Deviens fan! 415

Saison 2019 - 2020 Coupe de Belgique


 premier tour
26/07 20:00 Libramont (coupe) Libramont (coupe) 2-1 Mormont Mormont
27/07 18:00 Mariakerke Mariakerke 6-1 Schelle Sport Schelle Sport
27/07 18:00 Dadizele Dadizele 6-1 Jespo Comines-Warneton Jespo Comines-Warneton
27/07 18:00 Houtvenne Houtvenne 4-2 Berg en Dal Berg en Dal
27/07 18:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 7-1 Sportive Brainoise Sportive Brainoise
27/07 19:00 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout P0-0 Ganshoren Ganshoren
27/07 19:00 Kobbegem Kobbegem 0-7 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge
27/07 19:00 Wielsbeke Wielsbeke 0-2 WS Lauwe WS Lauwe
27/07 19:00 Walhain CG Walhain CG 0-5 Alken Alken
27/07 19:30 KFC Lille KFC Lille 3-0 Standard Elen Standard Elen
27/07 19:30 KFC De Kempen KFC De Kempen P1-1 Beringen Beringen
27/07 19:30 Gosselies Sports Gosselies Sports 4-2 Nismes Nismes
27/07 20:00 Huy Huy 1-1P Grand-Leez Grand-Leez
27/07 20:00 SV Oostkamp SV Oostkamp 8-1 Lendelede Sport Lendelede Sport
27/07 20:00 Loenhout Loenhout P1-1 Saint-Josse Saint-Josse
27/07 20:30 Chaumont Chaumont 0-0P Oppagne Oppagne
28/07 15:00 Baal Baal 0-8 Diest Diest
28/07 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 0-2 Ninove Ninove
28/07 16:00 Zuun Zuun 0-2 Hornu Hornu
28/07 16:00 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. 7-0 CO Trivières CO Trivières
28/07 16:00 Péruwelz Péruwelz 3-1 Vacresse Vacresse
28/07 16:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 5-1 AEDEC Hyon AEDEC Hyon
28/07 16:00 Jong Zulte Jong Zulte 2-1 Lembeke Lembeke
28/07 16:00 RCS Brainois RCS Brainois 3-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
28/07 16:00 P√Ęturages P√Ęturages 0-3 Olsa Brakel Olsa Brakel
28/07 16:00 Bosquetia Frameries Bosquetia Frameries 0-7 Stade Brainois Stade Brainois
28/07 16:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 5-1 Sporting Club Jemappes Sporting Club Jemappes
28/07 16:00 BelŇďil BelŇďil 2-0 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
28/07 16:00 Adegem Adegem 1-5 Excelsior Mariakerke Excelsior Mariakerke
28/07 16:00 Tollembeek Tollembeek 2-0 Neufvilles Neufvilles
28/07 16:00 KM Torhout KM Torhout 3-1 Kleit Maldegem Kleit Maldegem
28/07 16:00 Boezinge Boezinge 2-0 Nieuwkerke Nieuwkerke
28/07 16:00 Oostduinkerke Oostduinkerke 0-0P SC Blankenberge SC Blankenberge
28/07 16:00 KSKV KSKV 1-2 Dottignies Dottignies
28/07 16:00 KRC Waregem KRC Waregem 2-1 Kortemark Kortemark
28/07 16:00 RC Bambrugge RC Bambrugge 2-0 Dilbeek Sp. Dilbeek Sp.
