Info

Nom complet: Advocaat
Prénom: Dick
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 27/09/1947

Equipes

01/07/1987 30/06/1989 HFC Haarlem
01/07/1989 22/08/1991 SVV
07/09/1992 15/12/1994 Pays-Bas
16/12/1994 30/06/1998 PSV
01/07/1998 11/12/2001 Rangers FC
24/01/2002 06/07/2004 Pays-Bas
02/11/2004 18/04/2005 B.Moenchengladbach
15/06/2005 12/09/2005 Arabie Saoudite
13/09/2005 30/07/2006 Corée du Sud
13/07/2006 10/08/2009 Zenit St Petersbourg
01/10/2009 15/04/2010 Belgique
10/12/2009 30/06/2010 AZ Alkmaar
01/07/2010 30/06/2012 Russie
01/07/2012 23/06/2013 PSV
16/10/2013 30/06/2014 AZ Alkmaar
28/07/2014 15/11/2014 Serbie
17/03/2015 04/10/2015 Sunderland
17/08/2016 05/06/2017 Fenerbahce
06/06/2017 31/12/2017 Pays-Bas
01/01/2018 23/06/2018 Sparta Rotterdam
17/09/2018 31/05/2019 Utrecht
30/10/2019 28/02/2021 Feyenoord

Entraîneur

01/07/1987 30/06/1989 HFC Haarlem Entraineur
01/07/1989 22/08/1991 SVV Entraineur
07/09/1992 15/12/1994 Pays-Bas Entraineur
16/12/1994 30/06/1998 PSV Entraineur
01/07/1998 11/12/2001 Rangers FC Entraineur
24/01/2002 06/07/2004 Pays-Bas Entraineur
02/11/2004 18/04/2005 B.Moenchengladbach Entraineur
15/06/2005 12/09/2005 Arabie Saoudite Entraineur
13/09/2005 30/07/2006 Corée du Sud Entraineur
13/07/2006 10/08/2009 Zenit St Petersbourg Entraineur
01/10/2009 15/04/2010 Belgique Entraineur
10/12/2009 30/06/2010 AZ Alkmaar Entraineur
01/07/2010 30/06/2012 Russie Entraineur
01/07/2012 23/06/2013 PSV Entraineur
16/10/2013 30/06/2014 AZ Alkmaar Entraineur
28/07/2014 15/11/2014 Serbie Entraineur
17/03/2015 04/10/2015 Sunderland Entraineur
17/08/2016 05/06/2017 Fenerbahce Entraineur
06/06/2017 31/12/2017 Pays-Bas Entraineur
01/01/2018 23/06/2018 Sparta Rotterdam Entraineur
17/09/2018 31/05/2019 Utrecht Entraineur
30/10/2019 28/02/2021 Feyenoord Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Advocaat
Prénom: Dick
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 27/09/1947

Equipes

01/07/1987 30/06/1989 HFC Haarlem
01/07/1989 22/08/1991 SVV
07/09/1992 15/12/1994 Pays-Bas
16/12/1994 30/06/1998 PSV
01/07/1998 11/12/2001 Rangers FC
24/01/2002 06/07/2004 Pays-Bas
02/11/2004 18/04/2005 B.Moenchengladbach
15/06/2005 12/09/2005 Arabie Saoudite
13/09/2005 30/07/2006 Corée du Sud
13/07/2006 10/08/2009 Zenit St Petersbourg
01/10/2009 15/04/2010 Belgique
10/12/2009 30/06/2010 AZ Alkmaar
01/07/2010 30/06/2012 Russie
01/07/2012 23/06/2013 PSV
16/10/2013 30/06/2014 AZ Alkmaar
28/07/2014 15/11/2014 Serbie
17/03/2015 04/10/2015 Sunderland
17/08/2016 05/06/2017 Fenerbahce
06/06/2017 31/12/2017 Pays-Bas
01/01/2018 23/06/2018 Sparta Rotterdam
17/09/2018 31/05/2019 Utrecht
30/10/2019 28/02/2021 Feyenoord

Entraîneur

01/07/1987 30/06/1989 HFC Haarlem Entraineur
01/07/1989 22/08/1991 SVV Entraineur
07/09/1992 15/12/1994 Pays-Bas Entraineur
16/12/1994 30/06/1998 PSV Entraineur
01/07/1998 11/12/2001 Rangers FC Entraineur
24/01/2002 06/07/2004 Pays-Bas Entraineur
02/11/2004 18/04/2005 B.Moenchengladbach Entraineur
15/06/2005 12/09/2005 Arabie Saoudite Entraineur
13/09/2005 30/07/2006 Corée du Sud Entraineur
13/07/2006 10/08/2009 Zenit St Petersbourg Entraineur
01/10/2009 15/04/2010 Belgique Entraineur
10/12/2009 30/06/2010 AZ Alkmaar Entraineur
01/07/2010 30/06/2012 Russie Entraineur
01/07/2012 23/06/2013 PSV Entraineur
16/10/2013 30/06/2014 AZ Alkmaar Entraineur
28/07/2014 15/11/2014 Serbie Entraineur
17/03/2015 04/10/2015 Sunderland Entraineur
17/08/2016 05/06/2017 Fenerbahce Entraineur
06/06/2017 31/12/2017 Pays-Bas Entraineur
01/01/2018 23/06/2018 Sparta Rotterdam Entraineur
17/09/2018 31/05/2019 Utrecht Entraineur
30/10/2019 28/02/2021 Feyenoord Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes