Deviens fan! 431

Saison 2012 - 2013 Coupe de Belgique


 premier tour
25/07 19:00 Saint-Pierre Saint-Pierre 0-3 Mormont Mormont
26/07 20:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 0-4 Jemeppe Jemeppe
28/07 16:00 KSK Halle KSK Halle 8-2 Moorsel Moorsel
28/07 18:00 VC Herentals VC Herentals 1-0 Vosselaar Vosselaar
28/07 19:00 Houtvenne Houtvenne 2-2P Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts
28/07 19:00 Beringen Beringen 5-0 Standard Elen Standard Elen
28/07 19:00 Lutlommel VV Lutlommel VV 2-1 Balen Balen
28/07 19:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 3-6 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
28/07 19:00 Givry Givry 4-1 Libramont (coupe) Libramont (coupe)
28/07 19:30 Opstal Opstal 1-1P Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem
28/07 19:30 Tournai Tournai 3-0 Kemzeke Kemzeke
28/07 19:30 KFC De Kempen KFC De Kempen 3-0 Putte Putte
28/07 19:30 Schaerbeek Schaerbeek P0-0 Londerzeel Londerzeel
28/07 19:30 Tempo Overijse Tempo Overijse 6-0 Lubbeek Sport Lubbeek Sport
28/07 19:30 Overpeltse VV Overpeltse VV P2-2 Sparta Walshoutem Sparta Walshoutem
28/07 19:30 Onhaye Onhaye 2-0 Trazegnies Sports Trazegnies Sports
28/07 19:30 Spy Spy 2-0 Somzée Somzée
28/07 19:30 SK Terjoden SK Terjoden 1-1P FC Lebbeke FC Lebbeke
28/07 20:00 Etterbeek Etterbeek 0-2 Sporting Eizeringen Sporting Eizeringen
28/07 20:00 KSK Hasselt KSK Hasselt 6-0 Kadijk SK Kadijk SK
28/07 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-1 Aische Aische
28/07 20:00 Saint-André Ochamps Saint-André Ochamps 2-5 Oppagne Oppagne
29/07 15:00 Ivoz-Ramet Ivoz-Ramet 3-4 Hamoir Hamoir
29/07 15:00 Waremme Waremme 1-1P Faymonville Faymonville
29/07 16:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 0-1 Templeuve Templeuve
29/07 16:00 Club Roulers Club Roulers 2-2P Langemark Langemark
29/07 16:00 Lendelede Sport Lendelede Sport 0-0P KSCT Menen KSCT Menen
29/07 16:00 Westrozebeke Westrozebeke 0-4 Westhoek Westhoek
29/07 16:00 Herseaux Herseaux 3-2 dixmude dixmude
29/07 16:00 Ingelmunster Ingelmunster 1-2 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele
29/07 16:00 Kortemark Kortemark 3-1 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
29/07 16:00 Grammont Grammont 0-2 Racing Club Gent Racing Club Gent
29/07 16:00 Berlare Berlare 2-1 Anvaing Anvaing
29/07 16:00 Belœil Belœil 2-2P Maldegem Maldegem
29/07 16:00 Vrasene Vrasene 1-1P U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr.
29/07 16:00 Ressegem Ressegem 0-7 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
29/07 16:00 Maubray Maubray 1-2 Eendracht Houtem Eendracht Houtem
29/07 16:00 De Jeugd Lovendegem De Jeugd Lovendegem 1-2 Meldert Meldert
29/07 16:00 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 0-6 KFC Merelbeke KFC Merelbeke
29/07 16:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 3-0 St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas
29/07 16:00 SV Voorde SV Voorde P3-3 Eendracht Zele Eendracht Zele
29/07 16:00 Jong Lede Jong Lede 4-1 Ertvelde United Ertvelde United
29/07 16:00 SK Lebbeke SK Lebbeke P2-2 RC Bambrugge RC Bambrugge
29/07 16:00 Zelzate KSLV Zelzate KSLV 1-4 Acren Acren
29/07 16:00 Eendracht Zoersel Eendracht Zoersel P1-1 Poppel Poppel
29/07 16:00 Retie Retie 2-1 Katelijne-Wavre Katelijne-Wavre
29/07 16:00 Beerschot Beerschot 0-1 FC Duffel FC Duffel
29/07 16:00 Grasheide Grasheide 0-2 FC Turnhout FC Turnhout
29/07 16:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 1-2 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw
29/07 16:00 Sint Job Sint Job 1-0 Mariakerke Mariakerke
29/07 16:00 Nieuwmoer Nieuwmoer 0-2 Merksem Merksem
29/07 16:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel 3-0 Vorselaar Vorselaar
29/07 16:00 Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 1-4 Wavria Wavria
29/07 16:00 Lyra-Lierse Lyra-Lierse 4-1 Svelta Melsele Svelta Melsele
29/07 16:00 Ternesse Ternesse 4-1 Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl.
29/07 16:00 Beauvechain Beauvechain 4-3 Wambeek Wambeek
29/07 16:00 Racing Butsel Racing Butsel 7-1 Eendracht Kapelle Eendracht Kapelle
29/07 16:00 Herent Herent 3-2 Dilbeek Sp. Dilbeek Sp.
29/07 16:00 Holsbeek Holsbeek 0-5 Léopold Uccle Léopold Uccle
29/07 16:00 Leeuw Leeuw 1-1P Ganshoren Ganshoren
29/07 16:00 Racing Schaerbeek Racing Schaerbeek 1-3 KSKL Ternat KSKL Ternat
29/07 16:00 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 2-2P Suryoyés Bruxellois Suryoyés Bruxellois
29/07 16:00 Stade Bierbeek Stade Bierbeek 2-3 Pepingen Pepingen
29/07 16:00 Liedekerke Liedekerke 1-0 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout
29/07 16:00 Everbeur Sport Everbeur Sport 3-1 Herk Sport Hasselt Herk Sport Hasselt
29/07 16:00 Wellen Wellen 1-1P Koersel Koersel
29/07 16:00 Landen Landen 1-2 Neerpelt Neerpelt
29/07 16:00 Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC 0-4 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen
29/07 16:00 Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt 2-1 Ham United Ham United
29/07 16:00 Tongres HM Tongres HM 3-0 Eendracht Termien Eendracht Termien
29/07 16:00 Melo Zonhoven Melo Zonhoven 2-2P Veldwezelt Veldwezelt
29/07 16:00 SK Bree SK Bree 3-2 Hades Hades
29/07 16:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 3-1 Bioul 81 Bioul 81
29/07 16:00 Arquet FC Arquet FC 1-6 F. Couillet - La Louvière F. Couillet - La Louvière
29/07 16:00 Mesvin Mesvin P2-2 Erpion Erpion
29/07 16:00 Ligny Ligny 3-3P SC Montignies SC Montignies
29/07 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 6-0 Baileux SP Baileux SP
29/07 16:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-2P Manage Manage
29/07 16:00 Solrézienne Solrézienne 1-3 Walhain CG Walhain CG
29/07 16:00 Farciennes Farciennes 2-6 Bosquetia Frameries Bosquetia Frameries
29/07 16:00 Bossière Bossière 0-9 Namur Namur
29/07 16:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 1-2 Meux Meux
29/07 16:00 Malonne Malonne 1-3 Taminoise Taminoise
29/07 16:00 Milanello Milmort Milanello Milmort 0-2 Verlaine Verlaine
29/07 16:00 == == 4-0 ------ ------
29/07 16:00 Soumagne Soumagne 0-4 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
29/07 16:00 Tilleur Tilleur 8-0 UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif)
29/07 16:00 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul 0-4 FCB Sprimont FCB Sprimont
29/07 16:00 Hannut Hannut 2-0 - -
29/07 16:00 == == 0-2 Dison Dison
29/07 16:00 Blegny Blegny 0-1 Raeren Raeren
29/07 16:00 Braives (Inactif) Braives (Inactif) 0-4 Aywaille Aywaille
29/07 16:00 Jupille Jupille 0-4 FC Liège FC Liège
29/07 16:00 Rochefort Rochefort 0-2 Saint-Léger Saint-Léger
29/07 16:00 Vencimont Vencimont 2-4 ------ ------
29/07 16:00 Longlier Longlier 4-0 Vaux-Noville Vaux-Noville
29/07 16:00 Wellin Wellin 0-2 Meix DT Virton Meix DT Virton
29/07 16:00 Beauraing Beauraing 4-1 Ethe Belmont Ethe Belmont
29/07 16:00 Waha Waha 1-3 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve
29/07 16:00 ------ ------ 0-5 Bièvre Bièvre
29/07 16:00  2-1 Florenville Florenville
29/07 16:00 Champlon Champlon 2-2P Arlon Arlon
29/07 16:00 BS Westhoek BS Westhoek 1-0 Boezinge Boezinge
29/07 16:00 DAVO Westende DAVO Westende 1-1P SC Blankenberge SC Blankenberge
29/07 16:00 Zwevegem Sport Zwevegem Sport 1-3 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
29/07 16:00 Wielsbeke Wielsbeke 2-1 Wingene Wingene
29/07 16:00 KdNS Heule KdNS Heule 4-0 SV Rumbeke SV Rumbeke
29/07 16:00 Knokke Knokke 4-5 SK Eernegem SK Eernegem
29/07 18:00 Zonhoven VV Zonhoven VV 2-2P Vlijtingen VV Vlijtingen VV
29/07 18:00 Leopoldsburg Leopoldsburg P2-2 SK Moelingen SK Moelingen
 Second tour
03/08 20:00 Bièvre Bièvre 3-2 Beauraing Beauraing
04/08 17:00 Ganshoren Ganshoren 2-0 Bekkevoort Bekkevoort
04/08 18:30 Hamoir Hamoir 3-2 == ==
04/08 19:00 Leopoldsburg Leopoldsburg 4-1 Lutlommel VV Lutlommel VV
04/08 19:30 Berlare Berlare 2-2P Jong Lede Jong Lede
04/08 19:30 Schaerbeek Schaerbeek P1-1 KSK Halle KSK Halle
04/08 19:30 Vlijtingen VV Vlijtingen VV 3-1 Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt
04/08 20:00 Beringen Beringen P1-1 Neerpelt Neerpelt
04/08 20:00 KSK Hasselt KSK Hasselt 3-0 Everbeur Sport Everbeur Sport
04/08 20:00 Namur Namur 5-1 Taminoise Taminoise
04/08 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-0 Manage Manage
04/08 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-2 Faymonville Faymonville
04/08 20:00 Oppagne Oppagne 1-2 Arlon Arlon
05/08 16:00 Westhoek Westhoek 6-2 Olympic de Warcoing Olympic de Warcoing
05/08 16:00 SK Eernegem SK Eernegem 0-5 Kortemark Kortemark
05/08 16:00 KSCT Menen KSCT Menen 2-3 BS Westhoek BS Westhoek
05/08 16:00 KdNS Heule KdNS Heule 1-3 Wielsbeke Wielsbeke
05/08 16:00 SC Blankenberge SC Blankenberge 0-2 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
05/08 16:00 Templeuve Templeuve 2-3 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele
05/08 16:00 Langemark Langemark 2-0 Herseaux Herseaux
05/08 16:00 Acren Acren 3-2 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
05/08 16:00 SV Voorde SV Voorde P1-1 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem
05/08 16:00 Racing Club Gent Racing Club Gent 1-2 FC Lebbeke FC Lebbeke
05/08 16:00 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. 2-1 Meldert Meldert
05/08 16:00 Eendracht Houtem Eendracht Houtem 0-3 Tournai Tournai
05/08 16:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 2-0 KFC Merelbeke KFC Merelbeke
05/08 16:00 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts 3-2 Ternesse Ternesse
05/08 16:00 FC Duffel FC Duffel 2-1 FC Turnhout FC Turnhout
05/08 16:00 Merksem Merksem 3-0 Sint Job Sint Job
05/08 16:00 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw 1-1P Lyra-Lierse Lyra-Lierse
05/08 16:00 KFC De Kempen KFC De Kempen 2-1 Retie Retie
05/08 16:00 Wavria Wavria 2-3 Eendracht Zoersel Eendracht Zoersel
05/08 16:00 Racing Butsel Racing Butsel 6-0 Beauvechain Beauvechain
05/08 16:00 Sporting Eizeringen Sporting Eizeringen 1-2 Liedekerke Liedekerke
05/08 16:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-4 Pepingen Pepingen
05/08 16:00 Herent Herent 0-8 Tempo Overijse Tempo Overijse
05/08 16:00 KSKL Ternat KSKL Ternat 0-1 Suryoyés Bruxellois Suryoyés Bruxellois
05/08 16:00 Overpeltse VV Overpeltse VV 0-3 SK Bree SK Bree
05/08 16:00 Veldwezelt Veldwezelt 1-0 Koersel Koersel
05/08 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-0 Walhain CG Walhain CG
05/08 16:00 Onhaye Onhaye 3-0 Mesvin Mesvin
05/08 16:00 SC Montignies SC Montignies 0-3 Jemeppe Jemeppe
05/08 16:00 Bosquetia Frameries Bosquetia Frameries 3-8 F. Couillet - La Louvière F. Couillet - La Louvière
05/08 16:00 Hannut Hannut 0-4 FC Liège FC Liège
05/08 16:00 Tilleur Tilleur P2-2 Verlaine Verlaine
05/08 16:00 Raeren Raeren 0-1 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
05/08 16:00 Dison Dison P1-1 Aywaille Aywaille
05/08 16:00 Longlier Longlier 3-1 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve
05/08 16:00 ------ ------ 3-0 Givry Givry
05/08 16:00 Mormont Mormont 2-1 Saint-Léger Saint-Léger
05/08 16:00 Meix DT Virton Meix DT Virton 1-0
05/08 16:00 SK Lebbeke SK Lebbeke 3-3P Maldegem Maldegem
05/08 16:00 VC Herentals VC Herentals 1-1P Witgoor Dessel Witgoor Dessel
05/08 16:00 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 2-2 Spy Spy
05/08 18:00 Tongres HM Tongres HM 1-4 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen
05/08 18:00 Meux Meux 6-4 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
 Troisième tour
11/08 18:00 Wetteren Wetteren 1-1P Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
11/08 18:30 La Calamine La Calamine 1-0 FC Lebbeke FC Lebbeke
11/08 18:30 Jong Lede Jong Lede 1-0 Verviers Verviers
11/08 19:00 RG Athois RG Athois 4-0 Onhaye Onhaye
11/08 19:00 Maldegem Maldegem 0-1 Bocholter VV Bocholter VV
11/08 19:30 Schaerbeek Schaerbeek 2-0 FCV Dender EH FCV Dender EH
11/08 19:30 Veldwezelt Veldwezelt 0-2 Tempo Overijse Tempo Overijse
11/08 19:30 Spy Spy 1-6 Olsa Brakel Olsa Brakel
11/08 19:30 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts P0-0 Berchem Sport Berchem Sport
11/08 19:30 Diegem Sport Diegem Sport P1-1 FC Duffel FC Duffel
11/08 19:30 Vlijtingen VV Vlijtingen VV 0-2 Hoogstraten Hoogstraten
11/08 19:30 Pepingen Pepingen 1-0 Cappellen Cappellen
11/08 20:00 Turnhout KV Turnhout KV 5-0 Namur Namur
11/08 20:00 ------ ------ 1-5 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen
11/08 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-3 Lokeren-Temse Lokeren-Temse
12/08 16:00 Rupel Boom Rupel Boom 4-1 Ganshoren Ganshoren
12/08 16:00 Suryoyés Bruxellois Suryoyés Bruxellois 2-4 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
12/08 16:00 Hamoir Hamoir 1-4 KM Torhout KM Torhout
12/08 16:00 Izegem Izegem 3-0 Lyra-Lierse Lyra-Lierse
12/08 16:00 Dison Dison 0-3 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem
12/08 16:00 Union SG Union SG 2-1 Bièvre Bièvre
12/08 16:00 SK Bree SK Bree 0-0 Grimbergen Grimbergen
12/08 16:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel 1-2 Bornem Bornem
12/08 16:00 Eendracht Zoersel Eendracht Zoersel 0-4 Westhoek Westhoek
12/08 16:00 Arlon Arlon 2-0 BX Brussels BX Brussels
12/08 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-1 Sp. Petegem Sp. Petegem
12/08 16:00 Hamme VW Hamme VW 3-0 Tilleur Tilleur
12/08 16:00 RC Malines RC Malines 6-1 Beringen Beringen
12/08 16:00 Faymonville Faymonville P3-3 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele
12/08 16:00 Langemark Langemark 0-4 La Louvière Centre La Louvière Centre
12/08 16:00 Ciney Ciney 4-1 Longlier Longlier
12/08 16:00 Meix DT Virton Meix DT Virton 1-4 SK Deinze SK Deinze
12/08 16:00 Meux Meux 0-1 KSK Hasselt KSK Hasselt
12/08 16:00 Acren Acren 1-2 KFC De Kempen KFC De Kempen
12/08 16:00 Racing Butsel Racing Butsel 0-0P Merksem Merksem
