Deviens fan! 568

Saison 2007 - 2008 Europa League


 Journ√©e 1
25/10 17:30 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
25/10 18:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 3-0 Aberdeen Aberdeen
25/10 18:00 Helsingborgs IF Helsingborgs IF 1-1 Panionios Panionios
25/10 18:45 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 3-3 Atlético Madrid Atlético Madrid
25/10 18:45 Sparta Prague Sparta Prague 1-2 FC Zurich FC Zurich
25/10 19:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1-0 Toulouse Toulouse
25/10 19:00 Bordeaux Bordeaux 2-1 Galatasaray Galatasaray
25/10 20:00 IF Elfsborg IF Elfsborg 1-1 AEK Athènes AEK Athènes
25/10 20:45 Villarreal Villarreal 1-1 Fiorentina Fiorentina
25/10 20:45 Anderlecht Anderlecht 2-0 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
25/10 20:45 Tottenham Tottenham 1-2 Getafe Getafe
25/10 20:45 FC Basel FC Basel 1-0 Rennes Rennes
25/10 21:00 Everton Everton 3-1 AE Larissa AE Larissa
25/10 21:15 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 2-3 Bayern Munich Bayern Munich
 Journ√©e 2
08/11 16:30 AE Larissa AE Larissa 2-3 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
08/11 17:00 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 0-2 Tottenham Tottenham
08/11 17:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 2-1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
08/11 19:00 Galatasaray Galatasaray 2-3 Helsingborgs IF Helsingborgs IF
08/11 19:15 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 1-1 Anderlecht Anderlecht
08/11 20:15 Austria Wien Austria Wien 1-2 Bordeaux Bordeaux
08/11 20:15 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0-0 FC Basel FC Basel
08/11 20:15 FC Copenhague FC Copenhague 0-1 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
08/11 20:30 Mlad√° Boleslav Mlad√° Boleslav 1-2 Villarreal Villarreal
08/11 20:30 Toulouse Toulouse 2-3 Sparta Prague Sparta Prague
08/11 20:45 Fiorentina Fiorentina 6-1 IF Elfsborg IF Elfsborg
08/11 21:00 Aberdeen Aberdeen 1-1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
08/11 21:05 1.FC Nuremberg 1.FC Nuremberg 0-2 Everton Everton
 Journ√©e 3
29/11 17:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-2 1.FC Nuremberg 1.FC Nuremberg
29/11 18:15 IF Elfsborg IF Elfsborg 1-3 Mlad√° Boleslav Mlad√° Boleslav
29/11 18:30 Sparta Prague Sparta Prague 0-0 Spartak Moscou Spartak Moscou
29/11 18:30 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 0-1 FC Copenhague FC Copenhague
29/11 19:00 Hambourg Hambourg 3-0 Rennes Rennes
29/11 20:00 AEK Athènes AEK Athènes 1-1 Fiorentina Fiorentina
29/11 20:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 0-3 Galatasaray Galatasaray
29/11 20:15 FC Zurich FC Zurich 2-0 Toulouse Toulouse
29/11 20:15 Helsingborgs IF Helsingborgs IF 3-0 Austria Wien Austria Wien
29/11 20:45 Tottenham Tottenham 3-2 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub
29/11 20:45 Getafe Getafe 1-2 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
29/11 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 2-0 Aberdeen Aberdeen
29/11 20:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-0 AE Larissa AE Larissa
29/11 21:00 Braga Braga 1-1 Bayern Munich Bayern Munich
 Journ√©e 4
05/12 20:45 FC Copenhague FC Copenhague 0-2 Atlético Madrid Atlético Madrid
05/12 20:45 Villarreal Villarreal 2-0 IF Elfsborg IF Elfsborg
05/12 20:45 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 0-1 AEK Athènes AEK Athènes
05/12 20:45 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 2-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
05/12 20:45 Everton Everton 1-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
05/12 20:45 1.FC Nuremberg 1.FC Nuremberg 2-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
05/12 20:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0-2 Hambourg Hambourg
06/12 18:15 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-0 FC Zurich FC Zurich
06/12 18:15 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1-0 Sparta Prague Sparta Prague
06/12 20:45 Bordeaux Bordeaux 2-1 Helsingborgs IF Helsingborgs IF
06/12 20:45 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 1-2 Getafe Getafe
06/12 20:45 Anderlecht Anderlecht 1-1 Tottenham Tottenham
06/12 20:45 Austria Wien Austria Wien 0-1 Panionios Panionios
 Journ√©e 5
19/12 20:00 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 1-3 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub
19/12 20:00 Getafe Getafe 2-1 Anderlecht Anderlecht
19/12 20:45 FC Zurich FC Zurich 0-5 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
19/12 20:45 Toulouse Toulouse 2-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
19/12 20:45 Braga Braga 2-0 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
19/12 20:45 Panionios Panionios 2-3 Bordeaux Bordeaux
19/12 20:45 Galatasaray Galatasaray 0-0 Austria Wien Austria Wien
20/12 20:45 Hambourg Hambourg 1-1 FC Basel FC Basel
20/12 20:45 Fiorentina Fiorentina 2-1 Mlad√° Boleslav Mlad√° Boleslav
20/12 20:45 AEK Athènes AEK Athènes 1-2 Villarreal Villarreal
20/12 20:45 Aberdeen Aberdeen 4-0 FC Copenhague FC Copenhague
20/12 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 2-1 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
20/12 20:45 AE Larissa AE Larissa 1-3 1.FC Nuremberg 1.FC Nuremberg
20/12 20:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-3 Everton Everton
20/12 20:45 Rennes Rennes 1-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
 premier tour
18/09 18:00 Litex Lovech Litex Lovech 0-1 Hambourg Hambourg
19/09 18:00 Lens Lens 1-1 FC Copenhague FC Copenhague
20/09 16:45 Spartak Moscou Spartak Moscou 5-0 BK Hacken BK Hacken
20/09 17:00 AE Larissa AE Larissa 2-0 Blackburn Blackburn
20/09 17:15 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-1 UD de Leiria UD de Leiria
20/09 17:30 Groclin Groclin 0-1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
20/09 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-0 Standard Standard
20/09 18:00 Tampere United FC Tampere United FC 2-3 Bordeaux Bordeaux
20/09 18:00 AEK Athènes AEK Athènes 3-0 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
20/09 18:15 Mlad√° Boleslav Mlad√° Boleslav 0-1 Palermo Palermo
20/09 18:30 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0-1 Ajax Ajax
20/09 18:30 Sochaux Sochaux 0-2 Panionios Panionios
20/09 19:00 Bayern Munich Bayern Munich 1-0 Belenenses Belenenses
20/09 19:00 Hammarby Hammarby 2-1 Braga Braga
20/09 19:30 Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia 1-3 Rennes Rennes
20/09 19:30 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 1-2 IF Elfsborg IF Elfsborg
20/09 20:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-3 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
20/09 20:00 FK Sarajevo FK Sarajevo 1-2 FC Basel FC Basel
20/09 20:15 Sion Sion 3-2 Galatasaray Galatasaray
20/09 20:15 Artmedia Artmedia 1-2 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
20/09 20:15 Sparta Prague Sparta Prague 0-0 Odense BK Odense BK
20/09 20:30 FC Groningen FC Groningen 1-1 Fiorentina Fiorentina
20/09 20:30 Toulouse Toulouse 0-0 CSKA Sofia CSKA Sofia
20/09 20:45 Sampdoria Sampdoria 2-2 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub
20/09 20:45 Heerenveen Heerenveen 5-3 Helsingborgs IF Helsingborgs IF
20/09 20:45 Anderlecht Anderlecht 1-1 Rapid Wien Rapid Wien
20/09 20:45 Austria Wien Austria Wien 2-0 Valerenga IF Valerenga IF
20/09 20:45 Atlético Madrid Atlético Madrid 4-0 Erciyesspor Erciyesspor
20/09 20:45 1.FC Nuremberg 1.FC Nuremberg 0-0 Rapid Bucarest Rapid Bucarest
20/09 20:50 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 0-0 AIK AIK
20/09 21:00 Everton Everton 1-1 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
20/09 21:00 Tottenham Tottenham 6-1 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste
20/09 21:00 Getafe Getafe 1-0 FC Twente FC Twente
20/09 21:00 Empoli Empoli 2-1 FC Zurich FC Zurich
20/09 21:05 Aberdeen Aberdeen 0-0 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
20/09 21:45 Villarreal Villarreal 4-1 Bate Borisov Bate Borisov
20/09 22:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 0-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
 premier tour (r)
02/10 17:45 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 3-0 Artmedia Artmedia
04/10 16:00 Rapid Bucarest Rapid Bucarest 2-2 1.FC Nuremberg 1.FC Nuremberg
04/10 16:45 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste 1-1 Tottenham Tottenham
04/10 17:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2-0 FC Midtjylland FC Midtjylland
04/10 18:00 Erciyesspor Erciyesspor 0-5 Atlético Madrid Atlético Madrid
04/10 18:00 Helsingborgs IF Helsingborgs IF 5-1 Heerenveen Heerenveen
04/10 18:15 Hambourg Hambourg 3-1 Litex Lovech Litex Lovech
04/10 19:00 BK Hacken BK Hacken 1-3 Spartak Moscou Spartak Moscou
04/10 19:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 1-1 Aberdeen Aberdeen
04/10 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-1 Toulouse Toulouse
04/10 19:00 Odense BK Odense BK 0-0P Sparta Prague Sparta Prague
04/10 19:00 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 0-0 Sampdoria Sampdoria
04/10 19:00 Valerenga IF Valerenga IF 2-2 Austria Wien Austria Wien
04/10 19:00 IF Elfsborg IF Elfsborg 0-1 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
04/10 19:30 FC Basel FC Basel 6-0 FK Sarajevo FK Sarajevo
04/10 19:30 Ajax Ajax 1-3 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
04/10 19:45 Bate Borisov Bate Borisov 0-2 Villarreal Villarreal
04/10 20:00 Standard Standard 1-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
04/10 20:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 2-3 Everton Everton
04/10 20:00 Panionios Panionios 0-1 Sochaux Sochaux
04/10 20:00 FC Zurich FC Zurich 3-0 Empoli Empoli
04/10 20:15 FC Copenhague FC Copenhague 2-1 Lens Lens
04/10 20:30 AIK AIK 0-1 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
04/10 20:30 Belenenses Belenenses 0-2 Bayern Munich Bayern Munich
04/10 20:30 Galatasaray Galatasaray 5-1 Sion Sion
04/10 20:30 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1-0 AEK Athènes AEK Athènes
04/10 20:45 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-0 Groclin Groclin
04/10 20:45 Rapid Wien Rapid Wien 0-1 Anderlecht Anderlecht
04/10 20:45 Rennes Rennes 1-2 Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia
04/10 20:45 Palermo Palermo 0-1P Mlad√° Boleslav Mlad√° Boleslav
04/10 20:45 FC Twente FC Twente 3-2* Getafe Getafe
04/10 21:00 Bordeaux Bordeaux 1-1 Tampere United FC Tampere United FC
04/10 21:00 Braga Braga 4-0 Hammarby Hammarby
04/10 21:00 Fiorentina Fiorentina P1-1 FC Groningen FC Groningen
04/10 21:00 Blackburn Blackburn 2-1 AE Larissa AE Larissa
04/10 21:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-0 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
04/10 22:15 UD de Leiria UD de Leiria 3-2 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
 premier tour pr√©liminaire (aller)
19/07 16:00 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 2-0 FC Vaduz FC Vaduz
19/07 16:00 FC Banants FC Banants 1-1 Young Boys Bern Young Boys Bern
19/07 16:45 MKT Araz MKT Araz 0-0 Groclin Groclin
19/07 17:00 Vion Zlate Moravce Vion Zlate Moravce 3-1 FC Alma Ata FC Alma Ata
