WC Qualification (Europe)

Deviens fan de WC Qualification (Europe)!
Facebook
RSS Feed van WC Qualification (Europe) Enregistrer le calendrier de WC Qualification (Europe)

Malte - Angleterre ()

Notes des joueurs

Malte   Angleterre
Andrei Agius -
Steve Borg -
Andrew Hogg -
Samuel Magri -
Joseph Zerafa   75' -
Ryan Fenech   83' -
Bjorn Kristensen -
Zach Muscat -
Jean Paul Farrugia -
Stephen Pisani -
André Schembri   86' -
Ryan Camilleri   75' -
Paul Fenech   83' -
Michael Mifsud   86' -
 
Joe Hart -
Ryan Bertrand   85' -
Gary Cahill -
Phil Jones -
Kyle Walker -
Bamidele Ali   53': ASSIST   70' -
Jordan Henderson   85': ASSIST -
Jake Livermore -
Alex Oxlade-Chamberlain   76' -
Raheem Shaquille Sterling   46' -
Harry Kane   53'   90+1': ASSIST   90+2' -
Marcus Rashford   90+2': ASSIST   46' -
Jamie Vardy   70' -
Danny Welbeck   90+1'   76' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
31/08 20:45 Bulgarie Bulgarie 3-2 Suède Suède Bulgarie - Suède
31/08 20:45 Suisse Suisse 3-0 Andorre Andorre Suisse - Andorre
31/08 20:45 Portugal Portugal 5-1 Iles Féroë Iles Féroë Portugal - Iles Féroë
31/08 20:45 Hongrie Hongrie 3-1 Lettonie Lettonie Hongrie - Lettonie
31/08 20:45 Chypre Chypre 3-2 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Chypre - Bosnie-Herzégovine
31/08 20:45 Grèce Grèce 0-0 Estonie Estonie Grèce - Estonie
31/08 20:45 Belgique Belgique 9-0 Gibraltar Gibraltar Belgique - Gibraltar
31/08 20:45 Luxembourg Luxembourg 1-0 Biélorussie Biélorussie Luxembourg - Biélorussie
31/08 20:45 France France 4-0 Pays-Bas Pays-Bas France - Pays-Bas
01/09 18:00 Kazakhstan Kazakhstan 0-3 Montenegro Montenegro Kazakhstan - Montenegro
01/09 20:45 Slovaquie Slovaquie 1-0 Slovénie Slovénie Slovaquie - Slovénie
01/09 20:45 République tchèque République tchèque 1-2 Allemagne Allemagne République tchèque - Allemagne
01/09 20:45 Norvège Norvège 2-0 Azerbaïdjan Azerbaïdjan Norvège - Azerbaïdjan
01/09 20:45 Saint-Marin Saint-Marin 0-3 Irlande du Nord Irlande du Nord Saint-Marin - Irlande du Nord
01/09 20:45 Malte Malte 0-4 Angleterre Angleterre Malte - Angleterre
01/09 20:45 Lituanie Lituanie 0-3 Ecosse Ecosse Lituanie - Ecosse
01/09 20:45 Roumanie Roumanie 1-0 Arménie Arménie Roumanie - Arménie
01/09 20:45 Danemark Danemark 4-0 Pologne Pologne Danemark - Pologne
03/09 18:00 Pays-Bas Pays-Bas 3-1 Bulgarie Bulgarie Pays-Bas - Bulgarie
03/09 18:00 Iles Féroë Iles Féroë 1-0 Andorre Andorre Iles Féroë - Andorre
03/09 18:00 Biélorussie Biélorussie 0-4 Suède Suède Biélorussie - Suède
03/09 18:00 Estonie Estonie 1-0 Chypre Chypre Estonie - Chypre
03/09 20:45 Grèce Grèce 1-2 Belgique Belgique Grèce - Belgique
03/09 20:45 Gibraltar Gibraltar 0-4 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Gibraltar - Bosnie-Herzégovine
