Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Standard - Akhisar Belediyespor ()

Betfirst
Stade Maurice Dufrasne (Sclessin)
Inconnu Rue de la Centrale 2 Luik 4000
Spectateurs: 8233
   Fin 
83

Carte jaune pour Güray Vural

90

Luyindama concède un corner

84

Carte jaune pour Abdulwahid Sissoko

85

Luyindama reprend du pied le coup-franc de Marin, mais ça ne prend pas la direction du cadre

82

Carte rouge pour Mustafa Yumlu

Votre avis? Juste - Faux
83

Akhisarspor à dix !
Le costaud Yumlu fait faute sur Carcela sur le flanc droit, le défenseur écope de sa seconde carte jaune

79

Mpoku tombe dans le rectangle en passant un homme, mais une faute offensive est sifflée

71

Enfin une action liégeoise intéressante, avec Laifis qui donne une passe verticale pour Carcela, libre dans l'entrejeu. Il sert Cavanda libre sur la droite mais il loupe le ballon au moment où il peut tirer

71

Centre de Pocognoli repoussé par Vural

64

Belle tentative de Laifis ! Le Chypriote envoie à distance, ça ne passe pas très loin de la barre

63

Les Turcs font tourner le ballon mais ne parviennent pas à se créer d'occasions.

50

Un troisième suit, le grand Seleznyov le touche mais ça part au-dessus

49

Le corner apporte deux situations chaudes, Cavanda contre pour un second corner

48

Laifis évite l'égalisation !
Le Standard a failli être cueilli à froid. Une longue passe file entre les jambes d'Agbo et arrive à destination d'un Turc parti dans le dos de Laifis. Il contourne Ochoa, mais Laifis a le temps de se mettre sur la trajectoire du tir. Corner

MI-TEMPS
Standard - Akhisar Belediyespor: 2-1

Jouez en tant que coach. Qui voulez-vous remplacer?Cliquez sur la flèche rouge à côté du joueur que vous souhaitez remplacer. Cliquez sur la flèche verte à côté du joueur que vous souhaitez faire monter au jeu.
Que pensez-vous du match? Laissez-nous vos commentaires.

43

Les Turcs apportent à nouveau le danger. Après un tir sur Ochoa, Seleznyov passe tout près de reprendre un centre de Miguel Lopes.

41

Carcela tire au-dessus

39

But de Moussa Djenepo (Luis Pedro Cavanda)
Centre de Cavanda, Djenepo reprend de la tête, la balle fuse sur le gardien qui ne peut sortir la balle, c'est 2-1 !


Votre avis?
37

Marin porte la balle vers l'avant et tire, ça vient mourir à côté mais un corner est accordé

32

But de Onur Ayik
Le grand Selznyov peut reprendre de la tête sur le corner, Ochoa repousse devant lui mais Ayik surgit pour pousser au fond


Votre avis?
31

Tacle de Pocognoli pour contrer Miguel Lopes. Premier corner turc

26

Carte jaune pour

Votre avis? Juste - Faux
22

Tir à distance de Josué, c'est à côté

21

Centre de Ceviker et reprise d'Helder Barbosa, mais c'est à côté

17

But de Renaud Emond (Mehdi Carcela)
Emond coupe le corner donné par Carcema, le Standard est devant !


Votre avis?
17

Le second corner liégeois n'a rien donné, en voici un troisième suite à une mauvaise passe en retrait de la tête de Lopes

13

Ochoa repousse des poings un centre

12

Récupération puis beau geste technique de Djenepo, le centre de Pocognoli part derrière la cage

11

Emond dévie un centre de la tête, ce sera un coup de pied de but pour Ozturk.