12/08 16:00 Liedekerke Liedekerke 1-5 Coxyde Coxyde
12/08 16:00 Geel Geel 0-2 FC Liège FC Liège
12/08 16:00 Tirlemont Tirlemont P1-1 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
12/08 16:00 Wielsbeke Wielsbeke 0-5 Virton Virton
12/08 16:00 Tournai Tournai 2-0 KRC Waregem KRC Waregem
12/08 16:00 SV Voorde SV Voorde P1-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
12/08 16:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 3-2 BS Westhoek BS Westhoek
12/08 16:00 F. Couillet - La Louvière F. Couillet - La Louvière 5-0 Jemeppe Jemeppe
12/08 16:00 Mormont Mormont 0-3 Huy Huy
12/08 16:00 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. 0-6 Bertrix Bertrix
12/08 16:00 Leopoldsburg Leopoldsburg 0-2 Renaix Renaix
 Quatrième tour
18/08 18:00 Izegem Izegem 0-2 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage
18/08 18:00 Bornem Bornem 1-2 Ciney Ciney
18/08 18:00 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts 2-3 SK Deinze SK Deinze
18/08 18:00 F. Couillet - La Louvière F. Couillet - La Louvière 1-4 Visé Visé
18/08 19:00 Westhoek Westhoek 0-5 Excel Mouscron Excel Mouscron
18/08 19:00 Ostende Ostende 2-1 Tempo Overijse Tempo Overijse
18/08 19:30 Diegem Sport Diegem Sport 0-3 Tubize Tubize
18/08 19:30 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 0-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
18/08 19:30 Dessel Sport Dessel Sport 5-0 Faymonville Faymonville
18/08 20:00 KM Torhout KM Torhout 0-1 Coxyde Coxyde
18/08 20:00 Tournai Tournai 2-0 Turnhout KV Turnhout KV
18/08 20:00 RC Malines RC Malines 0-1 Grimbergen Grimbergen
18/08 20:00 KSK Heist KSK Heist 3-2 KFC De Kempen KFC De Kempen
18/08 20:00 Arlon Arlon 1-4 Eupen Eupen
18/08 20:00 Hamme VW Hamme VW 0-4 STVV STVV
18/08 20:00 Antwerp Antwerp P1-1 Tirlemont Tirlemont
18/08 20:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 6-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
19/08 16:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 3-1 Lommel SK Lommel SK
19/08 16:00 Rupel Boom Rupel Boom 0-1 Olsa Brakel Olsa Brakel
19/08 16:00 Renaix Renaix 2-4 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem
19/08 16:00 Eendracht Alost Eendracht Alost 1-3* Union SG Union SG
19/08 16:00 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 1-3 SV Voorde SV Voorde
19/08 16:00 La Calamine La Calamine 2-1 KSK Hasselt KSK Hasselt
19/08 16:00 FC Liège FC Liège 0-0 Roulers Roulers
19/08 16:00 RG Athois RG Athois 0-1 WS Bruxelles WS Bruxelles
19/08 16:00 Westerlo Westerlo 3-0 Huy Huy
19/08 16:00 Merksem Merksem 2-4 Bertrix Bertrix
19/08 16:00 Jong Lede Jong Lede 0-3 RWDM RWDM
19/08 16:00 Hoogstraten Hoogstraten 4-0 Tilleur St Gilles Tilleur St Gilles
19/08 16:00 Pepingen Pepingen 3-2* FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas
19/08 16:00 Bocholter VV Bocholter VV 1-0 Lokeren-Temse Lokeren-Temse
19/08 16:00 Virton Virton 3-0 Schaerbeek Schaerbeek
 Cinquième tout
25/08 18:00 RWDM RWDM 2-0 FC Liège FC Liège
25/08 19:00 Ostende Ostende 2-1* La Louvière Centre La Louvière Centre
25/08 19:30 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 1-2 WS Bruxelles WS Bruxelles
25/08 20:00 Ciney Ciney 2-0 La Calamine La Calamine
25/08 20:00 Westerlo Westerlo 2-0 KSK Heist KSK Heist
