Deviens fan! 13

Euro 2020 - Calendrier 2019-2020

 Journée 10
17/11 15:00 Serbie Serbie 2-2 Ukraine Ukraine
Dusan Tadic (Pen) 9' 1-0
1-1 32' Roman Yaremchuk
Aleksandar Mitrovic 56' 2-1
2-2 90+3' Artem Besedin
17/11 15:00 Luxembourg Luxembourg 0-2 Portugal Portugal
0-1 39' Bruno Miguel Borges Fernandes
0-2 86' Cristiano Ronaldo
17/11 18:00 Kosovo Kosovo 0-4 Angleterre Angleterre
0-1 32' Harry Winks
0-2 79' Harry Kane
0-3 83' Marcus Rashford
0-4 90+1' Mason Mount
17/11 18:00 Bulgarie Bulgarie 1-0 République tchèque République tchèque
Vasil Bozhikov 56' 1-0
17/11 20:45 Moldavie Moldavie 1-2 Islande Islande
0-1 17' Birkir Bjarnason
Nicolae Milinceanu 56' 1-1
1-2 65' Gylfi Thor Sigurdsson
17/11 20:45 Albanie Albanie 0-2 France France
0-1 8' Corentin Tolisso
0-2 31' Antoine Griezmann
17/11 20:45 Andorre Andorre 0-2 Turquie Turquie
0-1 17' Enes Ünal
0-2 21' Enes Ünal (Pen)
18/11 20:45 Malte Malte 1-2 Norvège Norvège
0-1 7' Joshua King
Paul Fenech 40' 1-1
1-2 62' Alexander Sorloth
18/11 20:45 Liechtenstein Liechtenstein 0-3 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine
0-1 57' Eldar Civić
0-2 64' Armin Hodžić
0-3 72' Armin Hodžić
18/11 20:45 Italie Italie 9-1 Arménie Arménie
Ciro Immobile 8' 1-0
Nicolò Zaniolo 9' 2-0
Nicolò Barella 29' 3-0
Ciro Immobile 33' 4-0
Nicolò Zaniolo 64' 5-0
Alessio Romagnoli 72' 6-0
Frello Filho Jorge Jorginho (Pen) 75' 7-0
Riccardo Orsolini 77' 8-0
8-1 79'
Federico Chiesa 81' 9-1
18/11 20:45 Espagne Espagne 5-0 Roumanie Roumanie
Fabián Ruiz Peña 8' 1-0
Gerard Moreno Balaguero 33' 2-0
Gerard Moreno Balaguero 43' 3-0
45' 4-0
90+1' 5-0
18/11 20:45 Suède Suède 3-0 Iles Féroë Iles Féroë
Sebastian Andersson 29' 1-0
Mattias Svanberg 72' 2-0
John Guidetti 80' 3-0
18/11 20:45 Irlande Irlande 1-1 Danemark Danemark
0-1 73' Martin Braithwaite
Matt Doherty 85' 1-1
18/11 20:45 Gibraltar Gibraltar 1-6 Suisse Suisse
0-1 10' Cédric Itten
0-2 50' Ruben Vargas
0-3 57' Christian Fassnacht
Reece Styche 74' 1-3
1-4 75' Loris Benito
1-5 84' Cédric Itten
1-6 86' Granit Xhaka
18/11 20:45 Grèce Grèce 2-1 Finlande Finlande
0-1 27' Teemu Pukki
Petros Mandalos 47' 1-1
Konstantinos Galanopoulos 70' 2-1
19/11 20:45 Pays-Bas Pays-Bas 5-0 Estonie Estonie
Georginio Wijnaldum 6' 1-0
Nathan Ake 18' 2-0
Georginio Wijnaldum 66' 3-0
Georginio Wijnaldum 78' 4-0
Myron Boadu 87' 5-0
19/11 20:45 Allemagne Allemagne 6-1 Irlande du Nord Irlande du Nord
0-1 7' Michael Smith
Serge Gnabry 19' 1-1
Leon Goretzka 43' 2-1
Serge Gnabry 47' 3-1
Serge Gnabry 60' 4-1
Leon Goretzka 73' 5-1
Julian Brandt 90+1' 6-1
19/11 20:45 Ecosse Ecosse 3-1 Kazakhstan Kazakhstan
0-1 34' Baktiyor Zainutdinov
John McGinn 48' 1-1
Steven Naismith 64' 2-1
John McGinn 90+1' 3-1
19/11 20:45 Saint-Marin Saint-Marin 0-5 Russie Russie
0-1 3' Daler Kuzyaev
0-2 19' Sergej Petrov
0-3 49' Aleksey Miranchuk
0-4 56' Aleksei Jonov
0-5 78' Nikolay Komlichenko
19/11 20:45 Belgique Belgique 6-1 Chypre Chypre
0-1 14' Nicolas Ioannou
Christian Benteke 16' 1-1
Kevin De Bruyne 35' 2-1
Kevin De Bruyne 41' 3-1
Yannick Carrasco 44' 4-1
51' 5-1
Christian Benteke 67' 6-1
19/11 20:45 Slovaquie Slovaquie 2-0 Azerbaïdjan Azerbaïdjan
Róbert Boženík 19' 1-0
Marek Hamsik 86' 2-0
19/11 20:45 Pologne Pologne 3-2 Slovénie Slovénie
Sebastian Szymański 3' 1-0
1-1 14' Tim Matavz
Robert Lewandowski 54' 2-1
2-2 61' Josip Ilicic
Jacek Góralski 81' 3-2
19/11 20:45 Pays de Galles Pays de Galles 2-0 Hongrie Hongrie
Aaron Ramsey 15' 1-0
Aaron Ramsey 47' 2-0
19/11 20:45 Macédoine Macédoine 1-0 Israël Israël
Boban Nikolov 45+2' 1-0
19/11 20:45 Lettonie Lettonie 1-0 Autriche Autriche
Mārcis Ošs 65' 1-0