28/07 16:00 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem 4-1 Meldert Meldert
28/07 16:00 Wortel Wortel P1-1 Jette Jette
28/07 16:00 Anderlecht-Milan Anderlecht-Milan 0-5 Berg-Op Berg-Op
28/07 16:00 Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel 2-2P Stade Everois Stade Everois
28/07 16:00 Ternesse Ternesse P2-2 Eppegem Eppegem
28/07 16:00 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw 7-0 Putte SK Putte SK
28/07 16:00 Lyra-Lierse Berlaar Lyra-Lierse Berlaar 4-0 Zandvliet Sport Zandvliet Sport
28/07 16:00 Veltem Veltem 0-3 Merksem Merksem
28/07 16:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 3-1 Poperinge Poperinge
28/07 16:00 Eendracht Aalter Eendracht Aalter 3-1 RC Lauwe RC Lauwe
28/07 16:00 Wingene Wingene 2-1 Eendracht Wervik Eendracht Wervik
28/07 16:00 Minderhout Minderhout 1-2 Kontich FC Kontich FC
28/07 16:00 Sint Job Sint Job 2-1 Schaerbeek Schaerbeek
28/07 16:00 Bornem Bornem 5-1 Voh. Wintam Eikevliet Voh. Wintam Eikevliet
28/07 16:00 Svelta Melsele Svelta Melsele 3-1 Vrasene Vrasene
28/07 16:00 Zaffelare Zaffelare 1-4 FC Lebbeke FC Lebbeke
28/07 16:00 Avanti Avanti 4-1 Hoboken Hoboken
28/07 16:00 Zelzate KSLV Zelzate KSLV 5-0 Edeboys Edeboys
28/07 16:00 Lochristi Lochristi 2-1 Dendermonde Dendermonde
28/07 16:00 Voorde Appelterre Voorde Appelterre 1-4 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
28/07 16:00 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem 1-6 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts
28/07 16:00 Zandhovense Zandhovense 1-4 RC Malines RC Malines
28/07 16:00 Nijlen Nijlen 2-1 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
28/07 16:00 St-Joris Sleidinge St-Joris Sleidinge 1-2 Drongen Drongen
28/07 16:00 Ster-Francorchamps Ster-Francorchamps 2-1 Florenville Florenville
28/07 16:00 Heur Tongeren Heur Tongeren 14-0 Sport Liège Sport Liège
28/07 16:00 Vliermaal Vliermaal 0-0P Huvo Jeuk Huvo Jeuk
28/07 16:00 Jeunesse Tavietoise Jeunesse Tavietoise 0-4 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder
28/07 16:00 Jodoigne Jodoigne 5-1 Elsautoise Elsautoise
28/07 16:00 Oupeye Oupeye P0-0 == ==
28/07 16:00 Wellen Wellen 4-0 FC Eupen FC Eupen
28/07 16:00 Herstal Herstal 6-2 Herderen-Millen Herderen-Millen
28/07 16:00 Raeren Raeren 2-1 Bas Oha Bas Oha
28/07 16:00 Aische Aische 4-1 Jehaytois Jehaytois
28/07 16:00 Betekom Betekom 8-1 Geetbets Geetbets
28/07 16:00 Etoile de Faimes Etoile de Faimes 5-1 Eghezée Eghezée
28/07 16:00 Horion Horion 2-7 UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif)
28/07 16:00 Richelle United Richelle United 6-1 De Goé De Goé
28/07 16:00 Rochefort Rochefort 4-3 Vyle-Tharoul Vyle-Tharoul
28/07 16:00 Malmundaria Malmundaria 2-2P Ethe Belmont Ethe Belmont
28/07 16:00 Wallonia Libin Wallonia Libin 0-4 Ciney Ciney
28/07 16:00 FC Bercheux FC Bercheux 3-6 Rocherath Rocherath
28/07 16:00 Templiers Nandrin Templiers Nandrin 1-1 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
28/07 16:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 2-3 Saint-Léger Saint-Léger
28/07 16:00 Nassogne Nassogne 0-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
28/07 16:00 B√ľtgenbach B√ľtgenbach 1-4 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve
28/07 16:00 Meix DT Virton Meix DT Virton 4-0 La Roche La Roche
28/07 16:00 Aywaille Aywaille 17-0 Muno Muno
28/07 16:00 Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt 0-2 Eendracht Termien Eendracht Termien
28/07 16:00 Molenbaix Molenbaix 4-1 SG-Tertre-Hautrage II SG-Tertre-Hautrage II
28/07 16:00 Anderlues Anderlues 1-2 Ixelles Ixelles
28/07 16:00 Stockel Stockel P2-2 Manage Manage
28/07 16:00 La Hulpe La Hulpe 1-4 Biesme Biesme
28/07 16:00 US d'Ophain US d'Ophain 0-2 Greunsjotters Vossem Greunsjotters Vossem
28/07 16:00 Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel 4-0 De Neffe De Neffe
