Se connecter
Actualité
Forum
Compétitions
Equipes
Personnes
Live
Interactivité
Prono/Manager
E-tournoi
Quiz
Chercher
Contactez nous
Les derniers transferts & Les rumeurs de transferts
Forum
Jupiler Pro League
Division 2
Ligue 1
Bundesliga
Premier League
La Liga
Serie A
Eredivisie
Coupe
Champions League
Europa League
Conference League
Europa League
Actualité
Calendrier
Groupes
Stats
histoire
Deviens fan!
595
Saison 2009 - 2010 Europa League
2022 - 2023
2021 - 2022
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2013 - 2014
2012 - 2013
2010 - 2011
2009 - 2010
2008 - 2009
2007 - 2008
2006 - 2007
2005 - 2006
2004 - 2005
Groupes
Matches
Stats
premier tour préliminaire (aller)
02/07 15:30
Olimpi Rustavi
2-0
B36 Torshavn
02/07 17:00
FC Banants
0-2
Siroki Brijeg
02/07 17:00
FC Dinaburg
2-1
Nomme Kalju
02/07 17:00
Simurq
0-1
Bnei Yehuda
02/07 17:30
FC Lahti
4-1
KS Dinamo Tirana
02/07 17:30
Sutjeska
1-1
MTZ-RIPO Minsk
02/07 17:30
Valetta
3-0
Keflavik
02/07 18:00
Dinamo Minsk
2-1
Renova Cepchishte
02/07 18:00
Trans Narva
0-3
Rudar Velenje
02/07 18:00
Zimbru Chisinau
1-2
Okzhetpes
02/07 19:00
Anorthosis Famagouste
5-0
UN Kaerjeng 97
02/07 19:00
Grevenmacher CS
0-3
Vetra
02/07 19:00
Szombathelyi Haladás
1-0
Irtysh Pavlodar
02/07 19:00
Slaven Koprivnica
1-0
Birkirkara
02/07 19:00
Spartak Trnava
2-1
Inter Baku
02/07 20:00
NSI
0-3
Rosenborg BK
02/07 20:00
Sligo
1-2
KS Vllaznia
02/07 20:30
Buducnost Podgorica
0-2
Polonia Warszawa
02/07 20:45
Helsingborgs IF
3-1
Mika Ashtarak
02/07 20:45
Lisburn Distillery
1-5
Zestafoni
02/07 21:00
Fram
2-1
The New Saints
02/07 21:05
Motherwell
0-1
Llanelli
premier tour préliminaire (retour)
09/07 14:00
Okzhetpes
0-2
Zimbru Chisinau
09/07 15:00
Irtysh Pavlodar
2-1
Szombathelyi Haladás
09/07 15:00
Mika Ashtarak
1-1
Helsingborgs IF
09/07 15:00
Zestafoni
6-0
Lisburn Distillery
09/07 16:00
Inter Baku
1-3
Spartak Trnava
09/07 17:00
MTZ-RIPO Minsk
2-1
Sutjeska
09/07 17:00
Renova Cepchishte
1-1
Dinamo Minsk
09/07 18:00
Bnei Yehuda
3-0
Simurq
09/07 18:30
Nomme Kalju
0-0
FC Dinaburg
09/07 18:30
Birkirkara
0-0
Slaven Koprivnica
09/07 19:00
B36 Torshavn
0-2
Olimpi Rustavi
09/07 19:00
KS Dinamo Tirana
2-0
FC Lahti
09/07 19:00
Vetra
3-0
Grevenmacher CS
09/07 19:00
Rosenborg BK
3-1
NSI
09/07 19:30
Rudar Velenje
3-1
Trans Narva
09/07 20:00
UN Kaerjeng 97
1-2
Anorthosis Famagouste
09/07 20:00
KS Vllaznia
1-1
Sligo
09/07 20:00
Llanelli
0-3
Motherwell
09/07 20:10
The New Saints
1-2
Fram
09/07 20:30
Siroki Brijeg
0-1
FC Banants
09/07 20:30
Polonia Warszawa
0-1
Buducnost Podgorica
09/07 21:15
Keflavik
2-2
Valetta
second tour préliminaire (aller)
14/07 17:45
Crusaders
0-0
Rabotnicki Skopje
14/07 17:45
Sliema Wanderers
0-0
Maccabi Netanya
16/07 16:00
Zestafoni
1-2
Helsingborgs IF
16/07 17:00
FK Milano
0-4
Slaven Koprivnica
16/07 17:00
FC Naftan
2-1
La Gantoise
16/07 17:30
Žilina
2-0
Dacia Chisinau
16/07 17:30
Flamurtari
1-0
Motherwell
16/07 18:00
FC Honka
2-0
Bangor City
16/07 18:00
Dinamo Minsk
0-0
Tromsö¸ IL
16/07 18:00
Sevojno
0-0
FBK Kaunas
16/07 18:00
Metalurgs Liepajas
2-1
Dinamo Tbilissi
16/07 18:30
FC Tobol
1-1
Galatasaray
16/07 18:30
Zimbru Chisinau
0-0
Paços de Ferreira
16/07 18:30
Metalurg Donetsk
3-0
MTZ-RIPO Minsk
16/07 18:45
Skonto Riga
1-1
Derry City
16/07 19:00
Bnei Yehuda
4-0
FC Dinaburg
16/07 19:00
IF Elfsborg
3-0
Szombathelyi Haladás
16/07 19:00
Anorthosis Famagouste
2-1
Petrovac
16/07 19:00
Cherno More Varna
1-0
Iskra Stal
16/07 19:00
Rosenborg BK
0-0
FK Qarabag
16/07 19:00
Sigma Olomouc
1-1
Fram
16/07 19:00
Suduva
0-1
Randers FC
16/07 19:00
Vetra
0-1
HJK
16/07 19:15
Rapid Wien
5-0
KS Vllaznia
16/07 19:15
Sturm Graz
2-1
Siroki Brijeg
16/07 19:30
Omonia Nicosia
4-0
HB Tórshavn
16/07 19:30
Aalborg Boldspilklub
0-0
Slavija Sarajevo
16/07 19:30
Steaua Bucarest
2-0
Ujpest
16/07 19:30
FC Basel
3-0
Santa Coloma
16/07 20:00
Rudar Velenje
0-1
Etoile Rouge de Belgrade
16/07 20:00
Nova Gorica
1-0
FC Lahti
16/07 20:00
Differdange
1-0
Rijeka
16/07 20:00
Legia Warschau
3-0
Olimpi Rustavi
16/07 20:05
Brondby
0-1
Flora Tallin
16/07 20:15
FK Sarajevo
1-0
Spartak Trnava
16/07 20:30
Falkirk
1-0
FC Vaduz
16/07 20:30
Juvenes Dogana
0-1
Polonia Warszawa
16/07 20:45
NAC
6-0
Gandzasar
16/07 20:45
Saint Patrick
1-1
Valetta
16/07 21:15
KR Reykjavik
2-0
AE Larissa
second tour préliminaire (retour)
23/07 15:30
Olimpi Rustavi
0-1
Legia Warschau
23/07 16:00
Dinamo Tbilissi
3-1
Metalurgs Liepajas
23/07 17:00
Rabotnicki Skopje
4-2
Crusaders
23/07 17:00
Petrovac
3-1*
Anorthosis Famagouste
23/07 17:00
FK Qarabag
1-0
Rosenborg BK
23/07 17:30
Gandzasar
0-2
NAC
23/07 17:30
Valetta
0-1
Saint Patrick
23/07 17:30
FC Lahti
2-0
Nova Gorica
23/07 17:45
Flora Tallin
1-4
Brondby
23/07 18:00
FC Dinaburg
0-1
Bnei Yehuda
23/07 18:00
FBK Kaunas
1-1
Sevojno
23/07 18:00
Polonia Warszawa
4-0
Juvenes Dogana
23/07 18:00
HJK
1-3
Vetra
23/07 18:15
MTZ-RIPO Minsk
1-2
Metalurg Donetsk
23/07 18:30
Dacia Chisinau
0-1
Žilina
23/07 19:00
Maccabi Netanya
3-0
Sliema Wanderers
23/07 19:00
Slaven Koprivnica
8-2
FK Milano
23/07 19:00
Szombathelyi Haladás
0-0
IF Elfsborg
23/07 19:00
Tromsö¸ IL
4-1
Dinamo Minsk
23/07 19:00
AE Larissa
1-1
KR Reykjavik
23/07 19:00
Iskra Stal
0-3
Cherno More Varna
23/07 19:00
Randers FC
1-1
Suduva
23/07 19:00
Santa Coloma
1-4
FC Basel
23/07 19:30
FC Vaduz
1-0
Falkirk
23/07 19:30
Spartak Trnava
1-1
FK Sarajevo
23/07 19:45
Ujpest
1-2
Steaua Bucarest
23/07 20:00
Galatasaray
2-0
FC Tobol
23/07 20:00
La Gantoise
1-0
FC Naftan
23/07 20:00
HB Tórshavn
1-4
Omonia Nicosia
23/07 20:00
Derry City
1-0
Skonto Riga
23/07 20:15
KS Vllaznia
0-3
Rapid Wien
23/07 20:15
Slavija Sarajevo
3-1
Aalborg Boldspilklub
23/07 20:15
Siroki Brijeg
1-1
Sturm Graz
23/07 20:30
Etoile Rouge de Belgrade
4-0
Rudar Velenje
23/07 20:45
Motherwell
8-1
Flamurtari
23/07 20:45
Helsingborgs IF
2-2*
Zestafoni
23/07 21:00
Fram
0-2
Sigma Olomouc
23/07 21:05
Bangor City
0-1
FC Honka
23/07 21:05
Rijeka
3-0
Differdange
23/07 22:00
Paços de Ferreira
1-0
Zimbru Chisinau
Troisième tour préliminaire (aller)
28/07 20:00
Bnei Yehuda
1-0
Paços de Ferreira
30/07 16:00
Dinamo Tbilissi
2-0
Etoile Rouge de Belgrade
30/07 17:00
Rabotnicki Skopje
3-4
Odense BK
30/07 17:00
Petrovac
1-2
Sturm Graz
30/07 17:30
FC Honka
0-1
FK Qarabag
30/07 18:40
Maccabi Netanya
1-4
Galatasaray
30/07 19:00
Vetra
0-3
Fulham
30/07 19:00
Fredrikstad FK
1-6
Lech Poznan
30/07 19:00
IFK Goteborg
1-3
Hapoel Tel-Aviv
30/07 19:00
Metalurg Donetsk
2-0
Interblock NK
30/07 19:00
Valerenga IF
1-2
PAOK
30/07 19:00
Tromsö¸ IL
2-1
Slaven Koprivnica
30/07 19:00
Brondby
1-1
Legia Warschau
30/07 19:00
CSKA Sofia
1-0
Derry City
30/07 19:15
Vojvodina FK
1-1
Austria Wien
30/07 19:30
FC Vaduz
0-1
Slovan Liberec
30/07 19:30
Žilina
1-1
Hajduk Split
30/07 19:45
Steaua Bucarest
3-0
Motherwell
30/07 20:00
Polonia Warszawa
0-1
NAC
30/07 20:00
Vaslui FC
2-0
Omonia Nicosia
30/07 20:15
Slavija Sarajevo
0-2
MFK Kosice
30/07 20:30
FC Bruges
3-2
FC Lahti
30/07 20:30
Randers FC
0-4
Hambourg
30/07 20:45
Helsingborgs IF
2-1
FK Sarajevo
30/07 20:45
AS Roma
3-1
La Gantoise
30/07 20:45
PSV
1-0
Cherno More Varna
30/07 20:45
Saint Patrick
1-0
Kriliya Sovetov
30/07 20:45
Aberdeen
1-5
Sigma Olomouc
30/07 20:45
Sevojno
0-2
Lille OSC
30/07 20:45
Fenerbahce
5-1
Honved Budapest
30/07 21:00
Rijeka
1-2
Metalist Kharkov
30/07 21:15
KR Reykjavik
2-2
FC Basel
30/07 21:30
Athletic de Bilbao
0-1
Young Boys Bern
30/07 21:45
Braga
1-2
IF Elfsborg
Troisième tour préliminaire (retour)
04/08 20:00
Omonia Nicosia
1-1
Vaslui FC
06/08 16:00
Kriliya Sovetov
3-2
Saint Patrick
06/08 17:00
MFK Kosice
3-1
Slavija Sarajevo
06/08 17:00
FK Qarabag
2-1
FC Honka
06/08 18:00
Cherno More Varna
0-1
PSV
06/08 18:00
Slovan Liberec
2-0
FC Vaduz
06/08 18:30
Lech Poznan
1-2
Fredrikstad FK
06/08 19:00
FC Lahti
1-1
FC Bruges
06/08 19:00
Hapoel Tel-Aviv
1-1
IFK Goteborg
06/08 19:00
Slaven Koprivnica
0-2
Tromsö¸ IL
06/08 19:00
Lille OSC
2-0
Sevojno
06/08 19:15
Austria Wien
4-2
Vojvodina FK
06/08 19:15
Sturm Graz
5-0
Petrovac
06/08 19:30
Young Boys Bern
1-2
Athletic de Bilbao
06/08 19:30
FC Basel
3-1
KR Reykjavik
06/08 20:00
Galatasaray
6-0
Maccabi Netanya
06/08 20:00
NAC
3-1
Polonia Warszawa
06/08 20:00
Metalist Kharkov
2-0
Rijeka
06/08 20:00
Interblock NK
0-3
Metalurg Donetsk
06/08 20:00
Legia Warschau
2-2
Brondby
06/08 20:00
Derry City
1-1
CSKA Sofia
06/08 20:00
IF Elfsborg
2-0
Braga
06/08 20:00
Sigma Olomouc
3-0
Aberdeen
06/08 20:00
Honved Budapest
1-1
Fenerbahce
06/08 20:05
Odense BK
3-0
Rabotnicki Skopje
06/08 20:15
FK Sarajevo
2-1
Helsingborgs IF
06/08 20:30
La Gantoise
1-7
AS Roma
06/08 20:30
Hambourg
0-1
Randers FC
06/08 20:45
Etoile Rouge de Belgrade
5-2
Dinamo Tbilissi
06/08 20:45
PAOK
0-1
Valerenga IF
06/08 20:45
Motherwell
1-3
Steaua Bucarest
06/08 21:00
Fulham
3-0
Vetra
06/08 21:00
Hajduk Split
0-1
Žilina
06/08 22:00
Paços de Ferreira
0-1
Bnei Yehuda
Quatrième tour préliminaire (aller)
20/08 16:30
MFK Kosice
3-3
AS Roma
20/08 17:00
Inter Baku
1-3
FC Basel
20/08 18:00
Bate Borisov
0-1
Litex Lovech
20/08 18:00
FK Teplice
1-2
Hapoel Tel-Aviv
20/08 18:30
Bnei Yehuda
0-1
PSV
20/08 18:45
Guingamp
1-5
Hambourg
20/08 18:45
Trabzonspor
1-3
Toulouse
20/08 19:00
PAOK
1-1
Heerenveen
20/08 19:00
NAC
1-3
Villarreal
20/08 19:00
CSKA Sofia
0-0
Dinamo Moscou
20/08 19:15
Rapid Wien
1-0
Aston Villa
20/08 19:15
Sturm Graz
1-1
Metalist Kharkov
20/08 19:15
Metalurg Donetsk
2-2
Austria Wien
20/08 19:30
Steaua Bucarest
3-0
Saint Patrick
20/08 19:30
Dinamo Bucarest
0-2
Slovan Liberec
20/08 20:00
Sivasspor
0-3
Shakhtar Donetsk
20/08 20:00
Slavia Prague
3-0
Etoile Rouge de Belgrade
20/08 20:00
Vaslui FC
2-1
AEK Athènes
20/08 20:00
FC Twente
3-1
FK Qarabag
20/08 20:15
FK Sarajevo
1-1
CFR Cluj
20/08 20:15
Partizan Belgrade
1-1
Žilina
20/08 20:30
Brondby
2-1
Hertha Berlin
20/08 20:30
Sion
0-2
Fenerbahce
20/08 20:30
Lech Poznan
1-0
FC Bruges
20/08 20:45
Maribor NK
0-2
Sparta Prague
20/08 20:45
Genoa
3-1
Odense BK
20/08 20:45
SL Benfica
4-0
Vorskla Poltava
20/08 20:45
Galatasaray
5-0
Levadia Tallinn
20/08 20:45
KRC Genk
1-2
Lille OSC
20/08 20:45
Lazio
3-0
IF Elfsborg
20/08 20:45
Ajax
5-0
Slovan Bratislava
20/08 21:00
Dinamo Zagreb
4-0
Hearts
20/08 21:00
Werder Brême
6-3
FK Aktobe
20/08 21:00
Everton
4-0
Sigma Olomouc
20/08 21:00
Fulham
3-1
Amkar Perm
20/08 21:30
Nacional
4-3
Zenit St Petersbourg
20/08 22:00
Athletic de Bilbao
3-2
Tromsö¸ IL
Quatrième tour préliminaire (retour)
25/08 18:00
Shakhtar Donetsk
2-0
Sivasspor
27/08 16:00
FK Aktobe
0-2
Werder Brême
27/08 16:00
Amkar Perm
1-0
Fulham
27/08 17:00
FK Qarabag
0-0
FC Twente
27/08 18:00
Sigma Olomouc
1-1
Everton
27/08 18:00
Hapoel Tel-Aviv
1-1
FK Teplice
27/08 18:00
Dinamo Moscou
1-2
CSKA Sofia
27/08 18:15
Hertha Berlin
3-1
Brondby
27/08 18:30
Zenit St Petersbourg
1-1
Nacional
27/08 18:30
Slovan Bratislava
1-2
Ajax
27/08 18:45
CFR Cluj
2-1
FK Sarajevo
27/08 18:45
Heerenveen
0-0
PAOK
27/08 18:45
Lille OSC
4-2
KRC Genk
27/08 19:00
Tromsö¸ IL
1-1
Athletic de Bilbao
27/08 19:00
IF Elfsborg
1-0
Lazio
27/08 19:15
Metalist Kharkov
0-1
Sturm Graz
27/08 19:15
Austria Wien
3-2*
Metalurg Donetsk
27/08 19:30
Slovan Liberec
0-3P
Dinamo Bucarest
27/08 19:30
Žilina
0-2
Partizan Belgrade
27/08 19:30
FC Basel
5-1
Inter Baku
27/08 20:00
Sparta Prague
1-0
Maribor NK
27/08 20:00
AEK Athènes
3-0
Vaslui FC
27/08 20:00
Litex Lovech
0-0
Bate Borisov
27/08 20:00
Levadia Tallinn
1-1
Galatasaray
27/08 20:30
Odense BK
1-1
Genoa
27/08 20:30
Hambourg
3-1
Guingamp
27/08 20:30
Fenerbahce
2-2
Sion
27/08 20:30
Etoile Rouge de Belgrade
2-1
Slavia Prague
27/08 20:30
Villarreal
6-1
NAC
27/08 20:30
FC Bruges
P1-0
Lech Poznan
27/08 20:35
Hearts
2-0
Dinamo Zagreb
27/08 20:45
Saint Patrick
1-2
Steaua Bucarest
27/08 20:45
Vorskla Poltava
2-1
SL Benfica
27/08 20:45
AS Roma
7-1
MFK Kosice
27/08 20:45
PSV
1-0
Bnei Yehuda
27/08 21:00
Aston Villa
2-1
Rapid Wien
27/08 21:00
Toulouse
0-1
Trabzonspor
Premier tour (journée 1)
17/09 19:00
Ajax
0-0
Polithenica Timisoara
17/09 19:00
Dinamo Zagreb
0-2
Anderlecht
17/09 19:00
Lille OSC
1-1
Valencia CF
17/09 19:00
Genoa
2-0
Slavia Prague
17/09 19:00
Rapid Wien
3-0
Hambourg
17/09 19:00
Hapoel Tel-Aviv
2-1
Celtic Glasgow
17/09 19:00
Hertha Berlin
1-1
FK Ventspils
17/09 19:00
Heerenveen
2-3
Sporting Portugal
17/09 19:00
FC Basel
2-0
AS Roma
17/09 19:00
CSKA Sofia
1-1
Fulham
17/09 19:00
Panathinaikos FC
1-3
Galatasaray
17/09 19:00
Sturm Graz
0-1
Dinamo Bucarest
17/09 21:05
Lazio
1-2
Red Bull Salzbourg
17/09 21:05
Villarreal
1-0
Levski Sofia
17/09 21:05
Steaua Bucarest
0-0
Sheriff Tiraspol
17/09 21:05
Fenerbahce
1-2
FC Twente
17/09 21:05
SL Benfica
2-0
Bate Borisov
17/09 21:05
Everton
4-0
AEK Athènes
17/09 21:05
Partizan Belgrade
2-3
Toulouse
17/09 21:05
FC Bruges
1-4
Shakhtar Donetsk
17/09 21:05
CFR Cluj
2-0
FC Copenhague
17/09 21:05
Sparta Prague
2-2
PSV
17/09 21:05
Nacional
2-3
Werder Brême
17/09 21:05
Athletic de Bilbao
3-0
Austria Wien
premier tour (journée 2)
01/10 19:00
Levski Sofia
0-4
Lazio
01/10 19:00
Red Bull Salzbourg
2-0
Villarreal
01/10 19:00
FC Twente
0-0
Steaua Bucarest
01/10 19:00
Sheriff Tiraspol
0-1
Fenerbahce
01/10 19:00
Bate Borisov
1-2
Everton
01/10 19:00
AEK Athènes
1-0
SL Benfica
01/10 19:00
Shakhtar Donetsk
4-1
Partizan Belgrade
01/10 19:00
Toulouse
2-2
FC Bruges
01/10 19:00
FC Copenhague
1-0
Sparta Prague
01/10 19:00
PSV
1-0
CFR Cluj
01/10 19:00
Werder Brême
3-1
Athletic de Bilbao
01/10 19:00
Austria Wien
1-1
Nacional
01/10 21:05
Polithenica Timisoara
0-3
Dinamo Zagreb
01/10 21:05
Anderlecht
1-1
Ajax
01/10 21:05
Slavia Prague
1-5
Lille OSC
01/10 21:05
Valencia CF
3-2
Genoa
01/10 21:05
Celtic Glasgow
1-1
Rapid Wien
01/10 21:05
Hambourg
4-2
Hapoel Tel-Aviv
01/10 21:05
Sporting Portugal
1-0
Hertha Berlin
01/10 21:05
FK Ventspils
0-0
Heerenveen
01/10 21:05
Fulham
1-0
FC Basel
01/10 21:05
AS Roma
2-0
CSKA Sofia
01/10 21:05
Galatasaray
1-1
Sturm Graz
01/10 21:05
Dinamo Bucarest
0-1
Panathinaikos FC
Premier tour (journée 3)
22/10 19:00
Lazio
2-1
Villarreal
22/10 19:00
Red Bull Salzbourg
1-0
Levski Sofia
22/10 19:00
Steaua Bucarest
0-1
Fenerbahce
22/10 19:00
Sheriff Tiraspol
2-0
FC Twente
22/10 19:00
SL Benfica
5-0
Everton
22/10 19:00
Bate Borisov
2-1
AEK Athènes
22/10 19:00
Shakhtar Donetsk
4-0
Toulouse
22/10 19:00
FC Bruges
2-0
Partizan Belgrade
22/10 19:00
PSV
1-0
FC Copenhague
22/10 19:00
Sparta Prague
2-0
CFR Cluj
22/10 19:00
Austria Wien
2-2
Werder Brême
22/10 19:00
Athletic de Bilbao
2-1
Nacional
22/10 21:05
Fulham
1-1
AS Roma
22/10 21:05
Galatasaray
4-1
Dinamo Bucarest
22/10 21:05
Panathinaikos FC
1-0
Sturm Graz
22/10 21:05
Ajax
2-1
Dinamo Zagreb
22/10 21:05
Polithenica Timisoara
0-0
Anderlecht
22/10 21:05
Lille OSC
3-0
Genoa
22/10 21:05
Valencia CF
1-1
Slavia Prague
22/10 21:05
Hapoel Tel-Aviv
5-1
Rapid Wien
22/10 21:05
Celtic Glasgow
0-1
Hambourg
22/10 21:05
FK Ventspils
1-2
Sporting Portugal
22/10 21:05
Hertha Berlin
0-1
Heerenveen
22/10 21:05
CSKA Sofia
0-2
FC Basel
Premier tour (journée 4)
05/11 19:00
FC Basel
3-1
CSKA Sofia
05/11 19:00
AS Roma
2-1
Fulham
05/11 19:00
Dinamo Bucarest
0-3
Galatasaray
05/11 19:00
Sturm Graz
0-1
Panathinaikos FC
05/11 19:00
Dinamo Zagreb
0-2
Ajax
05/11 19:00
Anderlecht
3-1
Polithenica Timisoara
05/11 19:00
Genoa
3-2
Lille OSC
05/11 19:00
Slavia Prague
2-2
Valencia CF
05/11 19:00
Rapid Wien
0-3
Hapoel Tel-Aviv
05/11 19:00
Hambourg
0-0
Celtic Glasgow
05/11 19:00
Sporting Portugal
1-1
FK Ventspils
05/11 19:00
Heerenveen
2-3
Hertha Berlin
05/11 21:05
Villarreal
4-1
Lazio
05/11 21:05
Levski Sofia
0-1
Red Bull Salzbourg
05/11 21:05
Fenerbahce
3-1
Steaua Bucarest
05/11 21:05
FC Twente
2-1
Sheriff Tiraspol
05/11 21:05
Everton
0-2
SL Benfica
05/11 21:05
AEK Athènes
2-2
Bate Borisov
05/11 21:05
Toulouse
0-2
Shakhtar Donetsk
05/11 21:05
Partizan Belgrade
2-4
FC Bruges
05/11 21:05
FC Copenhague
1-1
PSV
05/11 21:05
CFR Cluj
2-3
Sparta Prague
05/11 21:05
Werder Brême
2-0
Austria Wien
05/11 21:05
Nacional
1-1
Athletic de Bilbao
Premier tour (journée 5)
02/12 19:00
Red Bull Salzbourg
2-1
Lazio
02/12 19:00
Levski Sofia
0-2
Villarreal
02/12 19:00
Sheriff Tiraspol
1-1
Steaua Bucarest
02/12 19:00
FC Twente
0-1
Fenerbahce
02/12 19:00
Bate Borisov
1-2
SL Benfica
02/12 19:00
AEK Athènes
0-1
Everton
02/12 21:05
Polithenica Timisoara
1-2
Ajax
02/12 21:05
Anderlecht
0-1
Dinamo Zagreb
02/12 21:05
Valencia CF
3-1
Lille OSC
02/12 21:05
Slavia Prague
0-0
