Deviens fan! 1289

Saison 2023 - 2024 Division 2


 Journée 1
11/08 20:00 RSCA Futures RSCA Futures 1-3 Beerschot Beerschot
11/08 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 3-0 SL16 FC SL16 FC
12/08 16:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 3-2 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
12/08 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 3-1 SK Deinze SK Deinze
12/08 20:00 FC Liège FC Liège 0-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
13/08 13:30 Jong Genk Jong Genk 1-0 SK Beveren SK Beveren
13/08 16:00 Ostende Ostende 0-1 Lommel SK Lommel SK
13/08 19:15 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-3 Francs  Borains Francs Borains
 Journée 2
18/08 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 2-3 RSCA Futures RSCA Futures
18/08 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-0 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
19/08 16:00 Beerschot Beerschot 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
19/08 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-0 Ostende Ostende
19/08 20:00 SK Beveren SK Beveren 1-1 RFC Seraing RFC Seraing
20/08 13:30 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 2-1 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
20/08 16:00 Francs Borains Francs  Borains 2-5 Jong Genk Jong Genk
20/08 19:15 SL16 FC SL16 FC 2-1 FC Liège FC Liège
 Journée 3
25/08 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 0-5 Zulte Waregem Zulte Waregem
25/08 20:00 Jong Genk Jong Genk 0-3 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
26/08 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 2-1 SK Beveren SK Beveren
26/08 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-0 SK Deinze SK Deinze
27/08 13:30 FCV Dender EH FCV Dender EH 2-2 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
27/08 16:00 FC Liège FC Liège 2-0 Ostende Ostende
27/08 19:15 Francs Borains Francs  Borains 1-0 RSCA Futures RSCA Futures
 Journée 4
01/09 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
01/09 20:00 RSCA Futures RSCA Futures 1-1 Jong Genk Jong Genk
02/09 16:00 SK Deinze SK Deinze 3-1 FC Liège FC Liège
02/09 20:00 Ostende Ostende 1-1 RFC Seraing RFC Seraing
02/09 20:00 Beerschot Beerschot 2-1 Francs  Borains Francs Borains
03/09 13:30 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 1-2 Lommel SK Lommel SK
03/09 16:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 2-2 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
03/09 20:00 SK Beveren SK Beveren 2-0 SL16 FC SL16 FC
 Journée 5
15/09 20:00 FC Liège FC Liège 3-1 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
15/09 20:00 Jong Genk Jong Genk 2-4 Zulte Waregem Zulte Waregem
16/09 16:00 RSCA Futures RSCA Futures 1-3 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
16/09 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 3-1 Lommel SK Lommel SK
16/09 20:00 Beerschot Beerschot 0-0 SK Beveren SK Beveren
17/09 13:30 SK Deinze SK Deinze 1-0 RFC Seraing RFC Seraing
17/09 16:00 Francs Borains Francs  Borains 2-0 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
17/09 19:15 SL16 FC SL16 FC 0-1 Ostende Ostende
 Journée 6
22/09 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-1 SK Deinze SK Deinze
22/09 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 1-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
23/09 16:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-1 RSCA Futures RSCA Futures
23/09 20:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 4-1 SL16 FC SL16 FC
23/09 20:00 Ostende Ostende 2-2 Jong Genk Jong Genk
24/09 13:30 Lommel SK Lommel SK 3-0 Francs  Borains Francs Borains
24/09 16:00 SK Beveren SK Beveren 1-2 FC Liège FC Liège
24/09 19:15 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 1-3 Beerschot Beerschot
 Journée 7
29/09 20:00 SK Deinze SK Deinze 0-0 SK Beveren SK Beveren
29/09 20:00 SL16 FC SL16 FC 0-1 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
30/09 16:00 Beerschot Beerschot 1-1 Ostende Ostende
30/09 20:00 RSCA Futures RSCA Futures 3-3 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
30/09 20:00 Francs Borains Francs  Borains 0-2 RFC Seraing RFC Seraing
01/10 13:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-1 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
01/10 16:00 FC Liège FC Liège 2-1 Lommel SK Lommel SK
01/10 19:15 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-3 Jong Genk Jong Genk
 Journée 8
06/10 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-3 FCV Dender EH FCV Dender EH
06/10 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-0 SL16 FC SL16 FC
07/10 16:00 Jong Genk Jong Genk 1-2 Beerschot Beerschot
07/10 20:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 1-0 Francs  Borains Francs Borains
07/10 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 0-2 FC Liège FC Liège
08/10 13:30 SK Beveren SK Beveren 0-3 Zulte Waregem Zulte Waregem
08/10 16:00 Ostende Ostende 1-2 RSCA Futures RSCA Futures
08/10 19:15 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 0-1 SK Deinze SK Deinze
 Journée 9
20/10 20:00 Beerschot Beerschot 2-1 Lommel SK Lommel SK
20/10 20:00 SK Deinze SK Deinze 3-2 Jong Genk Jong Genk
21/10 16:00 RSCA Futures RSCA Futures 3-0 SL16 FC SL16 FC
21/10 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-0 FC Liège FC Liège
21/10 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 1-0 RFC Seraing RFC Seraing
22/10 13:30 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-1 Ostende Ostende
22/10 16:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 0-3 SK Beveren SK Beveren
22/10 19:15 Francs Borains Francs  Borains 0-0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
 Journée 10
27/10 20:00 Ostende Ostende 0-0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
27/10 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
28/10 16:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-1 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
28/10 20:00 SK Beveren SK Beveren 3-0 Francs  Borains Francs Borains
28/10 20:00 Jong Genk Jong Genk 1-3 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
29/10 13:30 Beerschot Beerschot 0-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
29/10 16:00 SL16 FC SL16 FC 2-1 SK Deinze SK Deinze
29/10 19:15 FC Liège FC Liège 0-2 RSCA Futures RSCA Futures
 Journée 11
03/11 20:00 Jong Genk Jong Genk 2-3 FC Liège FC Liège
03/11 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-1 Ostende Ostende
04/11 16:00 RSCA Futures RSCA Futures 1-1 Lommel SK Lommel SK
04/11 20:00 Francs Borains Francs  Borains 2-1 SL16 FC SL16 FC
04/11 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 2-2 SK Beveren SK Beveren
05/11 13:30 SK Deinze SK Deinze 1-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
05/11 16:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 2-1 RFC Seraing RFC Seraing
05/11 20:30 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 0-2 Beerschot Beerschot
 Journée 12
10/11 20:00 SL16 FC SL16 FC 3-1 Jong Genk Jong Genk
10/11 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 2-0 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
11/11 16:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-2 Beerschot Beerschot
11/11 20:00 Ostende Ostende 1-0 Francs  Borains Francs Borains
11/11 20:00 RSCA Futures RSCA Futures 1-3 SK Deinze SK Deinze
12/11 13:30 FC Liège FC Liège 2-4 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
12/11 16:00 SK Beveren SK Beveren 2-2 Lommel SK Lommel SK
12/11 19:15 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 0-3 Zulte Waregem Zulte Waregem
 Journée 13
24/11 20:00 SK Beveren SK Beveren 3-2 FCV Dender EH FCV Dender EH
24/11 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-2 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
25/11 16:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 3-3 Ostende Ostende
25/11 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-5 RSCA Futures RSCA Futures
25/11 20:00 Francs Borains Francs  Borains 0-1 SK Deinze SK Deinze
26/11 13:30 Jong Genk Jong Genk 1-1 RFC Seraing RFC Seraing
26/11 16:00 Beerschot Beerschot 3-0 FC Liège FC Liège
26/11 19:15 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 1-4 SL16 FC SL16 FC
 Journée 14
01/12 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 0-2 Beerschot Beerschot
01/12 20:00 Lommel SK Lommel SK 0-1 Jong Genk Jong Genk
02/12 16:00 SL16 FC SL16 FC 1-3 Zulte Waregem Zulte Waregem
02/12 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-3 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
02/12 20:00 RSCA Futures RSCA Futures 0-2 SK Beveren SK Beveren
03/12 13:30 Ostende Ostende 0-1 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
03/12 16:00 FC Liège FC Liège 2-1 RFC Seraing RFC Seraing
 Journée 3
05/12 20:00 SL16 FC SL16 FC 1-0 Beerschot Beerschot
 Journée 14
05/12 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 2-0 Francs  Borains Francs Borains
 Journée 15
08/12 20:00 Jong Genk Jong Genk 0-1 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
08/12 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-2 Lommel SK Lommel SK
09/12 16:00 SL16 FC SL16 FC 0-4 FCV Dender EH FCV Dender EH
09/12 20:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 0-1 RSCA Futures RSCA Futures
09/12 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 0-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
10/12 13:30 Beerschot Beerschot 1-2 SK Deinze SK Deinze
10/12 16:00 FC Liège FC Liège 1-0 Francs  Borains Francs Borains
10/12 19:15 Ostende Ostende 0-2 SK Beveren SK Beveren
 Journée 16
15/12 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-1 RFC Seraing RFC Seraing
15/12 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 0-0 FC Liège FC Liège
16/12 16:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 4-0 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
16/12 20:00 SK Beveren SK Beveren 2-1 Jong Genk Jong Genk
16/12 20:00 RSCA Futures RSCA Futures 0-0 Ostende Ostende
17/12 13:30 Francs Borains Francs  Borains 1-3 Beerschot Beerschot
17/12 16:00 SK Deinze SK Deinze 2-1 SL16 FC SL16 FC
17/12 19:15 Lommel SK Lommel SK 3-0 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
 Journée 17
12/01 20:00 FC Liège FC Liège 1-0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
12/01 20:00 Beerschot Beerschot 1-1 RSCA Futures RSCA Futures
13/01 16:00 SL16 FC SL16 FC 1-4 SK Beveren SK Beveren
13/01 20:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 0-2 Lommel SK Lommel SK
13/01 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 2-4 FCV Dender EH FCV Dender EH
14/01 13:30 Ostende Ostende 3-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
14/01 16:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-5 Francs  Borains Francs Borains
14/01 19:15 Jong Genk Jong Genk 3-2 SK Deinze SK Deinze
 Journée 18
19/01 20:00 SK Deinze SK Deinze 4-0 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
21/01 13:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-1 Jong Genk Jong Genk
21/01 16:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 3-1 SL16 FC SL16 FC
21/01 19:15 SK Beveren SK Beveren 0-2 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
 Journée 19
26/01 20:00 Francs Borains Francs  Borains 3-0 SK Beveren SK Beveren
26/01 20:00 SL16 FC SL16 FC 0-4 Lommel SK Lommel SK
27/01 16:00 Jong Genk Jong Genk 3-0 RSCA Futures RSCA Futures
27/01 18:15 RFC Seraing RFC Seraing 1-1 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
27/01 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 0-0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
28/01 13:30 Beerschot Beerschot 3-0 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
28/01 16:00 FC Liège FC Liège 0-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
28/01 19:15 Ostende Ostende 0-1 SK Deinze SK Deinze
 Journée 20
02/02 20:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 0-1 SK Deinze SK Deinze
02/02 20:00 SL16 FC SL16 FC 0-1 RSCA Futures RSCA Futures
03/02 16:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 1-2 Ostende Ostende
03/02 20:00 Lommel SK Lommel SK 2-2 FCV Dender EH FCV Dender EH
03/02 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-1 SK Beveren SK Beveren
04/02 13:30 RFC Seraing RFC Seraing 1-3 Jong Genk Jong Genk
04/02 16:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 3-1 Francs  Borains Francs Borains
04/02 19:15 FC Liège FC Liège 1-4 Beerschot Beerschot
 Journée 18
07/02 20:00 RSCA Futures RSCA Futures 1-1 FC Liège FC Liège
07/02 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 5-1 RFC Seraing RFC Seraing
07/02 20:00 Lommel SK Lommel SK 3-0 Beerschot Beerschot
 Journée 21
09/02 20:00 Francs Borains Francs  Borains 2-2 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
09/02 20:00 SK Deinze SK Deinze 0-0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
10/02 16:00 SK Beveren SK Beveren 3-1 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
10/02 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-3 Lommel SK Lommel SK
10/02 20:00 RSCA Futures RSCA Futures 1-2 RFC Seraing RFC Seraing
11/02 13:30 Jong Genk Jong Genk 2-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
11/02 16:00 Beerschot Beerschot 2-0 SL16 FC SL16 FC
11/02 19:15 Ostende Ostende 0-2 FC Liège FC Liège
 Journée 18
14/02 20:00 Francs Borains Francs  Borains 0-2 Ostende Ostende
 Journée 22
16/02 20:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 3-1 Jong Genk Jong Genk
16/02 20:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 1-3 Zulte Waregem Zulte Waregem
17/02 16:00 Lommel SK Lommel SK 0-1 Ostende Ostende
17/02 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 0-4 FC Liège FC Liège
17/02 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-0 SK Beveren SK Beveren
18/02 13:30 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 0-0 RSCA Futures RSCA Futures
18/02 16:00 SK Deinze SK Deinze 4-2 Beerschot Beerschot
18/02 19:15 SL16 FC SL16 FC 1-2 Francs  Borains Francs Borains
 Journée 23
23/02 20:00 SK Beveren SK Beveren 2-2 SK Deinze SK Deinze
23/02 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 3-0 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
24/02 16:00 RSCA Futures RSCA Futures 2-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
24/02 20:00 FC Liège FC Liège 1-1 SL16 FC SL16 FC
24/02 20:00 Ostende Ostende 1-4 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
25/02 13:30 Beerschot Beerschot 0-0 RFC Seraing RFC Seraing
25/02 16:00 Jong Genk Jong Genk 1-1 Lommel SK Lommel SK
25/02 19:15 Francs Borains Francs  Borains 2-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
 Journée 24
01/03 20:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 2-1 Jong Genk Jong Genk
01/03 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-1 SL16 FC SL16 FC
02/03 16:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 3-1 Francs  Borains Francs Borains
02/03 20:00 SK Deinze SK Deinze 4-1 RSCA Futures RSCA Futures
02/03 20:00 Lommel SK Lommel SK 4-1 FC Liège FC Liège
03/03 13:30 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-1 Beerschot Beerschot
03/03 16:00 RFC Seraing RFC Seraing 3-0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
03/03 19:15 SK Beveren SK Beveren 2-3 Ostende Ostende
 Journée 25
08/03 20:00 Beerschot Beerschot 2-1 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
08/03 20:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 2-2 Jong Genk Jong Genk
09/03 16:00 SL16 FC SL16 FC 1-2 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
09/03 20:00 Ostende Ostende 0-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
09/03 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-2 SK Beveren SK Beveren
10/03 13:30 RSCA Futures RSCA Futures 0-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
10/03 16:00 Francs Borains Francs  Borains 1-2 Lommel SK Lommel SK
10/03 19:15 FC Liège FC Liège 1-0 SK Deinze SK Deinze
 Journée 26
15/03 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-1 Beerschot Beerschot
15/03 20:00 SK Beveren SK Beveren 0-1 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
15/03 20:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 1-1 RFC Seraing RFC Seraing
16/03 16:00 Lommel SK Lommel SK 3-1 RSCA Futures RSCA Futures
16/03 16:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 3-2 FC Liège FC Liège
16/03 18:15 SK Deinze SK Deinze 2-3 Francs  Borains Francs Borains
16/03 20:45 FCV Dender EH FCV Dender EH 4-1 SL16 FC SL16 FC
16/03 20:45 Jong Genk Jong Genk 3-1 Ostende Ostende
 Journée 27
29/03 20:00 Beerschot Beerschot 1-0 Jong Genk Jong Genk
29/03 20:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 0-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
30/03 16:00 RSCA Futures RSCA Futures 3-3 Francs  Borains Francs Borains
30/03 20:00 SK Deinze SK Deinze 1-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
30/03 20:00 SL16 FC SL16 FC 0-1 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
31/03 13:30 RFC Seraing RFC Seraing 1-1 Ostende Ostende
31/03 16:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 3-0 Lommel SK Lommel SK
31/03 19:15 FC Liège FC Liège 5-1 SK Beveren SK Beveren
 Journée 28
05/04 20:00 SK Beveren SK Beveren 2-1 RSCA Futures RSCA Futures
05/04 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-0 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
06/04 16:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 3-1 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
06/04 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 3-0 SK Deinze SK Deinze
06/04 20:00 Lommel SK Lommel SK 0-0 RFC Seraing RFC Seraing
07/04 13:30 Jong Genk Jong Genk 1-0 SL16 FC SL16 FC
07/04 16:00 Ostende Ostende 1-2 Beerschot Beerschot
07/04 19:15 Francs Borains Francs  Borains 2-2 FC Liège FC Liège
 Journée 29
12/04 20:00 Jong Genk Jong Genk 1-1 Francs  Borains Francs Borains
12/04 20:00 Club Brugge NXT Club Brugge NXT 1-2 FC Liège FC Liège
13/04 16:00 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 1-1 RSCA Futures RSCA Futures
13/04 20:00 FCV Dender EH FCV Dender EH 1-4 Zulte Waregem Zulte Waregem
13/04 20:00 SK Deinze SK Deinze 3-2 Lommel SK Lommel SK
14/04 13:30 SK Beveren SK Beveren 2-0 Beerschot Beerschot
14/04 16:00 SL16 FC SL16 FC 1-2 RFC Seraing RFC Seraing
14/04 19:15 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 2-3 Ostende Ostende
 Journée 30
19/04 20:00 Beerschot Beerschot 0-1 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
19/04 20:00 FC Liège FC Liège 5-0 Jong Genk Jong Genk
19/04 20:00 Ostende Ostende 2-1 SL16 FC SL16 FC
19/04 20:00 RSCA Futures RSCA Futures 1-2 Club Brugge NXT Club Brugge NXT
19/04 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-2 SK Deinze SK Deinze
19/04 20:00 Francs Borains Francs  Borains 0-3 FCV Dender EH FCV Dender EH
19/04 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 4-1 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
19/04 20:00 Lommel SK Lommel SK 3-1 SK Beveren SK Beveren
 Promotion Play-offs - Demi-finales (A)
27/04 16:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 0-4 SK Deinze SK Deinze
27/04 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-1 Lommel SK Lommel SK
 Promotion Play-offs - Demi-finales (R)
01/05 16:00 SK Deinze SK Deinze 2-1 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
01/05 20:00 Lommel SK Lommel SK 1-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
 Promotion Play-offs - Finale (A)
05/05 16:00 Lommel SK Lommel SK 1-1 SK Deinze SK Deinze
 Promotion Play-offs - Finale (R)
12/05 16:00 SK Deinze SK Deinze 1-2 Lommel SK Lommel SK
 Promotion Play-offs - Finale (A)
19/05 19:15 Lommel SK Lommel SK 0-1 KV Courtrai KV Courtrai
 Promotion Play-offs - Finale (R)
26/05 13:30 KV Courtrai KV Courtrai 4-2* Lommel SK Lommel SK
 Classement T P
1. Beerschot Beerschot 30 56
2. FCV Dender EH FCV Dender EH 30 54
3. SK Deinze SK Deinze 30 53
4. Lommel SK Lommel SK 30 52
5. Zulte Waregem Zulte Waregem 30 51
6. Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 30 51
7. FC Liège FC Liège 30 49
8. SK Beveren SK Beveren 30 45
9. Club Brugge NXT Club Brugge NXT 30 37
10. Jong Genk Jong Genk 30 37
11. Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 30 35
12. RSCA Futures RSCA Futures 30 34
13. Ostende Ostende 30 32
14. Francs  Borains Francs Borains 30 32
15. RFC Seraing RFC Seraing 30 28
16. SL16 FC SL16 FC 30 17