28/07 16:00 Spy Spy 0-2 Rhisnes Rhisnes
28/07 16:00 Ways Genappe Ways Genappe 0-3 Tempo Overijse Tempo Overijse
28/07 16:00 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain 2-2P SC Montignies SC Montignies
28/07 16:00 Tournai Tournai 6-1 Maarkedal Maarkedal
28/07 16:00 Naastois Naastois 0-1 Huizingen Huizingen
28/07 16:00 Wépion Wépion 0-2 Wavre Sports Wavre Sports
28/07 16:00 Hoeilaart Hoeilaart 3-1 ES de la Molignée ES de la Molignée
28/07 16:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 1-2 Etterbeek Etterbeek
28/07 16:00 Koersel Koersel 6-2 Houtem Houtem
28/07 16:00 Heusden-Zolder Heusden-Zolder 6-1 Breugel Breugel
28/07 16:00 FC Turnhout FC Turnhout 5-1 Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC
28/07 16:00 Bokrijk Sport Bokrijk Sport 1-3 Eendracht Stevoort Eendracht Stevoort
28/07 16:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel 6-1 Sport Koersel Sport Koersel
28/07 16:00 Schriek Schriek 1-1P Kesselt Kesselt
28/07 16:00 Leopoldsburg Leopoldsburg 0-1 Neerpelt Neerpelt
28/07 16:00 Linden Linden 2-0 Park Houthalen Park Houthalen
28/07 16:00 Tervuren-Duisburg Tervuren-Duisburg P1-1 Bertem-Leefdaal Bertem-Leefdaal
28/07 17:00 Helson Helchteren Helson Helchteren 5-1 Kabouters Opglabbeek Kabouters Opglabbeek
28/07 17:00 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 0-2 Jong Lede Jong Lede
28/07 18:00 Entité Floreffe Entité Floreffe 1-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
28/07 18:00 Mormont II Mormont II 1-3 Andennais Andennais
 Second tour
03/08 15:00 Lochristi Lochristi 2-2P Cappellen Cappellen
03/08 18:00 Vosselaar Vosselaar 6-1 Linden Linden
03/08 18:00 Helson Helchteren Helson Helchteren P2-2 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen
03/08 18:30 Bornem Bornem 1-2 Wingene Wingene
03/08 19:00 La Louvière La Louvière 2-2P Tempo Overijse Tempo Overijse
03/08 19:30 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage 1-0 Betekom Betekom
03/08 19:30 KFC Lille KFC Lille 1-2 Hamme VW Hamme VW
03/08 19:30 SV Temse SV Temse 2-0 Etterbeek Etterbeek
03/08 19:30 Tournai Tournai 0-4 Tirlemont Tirlemont
03/08 20:00 Kontich FC Kontich FC 2-3 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal
03/08 20:00 Rochefort Rochefort 0-4 Rebecq Rebecq
04/08 15:00 FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas 0-0P Alken Alken
04/08 16:00 Geel Geel 3-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
04/08 16:00 KSCT Menen KSCT Menen 5-0 Andennais Andennais
04/08 16:00 Drongen Drongen 1-2 RES Durbuy RES Durbuy
04/08 16:00 Acren Acren 2-3 Avanti Avanti
04/08 16:00 Greunsjotters Vossem Greunsjotters Vossem P0-0 Ixelles Ixelles
04/08 16:00 Eendracht Alost Eendracht Alost 3-2 Merksem Merksem
04/08 16:00 Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel P1-1 Wellen Wellen
04/08 16:00 Hoogstraten Hoogstraten 4-0 Molenbaix Molenbaix
04/08 16:00 Eendracht Stevoort Eendracht Stevoort 0-4 Oupeye Oupeye
04/08 16:00 Diest Diest 0-3 Mariakerke Mariakerke
04/08 16:00 WS Lauwe WS Lauwe P1-1 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem
04/08 16:00 Saint-Léger Saint-Léger 0-3 Herstal Herstal
04/08 16:00 Oppagne Oppagne P0-0 Sp. Petegem Sp. Petegem
04/08 16:00 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 1-5 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
04/08 16:00 Ternesse Ternesse 0-3 Stade Waremme Stade Waremme
04/08 16:00 Gosselies Sports Gosselies Sports 2-3 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
04/08 16:00 Dottignies Dottignies 1-1P KRC Waregem KRC Waregem
04/08 16:00 Pepingen-Halle Pepingen-Halle 11-0 Berg-Op Berg-Op
04/08 16:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 9-1 Wortel Wortel
04/08 16:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-0 Rocherath Rocherath
