Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Ostende - Anderlecht ()

L. Van Tyghemlaan 62, 8400 Oostende Alexandre Boucaut
Spectateurs: 6707

Notes des joueurs

Ostende   Anderlecht
Aleksander Bjelica   86' -
Nicolas Lombaerts -
Antonio Milic   48'   15' -
Aristote Nkaka -
Ramin Rezaeian -
Zarko Tomasevic -
William Dutoit -
Fernando Matos Canesin   87' -
Kévin Vandendriessche -
Joseph Akpala   15': ASSIST   71' -
Richairo Zivkovic   86' -
Andile Ernest Jali   71' -
Zinho Gano   86' -
Hasan Özkan   86' -
 
Ivan Obradovic 6
Matz Sels 6
Dennis Appiah   63' 3
Uros Spajic   90+4' 3
Alexandru Chipciu   42'   46' 3
Leander Dendoncker   72'   7': BUT CONTRE SON CAMP   72' 3
Pieter Gerkens 6
Sven Kums   58' 5
Ryota Morioka   76' 5
Kenny Saief 6
Silvere Ganvoula 4
Łukasz Teodorczyk   46' 5
Francis Amuzu   63' 6
Josué Humberto Gonçalves Leal Sá   76' 5
Arbitre Arbitre 5
 
  Statistiques générales 4
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+4   Carte jaune pour Uros Spajic
87   Carte jaune pour Fernando Matos Canesin
86   Richairo Zivkovic
Zinho Gano
86   Aleksander Bjelica
Hasan Özkan
76   Ryota Morioka
Josué Humberto Gonçalves Leal Sá
72   Carte rouge pour Leander Dendoncker
71   Joseph Akpala
Andile Ernest Jali
63   Dennis Appiah
Francis Amuzu
58   Carte jaune pour Sven Kums
48   Carte jaune pour Antonio Milic
46   Alexandru Chipciu
Łukasz Teodorczyk
42   Carte jaune pour Alexandru Chipciu
15   But de Antonio Milic (Joseph Akpala)
7   But de Leander Dendoncker
Calendrier / Résultats foot
15/02 20:30 Standard Standard - Lokeren Lokeren Facebook Standard - Lokeren
16/02 18:00 KV Courtrai KV Courtrai - Charleroi Charleroi Facebook KV Courtrai - Charleroi
16/02 20:00 Ostende Ostende - Eupen Eupen Facebook Ostende - Eupen
16/02 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem - Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Zulte Waregem - Sint-Truiden
16/02 20:30 Waasland-Beveren Waasland-Beveren - La Gantoise La Gantoise Facebook Waasland-Beveren - La Gantoise
17/02 14:30 Club Brugge Club Brugge - KRC Genk KRC Genk Facebook Club Brugge - KRC Genk
17/02 18:00 Antwerp Antwerp - Anderlecht Anderlecht Facebook Antwerp - Anderlecht
17/02 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron - Cercle de Bruges Cercle de Bruges Facebook Excel Mouscron - Cercle de Bruges
Classement
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 22 51
2. Club Brugge Club Brugge 21 41
3. Antwerp Antwerp 21 38
4. Standard Standard 21 36
5. Anderlecht Anderlecht 21 34
6. Sint-Truiden Sint-Truiden 22 33
7. La Gantoise La Gantoise 21 31
8. Charleroi Charleroi 21 30
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 16
2. Anderlecht Dimata 13
3. Anderlecht Santini 11
4. Zulte Waregem Harbaoui 11
5. KRC Genk Trossard 10
6. Sint-Truiden Kamada 10
7. Charleroi Benavente Bristol 9
8. KRC Genk Malinovskiy 8