Coupe de Belgique Coupe de Belgique

Deviens fan de Coupe de Belgique!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Belgique Enregistrer le calendrier de Coupe de Belgique

Calendrier / Résultats foot

25/09 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-2 Mandel United Mandel United Waasland-Beveren - Mandel United
25/09 20:00 Eupen Eupen 3-0 Tubize Tubize Eupen - Tubize
25/09 20:30 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 0-1 KV Courtrai KV Courtrai KRC Harelbeke - KV Courtrai
26/09 20:00 KRC Genk KRC Genk 4-0 Lommel SK Lommel SK KRC Genk - Lommel SK
26/09 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-5 Lokeren Lokeren Olympic Charleroi - Lokeren
26/09 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Cercle de Bruges - KFCO Wilrijk
26/09 20:00 Virton Virton 2-4 La Gantoise La Gantoise Virton - La Gantoise
26/09 20:30 SK Deinze SK Deinze 2-0 Club Brugge Club Brugge SK Deinze - Club Brugge
26/09 20:30 Standard Standard 1-2 Knokke Knokke Standard - Knokke
26/09 20:30 Eendracht Alost Eendracht Alost 0-2 Charleroi Charleroi Eendracht Alost - Charleroi
26/09 20:30 KSK Heist KSK Heist 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem KSK Heist - Zulte Waregem
26/09 20:30 Hoogstraten Hoogstraten 1-3 Ostende Ostende Hoogstraten - Ostende
26/09 20:30 Dessel Sport Dessel Sport 0-3 Excel Mouscron Excel Mouscron Dessel Sport - Excel Mouscron
26/09 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-0 FC Duffel FC Duffel Sint-Truiden - FC Duffel
26/09 20:45 KV Malines KV Malines 3-1 Antwerp Antwerp KV Malines - Antwerp
27/09 20:45 Anderlecht Anderlecht 0-3 Union SG Union SG Anderlecht - Union SG
Calendrier / Résultats foot
25/09 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 1-2 Mandel United Mandel United Waasland-Beveren - Mandel United
25/09 20:00 Eupen Eupen 3-0 Tubize Tubize Eupen - Tubize
25/09 20:30 KRC Harelbeke KRC Harelbeke 0-1 KV Courtrai KV Courtrai KRC Harelbeke - KV Courtrai
26/09 20:00 KRC Genk KRC Genk 4-0 Lommel SK Lommel SK KRC Genk - Lommel SK
26/09 20:00 Olympic Charleroi Olympic Charleroi 2-5 Lokeren Lokeren Olympic Charleroi - Lokeren
26/09 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 1-2 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk Cercle de Bruges - KFCO Wilrijk
26/09 20:00 Virton Virton 2-4 La Gantoise La Gantoise Virton - La Gantoise
26/09 20:30 SK Deinze SK Deinze 2-0 Club Brugge Club Brugge SK Deinze - Club Brugge
26/09 20:30 Standard Standard 1-2 Knokke Knokke Standard - Knokke
26/09 20:30 Eendracht Alost Eendracht Alost 0-2 Charleroi Charleroi Eendracht Alost - Charleroi
26/09 20:30 KSK Heist KSK Heist 1-2 Zulte Waregem Zulte Waregem KSK Heist - Zulte Waregem
26/09 20:30 Hoogstraten Hoogstraten 1-3 Ostende Ostende Hoogstraten - Ostende
26/09 20:30 Dessel Sport Dessel Sport 0-3 Excel Mouscron Excel Mouscron Dessel Sport - Excel Mouscron
26/09 20:30 Sint-Truiden Sint-Truiden 3-0 FC Duffel FC Duffel Sint-Truiden - FC Duffel
26/09 20:45 KV Malines KV Malines 3-1 Antwerp Antwerp KV Malines - Antwerp
27/09 20:45 Anderlecht Anderlecht 0-3 Union SG Union SG Anderlecht - Union SG
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Union SG Niakaté 3
2. Excel Mouscron Benson Hedilazio 2
3. Charleroi Benavente Bristol 2
4. La Gantoise Limbombe 2
5. Knokke Dhondt 2
6. La Gantoise Awoniyi 2
7. Lommel SK Miramar Rocha 2
8. Virton Koré 2
9. Lokeren Skúlason 2
10. Knokke Vanfleteren 2