04/08 16:00 Péruwelz Péruwelz 1-3 KFC De Kempen KFC De Kempen
04/08 16:00 FC Lebbeke FC Lebbeke 12-0 Tollembeek Tollembeek
04/08 16:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 0-0P UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif)
04/08 16:00 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts 1-1P Mandel United Mandel United
04/08 16:00 Sint Job Sint Job 3-0 Rhisnes Rhisnes
04/08 16:00 Knokke Knokke 1-0 RC Malines RC Malines
04/08 16:00 Diegem Sport Diegem Sport 3-4 Stade Brainois Stade Brainois
04/08 16:00 Zwevezele Zwevezele 2-3 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout
04/08 16:00 Jong Lede Jong Lede 0-2 Svelta Melsele Svelta Melsele
04/08 16:00 Eendracht Termien Eendracht Termien 4-1 Neerpelt Neerpelt
04/08 16:00 SC Blankenberge SC Blankenberge P3-3 Libramont (coupe) Libramont (coupe)
04/08 16:00 Zelzate KSLV Zelzate KSLV 2-1 FC Turnhout FC Turnhout
04/08 16:00 Solières Sport Solières Sport 6-1 Kesselt Kesselt
04/08 16:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel 2-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
04/08 16:00 Londerzeel Londerzeel 6-1 Heusden-Zolder Heusden-Zolder
04/08 16:00 Renaix Renaix 5-1 Biesme Biesme
04/08 16:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 3-3P Eendracht Aalter Eendracht Aalter
04/08 16:00 Westhoek Westhoek 0-0P Lyra-Lierse Berlaar Lyra-Lierse Berlaar
04/08 16:00 Bocholter VV Bocholter VV 10-0 Hoeilaart Hoeilaart
04/08 16:00 Huvo Jeuk Huvo Jeuk 2-3 Loenhout Loenhout
04/08 16:00 Hornu Hornu 0-1 Aywaille Aywaille
04/08 16:00 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée P2-2 Ninove Ninove
04/08 16:00 Ciney Ciney 0-1 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder
04/08 16:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 2-1 Etoile de Faimes Etoile de Faimes
04/08 16:00 BelŇďil BelŇďil 2-1 Racing Club Gent Racing Club Gent
04/08 16:00 SC Montignies SC Montignies 2-1 Heur Tongeren Heur Tongeren
04/08 16:00 Koersel Koersel 4-0 Wavre Sports Wavre Sports
04/08 16:00 Jodoigne Jodoigne 1-7 Tilleur Tilleur
04/08 16:00 Dikkelvenne Dikkelvenne 5-2 Excelsior Mariakerke Excelsior Mariakerke
04/08 16:00 Tervuren-Duisburg Tervuren-Duisburg 1-3 Meux Meux
04/08 16:00 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. 1-2 FC Gullegem FC Gullegem
04/08 16:00 Hades Hades 0-4 Olsa Brakel Olsa Brakel
04/08 16:00 RC Bambrugge RC Bambrugge P3-3 Houtvenne Houtvenne
04/08 16:00 KSK Hasselt KSK Hasselt 1-3 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
04/08 16:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-0 Boezinge Boezinge
04/08 16:00 Jong Zulte Jong Zulte 3-0 Hamoir Hamoir
04/08 16:00 Namur Namur 2-1 Ster-Francorchamps Ster-Francorchamps
04/08 16:00 Givry Givry 6-2 Stockel Stockel
04/08 16:00 Raeren Raeren 4-1 Aische Aische
04/08 16:00 Verlaine Verlaine 3-1 Huizingen Huizingen
04/08 16:00 Grand-Leez Grand-Leez 1-1P KM Torhout KM Torhout
04/08 16:00 FC Duffel FC Duffel 3-0 Richelle United Richelle United
04/08 16:00 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve 2-0 Ethe Belmont Ethe Belmont
04/08 16:00 Stade Everois Stade Everois 2-0 Meix DT Virton Meix DT Virton
04/08 16:00 Berchem Sport Berchem Sport 3-0 Dadizele Dadizele
04/08 16:00 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw 1-1P Onhaye Onhaye
04/08 17:00 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 1-3 Nijlen Nijlen
04/08 18:30 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-1P SV Oostkamp SV Oostkamp
 Troisi√®me tour
09/08 20:30 Lyra-Lierse Berlaar Lyra-Lierse Berlaar 1-0 Helson Helchteren Helson Helchteren
10/08 18:30 Aywaille Aywaille 0-2 Olympic Charleroi Olympic Charleroi
10/08 19:00 Daring Molenbeek Daring Molenbeek 6-0 Alken Alken
10/08 19:00 RC Bambrugge RC Bambrugge 2-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
