Louis Van Gaal

Info

Nom complet: Van Gaal
Prénom: Louis
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 08/08/1951

Equipes

28/09/1991 30/06/1997 Ajax
01/07/1997 20/05/2000 FC Barcelone
01/07/2000 30/11/2001 Pays-Bas
01/07/2002 28/01/2003 FC Barcelone
01/07/2005 30/06/2009 AZ Alkmaar
01/07/2009 10/04/2011 Bayern Munich
06/07/2012 14/07/2014 Pays-Bas
14/07/2014 23/05/2016 Manchester United

Entraîneur

28/09/1991 30/06/1997 Ajax Entraineur
01/07/1997 20/05/2000 FC Barcelone Entraineur
01/07/2000 30/11/2001 Pays-Bas Entraineur
01/07/2002 28/01/2003 FC Barcelone Entraineur
01/07/2005 30/06/2009 AZ Alkmaar Entraineur
01/07/2009 10/04/2011 Bayern Munich Entraineur
06/07/2012 14/07/2014 Pays-Bas Entraineur
14/07/2014 23/05/2016 Manchester United Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Van Gaal
Prénom: Louis
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 08/08/1951

Equipes

28/09/1991 30/06/1997 Ajax
01/07/1997 20/05/2000 FC Barcelone
01/07/2000 30/11/2001 Pays-Bas
01/07/2002 28/01/2003 FC Barcelone
01/07/2005 30/06/2009 AZ Alkmaar
01/07/2009 10/04/2011 Bayern Munich
06/07/2012 14/07/2014 Pays-Bas
14/07/2014 23/05/2016 Manchester United

Entraîneur

28/09/1991 30/06/1997 Ajax Entraineur
01/07/1997 20/05/2000 FC Barcelone Entraineur
01/07/2000 30/11/2001 Pays-Bas Entraineur
01/07/2002 28/01/2003 FC Barcelone Entraineur
01/07/2005 30/06/2009 AZ Alkmaar Entraineur
01/07/2009 10/04/2011 Bayern Munich Entraineur
06/07/2012 14/07/2014 Pays-Bas Entraineur
14/07/2014 23/05/2016 Manchester United Entraineur