Info

Nom complet: Favre
Prénom: Lucien
Nationalité: Suisse
Date de naissance: 02/11/1957

Equipes

01/07/1993 30/06/1994 Echallens
01/07/1995 30/11/1996 Neuchâtel Xamax
01/12/1996 30/06/2000 Yverdon Sport
01/07/2000 30/06/2002 Servette
01/03/2003 30/06/2007 FC Zurich
01/07/2007 30/09/2009 Hertha Berlin
14/02/2011 20/09/2015 B.Moenchengladbach
24/05/2016 30/06/2018 Nice
01/07/2018 02/03/2021 Borussia Dortmund

Entraîneur

01/07/1993 30/06/1994 Echallens Entraineur
01/07/1995 30/11/1996 Neuchâtel Xamax Entraineur
01/12/1996 30/06/2000 Yverdon Sport Entraineur
01/07/2000 30/06/2002 Servette Entraineur
01/03/2003 30/06/2007 FC Zurich Entraineur
01/07/2007 30/09/2009 Hertha Berlin Entraineur
14/02/2011 20/09/2015 B.Moenchengladbach Entraineur
24/05/2016 30/06/2018 Nice Entraineur
01/07/2018 02/03/2021 Borussia Dortmund Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Favre
Prénom: Lucien
Nationalité: Suisse
Date de naissance: 02/11/1957

Equipes

01/07/1993 30/06/1994 Echallens
01/07/1995 30/11/1996 Neuchâtel Xamax
01/12/1996 30/06/2000 Yverdon Sport
01/07/2000 30/06/2002 Servette
01/03/2003 30/06/2007 FC Zurich
01/07/2007 30/09/2009 Hertha Berlin
14/02/2011 20/09/2015 B.Moenchengladbach
24/05/2016 30/06/2018 Nice
01/07/2018 02/03/2021 Borussia Dortmund

Entraîneur

01/07/1993 30/06/1994 Echallens Entraineur
01/07/1995 30/11/1996 Neuchâtel Xamax Entraineur
01/12/1996 30/06/2000 Yverdon Sport Entraineur
01/07/2000 30/06/2002 Servette Entraineur
01/03/2003 30/06/2007 FC Zurich Entraineur
01/07/2007 30/09/2009 Hertha Berlin Entraineur
14/02/2011 20/09/2015 B.Moenchengladbach Entraineur
24/05/2016 30/06/2018 Nice Entraineur
01/07/2018 02/03/2021 Borussia Dortmund Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes