Deviens fan! 13

Calendrier Euro 2020

 Journée 8
13/10 15:00 Kazakhstan Kazakhstan 0-2 Belgique Belgique
0-1 21' Michy Batshuayi
0-2 54' Thomas Meunier
13/10 18:00 Chypre Chypre 0-5 Russie Russie
0-1 9' Denis Cheryshev
0-2 22' Magomed Ozdoev
0-3 79' Artem Dzyuba
0-4 89' Aleksandr Golovin
0-5 90+2' Denis Cheryshev
13/10 18:00 Ecosse Ecosse 6-0 Saint-Marin Saint-Marin
John McGinn 12' 1-0
John McGinn 27' 2-0
John McGinn 45+1' 3-0
Lawrence Shankland 65' 4-0
Stuart Findlay 67' 5-0
Stuart Armstrong 86' 6-0
13/10 18:00 Hongrie Hongrie 1-0 Azerbaïdjan Azerbaïdjan
Mihaly Korhut 10' 1-0
13/10 18:00 Biélorussie Biélorussie 1-2 Pays-Bas Pays-Bas
0-1 32' Georginio Wijnaldum
0-2 41' Georginio Wijnaldum
Stanislau Drahun 53' 1-2
13/10 20:45 Slovénie Slovénie 0-1 Autriche Autriche
0-1 21' Stefan Posch
13/10 20:45 Estonie Estonie 0-3 Allemagne Allemagne
0-1 51' Ilkay Gündogan
0-2 57' Ilkay Gündogan
0-3 71' Timo Werner
13/10 20:45 Pologne Pologne 2-0 Nord de la macédoine Nord de la macédoine
Przemyslaw Frankowski 74' 1-0
Arkadiusz Milik 80' 2-0
13/10 20:45 Pays de Galles Pays de Galles 1-1 Croatie Croatie
0-1 9' Nikola Vlašić
Gareth Bale 45+3' 1-1
14/10 20:45 France France 1-1 Turquie Turquie
Olivier Giroud 76' 1-0
1-1 81' Kaan Ayhan
14/10 20:45 Moldavie Moldavie 0-4 Albanie Albanie
0-1 22' Sokol Cikalleshi
0-2 34' Keidi Bare
0-3 40' Lorenc Trashi
0-4 90' Rey Manaj
14/10 20:45 Kosovo Kosovo 2-0 Montenegro Montenegro
Amir Rrahmani 10' 1-0
Vedat Muriqi 34' 2-0
14/10 20:45 Lituanie Lituanie 1-2 Serbie Serbie
0-1 48' Aleksandar Mitrovic
0-2 53' Aleksandar Mitrovic
Donatas Kazlauskas 79' 1-2
14/10 20:45 Ukraine Ukraine 2-1 Portugal Portugal
Roman Yaremchuk 6' 1-0
Andriy Yarmolenko 27' 2-0
2-1 72' Cristiano Ronaldo (Pen)
14/10 20:45 Bulgarie Bulgarie 0-6 Angleterre Angleterre
0-1 7' Marcus Rashford
0-2 20' Ross Barkley
0-3 32' Ross Barkley
0-4 45+4' Raheem Shaquille Sterling
0-5 69' Raheem Shaquille Sterling
0-6 85' Harry Kane
14/10 20:45 Islande Islande 2-0 Andorre Andorre
38' 1-0
Kolbeinn Sigthórsson 65' 2-0
15/10 18:00 Finlande Finlande 3-0 Arménie Arménie
Fredrik Jensen 31' 1-0
Teemu Pukki 61' 2-0
Teemu Pukki 88' 3-0
15/10 20:45 Liechtenstein Liechtenstein 0-5 Italie Italie
0-1 2' Filippo Bernardeschi
0-2 70' Andrea Belotti
0-3 77' Alessio Romagnoli
0-4 82' Stephan El Shaarawy
0-5 90+2' Andrea Belotti
15/10 20:45 Israël Israël 3-1 Lettonie Lettonie
Munas Dabbur 16' 1-0
Eran Zahavi 26' 2-0
2-1 40' Vladimirs Kamess
Munas Dabbur 42' 3-1
15/10 20:45 Iles Féroë Iles Féroë 1-0 Malte Malte
Rógvi Baldvinsson 71' 1-0
15/10 20:45 Roumanie Roumanie 1-1 Norvège Norvège
Alexandru Ionuț Mitriță 62' 1-0
1-1 90+2' Alexander Sorloth
15/10 20:45 Suède Suède 1-1 Espagne Espagne
Marcus Berg 50' 1-0
1-1 90+2' Rodrigo Moreno Machado
15/10 20:45 Gibraltar Gibraltar 2-3 Georgie Georgie
0-1 10' Giorgi Kharaishvili
0-2 21' Jaba Kankava
Lee Casciaro 66' 1-2
Roy Chipolina 74' 2-2
2-3 84' Giorgi Kvilitaia
15/10 20:45 Suisse Suisse 2-0 Irlande Irlande
Haris Seferovic 16' 1-0
Shane Duffy 90+3' 2-0
15/10 20:45 Grèce Grèce 2-1 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
Evangelos Pavlidis 30' 1-0
1-1 35' Amer Gojak
88' 2-1

