Calendrier

 Journée 4
18/08 19:00 Turk Sport Turk Sport 0-3 Merksem Merksem
19/08 19:30 OG Vorselaar OG Vorselaar 4-0 Grobbendonk Grobbendonk
20/08 16:00 Horendonk FC Horendonk FC 1-3 Loenhout SK Loenhout SK
20/08 18:00 Puurs Puurs 5-3 Blaasveld Blaasveld
20/08 18:00 Oostmalle Sport Oostmalle Sport 7-2 ZW Eendr. Kessel ZW Eendr. Kessel
20/08 18:00 Zwaneven Zwaneven 6-0 Zammel Zammel
20/08 18:00 Racing Emblem Racing Emblem 0-8 Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel
20/08 18:00 Herenthout Herenthout 2-6 Zoersel Zoersel
20/08 18:00 Pulle Pulle 3-2 VV Laakdal VV Laakdal
20/08 18:00 Oelegem SK Oelegem SK 0-5 Houtvenne Houtvenne
20/08 18:00 Westmeerbeek Westmeerbeek 0-5 Nijlen Nijlen
20/08 18:00 Oevel Oevel 5-1 AC Olen AC Olen
20/08 18:00 Sint-Jozef Sint-Jozef 4-2 Alberta Geel Alberta Geel
20/08 18:00 Ezaart Sport Ezaart Sport 3-1 Minderhout VV Minderhout VV
20/08 18:00 Noordstar VV Noordstar VV 1-9 KFC Halle KFC Halle
20/08 18:00 VC Herentals VC Herentals 2-0 Pulderbos Pulderbos
20/08 18:00 Wiekevorst Wiekevorst 1-4 VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE
20/08 18:00 Herselt Herselt 2-2 Hezewijk Hezewijk
20/08 18:00 KFC heultje KFC heultje 0-4 Antiona Antiona
20/08 18:00 Linda Olen Linda Olen 3-2 Bevel Bevel
20/08 18:00 Immer-Voort Immer-Voort 1-5 Broechem Broechem
20/08 18:00 Hooikt Hooikt 2-2 SKS Herentals SKS Herentals
20/08 18:00 Zandhoven SK Zandhoven SK 5-2 Olen United Olen United
20/08 18:00 FC Turnhout FC Turnhout 11-0 Wechelderzande Wechelderzande
20/08 18:00 Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 1-2 Retie SK Retie SK
20/08 18:00 Lentezon Beerse Lentezon Beerse 2-1 Berg en Dal VV Berg en Dal VV
20/08 18:00 Meerle Meerle 4-0 Oosterlo Oosterlo
20/08 18:00 Branddonk Branddonk 5-1 Flandria Ravels Flandria Ravels
20/08 18:00 Merksplas Merksplas 11-0 Standaard Forest Standaard Forest
20/08 18:00 Kasterlee Kasterlee 2-3 White Star White Star
20/08 18:00 Verbroedering Balen Verbroedering Balen 3-2 Vrij Arendonk Vrij Arendonk
20/08 18:00 Sint-Dimpna Sint-Dimpna 0-1 Netegalm Netegalm
20/08 18:00 Excelsior Forest Excelsior Forest 5-0 Mol Mol
20/08 18:00 Poppel Poppel 1-0 Oosthoven Oosthoven
20/08 18:00 FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 0-3 Weelde Weelde
20/08 18:00 Oud-Turnhout Oud-Turnhout 3-2 Wezel Sport Wezel Sport
20/08 18:00 Ramsel FC Ramsel FC 2-3 Westmalle Westmalle
20/08 18:00 Netezonen Netezonen 0-1 Zoerle Zoerle
20/08 18:00 Massenhoven Massenhoven 5-1 Booischot Booischot
20/08 18:00 Blauberg Sport Blauberg Sport 2-8 Kessel Kessel
20/08 18:00 Wortel Wortel 4-1 HIH Turnhout HIH Turnhout
20/08 18:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 2-2 Hemiksem Hemiksem
20/08 18:00 VV Duffel VV Duffel 1-1 Heikant Heikant
20/08 18:00 Zwijndrecht Zwijndrecht 4-1 Wildert Wildert
20/08 18:00 Hove Sport Hove Sport 1-3 Brasschaat KFC Brasschaat KFC
20/08 18:00 Schoten SK Schoten SK 0-0 Excelsior Kaart Excelsior Kaart
20/08 18:00 Rochus Deurne Rochus Deurne 5-0 Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout
20/08 18:00 Schilde SK Schilde SK 1-1 Maria-Ter-Heide Maria-Ter-Heide
20/08 18:00 Kalmthout SK Kalmthout SK 1-4 Sint Job Sint Job
20/08 18:00 Wuustwezel FC Wuustwezel FC 1-2 Turk Sport Turk Sport
20/08 18:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 1-3 Ranst Ranst
20/08 18:00 Olympic Anvers Olympic Anvers 3-2 FC Zandvliet FC Zandvliet
20/08 18:00 Burcht Burcht 4-1 Mortsel OG Mortsel OG
20/08 18:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 2-1 Ekeren Ekeren
20/08 18:00 Olympic Essen Olympic Essen 1-5 Gooreind Gooreind
20/08 18:00 Putte SK Putte SK 3-2 Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever
20/08 18:00 VE Stabroek VE Stabroek 1-2 SK Donk SK Donk
20/08 18:00 Berendrecht Berendrecht 1-4 Beerschot Beerschot
20/08 18:00 FC Merksem FC Merksem 1-2 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
20/08 18:00 Aartselaar Aartselaar 5-1 Brecht SK Brecht SK
20/08 18:00 Belgica Edegem Belgica Edegem 7-0 Heibos SV Heibos SV
20/08 18:00 Leest United Leest United 0-6 Putte Putte
20/08 18:00 BO Beerzel BO Beerzel 1-1 Reet SK Reet SK
20/08 18:00 _NIELSE SV _NIELSE SV 1-1 Wintam Wintam
20/08 18:00 Rumstse SK Rumstse SK 0-1 Itegem Itegem
20/08 18:00 Walem Walem 2-3 Schelle Sport Schelle Sport
20/08 18:00 Apollo-Nielse Apollo-Nielse 5-1 Rijmenam Rijmenam
20/08 18:00 KFC Lille KFC Lille 2-2 Gierle Gierle
20/08 18:00 Branst Branst 2-3 Lippelo Lippelo
20/08 18:00 Lint Lint 2-2 SC Mechelen SC Mechelen
20/08 18:00 Ternesse Ternesse 3-1 Hombeek Hombeek
20/08 18:00 Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 2-1 Willebroekse SV Willebroekse SV
20/08 18:00 Hallaar Hallaar 3-0 Sint-Amands Sint-Amands
20/08 18:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 0-3 Wavria Wavria
20/08 18:00 Peulis Peulis 2-5 Heffen SK Heffen SK
20/08 18:00 Bonheiden Bonheiden 6-1 Kontich FC Kontich FC
20/08 18:00 Schriek Schriek 1-1 Rapid Leest Rapid Leest
20/08 19:30 Grasheide vzw Grasheide vzw 4-0 Boechoutse V.V. Boechoutse V.V.
20/08 19:30 Nieuwmoer Nieuwmoer 4-2 Achterbroek VV Achterbroek VV
20/08 19:30 Excelsior Essen Excelsior Essen 0-2 Borsbeek Sport Borsbeek Sport
20/08 19:30 Rauw Rauw 3-0 Meer Meer
20/08 20:00 SK Rita Berlaar SK Rita Berlaar 0-1 Tongerlo Tongerlo
20/08 20:00 Oppuurs Oppuurs 2-1 RB Elzestraat RB Elzestraat
21/08 18:00 Olmen Olmen 0-1 F.C. Arendonk Sport F.C. Arendonk Sport
21/08 18:00 Hingene Hingene 1-4 Heindonk Heindonk
21/08 18:00 Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 3-2 Tisselt Tisselt
21/08 18:00 Maccabi Maccabi 0-1 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
25/08 19:00 Beekhoek Sport Beekhoek Sport 6-1 Punt Punt
25/08 18:30 Dosko Dosko 0-3 Vlimmeren Sport Vlimmeren Sport

Enregistrer le calendrier

Téléchargez toutes les rencontres de Coupe de Anvers dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe 1 T P
1. Beerschot Beerschot 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0
 Groupe 2 T P
1. Merksem Merksem 4 12
2. Sint Job Sint Job 4 12
3. Loenhout SK Loenhout SK 4 9
4. Rochus Deurne Rochus Deurne 4 9
5. Excelsior Kaart Excelsior Kaart 4 8
6. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 4 6
7. Wuustwezel FC Wuustwezel FC 4 6
8. Aartselaar Aartselaar 4 6
9. Horendonk FC Horendonk FC 4 6
10. Wildert Wildert 4 6
11. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 4 6
12. Schoten SK Schoten SK 4 5
13. Ranst Ranst 4 5
14. Zwijndrecht Zwijndrecht 4 5
15. Brecht SK Brecht SK 4 4
16. Turk Sport Turk Sport 4 4
17. Maria-Ter-Heide Maria-Ter-Heide 4 3
18. Schilde SK Schilde SK 4 2
19. Wilrijk SK Wilrijk SK 4 2
20. Kalmthout SK Kalmthout SK 4 1
21. Hove Sport Hove Sport 4 0
 Groupe 3 T P
1. Wavria Wavria 4 12
2. Ternesse Ternesse 4 12
3. Grasheide vzw Grasheide vzw 4 12
