Ligue Jupiler Ligue Jupiler

Deviens fan de Ligue Jupiler!
Facebook
RSS Feed van Ligue Jupiler Enregistrer le calendrier de Ligue Jupiler

Eupen - Sint-Truiden ()

   Fin 
90

3 minutes de temps complémentaire

86

Steppe toujours vigilant capte un ballon dévié par Pollet

80

But de Yohan Boli (Jordan Rolly Botaka)


Votre avis?
80

Carte jaune pour Alexis De Sart

77

Belle intervention de Teixeira sur une passe puissante de Pollet

76

Tir de Pollet qui passe au-dessus

73

Ocansey vendange une belle occasion après une récupération et passe de son capitaine

71

Coup franc de Luis Garcia mais capté par Steppe

65

Carte jaune pour Francesc Xavier Molina Arias

65

But de Luis García Fernandez


Votre avis?
63

Bel arrêt de Steppe sur Fall

59

Teixeira concède le corner

58

Carte jaune pour Sulayman Marreh

55

But de Daichi Kamada (Pol García Tena)


Votre avis?
54

Les Canaris obtiennent un joli coup franc

49

Tir de Kamada stoppé par Van Crombrugge

MI-TEMPS
Eupen - Sint-Truiden: 0-2

Jouez en tant que coach. Qui voulez-vous remplacer?Cliquez sur la flèche rouge à côté du joueur que vous souhaitez remplacer. Cliquez sur la flèche verte à côté du joueur que vous souhaitez faire monter au jeu.
Que pensez-vous du match? Laissez-nous vos commentaires.

45+3

Amani tente sa chance à distance mais le tir n'est pas cadré

44

But de Casper De Norre (Yohan Boli)


Votre avis?
41

Nouvel arrêt du portier eupenois sur une frappe puissante de De Sart

41

Corner pour les Trudonnaires

40

Van Crombrugge effectue une parade magnifique sur une tête de Terixeira, sans quoi c'était 0-2

35

Carte jaune pour Yohan Boli

31

L'arbitre va voir le VAR puis annule second but des Canaris

27

Énorme occasion pour Fall. Tout seul à la réception d'un centre il met le ballon au-dessus

24

Carte jaune pour Rocky Bushiri

Votre avis? Juste - Faux
17

Les joueurs d'Eupen n'arrivent pas à se trouver

13

But de Daichi Kamada (Roman Bezus)


Votre avis?
11

Eupen obtient un corner après une tête déviée de Toyokawa

8

Premier corner de la partie pour Eupen après une belle percée de Keita

1

Eupen-Sint-Truiden: 0-0

PRéSENTATION (DU MATCH)