19/07 17:00 Santa Coloma Santa Coloma 1-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
19/07 17:30 Vojvodina FK Vojvodina FK 5-1 Hibernians Paola Hibernians Paola
19/07 17:45 Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica 6-2 KS Teuta KS Teuta
19/07 17:45 Flora Tallin Flora Tallin 0-1 Valerenga IF Valerenga IF
19/07 18:00 FC Nistru Otaci FC Nistru Otaci 1-1 Honved Budapest Honved Budapest
19/07 18:00 Bezanija FK Bezanija FK 2-2 Besa Kavaj√ę Besa Kavaj√ę
19/07 18:00 HJK HJK 2-0 Etzella Ettelbr√ɬľck Etzella Ettelbr√ɬľck
19/07 18:00 MyPa MyPa 1-0 EB Streymur EB Streymur
19/07 18:30 Metalurgs Liepajas Metalurgs Liepajas 1-1 Dinamo Brest Dinamo Brest
19/07 18:30 FK Aktobe FK Aktobe 1-0 SV Mattersburg SV Mattersburg
19/07 18:35 Skonto Riga Skonto Riga 1-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
19/07 19:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 1-3 FK Ekranas FK Ekranas
19/07 19:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 2-0 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja
19/07 19:00 Lillestrom SK Lillestrom SK 2-1 UN Kaerjeng 97 UN Kaerjeng 97
19/07 19:00 Helsingborgs IF Helsingborgs IF 6-0 Trans Narva Trans Narva
19/07 19:30 Sliema Wanderers Sliema Wanderers 0-3 Litex Lovech Litex Lovech
19/07 20:00 Artmedia Artmedia 1-1 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
19/07 20:00 BK Hacken BK Hacken 1-1 KR Reykjavik KR Reykjavik
19/07 20:00 Nova Gorica Nova Gorica 1-2 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje
19/07 20:15 FK Vardar Skopje FK Vardar Skopje 0-1 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste
19/07 20:15 Zrinjski Zrinjski 1-6 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
19/07 20:30 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 1-1 Hajduk Split Hajduk Split
19/07 20:30 SV Ried SV Ried 3-1 Neftchi Baku Neftchi Baku
19/07 20:30 Rhyl Rhyl 3-1 FC Haka Valkeakoski FC Haka Valkeakoski
19/07 20:30 MTK Budapest MTK Budapest 2-1 Mika Ashtarak Mika Ashtarak
19/07 20:45 Dungannon Swifts Dungannon Swifts 1-0 Suduva Suduva
19/07 20:45 Belchatów Belchatów 2-0 Ameri Tbilissi Ameri Tbilissi
19/07 20:45 Saint Patrick Saint Patrick 0-0 Odense BK Odense BK
19/07 20:45 Glentoran FC Glentoran FC 0-5 AIK AIK
19/07 21:00 SP Libertas SP Libertas 1-1 Drogheda United Drogheda United
19/07 21:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 3-1 Koper Koper
19/07 21:15 Keflavik Keflavik 3-2 FC Midtjylland FC Midtjylland
 premier tour pr√©liminaire (retour)
31/07 20:00 UN Kaerjeng 97 UN Kaerjeng 97 1-0 Lillestrom SK Lillestrom SK
02/08 19:30 Litex Lovech Litex Lovech 2-0 Sliema Wanderers Sliema Wanderers
02/08 19:30 FC Vaduz FC Vaduz 0-0 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi
02/08 19:30 SV Mattersburg SV Mattersburg 4-2 FK Aktobe FK Aktobe
02/08 19:30 Young Boys Bern Young Boys Bern 4-0 FC Banants FC Banants
02/08 20:00 Groclin Groclin 1-0 MKT Araz MKT Araz
02/08 20:00 Trans Narva Trans Narva 0-3 Helsingborgs IF Helsingborgs IF
02/08 20:00 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 2-1 Nova Gorica Nova Gorica
02/08 20:00 FC Haka Valkeakoski FC Haka Valkeakoski 2-0 Rhyl Rhyl
02/08 20:00 Ameri Tbilissi Ameri Tbilissi 2-0 Belchatów Belchatów
02/08 20:00 Rudar Pljevlja Rudar Pljevlja 0-2 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
02/08 20:00 Odense BK Odense BK 1-0 Saint Patrick Saint Patrick
02/08 20:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 4-0 Santa Coloma Santa Coloma
02/08 20:00 EB Streymur EB Streymur 1-1 MyPa MyPa
02/08 20:00 FC Alma Ata FC Alma Ata 1-1 Vion Zlate Moravce Vion Zlate Moravce
02/08 20:00 FK Ekranas FK Ekranas 3-2 B36 Torshavn B36 Torshavn
02/08 20:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 2-0 Skonto Riga Skonto Riga