Genoa
02/12 21:05
Hambourg
2-0
Rapid Wien
02/12 21:05
Celtic Glasgow
2-0
Hapoel Tel-Aviv
03/12 19:00
Toulouse
1-0
Partizan Belgrade
03/12 19:00
Shakhtar Donetsk
0-0
FC Bruges
03/12 19:00
FC Copenhague
2-0
CFR Cluj
03/12 19:00
PSV
1-0
Sparta Prague
03/12 19:00
Werder Brême
4-1
Nacional
03/12 19:00
Austria Wien
0-3
Athletic de Bilbao
03/12 21:05
FK Ventspils
0-1
Hertha Berlin
03/12 21:05
Sporting Portugal
1-1
Heerenveen
03/12 21:05
AS Roma
2-1
FC Basel
03/12 21:05
Fulham
1-0
CSKA Sofia
03/12 21:05
Galatasaray
1-0
Panathinaikos FC
03/12 21:05
Dinamo Bucarest
2-1
Sturm Graz
Premier tour (journée 6)
16/12 19:00
Hertha Berlin
1-0
Sporting Portugal
16/12 19:00
Heerenveen
5-0
FK Ventspils
16/12 19:00
FC Basel
2-3
Fulham
16/12 19:00
CSKA Sofia
0-3
AS Roma
16/12 19:00
Sturm Graz
1-0
Galatasaray
16/12 19:00
Panathinaikos FC
3-0
Dinamo Bucarest
16/12 21:05
Partizan Belgrade
1-0
Shakhtar Donetsk
16/12 21:05
FC Bruges
1-0
Toulouse
16/12 21:05
Sparta Prague
0-3
FC Copenhague
16/12 21:05
CFR Cluj
0-2
PSV
16/12 21:05
Athletic de Bilbao
0-3
Werder Brême
16/12 21:05
Nacional
5-1
Austria Wien
17/12 19:00
Dinamo Zagreb
1-2
Polithenica Timisoara
17/12 19:00
Ajax
1-3
Anderlecht
17/12 19:00
Lille OSC
3-1
Slavia Prague
17/12 19:00
Genoa
1-2
Valencia CF
17/12 19:00
Rapid Wien
3-3
Celtic Glasgow
17/12 19:00
Hapoel Tel-Aviv
1-0
Hambourg
17/12 21:05
Lazio
0-1
Levski Sofia
17/12 21:05
Villarreal
0-1
Red Bull Salzbourg
17/12 21:05
Steaua Bucarest
1-1
FC Twente
17/12 21:05
Fenerbahce
1-0
Sheriff Tiraspol
17/12 21:05
Everton
0-1
Bate Borisov
17/12 21:05
SL Benfica
2-1
AEK Athènes
1/16 Finales (A)
18/02 15:00
Rubin Kazan
3-0
Hapoel Tel-Aviv
18/02 19:00
Ajax
1-2
Juventus
18/02 19:00
FC Bruges
1-0
Valencia CF
18/02 19:00
Villarreal
2-2
Wolfsburg
18/02 19:00
Standard
3-2
Red Bull Salzbourg
18/02 19:00
FC Twente
1-0
Werder Brême
18/02 19:00
Lille OSC
2-1
Fenerbahce
18/02 21:05
Athletic de Bilbao
1-1
Anderlecht
18/02 21:05
FC Copenhague
1-3
Marseille
18/02 21:05
Panathinaikos FC
3-2
AS Roma
18/02 21:05
Atlético Madrid
1-1
Galatasaray
18/02 21:05
Fulham
2-1
Shakhtar Donetsk
18/02 21:05
Liverpool
1-0
Unirea Urziceni
18/02 21:05
Hambourg
1-0
PSV
18/02 21:05
Everton
2-1
Sporting Portugal
18/02 21:05
Hertha Berlin
1-1
SL Benfica
1/16 Finales (R)
23/02 21:05
SL Benfica
4-0
Hertha Berlin
25/02 19:00
Anderlecht
4-0
Athletic de Bilbao
25/02 19:00
Marseille
3-1
FC Copenhague
25/02 19:00
AS Roma
2-3
Panathinaikos FC
25/02 19:00
Galatasaray
1-2
Atlético Madrid
25/02 19:00
Shakhtar Donetsk
1-1
Fulham
25/02 19:00
Unirea Urziceni
1-3
Liverpool
25/02 19:00
PSV
3-2
Hambourg
25/02 21:05
Hapoel Tel-Aviv
0-0
Rubin Kazan
25/02 21:05
Juventus
0-0
Ajax
25/02 21:05
Valencia CF
3-0
FC Bruges
25/02 21:05
Wolfsburg
4-1
Villarreal
25/02 21:05
Red Bull Salzbourg
0-0
Standard
25/02 21:05
Werder Brême
4-1
FC Twente
25/02 21:05
Fenerbahce
1-1
Lille OSC
25/02 21:05
Sporting Portugal
3-0
Everton
1/8 Finales (A)
11/03 19:00
Hambourg
3-1
Anderlecht
11/03 19:00
Atlético Madrid
0-0
Sporting Portugal
11/03 19:00
Lille OSC
1-0
Liverpool
11/03 19:00
Rubin Kazan
1-1
Wolfsburg
11/03 21:05
Juventus
3-1
Fulham
11/03 21:05
Panathinaikos FC
1-3
Standard
11/03 21:05
Valencia CF
1-1
Werder Brême
11/03 21:05
SL Benfica
1-1
Marseille
1/8 Finales (R)
18/03 19:00
Fulham
4-1
Juventus
18/03 19:00
Standard
1-0
Panathinaikos FC
18/03 19:00
Werder Brême
4-4
Valencia CF
18/03 19:00
Marseille
1-2
SL Benfica
18/03 21:05
Anderlecht
4-3
Hambourg
18/03 21:05
Sporting Portugal
2-2
Atlético Madrid
18/03 21:05
Liverpool
3-0
Lille OSC
18/03 21:05
Wolfsburg
2-1*
Rubin Kazan
Quart de finales (A)
01/04 21:05
Fulham
2-1
Wolfsburg
01/04 21:05
Hambourg
2-1
Standard
01/04 21:05
Valencia CF
2-2
Atlético Madrid
01/04 21:05
SL Benfica
2-1
Liverpool
Quart de finales (R)
08/04 21:05
Wolfsburg
0-1
Fulham
08/04 21:05
Standard
1-3
Hambourg
08/04 21:05
Atlético Madrid
0-0
Valencia CF
08/04 21:05
Liverpool
4-1
SL Benfica
Demi-finales (A)
22/04 21:05
Atlético Madrid
1-0
Liverpool
22/04 21:05
Hambourg
0-0
Fulham
Demi-finales (R)
29/04 21:05
Liverpool
2-1
Atlético Madrid
29/04 21:05
Fulham
2-1
Hambourg
Finale
12/05 20:45
Atlético Madrid
2-1
Fulham
Groupe A
T
P
1.
Anderlecht
6
11
2.
Ajax
6
11
3.
Dinamo Zagreb
6
6
4.
Polithenica Timisoara
6
5
Groupe B
T
P
1.
Valencia CF
6
12
2.
Lille OSC
6
10
3.
Genoa
6
7
4.
Slavia Prague
6
3
Groupe C
T
P
1.
Hapoel Tel-Aviv
6
12
2.
Hambourg
6
10
3.
Celtic Glasgow
6
6
4.
Rapid Wien
6
5
Groupe D
T
P
1.
Sporting Portugal
6
11
2.
Hertha Berlin
6
10
3.
Heerenveen
6
8
4.
FK Ventspils
6
3
Groupe E
T
P
1.
AS Roma
6
13
2.
Fulham
6
11
3.
FC Basel
6
9
4.
CSKA Sofia
6
1
Groupe F
T
P
1.
Galatasaray
6
13
2.
Panathinaikos FC
6
12
3.
Dinamo Bucarest
6
6
4.
Sturm Graz
6
4
Groupe G
T
P
1.
Red Bull Salzbourg
6
18
2.
Villarreal
6
9
3.
Lazio
6
6
4.
Levski Sofia
6
3
Groupe H
T
P
1.
Fenerbahce
6
15
2.
FC Twente
6
8
3.
Sheriff Tiraspol
6
5
4.
Steaua Bucarest
6
4
Groupe I
T
P
1.
SL Benfica
6
15
2.
Everton
6
9
3.
Bate Borisov
6
7
4.
AEK Athènes
6
4
Groupe J
T
P
1.
Shakhtar Donetsk
6
13
2.
FC Bruges
6
11
3.
Toulouse
6
7
4.
Partizan Belgrade
6
3
Groupe K
T
P
1.
PSV
6
14
2.
FC Copenhague
6
10
3.
Sparta Prague
6
7
4.
CFR Cluj
6
3
Groupe L
T
P
1.
Werder Brême
6
16
2.
Athletic de Bilbao
6
10
3.
Nacional
6
5
4.
Austria Wien
6
2
Contactez nous
/
Politique de confidentialité
/
offre d'emploi
/
Partenaires
Cookies Paramètres
/
Désactiver les notifications push
© 2002-2024 www.walfoot.be
All Rights Reserved