4. Schriek Schriek 4 10
5. Oppuurs Oppuurs 4 10
6. Bonheiden Bonheiden 4 9
7. KGR Katelijne KGR Katelijne 4 9
8. Rapid Leest Rapid Leest 4 8
9. Hallaar Hallaar 4 7
10. Lippelo Lippelo 4 6
11. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4 6
12. Sint-Amands Sint-Amands 4 6
13. Lint Lint 4 5
14. SC Mechelen SC Mechelen 4 5
15. Heffen SK Heffen SK 4 4
16. Hombeek Hombeek 4 3
17. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 4 3
18. Branst Branst 4 0
19. RB Elzestraat RB Elzestraat 4 0
20. Peulis Peulis 4 0
21. Kontich FC Kontich FC 4 0
22. Willebroekse SV Willebroekse SV 4 0
 Groupe 4 T P
1. Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 4 12
2. Putte Putte 4 10
3. Heindonk Heindonk 4 10
4. Walem Walem 4 9
5. Hemiksem Hemiksem 4 8
6. VC Wijnegem VC Wijnegem 4 8
7. VV Duffel VV Duffel 4 8
8. Schelle Sport Schelle Sport 4 7
9. Reet SK Reet SK 4 7
10. Apollo-Nielse Apollo-Nielse 4 6
11. Itegem Itegem 4 6
12. Tisselt Tisselt 4 5
13. Heikant Heikant 4 5
14. Rumstse SK Rumstse SK 4 5
15. Wintam Wintam 4 4
16. Puurs Puurs 4 4
17. BO Beerzel BO Beerzel 4 3
18. Leest United Leest United 4 3
19. _NIELSE SV _NIELSE SV 4 1
20. Blaasveld Blaasveld 4 0
21. Rijmenam Rijmenam 4 0
22. Hingene Hingene 4 0
 Groupe 5 T P
1. Houtvenne Houtvenne 4 12
2. VC Herentals VC Herentals 4 12
3. Antiona Antiona 4 10
4. Oevel Oevel 4 10
5. Herselt Herselt 4 10
6. Nijlen Nijlen 4 10
7. Linda Olen Linda Olen 4 10
8. ZW Eendr. Kessel ZW Eendr. Kessel 4 9
9. VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE 4 8
10. Oostmalle Sport Oostmalle Sport 4 6
11. Tongerlo Tongerlo 4 6
12. SK Rita Berlaar SK Rita Berlaar 4 5
13. KFC Halle KFC Halle 4 3
14. Bevel Bevel 4 3
15. Hezewijk Hezewijk 4 3
16. Noordstar VV Noordstar VV 4 3
17. AC Olen AC Olen 4 2
18. Oelegem SK Oelegem SK 4 1
19. Wiekevorst Wiekevorst 4 0
20. Pulderbos Pulderbos 4 0
21. KFC heultje KFC heultje 4 0
22. Westmeerbeek Westmeerbeek 4 0
 Groupe 6 T P
1. OG Vorselaar OG Vorselaar 4 12
2. Zoersel Zoersel 4 12
3. Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel 4 10
4. SKS Herentals SKS Herentals 4 10
5. Zoerle Zoerle 4 9
6. Hooikt Hooikt 4 8
7. VV Laakdal VV Laakdal 4 7
8. Zandhoven SK Zandhoven SK 4 7
9. Pulle Pulle 4 7
10. Kessel Kessel 4 6
11. Herenthout Herenthout 4 6
12. Broechem Broechem 4 6
13. Massenhoven Massenhoven 4 5
14. Grobbendonk Grobbendonk 4 5
15. Booischot Booischot 4 4
16. Westmalle Westmalle 4 4
17. Immer-Voort Immer-Voort 4 3
18. Olen United Olen United 4 3
19. Netezonen Netezonen 4 1
20. Ramsel FC Ramsel FC 4 0
21. Racing Emblem Racing Emblem 4 0
22. Blauberg Sport Blauberg Sport 4 0
 Groupe 7 T P
1. Poppel Poppel 4 12
2. Verbroedering Balen Verbroedering Balen 4 10
3. F.C. Arendonk Sport F.C. Arendonk Sport 4 9
4. Weelde Weelde 4 9
5. Merksplas Merksplas 4 7
6. Excelsior Forest Excelsior Forest 4 7
7. White Star White Star 4 7
8. Netegalm Netegalm 4 7
9. Branddonk Branddonk 4 6
10. Kasterlee Kasterlee 4 6
11. Olmen Olmen 4 6
12. Vrij Arendonk Vrij Arendonk 4 6
13. Meerle Meerle 4 6
14. Mol Mol 4 6
15. Dosko Dosko 4 5
16. Flandria Ravels Flandria Ravels 4 4
17. Vlimmeren Sport Vlimmeren Sport 4 4
18. Standaard Forest Standaard Forest 4 4
19. FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 4 3
20. Sint-Dimpna Sint-Dimpna 4 1
21. Oosthoven Oosthoven 4 1
22. Oosterlo Oosterlo 4 0
 Groupe 8 T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0