Deviens fan! 27

WC Qualification (Europe) - Journée 6 (2016 - 2017)

 Journée 6
09/06 20:45 Biélorussie Biélorussie 2-1 Bulgarie Bulgarie
Mikhail Sivakov (pen) 33' 1-0
Pavel Savitski 80' 2-0
2-1 90+1' Georgi Kostadinov
09/06 20:45 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 0-0 Grèce Grèce
09/06 20:45 Estonie Estonie 0-2 Belgique Belgique
0-1 31' Dries Mertens
0-2 86' Nacer Chadli
09/06 20:45 Gibraltar Gibraltar 1-2 Chypre Chypre
0-1 10' Roy Chipolina
Anthony Hernandez 30' 1-1
1-2 87' Pieros Soteriou
09/06 20:45 Lettonie Lettonie 0-3 Portugal Portugal
0-1 41' Cristiano Ronaldo
0-2 63' Cristiano Ronaldo
0-3 67' André Miguel Valente Silva
09/06 20:45 Iles Féroë Iles Féroë 0-2 Suisse Suisse
0-1 36' Granit Xhaka
0-2 59' Xherdan Shaqiri
09/06 20:45 Andorre Andorre 1-0 Hongrie Hongrie
Marc Rebes Ruiz 26' 1-0
09/06 20:45 Suède Suède 2-1 France France
0-1 37' Olivier Giroud
Jimmy Durmaz 43' 1-1
Ola Toivonen 90+3' 2-1
09/06 20:45 Pays-Bas Pays-Bas 5-0 Luxembourg Luxembourg
Arjen Robben 21' 1-0
Wesley Sneijder 34' 2-0
Georginio Wijnaldum 62' 3-0
Quincy Promes 70' 4-0
Vic Janssens (pen) 84' 5-0
10/06 18:00 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 0-1 Irlande du Nord Irlande du Nord
0-1 90+2' Stuart Dallas
10/06 18:00 Slovénie Slovénie 2-0 Malte Malte
Josip Ilicic 45+2' 1-0
Milvolje Novakovic 84' 2-0
10/06 18:00 Kazakhstan Kazakhstan 1-3 Danemark Danemark
0-1 27' Nicolai Jorgensen
0-2 51' Christian Eriksen (pen)
Islambek Kuat 76' 1-2
1-3 81' Kasper Dolberg
10/06 18:00 Ecosse Ecosse 2-2 Angleterre Angleterre
0-1 70' Alex Oxlade-Chamberlain
Leigh Griffiths 87' 1-1
Leigh Griffiths 90' 2-1
2-2 90+3' Harry Kane
10/06 20:45 Lituanie Lituanie 1-2 Slovaquie Slovaquie
0-1 32' Vladimir Weiss
0-2 58' Marek Hamsik
Arvydas Novikovas 90+3' 1-2
10/06 20:45 Pologne Pologne 3-1 Roumanie Roumanie
Robert Lewandowski (pen) 29' 1-0
Robert Lewandowski 57' 2-0
Robert Lewandowski (pen) 62' 3-0
3-1 77' Bogdan Sorin Stancu
10/06 20:45 Montenegro Montenegro 4-1 Arménie Arménie
Fatos Beqiraj 2' 1-0
Stevan Jovetic 28' 2-0
Stevan Jovetic 54' 3-0
Stevan Jovetic 82' 4-0
4-1 89' Ruslan Koryan
10/06 20:45 Allemagne Allemagne 7-0 Saint-Marin Saint-Marin
Julian Draxler 11' 1-0
Sandro Wagner 16' 2-0
Sandro Wagner 29' 3-0
Amin Younes 38' 4-0
Shkodran Mustafi 47' 5-0
Julian Brandt 72' 6-0
Sandro Wagner 85' 7-0
10/06 20:45 Norvège Norvège 1-1 République tchèque République tchèque
0-1 36' Theodor Gebre Selassie
Alexander Toft Søderlund (pen) 55' 1-1
02/09 18:00 Finlande Finlande 1-0 Islande Islande
Alexander Ring 8' 1-0
02/09 18:00 Georgie Georgie 1-1 Irlande Irlande
0-1 4' Shane Duffy
Valeri Kazaishvili 34' 1-1
02/09 18:00 Albanie Albanie 2-0 Liechtenstein Liechtenstein
Odise Roshi 54' 1-0
Ansi Agolli 78' 2-0
02/09 18:00 Serbie Serbie 3-0 Moldavie Moldavie
Mijat Gaćinović 20' 1-0
Aleksander Kolarov 30' 2-0
Aleksandar Mitrovic 81' 3-0
02/09 20:45 Espagne Espagne 3-0 Italie Italie
Isco 13' 1-0
Isco 40' 2-0
Alvaro Morata 77' 3-0
02/09 20:45 Israël Israël 0-1 Nord de la macédoine Nord de la macédoine
0-1 73' Goran Pandev
02/09 20:45 Pays de Galles Pays de Galles 1-0 Autriche Autriche
Ben Woodburn 74' 1-0
02/09 20:45 Ukraine Ukraine 2-0 Turquie Turquie
Andriy Yarmolenko 18' 1-0
Andriy Yarmolenko 42' 2-0
03/09 14:30 Croatie Croatie 1-0 Kosovo Kosovo
Domagoj Vida 74' 1-0

