union SG Union SG 1-2 Hamme VW Hamme VW
30/03 20:00 Antwerp Antwerp 2-0 Namur Namur
 Journée 31
02/04 20:00 Lierse SK Lierse SK 0-2 Tubize Tubize
02/04 20:00 RS Waasland RS Waasland 1-0 Beveren Beveren
02/04 20:00 Namur Namur 0-4 KV Courtrai KV Courtrai
02/04 20:00 OH Louvain OH Louvain 3-3 SK Deinze SK Deinze
02/04 20:00 Geel Geel 1-3 Union SG Union SG
02/04 20:00 Virton Virton 1-2 Eupen Eupen
02/04 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-1 Lommel SK Lommel SK
02/04 20:00 Ostende Ostende 3-4 Tirlemont Tirlemont
27/04 15:00 Hamme VW Hamme VW 0-3 Antwerp Antwerp
 Journée 32
05/04 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-2 Virton Virton
05/04 20:00 Beveren Beveren 0-4 Lierse SK Lierse SK
05/04 20:00 Antwerp Antwerp 2-2 Geel Geel
05/04 20:00 Lommel SK Lommel SK 0-0 KV Courtrai KV Courtrai
05/04 20:00 Tubize Tubize 2-0 Tournai Tournai
05/04 20:00 Eupen Eupen 1-2 RS Waasland RS Waasland
06/04 15:00 Tirlemont Tirlemont 0-4 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
06/04 15:00 Hamme VW Hamme VW 1-2 Namur Namur
06/04 15:00 Union SG Union SG 1-3 OH Louvain OH Louvain
 Journée 33
12/04 20:00 Ostende Ostende 5-2 Tubize Tubize
12/04 20:00 Tournai Tournai 1-1 Beveren Beveren
12/04 20:00 Geel Geel 0-1 Hamme VW Hamme VW
12/04 20:00 Lierse SK Lierse SK 1-0 Eupen Eupen
12/04 20:00 RS Waasland RS Waasland 0-0 SK Deinze SK Deinze
12/04 20:00 Virton Virton 2-1 Union SG Union SG
12/04 20:00 Namur Namur 1-1 Lommel SK Lommel SK
12/04 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 5-1 Tirlemont Tirlemont
13/04 15:00 OH Louvain OH Louvain 2-1 Antwerp Antwerp
 Journée 34
19/04 20:00 Antwerp Antwerp 2-2 Virton Virton
19/04 20:00 Eupen Eupen 0-3 Tournai Tournai
19/04 20:00 Tubize Tubize 3-0 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
19/04 20:00 Beveren Beveren 1-2 Ostende Ostende
19/04 20:00 Geel Geel 0-1 Namur Namur
19/04 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-0 Lierse SK Lierse SK
20/04 15:00 Union SG Union SG 2-0 RS Waasland RS Waasland
20/04 15:00 Tirlemont Tirlemont 2-1 Lommel SK Lommel SK
20/04 15:00 Hamme VW Hamme VW 1-0 OH Louvain OH Louvain
 Journée 35
23/04 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-0 Tubize Tubize
23/04 20:00 Tournai Tournai 1-0 SK Deinze SK Deinze
23/04 20:00 Lierse SK Lierse SK 2-0 Union SG Union SG
23/04 20:00 Virton Virton 2-2 Hamme VW Hamme VW
23/04 20:00 OH Louvain OH Louvain 5-0 Geel Geel
23/04 20:00 Namur Namur 1-4 Tirlemont Tirlemont
23/04 20:30 RS Waasland RS Waasland 3-3 Antwerp Antwerp
27/04 15:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-0 Beveren Beveren
27/04 15:00 Ostende Ostende 2-1 Eupen Eupen
 Journée 36
29/08 18:30 Union SG Union SG 1-3 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
29/08 18:30 Hamme VW Hamme VW 3-1 Tournai Tournai
29/08 20:00 Beveren Beveren 2-3 Tirlemont Tirlemont
29/08 20:00 Eupen Eupen 1-1 Lommel SK Lommel SK
29/08 20:00 SK Deinze SK Deinze 3-2 KV Courtrai KV Courtrai
29/08 20:00 Antwerp Antwerp 2-0 Ostende Ostende
26/04 20:00 Geel Geel 2-2 Lierse SK Lierse SK
27/04 15:00 Namur Namur 3-4 Virton Virton
27/04 15:00 OH Louvain OH Louvain 2-1 RS Waasland RS Waasland
 Journée 37
04/05 15:00 Tirlemont Tirlemont 1-1 Tubize Tubize
04/05 15:00 Tournai Tournai 0-0 Antwerp Antwerp
04/05 15:00 RS Waasland RS Waasland 8-1 Geel Geel
04/05 15:00 Virton Virton 1-0 OH Louvain OH Louvain
04/05 15:00 Lierse SK Lierse SK 1-0 Hamme VW Hamme VW
04/05 15:00 Ostende Ostende 3-1 Union SG Union SG
04/05 15:00 Lommel SK Lommel SK 1-2 Beveren Beveren
04/05 15:00 KV Courtrai KV Courtrai 2-1 Eupen Eupen
04/05 15:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 3-2 SK Deinze SK Deinze
 Journée 38
11/05 15:00 Geel Geel 0-1 Virton Virton
11/05 15:00 Hamme VW Hamme VW 2-1 RS Waasland RS Waasland
11/05 15:00 Antwerp Antwerp 3-0 Lierse SK Lierse SK
11/05 15:00 Union SG Union SG 2-1 Tournai Tournai
11/05 15:00 SK Deinze SK Deinze 0-0 Ostende Ostende
11/05 15:00 Eupen Eupen 1-1 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
11/05 15:00 Beveren Beveren 0-1 KV Courtrai KV Courtrai
11/05 15:00 Tubize Tubize 2-3 Lommel SK Lommel SK
11/05 15:00 OH Louvain OH Louvain 3-3 Namur Namur
 Tour final (journée 1)
17/05 20:00 Lommel SK Lommel SK 2-1 OH Louvain OH Louvain
17/05 20:00 Tubize Tubize 1-0 Antwerp Antwerp
 Tour final (journée 2)
22/05 20:30 Antwerp Antwerp 3-1 Lommel SK Lommel SK
22/05 20:30 OH Louvain OH Louvain 0-1 Tubize Tubize
 Tour final (journée 3 )
25/05 16:00 OH Louvain OH Louvain 1-2 Antwerp Antwerp
25/05 16:00 Lommel SK Lommel SK 0-1 Tubize Tubize
 Tour final (journée 4)
29/05 20:30 Antwerp Antwerp 1-0 OH Louvain OH Louvain
29/05 20:30 Tubize Tubize 3-1 Lommel SK Lommel SK
 Tour final (journée 5)
01/06 16:00 OH Louvain OH Louvain 0-1 Lommel SK Lommel SK
01/06 16:00 Antwerp Antwerp 0-1 Tubize Tubize
 Tour final (journée 6)
05/06 20:30 Lommel SK Lommel SK 1-4 Antwerp Antwerp
05/06 20:30 Tubize Tubize 2-0 OH Louvain OH Louvain
 Classement T P
1. KV Courtrai KV Courtrai 36 76
2. Tubize Tubize 36 66
3. OH Louvain OH Louvain 36 61
4. Lommel SK Lommel SK 36 60
5. Antwerp Antwerp 36 59
6. Virton Virton 36 56
7. Lierse SK Lierse SK 36 53
8. Hamme VW Hamme VW 36 49
9. Beveren Beveren 36 48
10. Tirlemont Tirlemont 36 48
11. Olympic Charleroi Olympic Charleroi 36 46
12. Tournai Tournai 36 46
13. Eupen Eupen 36 45
14. RS Waasland RS Waasland 36 43
15. SK Deinze SK Deinze 36 43
16. Ostende Ostende 36 42
17. Namur Namur 36 42
18. Union SG Union SG 36 40
19. Geel Geel 36 16