Info

Nom complet: Koeman
Prénom: Ronald
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 21/03/1963

Equipes

01/01/2000 02/12/2001 Vitesse
03/12/2001 25/02/2005 Ajax
01/07/2005 08/05/2006 SL Benfica
01/07/2006 31/10/2007 PSV
05/11/2007 21/04/2008 Valencia CF
01/07/2009 05/12/2009 AZ Alkmaar
21/07/2011 30/06/2014 Feyenoord
01/07/2014 14/06/2016 Southampton
14/06/2016 23/10/2017 Everton
06/02/2018 14/05/2021 Pays-Bas

Entraîneur

01/01/2000 02/12/2001 Vitesse Entraineur
03/12/2001 25/02/2005 Ajax Entraineur
01/07/2005 08/05/2006 SL Benfica Entraineur
01/07/2006 31/10/2007 PSV Entraineur
05/11/2007 21/04/2008 Valencia CF Entraineur
01/07/2009 05/12/2009 AZ Alkmaar Entraineur
21/07/2011 30/06/2014 Feyenoord Entraineur
01/07/2014 14/06/2016 Southampton Entraineur
14/06/2016 23/10/2017 Everton Entraineur
06/02/2018 14/05/2021 Pays-Bas Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Koeman
Prénom: Ronald
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 21/03/1963

Equipes

01/01/2000 02/12/2001 Vitesse
03/12/2001 25/02/2005 Ajax
01/07/2005 08/05/2006 SL Benfica
01/07/2006 31/10/2007 PSV
05/11/2007 21/04/2008 Valencia CF
01/07/2009 05/12/2009 AZ Alkmaar
21/07/2011 30/06/2014 Feyenoord
01/07/2014 14/06/2016 Southampton
14/06/2016 23/10/2017 Everton
06/02/2018 14/05/2021 Pays-Bas

Entraîneur

01/01/2000 02/12/2001 Vitesse Entraineur
03/12/2001 25/02/2005 Ajax Entraineur
01/07/2005 08/05/2006 SL Benfica Entraineur
01/07/2006 31/10/2007 PSV Entraineur
05/11/2007 21/04/2008 Valencia CF Entraineur
01/07/2009 05/12/2009 AZ Alkmaar Entraineur
21/07/2011 30/06/2014 Feyenoord Entraineur
01/07/2014 14/06/2016 Southampton Entraineur
14/06/2016 23/10/2017 Everton Entraineur
06/02/2018 14/05/2021 Pays-Bas Entraineur