Info

Nom complet: Makelélé
Prénom: Claude
Nationalité: France
Date de naissance: 18/02/1973

Equipes

01/07/1991 28/07/1992 Nantes
01/08/1991 01/12/1991 Brest
01/01/1992 01/06/1997 Nantes
01/08/1997 01/06/1998 Marseille
01/08/1998 01/06/2000 Celta De Vigo
01/08/2000 01/06/2003 Real Madrid
16/08/2003 30/06/2008 Chelsea
01/08/2008 30/06/2011 PSG

Entraîneur

01/07/2011 30/06/2014 PSG Entraineur
01/07/2014 03/11/2014 Bastia Entraineur
11/01/2017 21/10/2019 Swansea Adjoint
07/11/2017 30/06/2019 Eupen Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Makelélé
Prénom: Claude
Nationalité: France
Date de naissance: 18/02/1973

Equipes

01/07/1991 28/07/1992 Nantes
01/08/1991 01/12/1991 Brest
01/01/1992 01/06/1997 Nantes
01/08/1997 01/06/1998 Marseille
01/08/1998 01/06/2000 Celta De Vigo
01/08/2000 01/06/2003 Real Madrid
16/08/2003 30/06/2008 Chelsea
01/08/2008 30/06/2011 PSG

Entraîneur

01/07/2011 30/06/2014 PSG Entraineur
01/07/2014 03/11/2014 Bastia Entraineur
11/01/2017 21/10/2019 Swansea Adjoint
07/11/2017 30/06/2019 Eupen Entraineur

Stats 2010 - 2011

Matches Matches 39
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 35
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 5
Temps de jeu Temps de jeu 3150
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 7