Stats

Journée 10   Home-Away
Nombre de matches joués: 25/25  
Nombre de buts: 93 55-38
Penalties: 3 2-1
Nombre d'auto-buts: 1  
Nombre de cartes jaunes: 79 44-35
Nombres de cartes rouges: 1 0-1
Spectateurs: 456845  

Enregistrer le calendrier Euro 2020

Téléchargez toutes les rencontres de Euro 2020 dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. Angleterre Angleterre 8 21
2. République tchèque République tchèque 8 15
3. Kosovo Kosovo 8 11
4. Bulgarie Bulgarie 8 6
5. Montenegro Montenegro 8 3
 Groupe B T P
1. Ukraine Ukraine 8 20
2. Portugal Portugal 8 17
3. Serbie Serbie 8 14
4. Luxembourg Luxembourg 8 4
5. Lituanie Lituanie 8 1
 Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 8 21
2. Pays-Bas Pays-Bas 8 19
3. Irlande du Nord Irlande du Nord 8 13
4. Biélorussie Biélorussie 8 4
5. Estonie Estonie 8 1
 Groupe D T P
1. Suisse Suisse 8 17
2. Danemark Danemark 8 16
3. Irlande Irlande 8 13
4. Georgie Georgie 8 8
5. Gibraltar Gibraltar 8 0
 Groupe E T P
1. Croatie Croatie 8 17
2. Pays de Galles Pays de Galles 8 14
3. Slovaquie Slovaquie 8 13
4. Hongrie Hongrie 8 12
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 8 1
 Groupe F T P
1. Espagne Espagne 10 26
2. Suède Suède 10 21
3. Norvège Norvège 10 17
4. Roumanie Roumanie 10 14
5. Malte Malte 10 3
6. Iles Féroë Iles Féroë 10 3
 Groupe G T P
1. Pologne Pologne 10 25
2. Autriche Autriche 10 19
3. Slovénie Slovénie 10 14
4. Macédoine Macédoine 10 14
5. Israël Israël 10 11
6. Lettonie Lettonie 10 3
 Groupe H T P
1. France France 10 25
2. Turquie Turquie 10 23
3. Islande Islande 10 19
4. Albanie Albanie 10 13
5. Andorre Andorre 10 4
6. Moldavie Moldavie 10 3
 Groupe I T P
1. Belgique Belgique 10 30
2. Russie Russie 10 24
3. Ecosse Ecosse 10 15
4. Kazakhstan Kazakhstan 10 10
5. Chypre Chypre 10 10
6. Saint-Marin Saint-Marin 10 0
 Groupe J T P
1. Italie Italie 10 30
2. Finlande Finlande 10 18
3. Grèce Grèce 10 14
4. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 10 13
5. Arménie Arménie 10 10
6. Liechtenstein Liechtenstein 10 2