Il n'a pas encore de réactions

Live

Ligue JupilerUnibet
 18:00 Eupen Eupen 0-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
2.70 3.60 2.50
 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 0-0 Ostende Ostende
2.15 3.45 3.50
 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0-0 KV Courtrai KV Courtrai
3.65 3.60 2.00
 20:30 Excel Mouscron Excel Mouscron 0-0 Lokeren Lokeren
1.67 3.95 5.30
Division 1BUnibet
 17:00 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 0-0 Roulers Roulers
1.62 3.70 4.85
 20:30 KV Malines KV Malines 0-0 Union SG Union SG
1.49 4.05 5.90
BundesligaBetfirst
 15:30 Bayern Munich Bayern Munich 0-0 Hertha Berlin Hertha Berlin
1.21 7.00 15.50
 15:30 FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 0-0 Schalke 04 Schalke 04
2.85 3.35 2.60
 15:30 Freiburg Freiburg 0-0 FC Augsburg FC Augsburg
2.25 3.40 3.35
 15:30 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 0-0 Wolfsburg Wolfsburg
1.87 3.60 4.50
 18:30 Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 0-0 1.FC Nuremberg 1.FC Nuremberg
1.80 3.75 4.75
Premier LeagueBetfirst
 13:30 Burnley Burnley 0-0 Tottenham Tottenham
5.65 3.95 1.69
 16:00 Bournemouth Bournemouth 0-0 Wolverhampton Wolverhampton
2.85 3.35 2.65
 16:00 Newcastle Utd Newcastle Utd 0-0 Huddersfield Town Huddersfield Town
1.87 3.40 5.15
 18:30 Leicester City Leicester City 0-0 Crystal Palace Crystal Palace
2.25 3.30 3.55
Scottish Premier LeagueBetfirst
 16:00 St Johnstone FC St Johnstone FC 0-0 Aberdeen Aberdeen
 16:00 Hearts Hearts 0-0 Saint Mirren Saint Mirren
 16:00 Livingston Livingston 0-0 Kilmarnock Kilmarnock
Primera DivisionBetfirst
 13:00 Getafe Getafe 0-0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
1.74 3.55 5.45
 16:15 Séville Séville 0-0 Barcelona Barcelona
3.70 4.05 1.95
 18:30 Alaves Alaves 0-0 Celta De Vigo Celta De Vigo
2.35 3.30 3.25
 20:45 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 0-0 SD Eibar SD Eibar
2.15 3.20 3.90
Ligue 1Betfirst
 17:00 PSG PSG 0-0 Nîmes Nîmes
1.23 6.95 11.75
 20:00 Amiens Amiens 0-0 Nice Nice
2.70 2.95 2.95
 20:00 Guingamp Guingamp 0-0 Angers Angers
2.55 3.10 3.05
Serie ABetfirst
 15:00 Torino Torino 0-0 Atalanta Atalanta
3.15 3.30 2.40
 20:30 Frosinone Frosinone 0-0 AS Roma AS Roma
6.45 4.40 1.53
Nederlandse EredivisieBetfirst
 18:30 Utrecht Utrecht 0-0 Excelsior Excelsior
1.34 5.30 8.50
 19:45 Zwolle Zwolle 0-0 De Graafschap De Graafschap
1.56 4.25 5.75
 19:45 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 0-0 Heerenveen Heerenveen
2.80 3.70 2.35
 20:45 NAC NAC 0-0 FC Groningen FC Groningen
3.50 3.45 2.10
Primeira LigaBetfirst
 16:30 Feirense Feirense 0-0 Moreirense Moreirense
3.90 3.30 2.05
 19:00 Portimonense Portimonense 0-0 CD Aves CD Aves
2.20 3.30 3.50
 21:30 Vitoria Sétubal Vitoria Sétubal 0-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
3.35 2.95 2.45
2. BundesligaBetfirst
 13:00 1. FC Cologne 1. FC Cologne 0-0 Sandhausen Sandhausen
1.40 4.65 7.75
 13:00 FC St. Pauli FC St. Pauli 0-0 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04
2.45 3.20 3.00
 13:00 Darmstadt 98 Darmstadt 98 0-0 Dynamo Dresden Dynamo Dresden
2.45 3.25 2.95
 13:00 Bochum Bochum 0-0 Holstein Kiel Holstein Kiel
2.30 3.45 3.00
The ChampionshipBetfirst
 16:00 Birmingham City Birmingham City - Blackburn Blackburn
 16:00 Brentford Brentford - Hull City Hull City
 16:00 Leeds United Leeds United - Bolton Bolton
 16:00 Middlesbrough Middlesbrough - QPR QPR
 16:00 Millwall Millwall - Preston North End Preston North End
 16:00 Norwich City Norwich City - Bristol City Bristol City
 16:00 Reading Reading - Rotherham United Rotherham United
 16:00 Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday - Swansea Swansea
 16:00 Stoke City Stoke City - Aston Villa Aston Villa
 16:00 Wigan Wigan - Ipswich Town Ipswich Town
 18:30 West Bromwich West Bromwich - Sheffield United Sheffield United
Scottish ChampionshipBetfirst
 16:00 Ayr United Ayr United 0-0 Dunfermline Dunfermline
 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. 0-0 Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 16:00 Falkirk Falkirk 0-0 Dundee United Dundee United
 16:00 Partick Thistle Partick Thistle 0-0 Ross County FC Ross County FC
 16:00 Queen of the South Queen of the South 0-0 Alloa Athletic Alloa Athletic
Segunda DivisionBetfirst
 16:00 Albacete Albacete 0-0 Real Oviedo Real Oviedo
2.35 3.00 3.40
 18:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 0-0 Cadiz CF Cadiz CF
4.00 2.90 2.20
 20:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 0-0 UD Las Palmas UD Las Palmas
2.30 2.95 3.60
 20:30 Osasuna Osasuna 0-0 Real Saragosse Real Saragosse
1.77 3.45 5.15
Serie BBetfirst
 15:00 Cremonese Cremonese 0-0 Ascoli Ascoli
2.00 2.95 4.50
 15:00 Perugia Perugia 0-0 Cosenza Cosenza
2.00 3.00 4.25
 15:00 Brescia Brescia 0-0 Crotone Crotone
1.91 3.30 4.30
 15:00 Cittadella Cittadella 0-0 Lecce Lecce
2.20 3.05 3.55
 15:00 Pescara Pescara 0-0 Calcio Padova Calcio Padova
1.91 3.10 4.65
 15:00 Carpi Carpi 0-0 Spezia Spezia
3.90 3.25 2.00
 18:00 Foggia Foggia 0-0 Benevento Benevento
2.90 3.00 2.60
Segunda LigaBetfirst
 12:00 FC Famalicao FC Famalicao 0-0 CD Mafra CD Mafra
1.71 3.50 5.15
 16:00 Oliveirense Oliveirense 0-0 Leixões Leixões
2.70 3.00 2.80
 18:00 Penafiel Penafiel 0-0 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
2.05 3.15 3.75

