Info

Nom complet: Moyes
Prénom: David
Nationalité: Écosse
Date de naissance: 25/04/1963

Equipes

12/01/1998 15/03/2002 Preston North End
15/03/2002 31/05/2013 Everton
01/06/2013 22/04/2014 Manchester United
10/11/2014 09/11/2015 Real Sociedad
23/07/2016 22/05/2017 Sunderland
07/11/2017 16/05/2018 West Ham Utd
29/12/2019 16/04/2021 West Ham Utd

Entraîneur

12/01/1998 15/03/2002 Preston North End Entraineur
15/03/2002 31/05/2013 Everton Entraineur
01/06/2013 22/04/2014 Manchester United Entraineur
10/11/2014 09/11/2015 Real Sociedad Entraineur
23/07/2016 22/05/2017 Sunderland Entraineur
07/11/2017 16/05/2018 West Ham Utd Entraineur
29/12/2019 16/04/2021 West Ham Utd Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Moyes
Prénom: David
Nationalité: Écosse
Date de naissance: 25/04/1963

Equipes

12/01/1998 15/03/2002 Preston North End
15/03/2002 31/05/2013 Everton
01/06/2013 22/04/2014 Manchester United
10/11/2014 09/11/2015 Real Sociedad
23/07/2016 22/05/2017 Sunderland
07/11/2017 16/05/2018 West Ham Utd
29/12/2019 16/04/2021 West Ham Utd

Entraîneur

12/01/1998 15/03/2002 Preston North End Entraineur
15/03/2002 31/05/2013 Everton Entraineur
01/06/2013 22/04/2014 Manchester United Entraineur
10/11/2014 09/11/2015 Real Sociedad Entraineur
23/07/2016 22/05/2017 Sunderland Entraineur
07/11/2017 16/05/2018 West Ham Utd Entraineur
29/12/2019 16/04/2021 West Ham Utd Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes