Deviens fan! 425

Saison 2020 - 2021 Coupe de Belgique


 premier tour
29/08 15:30 Munkzwalm Munkzwalm 2-1 Eendracht Aalter Eendracht Aalter
29/08 17:30 Sart-Bernard Sart-Bernard 2-2P Tempo Overijse Tempo Overijse
29/08 18:00 Stade Disonais Stade Disonais 10-2 Aubel Aubel
29/08 18:00 Lochristi Lochristi 5-0 Dendermonde Dendermonde
29/08 18:30 GS Bree-Beek GS Bree-Beek 8-1 Sart-Tilman Sart-Tilman
29/08 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 3-0 Jong Zulte Jong Zulte
29/08 19:00 Oostduinkerke Oostduinkerke 0-4 SC Blankenberge SC Blankenberge
29/08 19:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek 1-0 Elsene Elsene
29/08 19:00 Gembloux Gembloux 2-3 Gosselies Sport Gosselies Sport
29/08 19:00 Serskamp-Schellebelle Serskamp-Schellebelle P0-0 Straatje Stekene Straatje Stekene
29/08 19:30 dixmude dixmude 1-0 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
29/08 19:30 KM Torhout KM Torhout 2-3 RC Lauwe RC Lauwe
29/08 19:30 Kontich FC Kontich FC 3-2 Léopold FC Léopold FC
29/08 19:30 Neerpelt Neerpelt P1-1 SK Meldert SK Meldert
29/08 19:30 Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC 5-2 Herselt Herselt
29/08 19:30 Nivelles Nivelles 1-3 SK Denderhoutem SK Denderhoutem
29/08 19:30 KVK Beringen KVK Beringen 2-0 Noordstar VV Noordstar VV
29/08 19:30 Achel VV Achel VV 4-2 Verbroedering Lommel Verbroedering Lommel
29/08 19:30 Hamme VW Hamme VW 7-0 Schelle Sport Schelle Sport
29/08 19:30 SC Montignies SC Montignies 9-1 Forchies Forchies
29/08 19:30 Vorselaar Vorselaar 4-0 Oud-Turnhout Oud-Turnhout
29/08 19:30 Elen Standard Elen Standard 0-4 Termien Termien
29/08 20:00 Wellen Wellen 1-0 Minerois Minerois
29/08 20:00 Rochefort Rochefort 11-0 Saint-Léger Saint-Léger
29/08 20:00 Onhaye Onhaye 3-0 ES Fernelmont ES Fernelmont
29/08 20:00 ST-Hubert ST-Hubert 0-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
29/08 20:00 Nismes Nismes P1-1 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain
29/08 20:00 FC Lebbeke FC Lebbeke 2-0 Bornem Bornem
29/08 20:00 Vissenaken Vissenaken 0-1 KFC De Kempen KFC De Kempen
29/08 20:00 Koersel Koersel 0-1 Wezel Sport Wezel Sport
29/08 20:15 VZ Glabbeek VZ Glabbeek 0-3 Hoegaarden Hoegaarden
29/08 20:30 Oppagne Oppagne 4-1 Bastogne Bastogne
29/08 20:30 RAS Jodoigne RAS Jodoigne 2-2 Juve Hasselt Juve Hasselt
30/08 16:00 Arquet FC Arquet FC 5-0 Walhain CG Walhain CG
30/08 16:00 Tenneville Tenneville 1-3 Huccorgne Huccorgne
30/08 16:00 RC Malines RC Malines 3-1 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken
30/08 16:00 Opitter FC Opitter FC 1-4 Fize Fize
30/08 16:00 Aubel Aubel 0-1 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder
30/08 16:00 Blegny Blegny 2-5 Herderen-Millen Herderen-Millen
30/08 16:00 Herstal Herstal 1-6 Schoonbeek-Beverst Schoonbeek-Beverst
30/08 16:00 Bas Oha Bas Oha 3-4 Chevetogne Chevetogne
30/08 16:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 4-1 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
30/08 16:00 Berlare Berlare P0-0 FCN Sint-Niklaas FCN Sint-Niklaas
30/08 16:00 KRC Waregem KRC Waregem 2-1 TSC Proven TSC Proven
30/08 16:00 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 5-1 Houdeng Houdeng
30/08 16:00 Diest Diest 1-2 Berg en Dal Berg en Dal
30/08 16:00 Ranst Ranst 3-2 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts
30/08 16:00 Sint Job Sint Job 2-1 Betekom Betekom
30/08 16:00 RAS Monceau RAS Monceau 1-3 Namur Namur
30/08 16:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 3-0 Wemmel Wemmel
30/08 16:00 Rhisnes Rhisnes 0-0P FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
30/08 16:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 1-1P Wielsbeke Wielsbeke
30/08 16:00 RUS Binche RUS Binche 4-1 Ransart Ransart
30/08 16:00 Stade Everois Stade Everois 2-3 Berchem Sport Berchem Sport
30/08 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-0 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
30/08 16:00 Adegem Adegem 2-2P Mariakerke Mariakerke
30/08 16:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 5-0 Nimy-Maisières Nimy-Maisières
30/08 16:00 Wevelgem City Wevelgem City 1-8 Eendracht Wervik Eendracht Wervik
30/08 16:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-2 Marloie Marloie
30/08 16:00 Taminoise Taminoise 2-1 Ways-Genappe Ways-Genappe
30/08 16:00 Eppegem FC Eppegem FC 7-0 Rupelmonde Rupelmonde
30/08 16:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath P2-2 Burst Burst
30/08 16:00 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 2-4 Stockel Stockel
30/08 16:00 Huy Huy 0-2 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
30/08 16:00 Linden Linden 2-1 Mariaburg VK Mariaburg VK
30/08 16:00 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem P1-1 Meslin-Grand Marais Meslin-Grand Marais
30/08 16:00 Zwevezele Zwevezele 2-2P ST-Denijs Sport ST-Denijs Sport
30/08 16:00 Jong Lede Jong Lede 2-0 Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl.
30/08 16:00 Tollembeek Tollembeek 0-2 Tournai Tournai
30/08 16:00 Anzegem Anzegem 0-1 FC Eeklo FC Eeklo
30/08 16:00 Bierbeek Bierbeek 0-3 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw
30/08 16:00 RS Haasdonk RS Haasdonk 2-0 Eendracht Zele Eendracht Zele
30/08 16:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel 3-0 Kadijk SK Kadijk SK
30/08 16:00 Waanrode Waanrode 0-11 FC Turnhout FC Turnhout
30/08 16:00 WS Lauwe WS Lauwe 1-3 Latem Latem
30/08 16:00 Rechain Rechain 1-2 Hombourg Hombourg
30/08 16:00 Arlon Arlon 0-1 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
30/08 16:00 Herent Herent 6-1 Broechem Broechem
30/08 16:00 Gerpinnes Gerpinnes 0-6 Manage Manage
30/08 16:00 SV Oostkamp SV Oostkamp 5-1 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst
30/08 16:00 Exc. Bievene Exc. Bievene 0-3 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr.
30/08 16:00 Svelta Melsele Svelta Melsele 2-1 Rapid Leest Rapid Leest
30/08 16:00 ------ ------ P2-2 Bercheux Bercheux
30/08 16:00 RCS Brainois RCS Brainois 3-0 Bossière Bossière
30/08 16:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 1-1P FCB Sprimont FCB Sprimont
30/08 16:00 FC Vacresse FC Vacresse 0-1 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen
30/08 16:00 Meerbeek Meerbeek 0-5 Saint-Josse Saint-Josse
30/08 16:00 Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel 10-1 Walcourt Walcourt
30/08 16:00 Galmaarden Galmaarden 0-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
30/08 16:00 Elsautoise Elsautoise 1-1P Vaux Vaux
30/08 16:00 Boezinge Boezinge P2-2 Dadizele Dadizele
30/08 16:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-3 Templeuve Templeuve
30/08 16:00 La Roche La Roche 0-2 Messancy Messancy
30/08 16:00 Richelle Richelle 3-1 Calcio Genk Calcio Genk
30/08 16:00 Spa Spa 0-2 Mormont Mormont
30/08 16:00 Meix DT Virton Meix DT Virton 0-4 Aywaille Aywaille
30/08 16:00 RC Bambrugge RC Bambrugge 5-1 Luingnois Luingnois
30/08 16:00 Willebroekse SV Willebroekse SV P2-2 Grimbergen Grimbergen
30/08 16:00 FC Vliermaal FC Vliermaal 0-4 Tilleur Tilleur
30/08 16:00 Hoeilaart Hoeilaart 1-2 Aische Aische
30/08 16:00 Stade Brainois Stade Brainois 3-0 RSC Naast RSC Naast
30/08 16:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 1-1P Sint-Jozef Sint-Jozef
30/08 16:00 BX Brussels BX Brussels - FF Bertem-Leefdaal Bertem-Leefdaal
30/08 16:00 HO Wolvertem Merchtem HO Wolvertem Merchtem 2-0 Wambeek Wambeek
30/08 17:00 FC Alken FC Alken 0-1 Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt
30/08 18:00 Punt Punt 2-2P Sint-Dimpna Sint-Dimpna
30/08 18:00 KFC Lille KFC Lille 2-0 Helson Helchteren Helson Helchteren
30/08 18:00 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 4-2 Trois-Frontières Trois-Frontières
30/08 18:00 Dilbeek Sp. Dilbeek Sp. P1-1 SJ Londerzeel SJ Londerzeel
30/08 18:30 Evere Evere 0-3 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
 Second tour
05/09 16:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 5-1 Wezel Sport Wezel Sport
05/09 18:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 1-0 Cappellen Cappellen
05/09 18:00 Berlare Berlare 1-2 Heur-Tongeren Heur-Tongeren
05/09 18:00 Sint-Dimpna Sint-Dimpna 4-3 Kontich FC Kontich FC
05/09 19:30 KSK Hasselt KSK Hasselt P1-1 Eendracht Wervik Eendracht Wervik
05/09 19:30 Ninove Ninove 2-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
05/09 19:30 RAAL La Louvière RAAL La Louvière 3-2 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
05/09 19:30 Vorselaar Vorselaar P0-0 KVK Beringen KVK Beringen
05/09 19:30 Houtvenne Houtvenne P1-1 Boezinge Boezinge
05/09 19:30 Hades Hades 2-0 Tempo Overijse Tempo Overijse
05/09 19:30 Bertem-Leefdaal Bertem-Leefdaal 3-1 Tubize Tubize
05/09 20:00 Hamme VW Hamme VW 3-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
05/09 20:00 Merksem Merksem P1-1 FC Lebbeke FC Lebbeke
05/09 20:00 Racing Club Gent Racing Club Gent 3-1 Saint-Josse Saint-Josse
05/09 20:00 Rochefort Rochefort 4-2 Mormont Mormont
05/09 20:00 Wellen Wellen 0-2 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem
05/09 20:00 RC Malines RC Malines 5-4 KFC Lille KFC Lille
05/09 20:00 Meux Meux 2-1 KFC De Kempen KFC De Kempen
05/09 20:00 Berchem Sport Berchem Sport 1-1P Namur Namur
05/09 20:31 Rebecquoise Rebecquoise 5-1 Arquet FC Arquet FC
06/09 15:00 Ganshoren Ganshoren 4-1 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek
06/09 15:00 Hombourg Hombourg 3-2 Sint Job Sint Job
06/09 15:00 Schoonbeek-Beverst Schoonbeek-Beverst 5-0 Mariakerke Mariakerke
06/09 16:00 Virton Virton 0-5 RC Bambrugge RC Bambrugge
06/09 16:00 Givry Givry 0-1 Gosselies Sport Gosselies Sport
06/09 16:00 Marloie Marloie 3-0 Stade Disonais Stade Disonais
06/09 16:00 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée 3-0 Aywaille Aywaille
06/09 16:00 Achel VV Achel VV 3-1 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
06/09 16:00 De Toekomst De Toekomst 5-0 Linden Linden
06/09 16:00 Hoogstraten Hoogstraten 4-1 Ranst Ranst
06/09 16:00 Taminoise Taminoise 2-0 Acren Acren
06/09 16:00 Lyra-Lierse Lyra-Lierse 2-0 Torpedo Hasselt Torpedo Hasselt
06/09 16:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-1 RAS Jodoigne RAS Jodoigne
06/09 16:00 Latem Latem 0-0P Lochristi Lochristi
06/09 16:00 Verlaine Verlaine 4-2 Berg en Dal Berg en Dal
06/09 16:00 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen 4-0 SC Montignies SC Montignies
06/09 16:00 SV Oostkamp SV Oostkamp 3-5 Eendracht Alost Eendracht Alost
06/09 16:00 Messancy Messancy 1-3 RC Lauwe RC Lauwe
06/09 16:00 Mandel United Mandel United 3-1 RUS Binche RUS Binche
06/09 16:00 Zwevezele Zwevezele 4-0 SV Rumbeke SV Rumbeke
06/09 16:00 ST-Denijs Sport ST-Denijs Sport 1-3 Olsa Brakel Olsa Brakel
06/09 16:00 Hoegaarden Hoegaarden 2-3 SV Oudenaarde SV Oudenaarde
06/09 16:00 Tilleur Tilleur P2-2 KRC Waregem KRC Waregem
06/09 16:00 Sp. Petegem Sp. Petegem 5-0 Willebroekse SV Willebroekse SV
06/09 16:00 Hamoir Hamoir 2-3 Onhaye Onhaye
06/09 16:00 Jong Lede Jong Lede 2-1 Eppegem FC Eppegem FC
06/09 16:00 RUS Beloeil RUS Beloeil 0-1 Renaix Renaix
06/09 16:00 HO Wolvertem Merchtem HO Wolvertem Merchtem 3-1 Tournai Tournai
06/09 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4-0 Serskamp-Schellebelle Serskamp-Schellebelle
06/09 16:00 dixmude dixmude 0-1 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr.