Eupen

Rocky Bushiri   24    
Hendrik Van Crombrugge    
Francesc Xavier Molina Arias   66    
Jordan Loties    
Silas Gnaka    
Sulayman Marreh   58    
Luis García Fernandez   64    
Jean Thierry Lazare Amani   46    
Mamadou Fall    
Yuta Toyokawa   65    
Cheick Keita   65    
Banc
David Pollet   46    
Eric Ocansey   65    
Danijel Milicevic   65    
Rémi Mulumba    
Babacar Niasse    
Ivan Yagan    
Siebe Blondelle    
Jordi Condom Aulí  

Sint-Truiden

Kenny Steppe    
Pol García Tena   55    
Takehiro Tomiyasu    
Jorge Filipe Avelino Teixeira    
Alexis De Sart   80    
Casper De Norre   44    
Roman Bezus   13   68    
Jordan Rolly Botaka   80    
Daichi Kamada   13   55   88    
Yohan Boli   35   44   80    
Samuel Asamoah    
Banc
Ibrahima Sory Sankhon   68    
Jonathan Legear   88    
Elton Acolatse    
Lucas Pirard    
Sascha Kotysch    
Paul Gladon    
Wataru Endo    
Marc Brys  
Calendrier / Résultats foot
09/11 20:30 Antwerp Antwerp 2-0 Ostende Ostende Facebook Antwerp - Ostende
10/11 18:00 Charleroi Charleroi 2-1 Club Brugge Club Brugge Facebook Charleroi - Club Brugge
10/11 20:00 Eupen Eupen 1-4 Sint-Truiden Sint-Truiden Facebook Eupen - Sint-Truiden
10/11 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-0 Lokeren Lokeren Facebook Zulte Waregem - Lokeren
10/11 20:30 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-0 Waasland-Beveren Waasland-Beveren Facebook Cercle de Bruges - Waasland-Beveren
11/11 14:30 Anderlecht Anderlecht 2-0 La Gantoise La Gantoise Facebook Anderlecht - La Gantoise
11/11 18:00 KV Courtrai KV Courtrai 0-2 Standard Standard Facebook KV Courtrai - Standard
11/11 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 0-0 KRC Genk KRC Genk Facebook Excel Mouscron - KRC Genk
Classement
  Equipe T P
1. KRC Genk KRC Genk 26 57
2. Club Brugge Club Brugge 26 49
3. Standard Standard 27 46
4. Antwerp Antwerp 26 45
5. Sint-Truiden Sint-Truiden 26 43
6. Anderlecht Anderlecht 26 41
7. La Gantoise La Gantoise 27 41
8. Charleroi Charleroi 26 38
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 20
2. Zulte Waregem Harbaoui 14
3. Anderlecht Dimata 13
4. Anderlecht Santini 12
5. Sint-Truiden Kamada 11
6. KRC Genk Trossard 10
7. Club Brugge Schrijvers 10
8. Standard Emond 10