Info

Nom complet: Ancelotti
Prénom: Carlo
Nationalité: Italie
Date de naissance: 10/06/1959

Equipes

Entra√ģneur

01/07/1995 30/06/1996 Reggiana Entraineur
01/07/1996 30/06/1998 Parma Entraineur
07/02/1999 30/06/2001 Juventus Entraineur
07/11/2001 31/05/2009 AC Milan Entraineur
01/07/2009 23/05/2011 Chelsea Entraineur
30/12/2011 24/06/2013 PSG Entraineur
25/06/2013 25/05/2015 Real Madrid Entraineur
01/07/2016 16/10/2019 Bayern Munich Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Ancelotti
Prénom: Carlo
Nationalité: Italie
Date de naissance: 10/06/1959

Equipes

Entra√ģneur

01/07/1995 30/06/1996 Reggiana Entraineur
01/07/1996 30/06/1998 Parma Entraineur
07/02/1999 30/06/2001 Juventus Entraineur
07/11/2001 31/05/2009 AC Milan Entraineur
01/07/2009 23/05/2011 Chelsea Entraineur
30/12/2011 24/06/2013 PSG Entraineur
25/06/2013 25/05/2015 Real Madrid Entraineur
01/07/2016 16/10/2019 Bayern Munich Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes