Enregistrer le calendrier

Téléchargez toutes les rencontres de Coupe de Belgique dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite

------ ------ == == AC Le Roeulx AC Le Roeulx Adegem Adegem AEDEC Hyon AEDEC Hyon Aische Aische Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons Alken Alken Andennais Andennais Anderlecht-Milan Anderlecht-Milan Anderlues Anderlues Avanti Avanti Aywaille Aywaille Baal Baal Bas Oha Bas Oha Belœil Belœil Berg en Dal Berg en Dal Berg-Op Berg-Op Beringen Beringen Bertem-Leefdaal Bertem-Leefdaal Betekom Betekom Biesme Biesme Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder Boezinge Boezinge Bokrijk Sport Bokrijk Sport Bornem Bornem Bosquetia Frameries Bosquetia Frameries Bütgenbach Bütgenbach Chaumont Chaumont Ciney Ciney CO Trivières CO Trivières Dadizele Dadizele De Goé De Goé De Neffe De Neffe Dendermonde Dendermonde Diest Diest Dilbeek Sp. Dilbeek Sp. Dottignies Dottignies Drongen Drongen Edeboys Edeboys Eendracht Aalter Eendracht Aalter Eendracht Stevoort Eendracht Stevoort Eendracht Termien Eendracht Termien Eendracht Wervik Eendracht Wervik Eendracht Zele Eendracht Zele Eghezée Eghezée Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge Elsautoise Elsautoise Entité Floreffe Entité Floreffe Eppegem Eppegem ES de la Molignée ES de la Molignée Ethe Belmont Ethe Belmont Etoile de Faimes Etoile de Faimes Etterbeek Etterbeek Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel Excelsior Mariakerke Excelsior Mariakerke FC Bercheux FC Bercheux FC Eupen FC Eupen FC Lebbeke FC Lebbeke FC Turnhout FC Turnhout FCB Sprimont FCB Sprimont Florenville Florenville Ganshoren Ganshoren Geetbets Geetbets Gosselies Sports Gosselies Sports Grand-Leez Grand-Leez Greunsjotters Vossem Greunsjotters Vossem Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve Helson Helchteren Helson Helchteren Herderen-Millen Herderen-Millen Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC Herstal Herstal Heur Tongeren Heur Tongeren Heusden-Zolder Heusden-Zolder Hoboken Hoboken Hoeilaart Hoeilaart Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken Horion Horion Hornu Hornu Houtem Houtem Houtvenne Houtvenne Huizingen Huizingen Huvo Jeuk Huvo Jeuk Huy Huy Ixelles Ixelles Jehaytois Jehaytois Jespo Comines-Warneton Jespo Comines-Warneton Jette Jette Jeunesse Tavietoise Jeunesse Tavietoise Jodoigne Jodoigne Jong Lede Jong Lede Jong Zulte Jong Zulte Kabouters Opglabbeek Kabouters Opglabbeek Kesselt Kesselt KFC De Kempen KFC De Kempen KFC Lille KFC Lille Kleit Maldegem Kleit Maldegem KM Torhout KM Torhout Kobbegem Kobbegem Koersel Koersel Kontich FC Kontich FC Kortemark Kortemark Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek KRC Waregem KRC Waregem KSKV KSKV La Hulpe La Hulpe Lembeke Lembeke Lendelede Sport Lendelede Sport Léopold Uccle Léopold Uccle Leopoldsburg Leopoldsburg Libramont (coupe) Libramont (coupe) Linden Linden Lochristi Lochristi Loenhout Loenhout Lyra-Lierse Berlaar Lyra-Lierse Berlaar Maarkedal Maarkedal Malmundaria Malmundaria Manage Manage Mariakerke Mariakerke Meix DT Virton Meix DT Virton Meldert Meldert Merksem Merksem Minderhout Minderhout Molenbaix Molenbaix Mormont Mormont Mormont II Mormont II Muno Muno Naastois Naastois Nassogne Nassogne Neerpelt Neerpelt Neufvilles Neufvilles Nieuwkerke Nieuwkerke Nijlen Nijlen Ninove Ninove Nismes Nismes Olsa Brakel Olsa Brakel Oostduinkerke Oostduinkerke Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke Oppagne Oppagne Oupeye Oupeye Park Houthalen Park Houthalen Pâturages