Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

La Gantoise - Excel Mouscron ()

Ghelamco Arena (Arteveldestadion)
Belgique Ottergemsesteenweg Zuid Gent 9000
Wim Smet
Spectateurs: 19000

Notes des joueurs

La Gantoise   Excel Mouscron
Akwasi-Nana Asare -
Dylan Bronn   60': COUP DE PIED DE RéPARATION -
Sigurd Rosted -
Thomas Kaminski -
Arnaud Souquet -
Roman Bezus   60' -
Jean-Luc Dompé   60' -
Vadis Odjidja -
Birger Verstraete -
Alexander Sørloth -
Jonathan David -
Alexander Sorloth -
Giorgi Kvilitaia   60' -
Brecht Dejaegere   60' -
 
Mergim Vojvoda   82' -
Jean Butez -
Noé Dussenne -
Bruno Godeau -
Nikola Gulan   51': ASSIST -
Marko Bakić   44'   85'   85' -
Manuel Benson Hedilazio   70'   43': ASSIST   81' -
Boya Frank   78' -
Taiwo Micheal Awoniyi   43' -
Mbaye Leye   90+2' -
Sidney Friede   53'   51' -
Selim Amallah   78' -
Frantzdy Pierrot   81' -
Mićo Kuzmanović   90+2' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+2   Mbaye Leye
Mićo Kuzmanović
85   Carte rouge pour Marko Bakić
82   Carte jaune pour Mergim Vojvoda
81   Manuel Benson Hedilazio
Frantzdy Pierrot
78   Boya Frank
Selim Amallah
70   Carte jaune pour Manuel Benson Hedilazio
60   Mamadou Diarra
Brecht Dejaegere
60   Roman Bezus
Giorgi Kvilitaia
60   But de Dylan Bronn
59   Penalty pour La Gantoise!
53   Carte jaune pour Sidney Friede
51   But de Sidney Friede (Nikola Gulan)
44   Carte jaune pour Marko Bakić
43   But de Taiwo Micheal Awoniyi (Manuel Benson Hedilazio)
Calendrier / Résultats foot
08/02 20:30 KRC Genk KRC Genk 2-0 Standard Standard Facebook KRC Genk - Standard
09/02 18:00 Charleroi Charleroi 1-1 Ostende Ostende Facebook Charleroi - Ostende
09/02 20:00 Eupen Eupen 0-1 KV Courtrai KV Courtrai Facebook Eupen - KV Courtrai
09/02 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden 2-1 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Sint-Truiden - Waasland-Beveren
09/02 20:30 Lokeren Lokeren 2-1 Antwerp Antwerp Facebook Lokeren - Antwerp
10/02 14:30 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-2 Club Brugge Club Brugge Facebook Cercle de Bruges - Club Brugge
10/02 18:00 Anderlecht Anderlecht 0-0 Zulte Waregem Zulte Waregem Facebook Anderlecht - Zulte Waregem
10/02 20:00 La Gantoise La Gantoise 1-2 Excel Mouscron Excel Mouscron Facebook La Gantoise - Excel Mouscron
Classement
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 25 57
2. Club Brugge Club Brugge 25 46
3. Standard Standard 26 46
4. Antwerp Antwerp 25 45
5. Sint-Truiden Sint-Truiden 26 43
6. Anderlecht Anderlecht 25 38
7. La Gantoise La Gantoise 26 38
8. Charleroi Charleroi 26 38
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 19
2. Zulte Waregem Harbaoui 14
3. Anderlecht Dimata 13
4. Anderlecht Santini 12
5. Sint-Truiden Kamada 11
6. KRC Genk Trossard 10
7. Club Brugge Ferreira Da Silva 9
8. Charleroi Osimhen 9