11

Le premier corner, botté par Carcela, est repoussé

10

Trop de déchet dans le jeu liégeois pour l'instant. Ils ont cependant pris le contrôle

5

Marin envoie dans le mur

4

Faute sifflée juste devant le rectangle. Belle opportunité pour le Standard

4

Emond, positionné comme ailier droit, apporte un centre qui est repoussé

3

Mauvaise passe de Cavanda qui profite à Josué, mais Laifis contre son tir

1

Standard-Akhisar Belediyespor: 0-0

20:30

Akhisarspor : Öztürk, Lopes, Yumlu, Osmanpasa, Vural, Kisa, Çeviker, Ayik, Josué, Hélder Barbosa & Seleznyov

20:29

Standard : Ochoa, Cavanda, Luyindama, Laifis, Pocognoli, Agbo, Cimirot, Marin, Carcela, Djenepo & Emond

PRéSENTATION (DU MATCH)

Il n'a pas encore de réactions

Live

Play-offs 2Unibet
 18:00 Union SG Union SG - Zulte Waregem Zulte Waregem
1.87 4.00 3.85
 20:00 Westerlo Westerlo - Ostende Ostende
2.00 3.70 3.60
 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges - KV Courtrai KV Courtrai
2.60 3.75 2.55
 20:30 Eupen Eupen - Sint-Truiden Sint-Truiden
2.70 3.55 2.55
BundesligaBetfirst
 15:30 Bayern Munich Bayern Munich - Werder Brême Werder Brême
1.16 8.50 16.75
 15:30 FC Augsburg FC Augsburg - VFB Stuttgart VFB Stuttgart
2.10 3.50 3.65
 15:30 FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
2.15 3.60 3.40
 15:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen - 1.FC Nuremberg 1.FC Nuremberg
1.32 5.60 9.75
 18:30 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach - RB Leipzig RB Leipzig
3.05 3.60 2.30
 20:30 Schalke 04 Schalke 04 - Hoffenheim Hoffenheim
3.70 4.05 1.91
Premier LeagueBetfirst
 13:30 Manchester City Manchester City - Tottenham Tottenham
1.30 6.30 10.25
 16:00 Bournemouth Bournemouth - Fulham Fulham
1.69 4.25 5.05
 16:00 Huddersfield Town Huddersfield Town - Watford Watford
4.35 3.75 1.91
 16:00 West Ham Utd West Ham Utd - Leicester City Leicester City
3.25 3.50 2.30
 16:00 Wolverhampton Wolverhampton - Brighton Brighton
1.77 3.50 5.65
 18:30 Newcastle Utd Newcastle Utd - Southampton Southampton
2.50 3.15 3.20
Championship GroupBetfirst
 13:00 Hearts Hearts - Rangers FC Rangers FC
 16:00 Kilmarnock Kilmarnock - Aberdeen Aberdeen
Relegation GroupBetfirst
 16:00 Hamilton Academical Hamilton Academical - Motherwell Motherwell
 16:00 Livingston Livingston - Saint Mirren Saint Mirren
 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC - Dundee Dundee
Primera DivisionBetfirst
 13:00 Celta De Vigo Celta De Vigo - Girona FC Girona FC
2.00 3.75 3.70
 16:15 SD Eibar SD Eibar - Atlético Madrid Atlético Madrid
3.20 3.10 2.50
 18:30 Rayo Vallecano Rayo Vallecano - Huesca Huesca
2.05 3.70 3.50
 20:45 Barcelona Barcelona - Real Sociedad Real Sociedad
1.25 6.55 11.75
Ligue 1Betfirst
 17:00 Guingamp Guingamp - Marseille Marseille
4.20 3.50 1.95
 20:00 Nice Nice - Caen Caen
1.80 3.35 5.30
 20:00 Nîmes Nîmes - Bordeaux Bordeaux
2.20 3.30 3.55
 20:00 Strasbourg Strasbourg - Montpellier Montpellier
2.50 3.20 3.00
Serie ABetfirst
 12:30 Parma Parma - AC Milan AC Milan
5.25 3.65 1.74
 15:00 Bologna Bologna - Sampdoria Sampdoria
2.25 3.35 3.30
 15:00 Lazio Lazio - Chievo Chievo
1.19 7.00 17.00
 15:00 Empoli Empoli - SPAL SPAL
2.15 3.35 3.70
 15:00 Genoa Genoa - Torino Torino
2.75 3.05 2.90
 15:00 Udinese Udinese - Sassuolo Sassuolo
2.40 3.25 3.15
 15:00 Cagliari Cagliari - Frosinone Frosinone
2.00 3.40 4.15
 18:00 Juventus Juventus - Fiorentina Fiorentina
1.43 4.50 8.25
 20:30 Inter Inter - AS Roma AS Roma
1.80 3.80 4.55
Nederlandse EredivisieBetfirst
 18:30 Emmen Emmen - Utrecht Utrecht
3.90 3.75 1.91
 18:30 FC Groningen FC Groningen - Ajax Ajax
8.50 5.90 1.31
 19:45 Vitesse Vitesse - Zwolle Zwolle
1.61 4.25 5.15
 20:45 Feyenoord Feyenoord - AZ Alkmaar AZ Alkmaar
1.80 4.05 3.95
 20:45 VVV - Venlo VVV - Venlo - De Graafschap De Graafschap
2.15 3.55 3.25
Primeira LigaBetfirst
 16:30 Belenenses Belenenses - Rio Ave Rio Ave
2.25 3.25 3.35
 16:30 Moreirense Moreirense - Chaves Chaves
2.00 3.35 4.20
 19:00 Feirense Feirense - Braga Braga
8.25 4.60 1.42
 21:30 FC Porto FC Porto - CD Santa Clara CD Santa Clara
1.13 8.50 24.25
Premier League de RussieBetfirst
 10:30 Ufa Ufa - Arsenal Tula Arsenal Tula
2.50 2.95 3.15
 13:00 Gazovik Orenburg Gazovik Orenburg - Rostov FK Rostov FK
2.85 2.80 2.85
 15:30 Dinamo Moscou Dinamo Moscou - Kriliya Sovetov Kriliya Sovetov
1.95 3.20 4.50
 18:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou - CSKA Moscou CSKA Moscou
2.65 3.10 2.85
 20:00 Krasnodar Krasnodar - Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
2.40 3.30 3.00
2. BundesligaBetfirst
 13:00 Hambourg Hambourg - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue
1.47 4.25 7.00
 13:00 MSV Duisburg MSV Duisburg - Sandhausen Sandhausen
2.80 3.25 2.55
 13:00 Holstein Kiel Holstein Kiel - Padernborn 07 Padernborn 07
2.10 3.75 3.20
 13:00 Greuther Fürth Greuther Fürth - Union Berlin Union Berlin
4.40 3.80 1.77
Scottish ChampionshipBetfirst
 16:00 Falkirk Falkirk - Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. - Dundee United Dundee United
 16:00 Queen of the South Queen of the South - Dunfermline Dunfermline
 16:00 Partick Thistle Partick Thistle - Alloa Athletic Alloa Athletic
Segunda DivisionBetfirst
 16:00 Lugo Lugo - Granada Granada
2.85 3.15 2.60
 18:00 Albacete Albacete - UD Las Palmas UD Las Palmas
2.10 3.15 3.80
 18:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona - Sporting Sporting
3.05 2.95 2.60
 20:00 Real Mallorca Real Mallorca - Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
1.67 3.60 5.70
Ligue 2Betfirst
 15:00 Grenoble Grenoble - Lens Lens
3.20 3.00 2.45
Segunda LigaBetfirst
 12:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira - Academico Viseu FC Academico Viseu FC
 18:00 Benfica Benfica - FC Famalicao FC Famalicao
 19:00 Aca.Coimbra Aca.Coimbra - CD Mafra CD Mafra
 19:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães - Arouca Arouca

