Info

Nom complet: De Zerbi
Prénom: Roberto
Nationalité: Italie
Date de naissance: 06/06/1979

Equipes

01/07/1998 30/06/1999 AC Milan
01/07/1998 30/06/1999 Padova
21/08/2007 27/03/2008 Napoli
01/01/2008 01/06/2008 Brescia
01/08/2008 01/07/2009 Avellino
01/07/2009 01/02/2010 Napoli
01/02/2010 30/08/2012 CFR Cluj
01/07/2014 14/08/2016 Foggia
06/09/2016 01/12/2016 Palermo
23/10/2017 30/06/2018 Benevento
01/07/2018 03/03/2021 Sassuolo

Entraîneur

01/07/2014 14/08/2016 Foggia Entraineur
06/09/2016 01/12/2016 Palermo Entraineur
23/10/2017 30/06/2018 Benevento Entraineur
01/07/2018 03/03/2021 Sassuolo Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: De Zerbi
Prénom: Roberto
Nationalité: Italie
Date de naissance: 06/06/1979

Equipes

01/07/1998 30/06/1999 AC Milan
01/07/1998 30/06/1999 Padova
21/08/2007 27/03/2008 Napoli
01/01/2008 01/06/2008 Brescia
01/08/2008 01/07/2009 Avellino
01/07/2009 01/02/2010 Napoli
01/02/2010 30/08/2012 CFR Cluj
01/07/2014 14/08/2016 Foggia
06/09/2016 01/12/2016 Palermo
23/10/2017 30/06/2018 Benevento
01/07/2018 03/03/2021 Sassuolo

Entraîneur

01/07/2014 14/08/2016 Foggia Entraineur
06/09/2016 01/12/2016 Palermo Entraineur
23/10/2017 30/06/2018 Benevento Entraineur
01/07/2018 03/03/2021 Sassuolo Entraineur

Stats 2009 - 2010

Matches Matches 0
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 0
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 0
Temps de jeu Temps de jeu 0
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 0