Stats

Journée 6   Home-Away
Nombre de matches joués: 27/27  
Nombre de buts: 70 46-24
Penalties: 6 5-1
Nombre d'auto-buts: 1  
Nombre de cartes jaunes: 97 42-55
Nombres de cartes rouges: 4 3-1
Spectateurs: 561329  

Enregistrer le calendrier WC Qualification (Europe)

Téléchargez toutes les rencontres de WC Qualification (Europe) dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. France France 10 23
2. Suède Suède 10 19
3. Pays-Bas Pays-Bas 10 19
4. Bulgarie Bulgarie 10 13
5. Luxembourg Luxembourg 10 6
6. Biélorussie Biélorussie 10 5
 Groupe B T P
1. Portugal Portugal 10 27
2. Suisse Suisse 10 27
3. Hongrie Hongrie 10 13
4. Iles Féroë Iles Féroë 10 9
5. Lettonie Lettonie 10 7
6. Andorre Andorre 10 4
 Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 10 30
2. Irlande du Nord Irlande du Nord 10 19
3. République tchèque République tchèque 10 15
4. Norvège Norvège 10 13
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 10 10
6. Saint-Marin Saint-Marin 10 0
 Groupe D T P
1. Serbie Serbie 10 21
2. Irlande Irlande 10 19
3. Pays de Galles Pays de Galles 10 17
4. Autriche Autriche 10 15
5. Georgie Georgie 10 5
6. Moldavie Moldavie 10 2
 Groupe E T P
1. Pologne Pologne 10 25
2. Danemark Danemark 10 20
3. Montenegro Montenegro 10 16
4. Roumanie Roumanie 10 13
5. Arménie Arménie 10 7
6. Kazakhstan Kazakhstan 10 3
 Groupe F T P
1. Angleterre Angleterre 10 26
2. Slovaquie Slovaquie 10 18
3. Ecosse Ecosse 10 18
4. Slovénie Slovénie 10 15
5. Lituanie Lituanie 10 6
6. Malte Malte 10 1
 Groupe G T P
1. Espagne Espagne 10 28
2. Italie Italie 10 23
3. Albanie Albanie 10 13
4. Israël Israël 10 12
5. Nord de la macédoine Nord de la macédoine 10 11
6. Liechtenstein Liechtenstein 10 0
 Groupe H T P
1. Belgique Belgique 10 28
2. Grèce Grèce 10 19
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 10 17
4. Estonie Estonie 10 11
5. Chypre Chypre 10 10
6. Gibraltar Gibraltar 10 0
 Groupe I T P
1. Islande Islande 10 22
2. Croatie Croatie 10 20
3. Ukraine Ukraine 10 17
4. Turquie Turquie 10 15
5. Finlande Finlande 10 9
6. Kosovo Kosovo 10 1