06/09 16:00 Vaux Vaux 1-4 Wielsbeke Wielsbeke
06/09 16:00 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal 2-0 Fize Fize
06/09 16:00 GS Bree-Beek GS Bree-Beek 1-0 Huccorgne Huccorgne
06/09 16:00 Dikkelvenne Dikkelvenne 7-2 Chevetogne Chevetogne
06/09 16:00 Munkzwalm Munkzwalm 2-0 Templeuve Templeuve
06/09 16:00 Warnant Warnant P1-1 Habay-la-neuve Habay-la-neuve
06/09 16:00 Stockel Stockel 0-0P Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten
06/09 16:00 Bocholter VV Bocholter VV 0-2 Oppagne Oppagne
06/09 16:00 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw 2-1 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht
06/09 16:00 Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel 0-5 Zelzate KSLV Zelzate KSLV
06/09 16:00 Neerpelt Neerpelt P2-2 Stade Brainois Stade Brainois
06/09 16:00 FC Gullegem FC Gullegem 3-0 Witgoor Dessel Witgoor Dessel
06/09 16:00 Pepingen-Halle Pepingen-Halle 2-2P Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC
06/09 16:00 Lokeren-Temse Lokeren-Temse 3-1 RS Haasdonk RS Haasdonk
06/09 16:00 Berchem Sport Berchem Sport 1-0 FC Turnhout FC Turnhout
06/09 16:00 Nismes Nismes 2-3 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
06/09 16:00 Stade Waremme Stade Waremme 2-1 ------ ------
06/09 16:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 3-0 Richelle Richelle
06/09 16:00 Termien Termien 3-3P RSD Jette RSD Jette
06/09 16:00 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder P1-1 KFC Merelbeke KFC Merelbeke
06/09 16:00 Westhoek Westhoek 2-0 SK Denderhoutem SK Denderhoutem
06/09 16:00 Londerzeel Londerzeel 1-0 FC Eeklo FC Eeklo
06/09 16:00 Manage Manage P4-4 Solières Solières
06/09 16:00 Aische Aische 3-5 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
06/09 16:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 3-0 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
06/09 16:00 Dilbeek Sp. Dilbeek Sp. 2-3 SC Blankenberge SC Blankenberge
06/09 16:00 Sint-Jozef Sint-Jozef 1-4 FCB Sprimont FCB Sprimont
06/09 16:00 Diegem Sport Diegem Sport 1-0 Herderen-Millen Herderen-Millen
06/09 16:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 3-0 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge
06/09 16:00 Herent Herent 4-0 Svelta Melsele Svelta Melsele
 Troisième tour
11/09 20:30 RC Malines RC Malines 0-4 La Louvière Centre La Louvière Centre
12/09 19:00 Houtvenne Houtvenne 1-1P Heur-Tongeren Heur-Tongeren
12/09 19:00 Marloie Marloie 1-3 RAAL La Louvière RAAL La Louvière
12/09 19:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 2-3 Hoogstraten Hoogstraten
12/09 19:00 Namur Namur 1-2 RSD Jette RSD Jette
12/09 19:00 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 0-1 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal
12/09 19:30 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 3-0 De Toekomst De Toekomst
12/09 19:30 Hades Hades 3-1 Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC
12/09 20:00 KSK Heist KSK Heist 3-0 Onhaye Onhaye
12/09 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 6-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
12/09 20:00 Racing Club Gent Racing Club Gent 3-1 Hamme VW Hamme VW
12/09 20:00 Renaix Renaix 1-2 SC Blankenberge SC Blankenberge
12/09 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux P0-0 Verlaine Verlaine
12/09 20:00 Neerpelt Neerpelt 5-3 Spouwen-Mopertingen Spouwen-Mopertingen
12/09 20:00 Rochefort Rochefort 4-1 Westhoek Westhoek
12/09 20:00 Merksem Merksem 3-0 HO Wolvertem Merchtem HO Wolvertem Merchtem
12/09 20:15 Bertem-Leefdaal Bertem-Leefdaal 0-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
13/09 14:30 Raeren-Eynatten Raeren-Eynatten 0-4 Zelzate KSLV Zelzate KSLV
13/09 15:00 Jong Lede Jong Lede 2-0 Schoonbeek-Beverst Schoonbeek-Beverst
13/09 16:00 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. 2-1 Tirlemont Tirlemont
