Giovanni Van Bronckhorst

Info

Nom complet: Van Bronckhorst
Prénom: Giovanni
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 05/02/1975

Equipes

01/07/1993 31/12/1993 Feyenoord
01/01/1994 30/06/1994 RKC
01/07/1994 30/06/1998 Feyenoord
01/07/1998 30/06/2001 Rangers FC
01/07/2001 30/06/2003 Arsenal
01/07/2003 01/06/2004 FC Barcelone
01/06/2004 01/07/2004 Arsenal
01/07/2004 01/07/2007 FC Barcelone
01/07/2007 30/06/2010 Feyenoord
18/05/2015 31/05/2019 Feyenoord
04/01/2020 28/02/2021 Guangzhou R&F

Entraîneur

18/05/2015 31/05/2019 Feyenoord Entraineur
04/01/2020 28/02/2021 Guangzhou R&F Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Van Bronckhorst
Prénom: Giovanni
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 05/02/1975

Equipes

01/07/1993 31/12/1993 Feyenoord
01/01/1994 30/06/1994 RKC
01/07/1994 30/06/1998 Feyenoord
01/07/1998 30/06/2001 Rangers FC
01/07/2001 30/06/2003 Arsenal
01/07/2003 01/06/2004 FC Barcelone
01/06/2004 01/07/2004 Arsenal
01/07/2004 01/07/2007 FC Barcelone
01/07/2007 30/06/2010 Feyenoord
18/05/2015 31/05/2019 Feyenoord
04/01/2020 28/02/2021 Guangzhou R&F

Entraîneur

18/05/2015 31/05/2019 Feyenoord Entraineur
04/01/2020 28/02/2021 Guangzhou R&F Entraineur

Stats 2009 - 2010

Matches Matches 32
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 32
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 2
Temps de jeu Temps de jeu 2824
Buts Buts 0
Assists Assists 2
Buts contre son camp Buts contre son camp 1
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 6