Deviens fan! 10

Foot provinciales - Coupe de Anvers - Journée 2 (2011 - 2012)

 Journée 2
06/08 14:00 FC Turnhout FC Turnhout 5-0 Alberta Geel Alberta Geel
06/08 18:00 Puurs Puurs 2-3 Reet SK Reet SK
06/08 18:00 Racing Emblem Racing Emblem 3-5 Olen United Olen United
06/08 18:00 Netezonen Netezonen 1-2 SKS Herentals SKS Herentals
06/08 18:00 Hooikt Hooikt 3-1 Booischot Booischot
06/08 18:00 Massenhoven Massenhoven 2-2 Grobbendonk Grobbendonk
06/08 18:00 OG Vorselaar OG Vorselaar 5-0 Broechem Broechem
06/08 18:00 Immer-Voort Immer-Voort 7-0 Westmalle Westmalle
06/08 18:00 Zandhoven SK Zandhoven SK 2-1 Kessel Kessel
06/08 18:00 Blauberg Sport Blauberg Sport 1-3 VV Laakdal VV Laakdal
06/08 18:00 VC Herentals VC Herentals 7-0 Tongerlo Tongerlo
06/08 18:00 Noordstar VV Noordstar VV 6-0 Pulderbos Pulderbos
06/08 18:00 Wiekevorst Wiekevorst 1-5 Antiona Antiona
06/08 18:00 Linda Olen Linda Olen 0-0 AC Olen AC Olen
06/08 18:00 Westmeerbeek Westmeerbeek 0-1 VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE
06/08 18:00 Oelegem SK Oelegem SK 0-3 ZW Eendr. Kessel ZW Eendr. Kessel
06/08 18:00 Oevel Oevel 1-1 Hezewijk Hezewijk
06/08 18:00 Herselt Herselt 1-0 KFC Halle KFC Halle
06/08 18:00 Oostmalle Sport Oostmalle Sport 2-2 Nijlen Nijlen
06/08 18:00 KFC heultje KFC heultje 0-5 Houtvenne Houtvenne
06/08 18:00 Pulle Pulle 0-3 Zoersel Zoersel
06/08 18:00 Herenthout Herenthout 2-3 Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel
06/08 18:00 Dosko Dosko 4-0 Oosthoven Oosthoven
06/08 18:00 Ezaart Sport Ezaart Sport 0-5 FF Retie SK Retie SK
06/08 18:00 Sint-Jozef Sint-Jozef 3-2 HIH Turnhout HIH Turnhout
06/08 18:00 KFC Lille KFC Lille 3-1 Zammel Zammel
06/08 18:00 Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4-1 Wezel Sport Wezel Sport
06/08 18:00 Oud-Turnhout Oud-Turnhout 3-1 Punt Punt
06/08 18:00 Wortel Wortel 0-1 Minderhout VV Minderhout VV
06/08 18:00 Zwaneven Zwaneven 1-1 Meer Meer
06/08 18:00 Meerle Meerle 0-6 Vrij Arendonk Vrij Arendonk
06/08 18:00 Verbroedering Balen Verbroedering Balen 2-2 Flandria Ravels Flandria Ravels
06/08 18:00 Excelsior Forest Excelsior Forest 1-1 White Star White Star
06/08 18:00 FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 3-2 Oosterlo Oosterlo
06/08 18:00 Poppel Poppel 3-1 Netegalm Netegalm
06/08 18:00 Sint-Dimpna Sint-Dimpna 0-1 Standaard Forest Standaard Forest
06/08 18:00 Merksplas Merksplas 0-2 F.C. Arendonk Sport F.C. Arendonk Sport
06/08 18:00 Kasterlee Kasterlee 1-5 Weelde Weelde
06/08 18:00 Olmen Olmen 2-0 Vlimmeren Sport Vlimmeren Sport
06/08 18:00 Branddonk Branddonk 2-4 Mol Mol
06/08 18:00 Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 7-0 Wechelderzande Wechelderzande
06/08 18:00 Apollo-Nielse Apollo-Nielse 2-1 Blaasveld Blaasveld
06/08 18:00 Olympic Essen Olympic Essen 0-6 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
06/08 18:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 2-1 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
06/08 18:00 Schoten SK Schoten SK 4-0 Turk Sport Turk Sport
06/08 18:00 Kalmthout SK Kalmthout SK 1-5 Loenhout SK Loenhout SK
06/08 18:00 Schilde SK Schilde SK 1-2 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
06/08 18:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 0-2 Merksem Merksem
06/08 18:00 Aartselaar Aartselaar 3-2 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
06/08 18:00 Horendonk FC Horendonk FC 3-1 Brecht SK Brecht SK
06/08 18:00 Hove Sport Hove Sport 1-3 Sint Job Sint Job
06/08 18:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 1-1 Ranst Ranst
06/08 18:00 Peulis Peulis 1-3 Sint-Amands Sint-Amands
06/08 18:00 VE Stabroek VE Stabroek 2-1 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
06/08 18:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 0-3 Borsbeek Sport Borsbeek Sport
06/08 18:00 Olympic Pirates Deurne Olympic Pirates Deurne 3-3 Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever
06/08 18:00 Burcht Burcht 4-2 KSK Ekeren Donk KSK Ekeren Donk
06/08 18:00 FC Merksem FC Merksem 3-0 Mortsel OG Mortsel OG
06/08 18:00 Beerschot Beerschot 3-1 Belgica Edegem Belgica Edegem
06/08 18:00 Putte SK Putte SK 2-1 Heibos SV Heibos SV
06/08 18:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 4-1 Wildert Wildert
06/08 18:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 4-1 SC Mechelen SC Mechelen
06/08 18:00 VV Duffel VV Duffel 2-2 Schelle Sport Schelle Sport
06/08 18:00 Hingene Hingene 3-5 Hemiksem Hemiksem
06/08 18:00 _NIELSE SV _NIELSE SV 0-5 Heindonk Heindonk
06/08 18:00 Rumstse SK Rumstse SK 3-1 Wintam Wintam
06/08 18:00 Walem Walem 4-1 Rijmenam Rijmenam
06/08 18:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 2-2 Putte Putte
06/08 18:00 BO Beerzel BO Beerzel 1-1 Tisselt Tisselt
06/08 18:00 Leest United Leest United 4-0 Itegem Itegem
06/08 18:00 Branst Branst 0-7 Wavria Wavria
06/08 18:00 Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4-1 Kontich FC Kontich FC
06/08 18:00 Lint Lint 2-1 Boechoutse V.V. Boechoutse V.V.
06/08 18:00 Oppuurs Oppuurs 5-0 Willebroekse SV Willebroekse SV
06/08 18:00 Schriek Schriek 4-1 Hombeek Hombeek
06/08 18:00 Ternesse Ternesse 5-2 RB Elzestraat RB Elzestraat
06/08 18:00 Hallaar Hallaar 2-0 Lippelo Lippelo
06/08 19:30 Nieuwmoer Nieuwmoer 3-2 Gooreind Gooreind
06/08 19:30 Grasheide vzw Grasheide vzw 6-2 Heffen SK Heffen SK
06/08 19:30 Rauw Rauw 0-2 Berg en Dal VV Berg en Dal VV
06/08 19:30 Excelsior Essen Excelsior Essen 0-1 FC Zandvliet FC Zandvliet
06/08 20:00 SK Rita Berlaar SK Rita Berlaar 5-1 Bevel Bevel
07/08 17:00 Bonheiden Bonheiden 0-3 Rapid Leest Rapid Leest
07/08 18:00 Maccabi Maccabi 1-3 Achterbroek VV Achterbroek VV
11/08 19:00 Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 1-0 Heikant Heikant
11/08 19:00 Ramsel FC Ramsel FC 1-3 Zoerle Zoerle
11/08 19:00 Berendrecht Berendrecht 0-4 Ekeren Ekeren
11/08 19:00 Beekhoek Sport Beekhoek Sport 0-5 Gierle Gierle