13/09 16:00 URSL Visé URSL Visé 5-0 Munkzwalm Munkzwalm
13/09 16:00 Achel VV Achel VV 1-3 Manage Manage
13/09 16:00 Lyra-Lierse Lyra-Lierse 2-1 Berchem Sport Berchem Sport
13/09 16:00 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 0-3 Sp. Petegem Sp. Petegem
13/09 16:00 KSK Hasselt KSK Hasselt 1-1P Lokeren-Temse Lokeren-Temse
13/09 16:00 GS Bree-Beek GS Bree-Beek 2-3 Wielsbeke Wielsbeke
13/09 16:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1P Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder
13/09 16:00 Diegem Sport Diegem Sport 0-1 Olsa Brakel Olsa Brakel
13/09 16:00 Taminoise Taminoise 2-1 Herent Herent
13/09 16:00 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen 3-0 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée
13/09 16:00 RC Lauwe RC Lauwe 1-3 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek
13/09 16:00 Sint-Dimpna Sint-Dimpna 0-4 Rupel Boom Rupel Boom
13/09 16:00 Londerzeel Londerzeel 3-0 FC Gullegem FC Gullegem
13/09 16:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons P1-1 Hombourg Hombourg
13/09 16:00 Warnant Warnant P1-1 Meux Meux
13/09 16:00 FC Liège FC Liège 3-1 Stade Waremme Stade Waremme
13/09 16:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-0 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw
13/09 16:00 Eendracht Alost Eendracht Alost 3-1 Sint-Eloois-Winkel Sint-Eloois-Winkel
13/09 16:00 Tilleur Tilleur 0-6 Knokke Knokke
13/09 16:00 Rebecquoise Rebecquoise 5-0 Roulers Roulers
13/09 16:00 Oppagne Oppagne 1-3 Lochristi Lochristi
13/09 16:00 Ganshoren Ganshoren 4-0 SV Oudenaarde SV Oudenaarde
13/09 16:00 RC Bambrugge RC Bambrugge 2-1 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen
13/09 16:00 Gosselies Sport Gosselies Sport 1-3 Vorselaar Vorselaar
13/09 16:00 Francs Borains Francs Borains 2-0 Dikkelvenne Dikkelvenne
13/09 16:00 Dessel Sport Dessel Sport 1-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
13/09 16:00 Mandel United Mandel United 0-0P Zwevezele Zwevezele
15/09 19:30 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen 4-0 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer
 Quatrième tour
18/09 20:30 Londerzeel Londerzeel 0-2 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo
18/09 20:30 Lyra-Lierse Lyra-Lierse 0-1 RAAL La Louvière RAAL La Louvière
19/09 19:30 Zwevezele Zwevezele 1-3 Merksem Merksem
19/09 19:30 Ganshoren Ganshoren 0-1 FCV Dender EH FCV Dender EH
19/09 19:30 Vorselaar Vorselaar 0-3 FC Liège FC Liège
19/09 19:30 Hoogstraten Hoogstraten 1-3 Dessel Sport Dessel Sport
19/09 20:00 RUSA Schaerbeek RUSA Schaerbeek 0-4 Knokke Knokke
19/09 20:00 Rebecquoise Rebecquoise 0-5 Sp. Petegem Sp. Petegem
19/09 20:00 Lokeren-Temse Lokeren-Temse 3-0 Wielsbeke Wielsbeke
19/09 20:00 Heur-Tongeren Heur-Tongeren 2-1 Neerpelt Neerpelt
19/09 20:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 0-1 Olsa Brakel Olsa Brakel
19/09 20:00 KSK Heist KSK Heist 4-0 Lochristi Lochristi
19/09 20:00 Durbuy-Barvaux Durbuy-Barvaux 0-2 Hades Hades
19/09 20:00 RSD Jette RSD Jette 2-0 RCS Brainois RCS Brainois
19/09 20:30 Eendracht Alost Eendracht Alost 1-0 Taminoise Taminoise
20/09 16:00 SC Blankenberge SC Blankenberge 3-2 Racing Club Gent Racing Club Gent
20/09 16:00 URSL Visé URSL Visé 2-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
20/09 16:00 Warnant Warnant 5-2 Manage Manage
20/09 16:00 Rupel Boom Rupel Boom 4-0 Olympia SC Wijgmaal Olympia SC Wijgmaal
20/09 16:00 Francs Borains Francs Borains 2-3 Zelzate KSLV Zelzate KSLV
20/09 16:00 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder 1-2 Rochefort Rochefort
20/09 16:00 Jong Lede Jong Lede 2-1 Patro Eisden Maasmechelen Patro Eisden Maasmechelen
20/09 16:00 RC Bambrugge RC Bambrugge 0-0 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr.
23/09 19:30 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-1 Lierse Kempenzonen Lierse Kempenzonen
 Cinquième tout
10/10 17:00 Rochefort Rochefort 1-8 RWDM RWDM
10/10 19:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 3-0 Sp. Petegem Sp. Petegem
10/10 19:30 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo 3-1 SK Deinze SK Deinze
10/10 20:00 Lokeren-Temse Lokeren-Temse 0-2 Jong Lede Jong Lede
10/10 20:00 Merksem Merksem 1-2 Rupel Boom Rupel Boom
11/10 15:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-1 Eendracht Alost Eendracht Alost
11/10 16:00 Lommel SK Lommel SK 3-2 Zelzate KSLV Zelzate KSLV
11/10 16:00 Union SG Union SG 4-0 KSK Heist KSK Heist
11/10 16:00 Westerlo Westerlo 5-1 Hades Hades
11/10 16:00 Olsa Brakel Olsa Brakel 2-0 FCV Dender EH FCV Dender EH
11/10 16:00 RFC Seraing RFC Seraing 6-1 SC Blankenberge SC Blankenberge
11/10 16:00 Warnant Warnant 0-1 FC Liège FC Liège
11/10 16:00 RAAL La Louvière RAAL La Louvière 2-0 RSD Jette RSD Jette
11/10 16:00 Knokke Knokke 0-2 OH Louvain OH Louvain
11/10 16:00 Visé Visé 1-2 Dessel Sport Dessel Sport
11/10 16:00 Heur-Tongeren Heur-Tongeren 3-0 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr.
 1/16 Finales
09/01 19:30 Dessel Sport Dessel Sport ...-... Beerschot Beerschot
09/01 19:30 Thes Sport Tessenderlo Thes Sport Tessenderlo ...-... KRC Genk KRC Genk
09/01 20:00 Lokeren-Temse Lokeren-Temse ...-... STVV STVV
09/01 20:00 Lommel SK Lommel SK ...-... KV Courtrai KV Courtrai
09/01 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren ...-... Ostende Ostende
09/01 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi ...-... Zulte Waregem Zulte Waregem
09/01 20:30 RFC Seraing RFC Seraing ...-... Standard Standard
10/01 15:00 Rupel Boom Rupel Boom ...-... Eupen Eupen
10/01 15:00 KV Malines KV Malines ...-... RWDM RWDM
10/01 16:00 Union SG Union SG ...-... Excel Mouscron Excel Mouscron
10/01 17:00 FC Liège FC Liège ...-... Anderlecht Anderlecht
10/01 18:00 Antwerp Antwerp ...-... RAAL La Louvière RAAL La Louvière
10/01 18:00 Charleroi Charleroi ...-... Westerlo Westerlo
10/01 18:00 La Gantoise La Gantoise ...-... Heur-Tongeren Heur-Tongeren
10/01 18:00 OH Louvain OH Louvain ...-... Cercle de Bruges Cercle de Bruges
10/01 20:30 FC Bruges FC Bruges ...-... Olsa Brakel Olsa Brakel
 Testmatch
23/08 16:00 Freylange Freylange 1-2 ST-Hubert ST-Hubert
23/08 16:00 Arlon Arlon 6-0 Melreux Melreux