Stats

Journée 8   Home-Away
Nombre de matches joués: 25/25  
Nombre de buts: 74 34-40
Penalties: 0 0-0
Nombre d'auto-buts: 0  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 518572  

Enregistrer le calendrier Euro 2020

Téléchargez toutes les rencontres de Euro 2020 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. Angleterre Angleterre 6 15
2. République tchèque République tchèque 6 12
3. Kosovo Kosovo 6 11
4. Bulgarie Bulgarie 7 3
5. Montenegro Montenegro 7 3
 Groupe B T P
1. Ukraine Ukraine 7 19
2. Portugal Portugal 6 11
3. Serbie Serbie 6 10
4. Luxembourg Luxembourg 6 4
5. Lituanie Lituanie 7 1
 Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 6 15
2. Pays-Bas Pays-Bas 6 15
3. Irlande du Nord Irlande du Nord 6 12
4. Biélorussie Biélorussie 7 4
5. Estonie Estonie 7 1
 Groupe D T P
1. Danemark Danemark 6 12
2. Irlande Irlande 7 12
3. Suisse Suisse 6 11
4. Georgie Georgie 7 8
5. Gibraltar Gibraltar 6 0
 Groupe E T P
1. Croatie Croatie 7 14
2. Hongrie Hongrie 7 12
3. Slovaquie Slovaquie 6 10
4. Pays de Galles Pays de Galles 6 8
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 6 1
 Groupe F T P
1. Espagne Espagne 8 20
2. Suède Suède 8 15
3. Roumanie Roumanie 8 14
4. Norvège Norvège 8 11
5. Malte Malte 8 3
6. Iles Féroë Iles Féroë 8 3
 Groupe G T P
1. Pologne Pologne 8 19
2. Autriche Autriche 8 16
3. Slovénie Slovénie 8 11
4. Israël Israël 8 11
5. Nord de la macédoine Nord de la macédoine 8 11
6. Lettonie Lettonie 8 0
 Groupe H T P
1. France France 8 19
2. Turquie Turquie 8 19
3. Islande Islande 8 15
4. Albanie Albanie 8 12
5. Andorre Andorre 8 3
6. Moldavie Moldavie 8 3
 Groupe I T P
1. Belgique Belgique 8 24
2. Russie Russie 8 21
3. Chypre Chypre 8 10
4. Ecosse Ecosse 8 9
5. Kazakhstan Kazakhstan 8 7
6. Saint-Marin Saint-Marin 8 0
 Groupe J T P
1. Italie Italie 8 24
2. Finlande Finlande 8 15
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 8 10
4. Arménie Arménie 8 10
5. Grèce Grèce 8 8
6. Liechtenstein Liechtenstein 8 2