Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Feyenoord - Zorya ()

Van Zandvlietplein 1, 3077 AA Rotterdam,
Spectateurs: 35000

Notes des joueurs

Feyenoord   Zorya
Rick Karsdorp -
Brad Jones -
Eric Fernando Botteghin -
Terence Kongolo -
Jan-Arie Van der Heijden -
Bilal Basacikoglu   55': ASSIST -
Karim El Ahmadi -
Renato Tapia Cortijo -
Jens Toornstra -
Tonny Trindade de Vilhena -
Nicolai Jorgensen   55'   81' -
Michiel Kramer   81' -
 
Rafael Forster -
Artem Gordienko   65' -
Eduard Sobol -
Oleksiy Shevchenko -
Dmytro Grechyshkin -
Nikita Kamenyuka   85' -
Oleksandr Karavaev -
Ivan Petryak   59' -
Mikhail Sivakov -
Vladyslav Kulach   46' -
Jaba Lipartia   73' -
Zeljko Lyubenovic   46' -
Paulo Victor de Menezes Melo   59' -
Ihor Kharatin   65' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
25/10 18:55 FC Zurich FC Zurich 3-2 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen FC Zurich - Bayer Leverkusen
25/10 18:55 F91 Dudelange F91 Dudelange 0-2 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus F91 Dudelange - Olympiakos Piraeus
25/10 18:55 AC Milan AC Milan 1-2 Real Betis Real Betis AC Milan - Real Betis
25/10 18:55 Sporting Portugal Sporting Portugal 0-1 Arsenal Arsenal Sporting Portugal - Arsenal
25/10 18:55 FK Qarabag FK Qarabag 0-1 Vorskla Poltava Vorskla Poltava FK Qarabag - Vorskla Poltava
25/10 18:55 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Spartak Trnava - Dinamo Zagreb
25/10 18:55 Anderlecht Anderlecht 2-2 Fenerbahce Fenerbahce Anderlecht - Fenerbahce
25/10 18:55 FC Copenhague FC Copenhague 0-1 Slavia Praha Slavia Praha FC Copenhague - Slavia Praha
25/10 18:55 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-1 Bordeaux Bordeaux Zenit St Petersbourg - Bordeaux
25/10 18:55 RB Leipzig RB Leipzig 2-0 Celtic Glasgow Celtic Glasgow RB Leipzig - Celtic Glasgow
25/10 18:55 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 3-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Red Bull Salzbourg - Rosenborg BK
25/10 18:55 AEK Larnaca AEK Larnaca 1-1 Ludogorets Ludogorets AEK Larnaca - Ludogorets
25/10 21:00 Séville Séville 6-0 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor Séville - Akhisar Belediyespor
25/10 21:00 Jablonec 97 Jablonec 97 1-1 Astana Astana Jablonec 97 - Astana
25/10 21:00 Rennes Rennes 1-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Rennes - Dinamo Kiev
25/10 21:00 Chelsea Chelsea 3-1 Bate Borisov Bate Borisov Chelsea - Bate Borisov
25/10 21:00 Standard Standard 2-1 Krasnodar Krasnodar Standard - Krasnodar
25/10 21:00 Besiktas Besiktas 2-4 KRC Genk KRC Genk Besiktas - KRC Genk
25/10 21:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1-1 Malmö Malmö Sarpsborg 08 - Malmö
25/10 21:00 Marseille Marseille 1-3 Lazio Lazio Marseille - Lazio
25/10 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2-0 Apollon Limassol Apollon Limassol Eintracht Francfort - Apollon Limassol
25/10 21:00 Villarreal Villarreal 5-0 Rapid Wien Rapid Wien Villarreal - Rapid Wien
25/10 21:00 Rangers FC Rangers FC 0-0 Spartak Moscou Spartak Moscou Rangers FC - Spartak Moscou
25/10 21:00 PAOK PAOK 0-2 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar PAOK - Videoton Szekesfehervar
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 5 10
2. FC Zurich FC Zurich 5 9
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 5 5
4. Ludogorets Ludogorets 5 3
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 5 15
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 5 6
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 5 0
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 5 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 5 7
3. FC Copenhague FC Copenhague 5 5
4. Bordeaux Bordeaux 5 4
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 5 13
2. Fenerbahce Fenerbahce 5 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 5 4
4. Anderlecht Anderlecht 5 2
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 5 13
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 5 10
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 5 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 5 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 5 11
2. AC Milan AC Milan 5 10
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 5 7
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 5 0
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 5 7
2. Villarreal Villarreal 5 7
3. Rangers FC Rangers FC 5 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 5 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 5 15
2. Lazio Lazio 5 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 5 4
4. Marseille Marseille 5 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 5 8
2. Besiktas Besiktas 5 7
3. Malmö Malmö 5 6
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 5 5
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 5 12
2. Séville Séville 5 9
3. Standard Standard 5 9
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 5 0
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 5 11
2. Astana Astana 5 8
3. Rennes Rennes 5 6
4. Jablonec 97 Jablonec 97 5 2
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 5 15
2. Bate Borisov Bate Borisov 5 6
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 5 6
4. PAOK PAOK 5 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. Sarpsborg 08 Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Domžale Mance 6
9. F91 Dudelange Turpel 5
10. Eintracht Francfort Jovic 5