Pâturages Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath Péruwelz Péruwelz Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet Poperinge Poperinge Putte SK Putte SK R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers Raeren Raeren RC Bambrugge RC Bambrugge RC Lauwe RC Lauwe RC Malines RC Malines RCS Brainois RCS Brainois Rhisnes Rhisnes Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel Richelle United Richelle United Rochefort Rochefort Rocherath Rocherath Saint-Josse Saint-Josse Saint-Léger Saint-Léger Saint-Symphorien Saint-Symphorien SC Blankenberge SC Blankenberge SC Montignies SC Montignies Schaerbeek Schaerbeek Schelle Sport Schelle Sport Schriek Schriek SG-Tertre-Hautrage II SG-Tertre-Hautrage II Sint Job Sint Job Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts Sport Koersel Sport Koersel Sport Liège Sport Liège Sporting Club Jemappes Sporting Club Jemappes Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout Sporting Wijchmaal Sporting Wijchmaal Sportive Brainoise Sportive Brainoise Spy Spy St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge Stade Brainois Stade Brainois Stade Everois Stade Everois Standard Elen Standard Elen Ster-Francorchamps Ster-Francorchamps Stockel Stockel SV Oostkamp SV Oostkamp Svelta Melsele Svelta Melsele Templiers Nandrin Templiers Nandrin Tempo Overijse Tempo Overijse Ternesse Ternesse Tervuren-Duisburg Tervuren-Duisburg Tollembeek Tollembeek Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt Tournai Tournai U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif) Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain US d'Ophain US d'Ophain Vacresse Vacresse Vaux-Noville Vaux-Noville Veltem Veltem Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen Vliermaal Vliermaal Voh. Wintam Eikevliet Voh. Wintam Eikevliet Voorde Appelterre Voorde Appelterre Vrasene Vrasene Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul Walhain CG Walhain CG Wallonia Libin Wallonia Libin Wavre Sports Wavre Sports Ways Genappe Ways Genappe Wellen Wellen Wépion Wépion Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht Wielsbeke Wielsbeke Wingene Wingene Witgoor Dessel Witgoor Dessel Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem Wortel Wortel WS Lauwe WS Lauwe Zaffelare Zaffelare Zandhovense Zandhovense Zandvliet Sport Zandvliet Sport Zelzate KSLV Zelzate KSLV Zuun Zuun Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw

Calendrier

 premier tour
26/07 20:00 Libramont (coupe) Libramont (coupe) ...-... Mormont Mormont
27/07 18:00 Houtvenne Houtvenne ...-... Berg en Dal Berg en Dal
27/07 18:00 Mariakerke Mariakerke ...-... Schelle Sport Schelle Sport
27/07 18:00 Dadizele Dadizele ...-... Jespo Comines-Warneton Jespo Comines-Warneton
27/07 18:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons ...-... Sportive Brainoise Sportive Brainoise
27/07 19:00 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout ...-... Ganshoren Ganshoren
27/07 19:00 Wielsbeke Wielsbeke ...-... WS Lauwe WS Lauwe
27/07 19:00 Walhain CG Walhain CG ...-... Alken Alken
27/07 19:00 Kobbegem Kobbegem ...-... Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge
27/07 19:30 KFC Lille KFC Lille ...-... Standard Elen Standard Elen
27/07 19:30 KFC De Kempen KFC De Kempen ...-... Beringen Beringen
27/07 19:30 Gosselies Sports Gosselies Sports ...-... Nismes Nismes
27/07 20:00 SV Oostkamp SV Oostkamp ...-... Lendelede Sport Lendelede Sport
27/07 20:00 Huy Huy ...-... Grand-Leez Grand-Leez
27/07 20:00 Loenhout Loenhout ...-... Saint-Josse Saint-Josse
27/07 20:30 Chaumont Chaumont ...-... Oppagne Oppagne