10/08 19:00 Nijlen Nijlen 1-0 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée
10/08 19:30 Rupel Boom Rupel Boom 4-0 KRC Waregem KRC Waregem
10/08 20:00 Cappellen Cappellen P1-1 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo
10/08 20:00 Rebecq Rebecq P0-0 FC Lebbeke FC Lebbeke
10/08 20:00 Tubize Tubize 2-0 Greunsjotters Vossem Greunsjotters Vossem
10/08 20:00 Hoogstraten Hoogstraten 0-0P Stade Brainois Stade Brainois
10/08 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-3 Londerzeel Londerzeel
11/08 16:00 Stade Everois Stade Everois 1-4 Tilleur Tilleur
11/08 16:00 Tirlemont Tirlemont 2-1 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
11/08 16:00 Zelzate KSLV Zelzate KSLV 1-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
11/08 16:00 Onhaye Onhaye P0-0 RCS Brainois RCS Brainois
11/08 16:00 Vosselaar Vosselaar 1-0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
11/08 16:00 Solières Sport Solières Sport 0-2 RFC Seraing RFC Seraing
11/08 16:00 Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel P2-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
11/08 16:00 KSCT Menen KSCT Menen 1-2 RES Durbuy RES Durbuy
11/08 16:00 SC Blankenberge SC Blankenberge 2-0 Templiers Nandrin Templiers Nandrin
11/08 16:00 Renaix Renaix P0-0 Stade Waremme Stade Waremme
11/08 16:00 Hamme VW Hamme VW 5-1 BelŇďil BelŇďil
11/08 16:00 Oppagne Oppagne 0-0P Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
11/08 16:00 Bocholter VV Bocholter VV 1-2 Mandel United Mandel United
11/08 16:00 UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif) 0-3 SK Deinze SK Deinze
11/08 16:00 Tempo Overijse Tempo Overijse 2-2P SV Oudenaarde SV Oudenaarde
11/08 16:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 0-3 FC Liège FC Liège
11/08 16:00 SV Oostkamp SV Oostkamp 3-1 Berchem Sport Berchem Sport
11/08 16:00 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 7-1 Oupeye Oupeye
11/08 16:00 Wingene Wingene 0-0P Loenhout Loenhout
11/08 16:00 SV Temse SV Temse 2-1 Jong Zulte Jong Zulte
11/08 16:00 Sint Job Sint Job P2-2 Geel Geel
11/08 16:00 Mariakerke Mariakerke 2-1 Herstal Herstal
11/08 16:00 Dikkelvenne Dikkelvenne 5-0 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout
11/08 16:00 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage 4-1 Koersel Koersel
11/08 16:00 Svelta Melsele Svelta Melsele 0-2 Knokke Knokke
11/08 16:00 Avanti Avanti 1-2 KM Torhout KM Torhout
11/08 16:00 FC Gullegem FC Gullegem 3-1 SC Montignies SC Montignies
11/08 16:00 Pepingen-Halle Pepingen-Halle 0-2 Verlaine Verlaine
11/08 16:00 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder P1-1 Eendracht Aalter Eendracht Aalter
11/08 16:00 Givry Givry P4-4 Eendracht Termien Eendracht Termien
11/08 16:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 2-0 WS Lauwe WS Lauwe
11/08 16:00 Namur Namur 2-1 URS Lixhe-Lanaye URS Lixhe-Lanaye
11/08 16:00 Eendracht Alost Eendracht Alost 2-0 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
11/08 16:00 Dessel Sport Dessel Sport P3-3 Raeren Raeren
11/08 17:00 Olsa Brakel Olsa Brakel 1-1P KSK Heist KSK Heist
 Quatri√®me tour
17/08 19:00 Knokke Knokke 5-0 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder
17/08 19:00 Dessel Sport Dessel Sport 4-2* Daring Molenbeek Daring Molenbeek
17/08 19:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-3 RFC Seraing RFC Seraing
17/08 19:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 7-2 KFC De Kempen KFC De Kempen
17/08 20:00 KM Torhout KM Torhout 2-1 Stade Brainois Stade Brainois
18/08 16:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 1-2 RC Bambrugge RC Bambrugge
18/08 16:00 Mariakerke Mariakerke 0-3 Renaix Renaix
18/08 16:00 Rebecq Rebecq 2-0 Lyra-Lierse Berlaar Lyra-Lierse Berlaar