Standard

Memo Ochoa    
Luis Pedro Cavanda   39    
Christian Luyindama    
Konstantinos Laifis    
Sebastien Pocognoli    
Uche Henry Agbo   76    
Gojko Cimirot    
Răzvan Marin    
Mehdi Carcela   17    
Renaud Emond   17   83    
Moussa Djenepo   39    
Banc
Paul José Mpoku   76    
Orlando Sá   83    
William Balikwisha    
Jean-François Gillet    
Zinho Vanheusden    
Milos Kosanovic    
Collins Fai    
Michel Preud'homme  
Calendrier / Résultats foot Betfirst
04/10 16:50 Astana Astana 2-0 Rennes Rennes Astana - Rennes
04/10 18:55 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 4-2 AEK Larnaca AEK Larnaca Bayer Leverkusen - AEK Larnaca
04/10 18:55 AC Milan AC Milan 3-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus AC Milan - Olympiakos Piraeus
04/10 18:55 Real Betis Real Betis 3-0 F91 Dudelange F91 Dudelange Real Betis - F91 Dudelange
04/10 18:55 FK Qarabag FK Qarabag 0-3 Arsenal Arsenal FK Qarabag - Arsenal
04/10 18:55 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1-2 Sporting Portugal Sporting Portugal Vorskla Poltava - Sporting Portugal
04/10 18:55 Anderlecht Anderlecht 0-2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Anderlecht - Dinamo Zagreb
04/10 18:55 Fenerbahce Fenerbahce 2-0 Spartak Trnava Spartak Trnava Fenerbahce - Spartak Trnava
04/10 18:55 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-0 Slavia Praha Slavia Praha Zenit St Petersbourg - Slavia Praha
04/10 18:55 Bordeaux Bordeaux 1-2 FC Copenhague FC Copenhague Bordeaux - FC Copenhague
04/10 18:55 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 3-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow Red Bull Salzbourg - Celtic Glasgow
04/10 18:55 Rosenborg BK Rosenborg BK 1-3 RB Leipzig RB Leipzig Rosenborg BK - RB Leipzig
04/10 18:55 FC Zurich FC Zurich 1-0 Ludogorets Ludogorets FC Zurich - Ludogorets
04/10 21:00 Standard Standard 2-1 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor Standard - Akhisar Belediyespor
04/10 21:00 Jablonec 97 Jablonec 97 2-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Jablonec 97 - Dinamo Kiev
04/10 21:00 Bate Borisov Bate Borisov 1-4 PAOK PAOK Bate Borisov - PAOK
04/10 21:00 Krasnodar Krasnodar 2-1 Séville Séville Krasnodar - Séville
04/10 21:00 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3-1 KRC Genk KRC Genk Sarpsborg 08 - KRC Genk
04/10 21:00 Malmö Malmö 2-0 Besiktas Besiktas Malmö - Besiktas
04/10 21:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 4-1 Lazio Lazio Eintracht Francfort - Lazio
04/10 21:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 2-2 Marseille Marseille Apollon Limassol - Marseille
04/10 21:00 Rangers FC Rangers FC 3-1 Rapid Wien Rapid Wien Rangers FC - Rapid Wien
04/10 21:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 3-3 Villarreal Villarreal Spartak Moscou - Villarreal
04/10 21:00 Chelsea Chelsea 1-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar Chelsea - Videoton Szekesfehervar
Classement Betfirst
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 6 13
2. FC Zurich FC Zurich 6 10
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 6 5
4. Ludogorets Ludogorets 6 4
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 18
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 6 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 6 7
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 1
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 6 10
3. Bordeaux Bordeaux 6 7
4. FC Copenhague FC Copenhague 6 5
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 6 14
2. Fenerbahce Fenerbahce 6 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 6 7
4. Anderlecht Anderlecht 6 3
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 6 16
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 6 13
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 6 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 6 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 6 12
2. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 10
3. AC Milan AC Milan 6 10
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 6 1
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 10
3. Rangers FC Rangers FC 6 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 6 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 6 18
2. Lazio Lazio 6 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 7
4. Marseille Marseille 6 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 6 11
2. Malmö Malmö 6 9
3. Besiktas Besiktas 6 7
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 6 5
  Groupe J T P
1. Séville Séville 6 12
2. Krasnodar Krasnodar 6 12
3. Standard Standard 6 10
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 6 1
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 11
2. Rennes Rennes 6 9
3. Astana Astana 6 8
4. Jablonec 97 Jablonec 97 6 5
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 6 16
2. Bate Borisov Bate Borisov 6 9
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 6 7
4. PAOK PAOK 6 3
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Chelsea Giroud 10
2. Séville Ben Yedder 10
3. KRC Genk Samatta 9
4. Séville Sarabia 8
5. Eintracht Francfort Jovic 8
6. Trickovski 8
7. Red Bull Salzbourg Dabbur 8
8. KRC Genk Trossard 8
9. Start Akinyemi 7
10. AGF Mortensen 7