25/08 20:00 Excel Mouscron Excel Mouscron 3-0 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen
25/08 20:00 STVV STVV P1-1 Visé Visé
25/08 20:00 Hoogstraten Hoogstraten 3-1 Tournai Tournai
25/08 20:00 SK Deinze SK Deinze 2-0 Olsa Brakel Olsa Brakel
26/08 16:00 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem 6-1 SV Voorde SV Voorde
26/08 16:00 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage 0-0 Antwerp Antwerp
26/08 16:00 Grimbergen Grimbergen 1-2 Dessel Sport Dessel Sport
26/08 16:00 Bocholter VV Bocholter VV 2-1 Virton Virton
26/08 16:00 Bertrix Bertrix 2-1 Pepingen Pepingen
26/08 16:00 Union SG Union SG 3-1 Tubize Tubize
26/08 16:00 Coxyde Coxyde 2-1 Eupen Eupen
 Sixième tour
25/09 20:15 Excel Mouscron Excel Mouscron 2-3* Standard Standard
26/09 20:00 Mons Mons 3-0 Ciney Ciney
26/09 20:00 Lokeren Lokeren 3-0 Dessel Sport Dessel Sport
26/09 20:00 La Gantoise La Gantoise 8-0 Bocholter VV Bocholter VV
26/09 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 1-2* KV Courtrai KV Courtrai
26/09 20:00 Anderlecht Anderlecht 2-0 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage
26/09 20:00 FC Bruges FC Bruges 3-0 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem
26/09 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-0 Coxyde Coxyde
26/09 20:00 Union SG Union SG 0-6 KRC Genk KRC Genk
26/09 20:00 Westerlo Westerlo 2-0 Lierse SK Lierse SK
26/09 20:00 SK Deinze SK Deinze 2-4* Charleroi Charleroi
26/09 20:00 Ostende Ostende 2-1 OH Louvain OH Louvain
26/09 20:00 KV Malines KV Malines 6-0 Bertrix Bertrix
26/09 20:00 RWDM RWDM 1-3* Waasland-Beveren Waasland-Beveren
26/09 20:30 Hoogstraten Hoogstraten 1-3 Cercle de Bruges Cercle de Bruges
26/09 20:45 STVV STVV P1-1 Beerschot AC Beerschot AC
 Huitièmes de finales
27/11 20:00 Anderlecht Anderlecht 0-0 KV Malines KV Malines
28/11 20:00 Westerlo Westerlo 5-5P STVV STVV
28/11 20:00 La Gantoise La Gantoise P0-0 Lokeren Lokeren
28/11 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem P2-2 Charleroi Charleroi
28/11 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-0 Mons Mons
28/11 20:30 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0-3 Ostende Ostende
28/11 20:45 FC Bruges FC Bruges 0-1 Cercle de Bruges Cercle de Bruges
29/11 20:45 KRC Genk KRC Genk 1-0 Standard Standard
 Quart de finales (A)
11/12 20:00 La Gantoise La Gantoise 1-1 Anderlecht Anderlecht
12/12 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-1 Ostende Ostende
12/12 20:30 STVV STVV 0-0 KV Courtrai KV Courtrai
13/12 20:45 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-5 KRC Genk KRC Genk
 Quart de finales (R)
16/01 20:00 KRC Genk KRC Genk 0-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
16/01 20:00 Anderlecht Anderlecht 1-0 La Gantoise La Gantoise
16/01 20:00 KV Courtrai KV Courtrai 1-0 STVV STVV
16/01 20:00 Ostende Ostende 1-2 Cercle de Bruges Cercle de Bruges
 Demi-finales (A)
30/01 20:00 Anderlecht Anderlecht 1-0 KRC Genk KRC Genk
 Demi-finales (R)
02/03 18:00 KRC Genk KRC Genk P1-0 Anderlecht Anderlecht
 Demi-finales (A)
03/03 14:30 KV Courtrai KV Courtrai 1-2 Cercle de Bruges Cercle de Bruges
 Demi-finales (R)
27/03 20:45 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 2-2* KV Courtrai KV Courtrai
 Finale
09/05 20:45 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 0-2 KRC Genk KRC Genk