18/08 16:00 Mandel United Mandel United 5-0 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve
18/08 16:00 Givry Givry 1-5 FC Duffel FC Duffel
18/08 16:00 Meux Meux 0-2 Cappellen Cappellen
18/08 16:00 Hamme VW Hamme VW 1-0 Tubize Tubize
18/08 16:00 SK Deinze SK Deinze 0-0P KSK Heist KSK Heist
18/08 16:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht P1-1 RES Durbuy RES Durbuy
18/08 16:00 Sint Job Sint Job 3-4* Rupel Boom Rupel Boom
18/08 16:00 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 2-0 Nijlen Nijlen
18/08 16:00 Londerzeel Londerzeel 2-4 Eendracht Alost Eendracht Alost
18/08 16:00 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage 2-1* FC Liège FC Liège
18/08 16:00 Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel 0-2 Onhaye Onhaye
18/08 16:00 FC Gullegem FC Gullegem 3-1 SV Oostkamp SV Oostkamp
18/08 16:00 Tilleur Tilleur 5-3 Tirlemont Tirlemont
18/08 16:00 SC Blankenberge SC Blankenberge 0-2 Vosselaar Vosselaar
18/08 16:00 SV Oudenaarde SV Oudenaarde 1-2 SV Temse SV Temse
18/08 16:00 Loenhout Loenhout 1-4 Dikkelvenne Dikkelvenne
18/08 16:00 Namur Namur 1-2 Verlaine Verlaine
 Cinqui√®me tout
23/08 20:00 Verlaine Verlaine P1-1 RC Bambrugge RC Bambrugge
23/08 20:30 OH Louvain OH Louvain 6-0 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
24/08 16:00 Beerschot Beerschot 6-1 Dikkelvenne Dikkelvenne
24/08 17:00 Dessel Sport Dessel Sport 3-1 Virton Virton
24/08 19:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-0 Roulers Roulers
24/08 19:30 Onhaye Onhaye 0-1 Eendracht Alost Eendracht Alost
24/08 20:00 KSK Heist KSK Heist 0-4 Lokeren Lokeren
24/08 20:00 Mandel United Mandel United 0-0 FC Gullegem FC Gullegem
24/08 20:00 Lommel SK Lommel SK 4-0 SV Temse SV Temse
24/08 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-2 Westerlo Westerlo
25/08 16:00 Renaix Renaix 4-2 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal
25/08 16:00 Rupel Boom Rupel Boom 4-2* Vosselaar Vosselaar
25/08 16:00 Rebecq Rebecq 2-1 Tilleur Tilleur
25/08 16:00 FC Duffel FC Duffel 2-1 Knokke Knokke
25/08 16:00 Cappellen Cappellen 1-0 Hamme VW Hamme VW
25/08 16:00 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage 6-1 KM Torhout KM Torhout
 1/16 Finales
24/09 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 3-4 Westerlo Westerlo
24/09 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 0-1 Rebecq Rebecq
24/09 20:30 Renaix Renaix 0-3 KRC Genk KRC Genk
25/09 20:00 Mandel United Mandel United 0-2 Ostende Ostende
25/09 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-3 KV Courtrai KV Courtrai
25/09 20:00 Union SG Union SG 3-0 Verlaine Verlaine
25/09 20:00 Rupel Boom Rupel Boom 2-3 Charleroi Charleroi
25/09 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 4-2 FC Duffel FC Duffel
25/09 20:00 Cappellen Cappellen 0-0P Eupen Eupen
25/09 20:30 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage 0-3 Club Brugge Club Brugge
25/09 20:30 Dessel Sport Dessel Sport 0-1 Excel Mouscron Excel Mouscron
25/09 20:30 Eendracht Alost Eendracht Alost 0-4 La Gantoise La Gantoise
25/09 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 0-0 OH Louvain OH Louvain
25/09 20:45 Beerschot Beerschot 2-3* Anderlecht Anderlecht
26/09 20:30 Antwerp Antwerp 4-2* Lokeren Lokeren
26/09 20:30 Standard Standard 2-1 Lommel SK Lommel SK
 Huiti√®mes de finales
04/12 19:00? Charleroi Charleroi ...-... La Gantoise La Gantoise
04/12 19:00? Standard Standard ...-... Rebecq Rebecq
04/12 19:00? Ostende Ostende ...-... Club Brugge Club Brugge
04/12 19:00? KV Courtrai KV Courtrai ...-... Eupen Eupen
04/12 19:00? Excel Mouscron Excel Mouscron ...-... Anderlecht Anderlecht
04/12 19:00? Antwerp Antwerp ...-... KRC Genk KRC Genk
04/12 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem ...-... Sint-Truiden Sint-Truiden
04/12 20:00 Union SG Union SG ...-... Westerlo Westerlo