28/07 15:00 Baal Baal ...-... Diest Diest
28/07 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele ...-... Ninove Ninove
28/07 16:00 Bosquetia Frameries Bosquetia Frameries ...-... Stade Brainois Stade Brainois
28/07 16:00 Zuun Zuun ...-... Hornu Hornu
28/07 16:00 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. ...-... CO Trivières CO Trivières
28/07 16:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien ...-... AEDEC Hyon AEDEC Hyon
28/07 16:00 Jong Zulte Jong Zulte ...-... Lembeke Lembeke
28/07 16:00 RCS Brainois RCS Brainois ...-... AC Le Roeulx AC Le Roeulx
28/07 16:00 KSKV KSKV ...-... Dottignies Dottignies
28/07 16:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen ...-... Sporting Club Jemappes Sporting Club Jemappes
28/07 16:00 Pâturages Pâturages ...-... Olsa Brakel Olsa Brakel
28/07 16:00 Tervuren-Duisburg Tervuren-Duisburg ...-... Bertem-Leefdaal Bertem-Leefdaal
28/07 16:00 Adegem Adegem ...-... Excelsior Mariakerke Excelsior Mariakerke
28/07 16:00 Belœil Belœil ...-... Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
28/07 16:00 KM Torhout KM Torhout ...-... Kleit Maldegem Kleit Maldegem
28/07 16:00 Boezinge Boezinge ...-... Nieuwkerke Nieuwkerke
28/07 16:00 Oostduinkerke Oostduinkerke ...-... SC Blankenberge SC Blankenberge
28/07 16:00 Tollembeek Tollembeek ...-... Neufvilles Neufvilles
28/07 16:00 KRC Waregem KRC Waregem ...-... Kortemark Kortemark
28/07 16:00 RC Bambrugge RC Bambrugge ...-... Dilbeek Sp. Dilbeek Sp.
28/07 16:00 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem ...-... Meldert Meldert
28/07 16:00 Wortel Wortel ...-... Jette Jette
28/07 16:00 Anderlecht-Milan Anderlecht-Milan ...-... Berg-Op Berg-Op
28/07 16:00 Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel ...-... Stade Everois Stade Everois
28/07 16:00 Ternesse Ternesse ...-... Eppegem Eppegem
28/07 16:00 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw ...-... Putte SK Putte SK
28/07 16:00 Lyra-Lierse Berlaar Lyra-Lierse Berlaar ...-... Zandvliet Sport Zandvliet Sport
28/07 16:00 Veltem Veltem ...-... Merksem Merksem
28/07 16:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke ...-... Poperinge Poperinge
28/07 16:00 Eendracht Aalter Eendracht Aalter ...-... RC Lauwe RC Lauwe
28/07 16:00 Wingene Wingene ...-... Eendracht Wervik Eendracht Wervik
28/07 16:00 Minderhout Minderhout ...-... Kontich FC Kontich FC
28/07 16:00 Sint Job Sint Job ...-... Schaerbeek Schaerbeek
28/07 16:00 Bornem Bornem ...-... Voh. Wintam Eikevliet Voh. Wintam Eikevliet
28/07 16:00 Svelta Melsele Svelta Melsele ...-... Vrasene Vrasene
28/07 16:00 Zaffelare Zaffelare ...-... FC Lebbeke FC Lebbeke
28/07 16:00 Avanti Avanti ...-... Hoboken Hoboken
28/07 16:00 Zelzate KSLV Zelzate KSLV ...-... Edeboys Edeboys
28/07 16:00 Lochristi Lochristi ...-... Dendermonde Dendermonde
28/07 16:00 Voorde Appelterre Voorde Appelterre ...-... Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
28/07 16:00 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem ...-... Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts
28/07 16:00 Zandhovense Zandhovense ...-... RC Malines RC Malines
28/07 16:00 Nijlen Nijlen ...-... Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
28/07 16:00 St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge ...-... Drongen Drongen
28/07 16:00 Ster-Francorchamps Ster-Francorchamps ...-... Florenville Florenville
28/07 16:00 Heur Tongeren Heur Tongeren ...-... Sport Liège Sport Liège
28/07 16:00 Vliermaal Vliermaal ...-... Huvo Jeuk Huvo Jeuk
