Ernesto Valverde

Info

Nom complet: Valverde
Prénom: Ernesto
Nationalité: Espagne
Date de naissance: 09/02/1964

Equipes

01/07/2003 31/05/2005 Athletic de Bilbao
01/06/2006 31/05/2008 Espanyol Barcelone
01/07/2008 30/06/2009 Olympiakos Piraeus
01/07/2009 30/01/2010 Villarreal
01/07/2010 07/06/2012 Olympiakos Piraeus
03/12/2012 03/06/2013 Valencia CF
20/06/2013 24/05/2017 Athletic de Bilbao
01/06/2017 13/01/2020 FC Barcelone
15/02/2019 30/06/2020 FC Barcelone

Entraîneur

01/07/2003 31/05/2005 Athletic de Bilbao Entraineur
01/06/2006 31/05/2008 Espanyol Barcelone Entraineur
01/07/2008 30/06/2009 Olympiakos Piraeus Entraineur
01/07/2009 30/01/2010 Villarreal Entraineur
01/07/2010 07/06/2012 Olympiakos Piraeus Entraineur
03/12/2012 03/06/2013 Valencia CF Entraineur
20/06/2013 24/05/2017 Athletic de Bilbao Entraineur
01/06/2017 13/01/2020 FC Barcelone Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Valverde
Prénom: Ernesto
Nationalité: Espagne
Date de naissance: 09/02/1964

Equipes

01/07/2003 31/05/2005 Athletic de Bilbao
01/06/2006 31/05/2008 Espanyol Barcelone
01/07/2008 30/06/2009 Olympiakos Piraeus
01/07/2009 30/01/2010 Villarreal
01/07/2010 07/06/2012 Olympiakos Piraeus
03/12/2012 03/06/2013 Valencia CF
20/06/2013 24/05/2017 Athletic de Bilbao
01/06/2017 13/01/2020 FC Barcelone
15/02/2019 30/06/2020 FC Barcelone

Entraîneur

01/07/2003 31/05/2005 Athletic de Bilbao Entraineur
01/06/2006 31/05/2008 Espanyol Barcelone Entraineur
01/07/2008 30/06/2009 Olympiakos Piraeus Entraineur
01/07/2009 30/01/2010 Villarreal Entraineur
01/07/2010 07/06/2012 Olympiakos Piraeus Entraineur
03/12/2012 03/06/2013 Valencia CF Entraineur
20/06/2013 24/05/2017 Athletic de Bilbao Entraineur
01/06/2017 13/01/2020 FC Barcelone Entraineur