Stats

Journée 2   Home-Away
Nombre de matches joués: 88/88  
Nombre de buts: 363 192-171
Penalties: 0 0-0
Nombre d'auto-buts: 0  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier Coupe de Anvers

Téléchargez toutes les rencontres de Coupe de Anvers dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe 1 T P
1. Beerschot Beerschot 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Pirates Deurne Olympic Pirates Deurne 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. KSK Ekeren Donk KSK Ekeren Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0
 Groupe 2 T P
1. Merksem Merksem 4 12
2. Sint Job Sint Job 4 12
3. Loenhout SK Loenhout SK 4 9
4. Rochus Deurne Rochus Deurne 4 9
5. Excelsior Kaart Excelsior Kaart 4 8
6. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 4 6
7. Wuustwezel FC Wuustwezel FC 4 6
8. Aartselaar Aartselaar 4 6
9. Horendonk FC Horendonk FC 4 6
10. Wildert Wildert 4 6
11. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 4 6
12. Schoten SK Schoten SK 4 5
13. Ranst Ranst 4 5
14. Zwijndrecht Zwijndrecht 4 5
15. Brecht SK Brecht SK 4 4
16. Turk Sport Turk Sport 4 4
17. Maria-Ter-Heide Maria-Ter-Heide 4 3
18. Schilde SK Schilde SK 4 2
19. Wilrijk SK Wilrijk SK 4 2
20. Kalmthout SK Kalmthout SK 4 1
21. Hove Sport Hove Sport 4 0
 Groupe 3 T P
1. Wavria Wavria 4 12
2. Ternesse Ternesse 4 12
3. Grasheide vzw Grasheide vzw 4 12
4. Schriek Schriek 4 10
5. Oppuurs Oppuurs 4 10
6. Bonheiden Bonheiden 4 9
7. KGR Katelijne KGR Katelijne 4 9
8. Rapid Leest Rapid Leest 4 8
9. Hallaar Hallaar 4 7
10. Lippelo Lippelo 4 6
11. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4 6
12. Sint-Amands Sint-Amands 4 6
13. Lint Lint 4 5
14. SC Mechelen SC Mechelen 4 5
15. Heffen SK Heffen SK 4 4
16. Hombeek Hombeek 4 3
17. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 4 3
18. Branst Branst 4 0
19. RB Elzestraat RB Elzestraat 4 0
20. Peulis Peulis 4 0
21. Kontich FC Kontich FC 4 0
22. Willebroekse SV Willebroekse SV 4 0
 Groupe 4 T P
1. Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 4 12
2. Putte Putte 4 10
3. Heindonk Heindonk 4 10
4. Walem Walem 4 9
5. Hemiksem Hemiksem 4 8
6. VC Wijnegem VC Wijnegem 4 8
7. VV Duffel VV Duffel 4 8
8. Schelle Sport Schelle Sport 4 7
9. Reet SK Reet SK 4 7
10. Apollo-Nielse Apollo-Nielse 4 6
11. Itegem Itegem 4 6
12. Tisselt Tisselt 4 5
13. Heikant Heikant 4 5
14. Rumstse SK Rumstse SK 4 5
15. Wintam Wintam 4 4
16. Puurs Puurs 4 4
17. Leest United Leest United 4 3
18. BO Beerzel BO Beerzel 4 3
19. _NIELSE SV _NIELSE SV 4 1
20. Blaasveld Blaasveld 4 0
21. Rijmenam Rijmenam 4 0
22. Hingene Hingene 4 0
 Groupe 5 T P
1. Houtvenne Houtvenne 4 12
2. VC Herentals VC Herentals 4 12
3. Antiona Antiona 4 10
4. Oevel Oevel 4 10
5. Herselt Herselt 4 10
6. Nijlen Nijlen 4 10
7. Linda Olen Linda Olen 4 10
8. ZW Eendr. Kessel ZW Eendr. Kessel 4 9
9. VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE 4 8
10. Tongerlo Tongerlo 4 6
11. Oostmalle Sport Oostmalle Sport 4 6
12. SK Rita Berlaar SK Rita Berlaar 4 5
13. KFC Halle KFC Halle 4 3
14. Bevel Bevel 4 3
15. Noordstar VV Noordstar VV 4 3
16. Hezewijk Hezewijk 4 3
17. AC Olen AC Olen 4 2
18. Oelegem SK Oelegem SK 4 1
19. Wiekevorst Wiekevorst 4 0
20. Pulderbos Pulderbos 4 0
21. KFC heultje KFC heultje 4 0
22. Westmeerbeek Westmeerbeek 4 0
 Groupe 6 T P
1. OG Vorselaar OG Vorselaar 4 12
2. Zoersel Zoersel 4 12
3. Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel 4 10
4. SKS Herentals SKS Herentals 4 10
5. Zoerle Zoerle 4 9
6. Hooikt Hooikt 4 8
7. VV Laakdal VV Laakdal 4 7
8. Zandhoven SK Zandhoven SK 4 7
9. Pulle Pulle 4 7
10. Kessel Kessel 4 6
11. Herenthout Herenthout 4 6
12. Broechem Broechem 4 6
13. Massenhoven Massenhoven 4 5
14. Grobbendonk Grobbendonk 4 5
15. Booischot Booischot 4 4
16. Westmalle Westmalle 4 4
17. Immer-Voort Immer-Voort 4 3
18. Olen United Olen United 4 3
19. Netezonen Netezonen 4 1
20. Ramsel FC Ramsel FC 4 0
21. Racing Emblem Racing Emblem 4 0
22. Blauberg Sport Blauberg Sport 4 0
 Groupe 7 T P
1. Poppel Poppel 4 12
2. Verbroedering Balen Verbroedering Balen 4 10
3. F.C. Arendonk Sport F.C. Arendonk Sport 4 9
4. Weelde Weelde 4 9
5. Merksplas Merksplas 4 7
6. Excelsior Forest Excelsior Forest 4 7
7. White Star White Star 4 7
8. Netegalm Netegalm 4 7
9. Branddonk Branddonk 4 6
10. Kasterlee Kasterlee 4 6
11. Olmen Olmen 4 6
12. Vrij Arendonk Vrij Arendonk 4 6
13. Meerle Meerle 4 6
14. Mol Mol 4 6
15. Dosko Dosko 4 5
16. Flandria Ravels Flandria Ravels 4 4
17. Vlimmeren Sport Vlimmeren Sport 4 4
18. Standaard Forest Standaard Forest 4 4
19. FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 4 3
20. Sint-Dimpna Sint-Dimpna 4 1
21. Oosthoven Oosthoven 4 1
22. Oosterlo Oosterlo 4 0
 Groupe 8 T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0