03/09 20:45 France France 0-0 Luxembourg Luxembourg France - Luxembourg
03/09 20:45 Hongrie Hongrie 0-1 Portugal Portugal Hongrie - Portugal
03/09 20:45 Lettonie Lettonie 0-3 Suisse Suisse Lettonie - Suisse
05/09 20:45 Italie Italie 1-0 Israël Israël Italie - Israël
05/09 20:45 Turquie Turquie 1-0 Croatie Croatie Turquie - Croatie
05/09 20:45 Islande Islande 2-0 Ukraine Ukraine Islande - Ukraine
05/09 20:45 Autriche Autriche 1-1 Georgie Georgie Autriche - Georgie
05/09 20:45 Moldavie Moldavie 0-2 Pays de Galles Pays de Galles Moldavie - Pays de Galles
05/09 20:45 Irlande Irlande 0-1 Serbie Serbie Irlande - Serbie
05/09 20:45 Macédoine Macédoine 1-1 Albanie Albanie Macédoine - Albanie
05/09 20:45 Liechtenstein Liechtenstein 0-8 Espagne Espagne Liechtenstein - Espagne
05/09 20:45 Kosovo Kosovo 0-1 Finlande Finlande Kosovo - Finlande
Classement
  Groupe A T P
1. France France 10 23
2. Suède Suède 10 19
3. Pays-Bas Pays-Bas 10 19
4. Bulgarie Bulgarie 10 13
5. Luxembourg Luxembourg 10 6
6. Biélorussie Biélorussie 10 5
  Groupe B T P
1. Portugal Portugal 10 27
2. Suisse Suisse 10 27
3. Hongrie Hongrie 10 13
4. Iles Féroë Iles Féroë 10 9
5. Lettonie Lettonie 10 7
6. Andorre Andorre 10 4
  Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 10 30
2. Irlande du Nord Irlande du Nord 10 19
3. République tchèque République tchèque 10 15
4. Norvège Norvège 10 13
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 10 10
6. Saint-Marin Saint-Marin 10 0
  Groupe D T P
1. Serbie Serbie 10 21
2. Irlande Irlande 10 19
3. Pays de Galles Pays de Galles 10 17
4. Autriche Autriche 10 15
5. Georgie Georgie 10 5
6. Moldavie Moldavie 10 2
  Groupe E T P
1. Pologne Pologne 10 25
2. Danemark Danemark 10 20
3. Montenegro Montenegro 10 16
4. Roumanie Roumanie 10 13
5. Arménie Arménie 10 7
6. Kazakhstan Kazakhstan 10 3
  Groupe F T P
1. Angleterre Angleterre 10 26
2. Slovaquie Slovaquie 10 18
3. Ecosse Ecosse 10 18
4. Slovénie Slovénie 10 15
5. Lituanie Lituanie 10 6
6. Malte Malte 10 1
  Groupe G T P
1. Espagne Espagne 10 28
2. Italie Italie 10 23
3. Albanie Albanie 10 13
4. Israël Israël 10 12
5. Macédoine Macédoine 10 11
6. Liechtenstein Liechtenstein 10 0
  Groupe H T P
1. Belgique Belgique 10 28
2. Grèce Grèce 10 19
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 10 17
4. Estonie Estonie 10 11
5. Chypre Chypre 10 10
6. Gibraltar Gibraltar 10 0
  Groupe I T P
1. Islande Islande 10 22
2. Croatie Croatie 10 20
3. Ukraine Ukraine 10 17
4. Turquie Turquie 10 15
5. Finlande Finlande 10 9
6. Kosovo Kosovo 10 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Pologne Lewandowski 16
2. Portugal Ronaldo 15
3. Danemark Eriksen 11
4. Belgique Lukaku 11
5. Portugal Valente Silva 9
6. Suède Berg 8
7. Montenegro Jovetic 7
8. Italie Immobile 6
9. Grèce Mitroglou 6
10. Pays-Bas Robben 6