28/07 16:00 Jeunesse Tavietoise Jeunesse Tavietoise ...-... Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder
28/07 16:00 Jodoigne Jodoigne ...-... Elsautoise Elsautoise
28/07 16:00 Oupeye Oupeye ...-... == ==
28/07 16:00 Wellen Wellen ...-... FC Eupen FC Eupen
28/07 16:00 Herstal Herstal ...-... Herderen-Millen Herderen-Millen
28/07 16:00 Raeren Raeren ...-... Bas Oha Bas Oha
28/07 16:00 Aische Aische ...-... Jehaytois Jehaytois
28/07 16:00 Horion Horion ...-... UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif)
28/07 16:00 Etoile de Faimes Etoile de Faimes ...-... Eghezée Eghezée
28/07 16:00 Richelle United Richelle United ...-... De Goé De Goé
28/07 16:00 Aywaille Aywaille ...-... Muno Muno
28/07 16:00 Rochefort Rochefort ...-... Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
28/07 16:00 Malmundaria Malmundaria ...-... Ethe Belmont Ethe Belmont
28/07 16:00 Wallonia Libin Wallonia Libin ...-... Ciney Ciney
28/07 16:00 FC Bercheux FC Bercheux ...-... Rocherath Rocherath
28/07 16:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin ...-... R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
28/07 16:00 Vaux-Noville Vaux-Noville ...-... Saint-Léger Saint-Léger
28/07 16:00 Nassogne Nassogne ...-... FCB Sprimont FCB Sprimont
28/07 16:00 Bütgenbach Bütgenbach ...-... Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve
28/07 16:00 Mormont II Mormont II ...-... Andennais Andennais
28/07 16:00 Meix DT Virton Meix DT Virton ...-... ------ ------
28/07 16:00 Betekom Betekom ...-... Geetbets Geetbets
28/07 16:00 Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt ...-... Eendracht Termien Eendracht Termien
28/07 16:00 Schriek Schriek ...-... Kesselt Kesselt
28/07 16:00 Stockel Stockel ...-... Manage Manage
28/07 16:00 La Hulpe La Hulpe ...-... Biesme Biesme
28/07 16:00 US d'Ophain US d'Ophain ...-... Greunsjotters Vossem Greunsjotters Vossem
28/07 16:00 Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel ...-... De Neffe De Neffe
28/07 16:00 Entité Floreffe Entité Floreffe ...-... Léopold Uccle Léopold Uccle
28/07 16:00 Spy Spy ...-... Rhisnes Rhisnes
28/07 16:00 Ways Genappe Ways Genappe ...-... Tempo Overijse Tempo Overijse
28/07 16:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain ...-... SC Montignies SC Montignies
28/07 16:00 Tournai Tournai ...-... Maarkedal Maarkedal
28/07 16:00 Naastois Naastois ...-... Huizingen Huizingen
28/07 16:00 Péruwelz Péruwelz ...-... Vacresse Vacresse
28/07 16:00 Anderlues Anderlues ...-... Ixelles Ixelles
28/07 16:00 Wépion Wépion ...-... Wavre Sports Wavre Sports
28/07 16:00 FC Turnhout FC Turnhout ...-... Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC
28/07 16:00 Koersel Koersel ...-... Houtem Houtem
28/07 16:00 Heusden-Zolder Heusden-Zolder ...-... Sporting Wijchmaal Sporting Wijchmaal
28/07 16:00 Bokrijk Sport Bokrijk Sport ...-... Eendracht Stevoort Eendracht Stevoort
28/07 16:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel ...-... Sport Koersel Sport Koersel
28/07 16:00 Linden Linden ...-... Park Houthalen Park Houthalen
28/07 16:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet ...-... Etterbeek Etterbeek
28/07 16:00 Hoeilaart Hoeilaart ...-... ES de la Molignée ES de la Molignée
28/07 16:00 Molenbaix Molenbaix ...-... SG-Tertre-Hautrage II SG-Tertre-Hautrage II
28/07 17:00 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken ...-... Jong Lede Jong Lede
28/07 17:00 Helson Helchteren Helson Helchteren ...-... Kabouters Opglabbeek Kabouters Opglabbeek
28/07 18:00 Leopoldsburg Leopoldsburg ...-... Neerpelt Neerpelt