02/08 20:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 2-1 Keflavik Keflavik
02/08 20:00 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste 1-0 FK Vardar Skopje FK Vardar Skopje
02/08 20:00 AIK AIK 4-0 Glentoran FC Glentoran FC
02/08 20:00 Honved Budapest Honved Budapest 1-1 FC Nistru Otaci FC Nistru Otaci
02/08 20:00 Hibernians Paola Hibernians Paola 0-2 Vojvodina FK Vojvodina FK
02/08 20:00 Neftchi Baku Neftchi Baku 2-1 SV Ried SV Ried
02/08 20:00 Hajduk Split Hajduk Split 1-0 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica
02/08 20:00 Etzella Ettelbr√ɬľck Etzella Ettelbr√ɬľck 0-1 HJK HJK
02/08 20:00 Suduva Suduva 4-0 Dungannon Swifts Dungannon Swifts
02/08 20:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 5-0 Zrinjski Zrinjski
02/08 20:00 Drogheda United Drogheda United 3-0 SP Libertas SP Libertas
02/08 20:00 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 2-2 Artmedia Artmedia
02/08 20:00 KS Teuta KS Teuta 2-2 Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica
02/08 20:00 Dinamo Brest Dinamo Brest 1-2 Metalurgs Liepajas Metalurgs Liepajas
02/08 20:00 Mika Ashtarak Mika Ashtarak 1-0 MTK Budapest MTK Budapest
02/08 20:00 Valerenga IF Valerenga IF 1-0 Flora Tallin Flora Tallin
02/08 20:00 Koper Koper 2-3 Siroki Brijeg Siroki Brijeg
02/08 20:00 KR Reykjavik KR Reykjavik 0-1 BK Hacken BK Hacken
02/08 20:30 Besa Kavaj√ę Besa Kavaj√ę 0-0 Bezanija FK Bezanija FK
 second tour pr√©liminaire (aller)
16/08 16:00 Mika Ashtarak Mika Ashtarak 2-1 Artmedia Artmedia
16/08 16:00 FC Tobol FC Tobol 0-1 Groclin Groclin
16/08 16:00 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 0-3 Rapid Wien Rapid Wien
16/08 16:55 MyPa MyPa 0-1 Blackburn Blackburn
16/08 17:00 Vion Zlate Moravce Vion Zlate Moravce 0-2 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
16/08 17:00 Besa Kavaj√ę Besa Kavaj√ę 0-3 Litex Lovech Litex Lovech
16/08 17:00 FK Ekranas FK Ekranas 1-1 Valerenga IF Valerenga IF
16/08 18:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-1 Odense BK Odense BK
16/08 18:00 HJK HJK 2-1 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub
16/08 18:00 FC Haka Valkeakoski FC Haka Valkeakoski 1-2 FC Midtjylland FC Midtjylland
16/08 18:00 SV Ried SV Ried 1-1 Sion Sion
16/08 18:30 Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica 1-2 Galatasaray Galatasaray
16/08 18:30 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1-1 Erciyesspor Erciyesspor
16/08 18:30 Metalurgs Liepajas Metalurgs Liepajas 3-2 AIK AIK
16/08 19:00 Honved Budapest Honved Budapest 0-0 Hambourg Hambourg
16/08 19:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 1-1 CSKA Sofia CSKA Sofia
16/08 19:15 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 1-1 Belchatów Belchatów
16/08 19:30 CFR Cluj CFR Cluj 1-3 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste
16/08 19:30 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-1 Lens Lens
16/08 19:30 Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia 3-1 Otelul Otelul
16/08 20:00 Hammarby Hammarby 2-1 Fredrikstad FK Fredrikstad FK
16/08 20:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 0-3 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
16/08 20:00 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 0-0 Zrinjski Zrinjski
16/08 20:00 UN Kaerjeng 97 UN Kaerjeng 97 0-3 Standard Standard
16/08 20:15 FC Basel FC Basel 2-1 SV Mattersburg SV Mattersburg
16/08 20:30 Hajduk Split Hajduk Split 0-1 Sampdoria Sampdoria
16/08 20:30 Austria Wien Austria Wien 4-3 Jablonec 97 Jablonec 97
16/08 20:45 UD de Leiria UD de Leiria 0-0 Maccabi Netanya Maccabi Netanya
16/08 20:45 Dunfermline Dunfermline 1-1 BK Hacken BK Hacken
16/08 20:45 Drogheda United Drogheda United 1-1 Helsingborgs IF Helsingborgs IF
16/08 22:00 Atlético Madrid Atlético Madrid 3-0 Vojvodina FK Vojvodina FK
 second tour pr√©liminaire (retour)
30/08 16:00 Otelul Otelul 0-0 Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia
30/08 16:30 Vojvodina FK Vojvodina FK 1-2 Atlético Madrid Atlético Madrid
30/08 16:45 Groclin Groclin 2-0 FC Tobol FC Tobol
30/08 17:30 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-0 Vion Zlate Moravce Vion Zlate Moravce
30/08 18:00 Erciyesspor Erciyesspor 3-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
30/08 18:15 SV Mattersburg SV Mattersburg 0-4 FC Basel FC Basel
30/08 18:15 Jablonec 97 Jablonec 97 1-1 Austria Wien Austria Wien
30/08 18:30 AIK AIK 2-0 Metalurgs Liepajas Metalurgs Liepajas
30/08 19:00 Lens Lens 5-1 Young Boys Bern Young Boys Bern
30/08 19:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 5-2 FC Haka Valkeakoski FC Haka Valkeakoski
30/08 19:00 Artmedia Artmedia 2-0 Mika Ashtarak Mika Ashtarak
30/08 19:00 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste 0-0 CFR Cluj CFR Cluj
30/08 19:00 Valerenga IF Valerenga IF 6-0 FK Ekranas FK Ekranas
30/08 19:30 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 3-0 HJK HJK
30/08 19:30 Litex Lovech Litex Lovech 3-0 Besa Kavaj√ę Besa Kavaj√ę
30/08 19:30 CSKA Sofia CSKA Sofia 2-1 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
30/08 19:30 Maccabi Netanya Maccabi Netanya 0-1 UD de Leiria UD de Leiria
30/08 19:50 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 3-0 Siroki Brijeg Siroki Brijeg
30/08 20:00 Standard Standard 1-0 UN Kaerjeng 97 UN Kaerjeng 97
30/08 20:00 BK Hacken BK Hacken 1-0 Dunfermline Dunfermline
30/08 20:00 Fredrikstad FK Fredrikstad FK 1-1 Hammarby Hammarby
30/08 20:00 Galatasaray Galatasaray 2-1 Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica
30/08 20:15 Sion Sion 3-0 SV Ried SV Ried
30/08 20:30 Hambourg Hambourg 4-0 Honved Budapest Honved Budapest
30/08 20:30 Zrinjski Zrinjski 1-2 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje
30/08 20:30 Rapid Wien Rapid Wien 5-0 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi
30/08 20:30 Helsingborgs IF Helsingborgs IF 3-0 Drogheda United Drogheda United
30/08 20:30 Odense BK Odense BK 4-0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
30/08 20:45 Belchatów Belchatów 2-4 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
30/08 20:45 Sampdoria Sampdoria 1-1 Hajduk Split Hajduk Split
30/08 21:05 Blackburn Blackburn 2-0 MyPa MyPa
 1/16 Finales (A)
13/02 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-0 Villarreal Villarreal
13/02 18:45 Galatasaray Galatasaray 0-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
13/02 19:00 AEK Athènes AEK Athènes 1-1 Getafe Getafe
13/02 20:30 Werder Brême Werder Brême 3-0 Braga Braga
13/02 20:45 Anderlecht Anderlecht 2-1 Bordeaux Bordeaux
13/02 20:45 Marseille Marseille 3-0 Spartak Moscou Spartak Moscou
13/02 20:45 PSV PSV 2-0 Helsingborgs IF Helsingborgs IF
13/02 21:00 Rangers FC Rangers FC 0-0 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
13/02 21:45 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 FC Basel FC Basel
14/02 19:00 Aberdeen Aberdeen 2-2 Bayern Munich Bayern Munich
14/02 20:30 FC Zurich FC Zurich 1-3 Hambourg Hambourg
14/02 20:45 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-1 Fiorentina Fiorentina
14/02 21:00 Slavia Prague Slavia Prague 1-2 Tottenham Tottenham
14/02 21:45 SL Benfica SL Benfica 1-0 1.FC Nuremberg 1.FC Nuremberg
 1/16 Finales (R)
21/02 17:00 Hambourg Hambourg 0-0 FC Zurich FC Zurich
21/02 17:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 5-1 Galatasaray Galatasaray
21/02 17:30 Spartak Moscou Spartak Moscou 2-0 Marseille Marseille
21/02 18:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-1 Rangers FC Rangers FC
21/02 18:45 Bayern Munich Bayern Munich 5-1 Aberdeen Aberdeen
21/02 20:00 Getafe Getafe 3-0 AEK Athènes AEK Athènes
21/02 20:45 Villarreal Villarreal 2-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
21/02 20:45 Fiorentina Fiorentina 2-1 Rosenborg BK Rosenborg BK
21/02 20:45 Tottenham Tottenham 1-1 Slavia Prague Slavia Prague
21/02 20:45 Helsingborgs IF Helsingborgs IF 1-2 PSV PSV
21/02 20:45 Bordeaux Bordeaux 1-1 Anderlecht Anderlecht
21/02 21:00 FC Basel FC Basel 0-3 Sporting Portugal Sporting Portugal
21/02 21:00 Braga Braga 0-1 Werder Brême Werder Brême
21/02 21:00 1.FC Nuremberg 1.FC Nuremberg 2-2 SL Benfica SL Benfica
 1/8 Finales (A)
06/03 19:00 Anderlecht Anderlecht 0-5 Bayern Munich Bayern Munich
06/03 20:45 Fiorentina Fiorentina 2-0 Everton Everton
06/03 20:45 Marseille Marseille 3-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
06/03 21:00 Rangers FC Rangers FC 2-0 Werder Brême Werder Brême
06/03 21:05 Tottenham Tottenham 0-1 PSV PSV
06/03 21:05 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1-0 Hambourg Hambourg
06/03 21:30 SL Benfica SL Benfica 1-2 Getafe Getafe
 1/8 Finales (R)
12/03 17:30 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-0 Marseille Marseille
12/03 17:45 Hambourg Hambourg 3-2 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
12/03 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 1-2 Anderlecht Anderlecht
12/03 20:45 Everton Everton 2-0 Fiorentina Fiorentina
12/03 20:45 PSV PSV 0-1 Tottenham Tottenham
12/03 21:00 SL Benfica SL Benfica 1-0 Getafe Getafe
13/03 20:30 Werder Brême Werder Brême 1-0 Rangers FC Rangers FC
 Quart de finales (A)
03/04 18:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1-4 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
03/04 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 1-1 Getafe Getafe
03/04 20:45 Rangers FC Rangers FC 0-0 Sporting Portugal Sporting Portugal
03/04 20:45 Fiorentina Fiorentina 1-1 PSV PSV
 Quart de finales (R)
10/04 18:30 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 0-1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
10/04 20:45 PSV PSV 0-2 Fiorentina Fiorentina
10/04 20:45 Sporting Portugal Sporting Portugal 0-2 Rangers FC Rangers FC
10/04 20:45 Getafe Getafe 3-3 Bayern Munich Bayern Munich
 Demi-finales (A)
24/04 20:45 Rangers FC Rangers FC 0-0 Fiorentina Fiorentina
24/04 20:45 Bayern Munich Bayern Munich 1-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
 Demi-finales (R)
01/05 18:30 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4-0 Bayern Munich Bayern Munich
01/05 20:45 Fiorentina Fiorentina 0-0P Rangers FC Rangers FC
 Finale
14/05 20:45 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-0 Rangers FC Rangers FC
 Groupe A T P
1. Everton Everton 4 12
2. 1.FC Nuremberg 1.FC Nuremberg 4 7
3. 4 5
4. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 4 4
5. AE Larissa AE Larissa 4 0
 Groupe B T P
1. 4 10
2. 4 9
3. Aberdeen Aberdeen 4 4
4. 4 3
5. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 4 2
 Groupe C T P
1. Villarreal Villarreal 4 10
2. 4 8
3. AEK Athènes AEK Athènes 4 5
4. Mlad√° Boleslav Mlad√° Boleslav 4 3
5. IF Elfsborg IF Elfsborg 4 1
 Groupe D T P
1. 4 10
2. FC Basel FC Basel 4 8
3. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4 2
4. Rennes Rennes 4 2
 Groupe E T P
1. 4 9
2. 4 7
3. FC Zurich FC Zurich 4 6
4. Sparta Prague Sparta Prague 4 4
5. Toulouse Toulouse 4 3
 Groupe F T P
1. 4 8
2. Braga Braga 4 6
3. 4 0
 Groupe G T P
1. 4 9
2. 4 7
3. 4 5
4. Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 4 4
5. Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 4 3
 Groupe H T P
1. Bordeaux Bordeaux 4 12
2. 4 7
3. Galatasaray Galatasaray 4 4
4. Panionios Panionios 3 4
5. Austria Wien Austria Wien 4 1