Deviens fan! 567

Saison 2008 - 2009 Europa League


 Journ√©e 1
23/10 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 3-0 Deportivo Deportivo
23/10 18:15 Schalke 04 Schalke 04 3-1 PSG PSG
23/10 18:30 Zilina Zilina 1-2 Hambourg Hambourg
23/10 19:10 Udinese Udinese 2-0 Tottenham Tottenham
23/10 20:00 FC Twente FC Twente 1-0 Racing Santander Racing Santander
23/10 20:15 Galatasaray Galatasaray 1-0 Olympiakos Nicosia Olympiakos Nicosia
23/10 20:30 Hertha Berlin Hertha Berlin 1-1 SL Benfica SL Benfica
23/10 20:45 Nancy Nancy 3-0 Feyenoord Feyenoord
23/10 20:45 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-0 Club Brugge Club Brugge
23/10 20:45 Heerenveen Heerenveen 1-3 AC Milan AC Milan
23/10 20:45 FC Copenhague FC Copenhague 1-3 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
23/10 20:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 3-2 NEC NEC
23/10 20:45 Séville Séville 2-0 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
23/10 21:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-2 Sampdoria Sampdoria
23/10 21:15 Aston Villa Aston Villa 2-1 Ajax Ajax
23/10 21:15 Braga Braga 3-0 Portsmouth Portsmouth
 Journ√©e 2
06/11 18:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-2 Udinese Udinese
06/11 18:00 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 2-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
06/11 18:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 0-0 Hertha Berlin Hertha Berlin
06/11 18:15 Lech Poznan Lech Poznan 2-2 Nancy Nancy
06/11 19:30 Feyenoord Feyenoord 1-3 CSKA Moscou CSKA Moscou
06/11 19:45 Wolfsburg Wolfsburg 5-1 Heerenveen Heerenveen
06/11 20:30 SL Benfica SL Benfica 0-2 Galatasaray Galatasaray
06/11 20:45 Standard Standard 1-0 Séville Séville
06/11 20:45 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 3-0 Rosenborg BK Rosenborg BK
06/11 20:45 Slavia Prague Slavia Prague 0-1 Aston Villa Aston Villa
06/11 20:45 Ajax Ajax 1-0 Zilina Zilina
06/11 20:45 AC Milan AC Milan 1-0 Braga Braga
06/11 20:45 Manchester City Manchester City 3-2 FC Twente FC Twente
06/11 20:45 Racing Santander Racing Santander 1-1 Schalke 04 Schalke 04
06/11 21:00 Tottenham Tottenham 4-0 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
06/11 21:30 Valencia CF Valencia CF 1-1 FC Copenhague FC Copenhague
 Journ√©e 3
27/11 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-1 Lech Poznan Lech Poznan
27/11 18:30 Zilina Zilina 0-0 Slavia Prague Slavia Prague
27/11 19:00 NEC NEC 0-1 Tottenham Tottenham
27/11 19:00 Schalke 04 Schalke 04 0-2 Manchester City Manchester City
27/11 19:00 Galatasaray Galatasaray 0-1 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
27/11 20:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
27/11 20:45 Sampdoria Sampdoria 1-1 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
27/11 20:45 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 0-1 Standard Standard
27/11 20:45 PSG PSG 2-2 Racing Santander Racing Santander
27/11 20:45 Olympiakos Nicosia Olympiakos Nicosia 5-1 SL Benfica SL Benfica
27/11 20:45 Club Brugge Club Brugge 1-1 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
27/11 20:45 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-4 Valencia CF Valencia CF
27/11 21:00 Deportivo Deportivo 3-0 Feyenoord Feyenoord
27/11 21:00 Hambourg Hambourg 0-1 Ajax Ajax
27/11 21:05 Portsmouth Portsmouth 2-0 AC Milan AC Milan
27/11 22:30 Braga Braga 2-3 Wolfsburg Wolfsburg
 Journ√©e 4
03/12 20:00 Udinese Udinese 2-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
03/12 20:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 1-0 Olympiakos Nicosia Olympiakos Nicosia
03/12 20:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-2 NEC NEC
03/12 20:00 Standard Standard 3-0 Sampdoria Sampdoria
03/12 20:00 FC Twente FC Twente 2-1 Schalke 04 Schalke 04
03/12 20:00 Hertha Berlin Hertha Berlin 0-1 Galatasaray Galatasaray
03/12 20:00 Manchester City Manchester City 0-0 PSG PSG
03/12 20:00 Séville Séville 3-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
04/12 20:00 Wolfsburg Wolfsburg 3-2 Portsmouth Portsmouth
04/12 20:00 Nancy Nancy 3-4 CSKA Moscou CSKA Moscou
04/12 20:00 Lech Poznan Lech Poznan 1-1 Deportivo Deportivo
04/12 20:00 FC Copenhague FC Copenhague 1-1 Rosenborg BK Rosenborg BK
04/12 20:00 Valencia CF Valencia CF 1-1 Club Brugge Club Brugge
04/12 20:00 Aston Villa Aston Villa 1-2 Zilina Zilina
04/12 20:00 Slavia Prague Slavia Prague 0-2 Hambourg Hambourg
04/12 20:00 Heerenveen Heerenveen 1-2 Braga Braga
 Journ√©e 5
17/12 20:45 Hambourg Hambourg 3-1 Aston Villa Aston Villa
17/12 20:45 Ajax Ajax 2-2 Slavia Prague Slavia Prague
17/12 20:45 Deportivo Deportivo 1-0 Nancy Nancy
17/12 20:45 Club Brugge Club Brugge 0-1 FC Copenhague FC Copenhague
17/12 20:45 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 2-2 Valencia CF Valencia CF
17/12 20:45 Portsmouth Portsmouth 3-0 Heerenveen Heerenveen
17/12 20:45 Feyenoord Feyenoord 0-1 Lech Poznan Lech Poznan
17/12 20:45 AC Milan AC Milan 2-2 Wolfsburg Wolfsburg
18/12 20:45 Sampdoria Sampdoria 1-0 Séville Séville
18/12 20:45 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 3-0 Standard Standard
18/12 20:45 SL Benfica SL Benfica 0-1 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
18/12 20:45 NEC NEC 2-0 Udinese Udinese
18/12 20:45 Racing Santander Racing Santander 3-1 Manchester City Manchester City
18/12 20:45 Tottenham Tottenham 2-2 Spartak Moscou Spartak Moscou
18/12 20:45 PSG PSG 4-0 FC Twente FC Twente
18/12 20:45 Olympiakos Nicosia Olympiakos Nicosia 4-0 Hertha Berlin Hertha Berlin
 premier tour
18/09 20:00 Borac Cacak Borac Cacak 1-4 Ajax Ajax
18/09 20:00 Rennes Rennes 2-1 FC Twente FC Twente
18/09 20:00 NEC NEC 1-0 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
18/09 20:00 Cherno More Varna Cherno More Varna 1-2 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
18/09 20:00 Tottenham Tottenham 2-1 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
18/09 20:00 Brondby Brondby 1-2 Rosenborg BK Rosenborg BK
18/09 20:00 Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica 1-2 CSKA Moscou CSKA Moscou
18/09 20:00 Slavia Prague Slavia Prague 0-0 Vaslui FC Vaslui FC
18/09 20:00 Austria Wien Austria Wien 2-1 Lech Poznan Lech Poznan
18/09 20:00 Racing Santander Racing Santander 1-0 FC Honka FC Honka
18/09 20:00 Litex Lovech Litex Lovech 1-3 Aston Villa Aston Villa
18/09 20:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-4 Schalke 04 Schalke 04
18/09 20:00 Napoli Napoli 3-2 SL Benfica SL Benfica
18/09 20:00 Polithenica Timisoara Polithenica Timisoara 1-2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
18/09 20:00 Hertha Berlin Hertha Berlin 2-0 Saint Patrick Saint Patrick
18/09 20:00 Baník Ostrava Baník Ostrava 0-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
18/09 20:00 Besiktas Besiktas 1-0 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
18/09 20:00 Kayserispor Kayserispor 1-2 PSG PSG
18/09 20:00 Séville Séville 2-0 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
18/09 20:00 Sampdoria Sampdoria 5-0 FBK Kaunas FBK Kaunas
18/09 20:00 Marítimo Funchal Marítimo Funchal 0-1 Valencia CF Valencia CF
18/09 20:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 0-0 Sparta Prague Sparta Prague
18/09 20:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 1-2 Manchester City Manchester City
18/09 20:00 AC Milan AC Milan 3-1 FC Zurich FC Zurich
18/09 20:00 FK Moscou FK Moscou 1-2 FC Copenhague FC Copenhague
18/09 20:00 Everton Everton 2-2 Standard Standard
18/09 20:00 Wolfsburg Wolfsburg 1-0 Rapid Bucarest Rapid Bucarest
18/09 20:00 Portsmouth Portsmouth 2-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
18/09 20:00 FC Nordsjælland FC Nordsjælland 0-2 Olympiakos Nicosia Olympiakos Nicosia
18/09 20:00 Hambourg Hambourg 0-0 Unirea Urziceni Unirea Urziceni
18/09 20:00 Feyenoord Feyenoord 0-1 Kalmar FF Kalmar FF
18/09 20:00 Braga Braga 4-0 Artmedia Artmedia
18/09 20:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 0-2 Udinese Udinese
18/09 20:00 Zilina Zilina 1-1 Levski Sofia Levski Sofia
18/09 20:00 Nancy Nancy 1-0 Motherwell Motherwell
18/09 20:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 2-2 Club Brugge Club Brugge
18/09 20:00 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 1-2 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
18/09 20:00 Bellinzona Bellinzona 3-4 Galatasaray Galatasaray
 premier tour (r)
30/09 18:00 Saint Patrick Saint Patrick 0-0 Hertha Berlin Hertha Berlin
30/09 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 1-0 Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica
02/10 15:40 Wisla Cracovie Wisla Cracovie 1-1 Tottenham Tottenham
02/10 16:00 Rapid Bucarest Rapid Bucarest 1-1 Wolfsburg Wolfsburg
02/10 18:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-1 Baník Ostrava Baník Ostrava
02/10 18:00 FBK Kaunas FBK Kaunas 1-2 Sampdoria Sampdoria
02/10 18:00 Unirea Urziceni Unirea Urziceni 0-2 Hambourg Hambourg
02/10 18:15 Lech Poznan Lech Poznan 4-2* Austria Wien Austria Wien
02/10 18:15 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 2-2 Cherno More Varna Cherno More Varna
02/10 18:15 Schalke 04 Schalke 04 1-1 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
02/10 18:30 FC Honka FC Honka 0-1 Racing Santander Racing Santander
02/10 18:30 Kalmar FF Kalmar FF 1-2 Feyenoord Feyenoord
02/10 18:30 Levski Sofia Levski Sofia 0-1 Zilina Zilina
02/10 18:45 Rosenborg BK Rosenborg BK 3-2 Brondby Brondby
02/10 19:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 4-1 Besiktas Besiktas
02/10 19:00 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 2-1 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
02/10 19:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-0 Polithenica Timisoara Polithenica Timisoara
02/10 19:00 Galatasaray Galatasaray 2-1 Bellinzona Bellinzona
02/10 19:15 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 0-0 NEC NEC
02/10 19:30 Vaslui FC Vaslui FC 1-1 Slavia Prague Slavia Prague
02/10 19:40 Standard Standard 2-1 Everton Everton
02/10 20:00 FC Twente FC Twente 1-0 Rennes Rennes
02/10 20:15 Sparta Prague Sparta Prague 3-3 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
02/10 20:15 FC Zurich FC Zurich 0-1 AC Milan AC Milan
02/10 20:15 Artmedia Artmedia 0-2 Braga Braga
02/10 20:30 Ajax Ajax 2-0 Borac Cacak Borac Cacak
02/10 20:30 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0-2 Séville Séville
02/10 20:45 Manchester City Manchester City 2-1 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
02/10 20:45 Olympiakos Nicosia Olympiakos Nicosia 5-0 FC Nordsjælland FC Nordsjælland
02/10 20:45 Club Brugge Club Brugge 2-0 Young Boys Bern Young Boys Bern
02/10 20:45 Udinese Udinese P0-2 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
02/10 20:45 Motherwell Motherwell 0-2 Nancy Nancy
02/10 20:45 FC Copenhague FC Copenhague 1-1 FK Moscou FK Moscou
02/10 21:00 Aston Villa Aston Villa 1-1 Litex Lovech Litex Lovech
02/10 21:00 PSG PSG 0-0 Kayserispor Kayserispor
02/10 21:15 SL Benfica SL Benfica 2-0 Napoli Napoli
02/10 22:00 Valencia CF Valencia CF 2-1 Marítimo Funchal Marítimo Funchal
02/10 22:35 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-2* Portsmouth Portsmouth
 premier tour pr√©liminaire (aller)
17/07 20:00 FC Nordsjælland FC Nordsjælland 3-0 TVMK Tallinn TVMK Tallinn
17/07 20:00 Hajduk Split Hajduk Split 4-0 Birkirkara Birkirkara
17/07 20:00 EB Streymur EB Streymur 0-2 Manchester City Manchester City
17/07 20:00 Juvenes Dogana Juvenes Dogana 0-3 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
17/07 20:00 JFK Olimps JFK Olimps 0-1 Saint Patrick Saint Patrick
17/07 20:00 Ljubljana Ljubljana 1-1 FK Zeta FK Zeta
17/07 20:00 Djurgardens Djurgardens 0-0 Flora Tallin Flora Tallin
17/07 20:00 Koper Koper 1-2 KS Vllaznia KS Vllaznia
17/07 20:00 FK Milano FK Milano 0-2 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
17/07 20:00 Hapoel Shmona Hapoel Shmona 1-1 FK Mogren FK Mogren
17/07 20:00 Suduva Suduva 1-0 The New Saints The New Saints
17/07 20:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 0-0 Partizani Tirana Partizani Tirana
17/07 20:00 Cliftonville Cliftonville 0-4 FC Copenhague FC Copenhague
17/07 20:00 FC Vaduz FC Vaduz 1-2 NK Zrjinski NK Zrjinski
17/07 20:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 6-1 Bangor City Bangor City
17/07 20:00 FK Pelister FK Pelister 0-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
17/07 20:00 Cork City Cork City 2-2 FC Haka Valkeakoski FC Haka Valkeakoski
17/07 20:00 Brondby Brondby 1-0 B36 Torshavn B36 Torshavn
17/07 20:00 Glentoran FC Glentoran FC 1-1 Metalurgs Liepajas Metalurgs Liepajas
17/07 20:00 Khazar Lankaran Khazar Lankaran 0-1 Lech Poznan Lech Poznan
17/07 20:00 Spartak Trnava Spartak Trnava 2-2 WIT Georgia Tbilissi WIT Georgia Tbilissi
17/07 20:00 Hertha Berlin Hertha Berlin 8-1 FC Nistru Otaci FC Nistru Otaci
17/07 20:00 MTZ-RIPO Minsk MTZ-RIPO Minsk 2-2 Zilina Zilina
17/07 20:00 FC Tobol FC Tobol 1-0 Austria Wien Austria Wien
17/07 20:00 Shakhtyor Karagandy Shakhtyor Karagandy 1-1 Debrecen Debrecen
17/07 20:00 Dacia Chisinau Dacia Chisinau 1-1 Borac Cacak Borac Cacak
17/07 20:00 Legia Warschau Legia Warschau 0-0 FK Gomel FK Gomel
17/07 20:00 Ararat Erevan Ararat Erevan 0-1 Bellinzona Bellinzona
17/07 20:00 Olimpik Baku Olimpik Baku 1-0 Vojvodina FK Vojvodina FK
17/07 20:00 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 3-2 Grevenmacher CS Grevenmacher CS
17/07 20:00 Vetra Vetra 1-0 Viking FK Viking FK
17/07 20:00 Györi ETO Györi ETO 1-1 Zestafoni Zestafoni
17/07 20:00 Racing Union Racing Union 0-3 Kalmar FF Kalmar FF
17/07 20:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 7-0 FC Banants FC Banants
17/07 20:00 FC Honka FC Honka 3-0 IA Akranes IA Akranes
17/07 20:00 Marsaxlokk Marsaxlokk 0-4 Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica
17/07 20:00 Cherno More Varna Cherno More Varna 4-0 Sant Julia Sant Julia
 premier tour pr√©liminaire (retour)
31/07 20:00 Lech Poznan Lech Poznan 4-1 Khazar Lankaran Khazar Lankaran
31/07 20:00 WIT Georgia Tbilissi WIT Georgia Tbilissi 1-0 Spartak Trnava Spartak Trnava
31/07 20:00 Zilina Zilina 1-0 MTZ-RIPO Minsk MTZ-RIPO Minsk
31/07 20:00 Vojvodina FK Vojvodina FK 1-1 Olimpik Baku Olimpik Baku
31/07 20:00 Grevenmacher CS Grevenmacher CS 1-5 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur
31/07 20:00 Viking FK Viking FK 2-0 Vetra Vetra
31/07 20:00 Kalmar FF Kalmar FF 7-1 Racing Union Racing Union
31/07 20:00 IA Akranes IA Akranes 2-1 FC Honka FC Honka
31/07 20:00 Metalurgs Liepajas Metalurgs Liepajas 2-0 Glentoran FC Glentoran FC
31/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 0-2 Brondby Brondby
31/07 20:00 TVMK Tallinn TVMK Tallinn 2-2 FC Nordsjælland FC Nordsjælland
31/07 20:00 Manchester City Manchester City 2-0 EB Streymur EB Streymur
31/07 20:00 Saint Patrick Saint Patrick 2-0 JFK Olimps JFK Olimps
31/07 20:00 Flora Tallin Flora Tallin 2-2 Djurgardens Djurgardens
31/07 20:00 The New Saints The New Saints 0-1 Suduva Suduva
31/07 20:00 FC Copenhague FC Copenhague 7-0 Cliftonville Cliftonville
31/07 20:00 FC Haka Valkeakoski FC Haka Valkeakoski 4-0 Cork City Cork City
31/07 20:00 Bangor City Bangor City 0-4 FC Midtjylland FC Midtjylland
31/07 20:00 FK Gomel FK Gomel 1-4 Legia Warschau Legia Warschau
31/07 20:00 Birkirkara Birkirkara 0-3 Hajduk Split Hajduk Split
31/07 20:00 NK Zrjinski NK Zrjinski 3-0 FC Vaduz FC Vaduz
31/07 20:00 Partizani Tirana Partizani Tirana 1-3 Siroki Brijeg Siroki Brijeg
31/07 20:00 FK Mogren FK Mogren 0-3 Hapoel Shmona Hapoel Shmona
31/07 20:00 KS Vllaznia KS Vllaznia 0-0 Koper Koper
31/07 20:00 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 2-0 Juvenes Dogana Juvenes Dogana
31/07 20:00 Sant Julia Sant Julia 0-5 Cherno More Varna Cherno More Varna
31/07 20:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 2-1 FK Milano FK Milano
31/07 20:00 Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica 4-0 Marsaxlokk Marsaxlokk
31/07 20:00 FC Banants FC Banants 0-3 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
31/07 20:00 Debrecen Debrecen 1-0 Shakhtyor Karagandy Shakhtyor Karagandy
31/07 20:00 FC Nistru Otaci FC Nistru Otaci 0-0 Hertha Berlin Hertha Berlin
31/07 20:00 Austria Wien Austria Wien 2-0 FC Tobol FC Tobol
31/07 20:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-0 FK Pelister FK Pelister
31/07 20:00 Borac Cacak Borac Cacak 3-1 Dacia Chisinau Dacia Chisinau
31/07 20:00 Bellinzona Bellinzona 3-1 Ararat Erevan Ararat Erevan
31/07 20:00 Zestafoni Zestafoni 1-2 Györi ETO Györi ETO
31/07 20:45 Ljubljana Ljubljana 1-0 FK Zeta FK Zeta
 second tour pr√©liminaire (aller)
14/08 17:00 Metalurgs Liepajas Metalurgs Liepajas 0-2 Vaslui FC Vaslui FC
14/08 17:15 Borac Cacak Borac Cacak 1-0 Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia
14/08 17:30 Vojvodina FK Vojvodina FK 0-0 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
14/08 17:30 FC Honka FC Honka 0-0 Viking FK Viking FK
14/08 18:00 FC Haka Valkeakoski FC Haka Valkeakoski 0-4 Brondby Brondby
14/08 18:00 Legia Warschau Legia Warschau 1-2 FK Moscou FK Moscou
14/08 18:30 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 2-1 Györi ETO Györi ETO
14/08 19:00 Djurgardens Djurgardens 2-1 Rosenborg BK Rosenborg BK
14/08 19:00 Litex Lovech Litex Lovech 0-0 Hapoel Shmona Hapoel Shmona
14/08 19:00 IF Elfsborg IF Elfsborg 2-2 Saint Patrick Saint Patrick
14/08 19:00 Suduva Suduva 1-4 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
14/08 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 2-2 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
14/08 19:30 Young Boys Bern Young Boys Bern 4-1 Debrecen Debrecen
14/08 20:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 1-2 Zilina Zilina
14/08 20:00 La Gantoise La Gantoise 2-1 Kalmar FF Kalmar FF
14/08 20:00 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 1-4 Aston Villa Aston Villa
14/08 20:00 WIT Georgia Tbilissi WIT Georgia Tbilissi 0-3 FF Austria Wien Austria Wien
14/08 20:00 FC Copenhague FC Copenhague 3-1 Lillestrom SK Lillestrom SK
14/08 20:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 3-2 Bellinzona Bellinzona
14/08 20:10 Maccabi Netanya Maccabi Netanya 1-1 Cherno More Varna Cherno More Varna
14/08 20:15 FC Zurich FC Zurich 1-1 Sturm Graz Sturm Graz
14/08 20:30 AEK Athènes AEK Athènes 0-1 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
14/08 20:30 KS Vllaznia KS Vllaznia 0-3 Napoli Napoli
14/08 20:30 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 1-2 Besiktas Besiktas
14/08 20:45 Braga Braga 1-0 Zrinjski Zrinjski
14/08 20:45 Queen of the South Queen of the South 1-2 FC Nordsjælland FC Nordsjælland
14/08 20:45 Lech Poznan Lech Poznan 6-0 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich
14/08 20:45 Ljubljana Ljubljana 0-2 Hertha Berlin Hertha Berlin
14/08 20:45 Manchester City Manchester City 0-1 FC Midtjylland FC Midtjylland
14/08 21:00 Deportivo Deportivo 0-0 Hajduk Split Hajduk Split
 second tour pr√©liminaire (retour)
26/08 19:00 FC Nordsjælland FC Nordsjælland 2-1 Queen of the South Queen of the South
26/08 19:00 Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia 1-1 Borac Cacak Borac Cacak
28/08 16:00 FK Moscou FK Moscou 2-0 Legia Warschau Legia Warschau
28/08 16:25 FC Midtjylland FC Midtjylland 0-1 Manchester City Manchester City
28/08 18:00 Hapoel Shmona Hapoel Shmona 1-2 Litex Lovech Litex Lovech
28/08 18:00 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 3-0 Vojvodina FK Vojvodina FK
28/08 18:15 Zrinjski Zrinjski 0-2 Braga Braga
28/08 18:30 Viking FK Viking FK 1-2 FC Honka FC Honka
28/08 18:30 Hertha Berlin Hertha Berlin 1-0 Ljubljana Ljubljana
28/08 18:30 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 0-1 Suduva Suduva
28/08 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 5-0 Djurgardens Djurgardens
28/08 19:00 Lillestrom SK Lillestrom SK 2-4 FC Copenhague FC Copenhague
28/08 19:00 Kalmar FF Kalmar FF 4-0 La Gantoise La Gantoise
28/08 19:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 2-2 AEK Athènes AEK Athènes
28/08 19:00 Cherno More Varna Cherno More Varna 2-0 Maccabi Netanya Maccabi Netanya
28/08 19:30 Sturm Graz Sturm Graz 1-1P FC Zurich FC Zurich
28/08 19:30 Brondby Brondby 2-0 FC Haka Valkeakoski FC Haka Valkeakoski
28/08 19:30 Austria Wien Austria Wien 2-0 WIT Georgia Tbilissi WIT Georgia Tbilissi
28/08 19:30 Zilina Zilina 2-1 Slovan Liberec Slovan Liberec
28/08 19:30 Vaslui FC Vaslui FC 3-1 Metalurgs Liepajas Metalurgs Liepajas
28/08 20:00 Debrecen Debrecen 2-3 Young Boys Bern Young Boys Bern
28/08 20:00 Besiktas Besiktas 4-0 Siroki Brijeg Siroki Brijeg
28/08 20:00 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich 0-0 Lech Poznan Lech Poznan
28/08 20:15 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 3-3* Apoel Nicosie Apoel Nicosie
28/08 20:15 Bellinzona Bellinzona 2-1 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
28/08 20:30 Györi ETO Györi ETO 1-4 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
28/08 20:45 Hajduk Split Hajduk Split 0-2 Deportivo Deportivo
28/08 20:45 Saint Patrick Saint Patrick 2-1 IF Elfsborg IF Elfsborg
28/08 21:00 Napoli Napoli 5-0 KS Vllaznia KS Vllaznia
28/08 21:00 Aston Villa Aston Villa 1-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur
 1/16 Finales (A)
18/02 18:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1-1 Valencia CF Valencia CF
18/02 18:15 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-1 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
18/02 18:30 Olympiakos Nicosia Olympiakos Nicosia 1-3 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
18/02 20:00 Aston Villa Aston Villa 1-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
18/02 20:35 Werder Brême Werder Brême 1-1 AC Milan AC Milan
18/02 20:45 Bordeaux Bordeaux 0-0 Galatasaray Galatasaray
18/02 20:45 Sampdoria Sampdoria 0-1 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
18/02 20:45 NEC NEC 0-3 Hambourg Hambourg
18/02 20:45 PSG PSG 2-0 Wolfsburg Wolfsburg
18/02 21:00 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 3-0 Deportivo Deportivo
18/02 21:45 Braga Braga 3-0 Standard Standard
19/02 18:00 Lech Poznan Lech Poznan 2-2 Udinese Udinese
19/02 19:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-0 Tottenham Tottenham
19/02 20:05 FC Copenhague FC Copenhague 2-2 Manchester City Manchester City
19/02 20:45 Marseille Marseille 0-1 FC Twente FC Twente
19/02 20:45 Fiorentina Fiorentina 0-1 Ajax Ajax
 1/16 Finales (R)
26/02 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-0 Aston Villa Aston Villa
26/02 18:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 2-0 Sampdoria Sampdoria
26/02 18:15 Hambourg Hambourg 1-0 NEC NEC
26/02 18:30 FC Twente FC Twente 0-1 Marseille Marseille
26/02 19:00 Wolfsburg Wolfsburg 1-3 PSG PSG
26/02 19:30 Galatasaray Galatasaray 4-3 Bordeaux Bordeaux
26/02 20:45 AC Milan AC Milan 2-2 Werder Brême Werder Brême
26/02 20:45 Udinese Udinese 2-1 Lech Poznan Lech Poznan
26/02 20:45 Manchester City Manchester City 2-1 FC Copenhague FC Copenhague
26/02 20:45 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 1-2 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
26/02 20:45 Standard Standard 1-1 Braga Braga
26/02 20:45 Ajax Ajax 1-1 Fiorentina Fiorentina
26/02 20:55 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 2-1 Olympiakos Nicosia Olympiakos Nicosia
26/02 21:00 Tottenham Tottenham 1-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
26/02 21:00 Deportivo Deportivo 1-3 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub
26/02 21:30 Valencia CF Valencia CF 2-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
 1/8 Finales (A)
12/03 18:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1-0 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
12/03 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 1-0 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
12/03 18:00 Hambourg Hambourg 1-1 Galatasaray Galatasaray
12/03 20:15 PSG PSG 0-0 Braga Braga
12/03 20:30 Werder Br√™me Werder Br√™me 1-0 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
12/03 20:45 Udinese Udinese 2-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
12/03 20:45 Marseille Marseille 2-1 Ajax Ajax
12/03 20:45 Manchester City Manchester City 2-0 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub
 1/8 Finales (R)
18/03 20:30 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 2-2 Werder Br√™me Werder Br√™me
18/03 20:45 Ajax Ajax 2-2 Marseille Marseille
19/03 18:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 3-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
19/03 18:30 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-0 Udinese Udinese
19/03 18:30 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-0 CSKA Moscou CSKA Moscou
19/03 20:30 Galatasaray Galatasaray 2-3 Hambourg Hambourg
19/03 21:00 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 2-0 Manchester City Manchester City
19/03 21:30 Braga Braga 0-1 PSG PSG
 Quart de finales (A)
09/04 18:30 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-0 Marseille Marseille
09/04 20:45 PSG PSG 0-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
09/04 20:45 Hambourg Hambourg 3-1 Manchester City Manchester City
09/04 20:45 Werder Brême Werder Brême 3-1 Udinese Udinese
 Quart de finales (R)
16/04 18:30 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-0 PSG PSG
16/04 20:45 Manchester City Manchester City 2-1 Hambourg Hambourg
16/04 20:45 Udinese Udinese 3-3 Werder Brême Werder Brême
16/04 20:45 Marseille Marseille 1-2 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
 Demi-finales (A)
30/04 18:30 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
30/04 20:45 Werder Brême Werder Brême 0-1 Hambourg Hambourg
 Demi-finales (R)
07/05 18:30 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-1 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
07/05 20:45 Hambourg Hambourg 2-3 Werder Brême Werder Brême
 Finale
20/05 20:45 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-1 Werder Brême Werder Brême