Coupe de Belgique Coupe de Belgique

Deviens fan de Coupe de Belgique!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Belgique Enregistrer le calendrier de Coupe de Belgique

L'actualité en Coupe de Belgique

 

Supporters

1. Standard Standard
2. Anderlecht Anderlecht
3. Charleroi Charleroi
4. Club Brugge Club Brugge
5. FC Liège FC Liège
6. Excel Mouscron Excel Mouscron
7. Union SG Union SG
8. Eupen Eupen
9. Olympic Charleroi Olympic Charleroi
10. La Gantoise La Gantoise
11. RFC Seraing RFC Seraing
12. Tubize Tubize
13. La Louvière Centre La Louvière Centre
14. KRC Genk KRC Genk
15. Virton Virton
16. KV Malines KV Malines
17. Ostende Ostende
18. Ciney Ciney
19. Stade Waremme Stade Waremme
20. Namur Namur
21. Huy Huy
22. Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
23. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
24. Sint-Truiden Sint-Truiden
25. Tournai Tournai
26. Herstal Herstal
27. Antwerp Antwerp
28. FCB Sprimont FCB Sprimont
29. KV Courtrai KV Courtrai
30. Aische Aische
31. Aywaille Aywaille
32. Tilleur Tilleur
33. Taminoise Taminoise
34. Ganshoren Ganshoren
35. Hamoir Hamoir
36. Stade Brainois Stade Brainois
37. Harzé Harzé
38. RAAL La Louvière RAAL La Louvière
39. La Calamine La Calamine
40. Onhaye Onhaye
41. Westerlo Westerlo
42. Cercle de Bruges Cercle de Bruges
43. Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage
44. Diegem Sport Diegem Sport
45. Walhain CG Walhain CG
46. RCS Brainois RCS Brainois
47. Wavre Sports Wavre Sports
48. BX Brussels BX Brussels
49. Acren Acren
50. Gilly Gilly
Calendrier / Résultats foot
25/09 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren - Mandel United Mandel United Waasland-Beveren - Mandel United
25/09 20:00 Eupen Eupen - Tubize Tubize Eupen - Tubize
25/09 20:30 KRC Harelbeke KRC Harelbeke - KV Courtrai KV Courtrai KRC Harelbeke - KV Courtrai
26/09 20:00 KRC Genk KRC Genk - Lommel SK Lommel SK KRC Genk - Lommel SK
26/09 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi - Lokeren Lokeren Olympic Charleroi - Lokeren
26/09 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges - KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Cercle de Bruges - KFCO Wilrijk
26/09 20:00 Virton Virton - La Gantoise La Gantoise Virton - La Gantoise
26/09 20:30 SK Deinze SK Deinze - Club Brugge Club Brugge SK Deinze - Club Brugge
26/09 20:30 Standard Standard - Knokke Knokke Standard - Knokke
26/09 20:30 Eendracht Alost Eendracht Alost - Charleroi Charleroi Eendracht Alost - Charleroi
26/09 20:30 KSK Heist KSK Heist - Zulte Waregem Zulte Waregem KSK Heist - Zulte Waregem
26/09 20:30 Hoogstraten Hoogstraten - Ostende Ostende Hoogstraten - Ostende
26/09 20:30 Dessel Sport Dessel Sport - Excel Mouscron Excel Mouscron Dessel Sport - Excel Mouscron
26/09 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden - FC Duffel FC Duffel Sint-Truiden - FC Duffel
26/09 20:45 KV Malines KV Malines - Antwerp Antwerp KV Malines - Antwerp
27/09 20:45 Anderlecht Anderlecht - Union SG Union SG Anderlecht - Union SG
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Virton Koré 2
2. Knokke Vanfleteren 2
3. Lommel SK Miramar Rocha 2
4. Londerzeel Lkoutbi 2
5. Maes 2
6. SK Deinze Mertens 2
7. KV Malines Tainmont 2
8. Van Den Buys 2
9. Tubize Diawara 2
10. KSK Heist Webers 2