Deviens fan! 568

Saison 2006 - 2007 Europa League


 Journée 1
19/10 20:00 Newcastle Utd Newcastle Utd 1-0 Fenerbahce Fenerbahce
19/10 20:00 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 1-2 Palermo Palermo
19/10 20:00 Sparta Prague Sparta Prague 0-2 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
19/10 20:00 Livorno Livorno 2-3 Rangers FC Rangers FC
19/10 20:00 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 3-1 Auxerre Auxerre
19/10 20:00 Besiktas Besiktas 0-2 Tottenham Tottenham
19/10 20:00 FC Bruges FC Bruges 1-1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
19/10 20:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3-0 Braga Braga
19/10 20:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 0-0 Séville Séville
19/10 20:00 Osasuna Osasuna 0-0 Heerenveen Heerenveen
19/10 20:00 Rapid Bucarest Rapid Bucarest 0-0 PSG PSG
19/10 20:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 2-0 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
19/10 20:00 Austria Wien Austria Wien 1-4 Zulte Waregem Zulte Waregem
19/10 20:00 FC Basel FC Basel 1-1 Feyenoord Feyenoord
19/10 20:00 Wisla Cracovie Wisla Cracovie 1-2 Blackburn Blackburn
19/10 20:00 Odense BK Odense BK 1-2 Parma Parma
 Journée 2
02/11 17:30 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 2-2 Rapid Bucarest Rapid Bucarest
02/11 18:45 Heerenveen Heerenveen 0-2 Odense BK Odense BK
02/11 19:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-1 Livorno Livorno
02/11 19:00 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich 2-5 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
02/11 19:30 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 2-1 Besiktas Besiktas
02/11 20:00 Nancy Nancy 2-1 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
02/11 20:00 Lens Lens 3-1 Osasuna Osasuna
02/11 20:15 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 0-1 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
02/11 20:30 Zulte Waregem Zulte Waregem 3-1 Sparta Prague Sparta Prague
02/11 20:45 Rangers FC Rangers FC 2-0 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
02/11 20:45 Ajax Ajax 3-0 Austria Wien Austria Wien
02/11 20:45 Palermo Palermo 0-1 Newcastle Utd Newcastle Utd
02/11 21:00 Tottenham Tottenham 3-1 FC Bruges FC Bruges
02/11 21:00 Celta De Vigo Celta De Vigo 1-1 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
02/11 21:00 Blackburn Blackburn 3-0 FC Basel FC Basel
02/11 21:30 Braga Braga 4-0 Slovan Liberec Slovan Liberec
 Journée 3
23/11 18:15 Slovan Liberec Slovan Liberec 3-1 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich
23/11 18:30 Sparta Prague Sparta Prague 0-0 Ajax Ajax
23/11 19:00 Fenerbahce Fenerbahce 3-0 Palermo Palermo
23/11 19:15 Rapid Bucarest Rapid Bucarest 1-1 Mladá Boleslav Mladá Boleslav
23/11 19:30 Auxerre Auxerre 2-2 Rangers FC Rangers FC
23/11 19:45 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 1-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
23/11 20:15 FC Basel FC Basel 2-2 Nancy Nancy
23/11 20:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0-1 Tottenham Tottenham
23/11 20:30 FC Bruges FC Bruges 1-1 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
23/11 20:45 Newcastle Utd Newcastle Utd 2-1 Celta De Vigo Celta De Vigo
23/11 20:45 Séville Séville 2-0 Braga Braga
23/11 20:45 Parma Parma 2-1 Heerenveen Heerenveen
23/11 20:45 PSG PSG 2-4 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
23/11 20:45 Odense BK Odense BK 1-1 Lens Lens
23/11 20:45 Feyenoord Feyenoord 0-0 Blackburn Blackburn
23/11 21:30 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 6-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
 Journée 4
29/11 20:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-2 Slovan Liberec Slovan Liberec
29/11 20:45 Lens Lens 1-2 Parma Parma
29/11 20:45 Osasuna Osasuna 3-1 Odense BK Odense BK
29/11 20:45 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich 0-4 Séville Séville
29/11 20:45 Besiktas Besiktas 2-1 FC Bruges FC Bruges
29/11 20:45 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 2-1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
29/11 20:45 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-4 Auxerre Auxerre
29/11 20:45 Livorno Livorno 1-1 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
30/11 20:45 Austria Wien Austria Wien 0-1 Sparta Prague Sparta Prague
30/11 20:45 Wisla Cracovie Wisla Cracovie 3-1 FC Basel FC Basel
30/11 20:45 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 0-0 Newcastle Utd Newcastle Utd
30/11 20:45 Celta De Vigo Celta De Vigo 1-0 Fenerbahce Fenerbahce
30/11 20:45 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 0-0 Rapid Bucarest Rapid Bucarest
30/11 20:45 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 0-0 PSG PSG
30/11 20:45 Nancy Nancy 3-0 Feyenoord Feyenoord
30/11 20:45 Ajax Ajax 0-2 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
 Journée 5
13/12 20:45 Zulte Waregem Zulte Waregem 0-3 Ajax Ajax
13/12 20:45 PSG PSG 4-0 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
13/12 20:45 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 1-1 Mladá Boleslav Mladá Boleslav
13/12 20:45 Fenerbahce Fenerbahce 2-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
13/12 20:45 Palermo Palermo 1-1 Celta De Vigo Celta De Vigo
13/12 20:45 Blackburn Blackburn 1-0 Nancy Nancy
13/12 20:45 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 1-0 Austria Wien Austria Wien
13/12 20:45 Feyenoord Feyenoord 3-1 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
14/12 20:45 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2-1 Besiktas Besiktas
14/12 20:45 Tottenham Tottenham 3-1 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
14/12 20:45 Séville Séville 1-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
14/12 20:45 Auxerre Auxerre 0-1 Livorno Livorno
14/12 20:45 Rangers FC Rangers FC 1-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
14/12 20:45 Heerenveen Heerenveen 1-0 Lens Lens
14/12 20:45 Parma Parma 0-3 Osasuna Osasuna
14/12 20:45 Braga Braga 2-0 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich
 premier tour
14/09 15:30 Rubin Kazan Rubin Kazan 0-1 Parma Parma
14/09 16:55 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 0-1 Newcastle Utd Newcastle Utd
14/09 17:00 Hertha Berlin Hertha Berlin 2-2 Odense BK Odense BK
14/09 17:30 Slovan Liberec Slovan Liberec 2-0 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
14/09 17:30 Legia Warschau Legia Warschau 1-1 Austria Wien Austria Wien
14/09 18:00 Chornomorets Chornomorets 0-1 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
14/09 18:00 Xanthi Xanthi 3-4 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
14/09 18:00 Ethnikos Achnas Ethnikos Achnas 0-0 Lens Lens
14/09 18:15 IK Start IK Start 2-5 Ajax Ajax
14/09 18:15 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2-1 Zulte Waregem Zulte Waregem
14/09 18:45 Besiktas Besiktas 2-0 CSKA Sofia CSKA Sofia
14/09 18:45 Artmedia Artmedia 2-2 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
14/09 19:00 Rapid Bucarest Rapid Bucarest 1-0 Nacional Nacional
14/09 19:00 Trabzonspor Trabzonspor 2-2 Osasuna Osasuna
14/09 19:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 4-2 FC Groningen FC Groningen
14/09 19:00 Schalke 04 Schalke 04 1-0 Nancy Nancy
14/09 19:30 Atvidaberg Atvidaberg 0-3 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich
14/09 20:00 Slavia Prague Slavia Prague 0-1 Tottenham Tottenham
14/09 20:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3-2 Kayserispor Kayserispor
14/09 20:00 Derry City Derry City 0-0 PSG PSG
14/09 20:00 Braga Braga 2-0 Chievo Chievo
14/09 20:00 FC Basel FC Basel 6-2 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje
14/09 20:15 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-2 Auxerre Auxerre
14/09 20:15 Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia 2-2 Feyenoord Feyenoord
14/09 20:30 Wisla Cracovie Wisla Cracovie 0-1 Iraklis Salonique Iraklis Salonique
14/09 20:30 Standard Standard 0-1 Celta De Vigo Celta De Vigo
14/09 20:30 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 1-1 Litex Lovech Litex Lovech
14/09 20:30 Sion Sion 0-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
14/09 20:45 Marseille Marseille 1-0 Mladá Boleslav Mladá Boleslav
14/09 20:45 Fenerbahce Fenerbahce 2-1 Randers FC Randers FC
14/09 20:45 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2-2 Blackburn Blackburn
14/09 20:45 Eintracht Francfort Eintracht Francfort 4-0 Brondby Brondby
14/09 20:45 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-1 Metalurg Zaporizhia Metalurg Zaporizhia
14/09 20:45 MFK Ruzomberok MFK Ruzomberok 0-1 FC Bruges FC Bruges
14/09 20:45 Hearts Hearts 0-2 Sparta Prague Sparta Prague
14/09 20:45 Livorno Livorno 2-0 Superfund Superfund
14/09 21:00 Atromitos FC Atromitos FC 1-2 Séville Séville
14/09 21:00 West Ham Utd West Ham Utd 0-1 Palermo Palermo
 premier tour (r)
28/09 15:30 Odense BK Odense BK 1-0 Hertha Berlin Hertha Berlin
28/09 17:30 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 4-2 Marseille Marseille
28/09 18:00 Nancy Nancy 3-1 Schalke 04 Schalke 04
28/09 18:00 Lens Lens 3-1 Ethnikos Achnas Ethnikos Achnas
28/09 18:05 Brondby Brondby 2-2 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
28/09 18:30 Superfund Superfund 0-1 Livorno Livorno
28/09 18:30 CSKA Sofia CSKA Sofia 2-2 Besiktas Besiktas
28/09 18:30 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 3-1 Chornomorets Chornomorets
28/09 18:30 Parma Parma 1-0 Rubin Kazan Rubin Kazan
28/09 19:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
28/09 19:00 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 4-1 Xanthi Xanthi
28/09 19:00 Kayserispor Kayserispor 1-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
28/09 19:30 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich 5-0 Atvidaberg Atvidaberg
28/09 19:30 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 0-1 FC Basel FC Basel
28/09 19:30 Auxerre Auxerre 3-1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
28/09 19:30 Iraklis Salonique Iraklis Salonique 0-2 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
28/09 19:45 Feyenoord Feyenoord 0-0 Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia
28/09 20:00 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-2 Slovan Liberec Slovan Liberec
28/09 20:00 Litex Lovech Litex Lovech 1-3 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
28/09 20:00 FC Groningen FC Groningen 1-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
28/09 20:15 Metalurg Zaporizhia Metalurg Zaporizhia 0-1 PAOK PAOK
28/09 20:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-1 Sion Sion
28/09 20:30 FC Bruges FC Bruges 1-1 MFK Ruzomberok MFK Ruzomberok
28/09 20:30 Randers FC Randers FC 0-3 Fenerbahce Fenerbahce
28/09 20:30 Newcastle Utd Newcastle Utd 2-1 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
28/09 20:45 Ajax Ajax 4-0 IK Start IK Start
28/09 20:45 Blackburn Blackburn 2-0 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
28/09 20:45 Osasuna Osasuna 0-0 Trabzonspor Trabzonspor
28/09 20:45 Austria Wien Austria Wien 1-0 Legia Warschau Legia Warschau
28/09 20:45 Palermo Palermo 3-0 West Ham Utd West Ham Utd
28/09 20:45 Chievo Chievo 2-0 Braga Braga
28/09 21:00 PSG PSG 2-0 Derry City Derry City
28/09 21:00 Tottenham Tottenham 1-0 Slavia Prague Slavia Prague
28/09 21:00 Sparta Prague Sparta Prague 0-0 Hearts Hearts
28/09 21:00 Nacional Nacional 1-2 Rapid Bucarest Rapid Bucarest
28/09 21:00 Celta De Vigo Celta De Vigo 3-0 Standard Standard
28/09 21:30 Séville Séville 4-0 Atromitos FC Atromitos FC
28/09 21:30 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 3-1 Artmedia Artmedia
 premier tour préliminaire (aller)
13/07 15:00 Orasje Orasje 0-2 Domzale Domzale
13/07 15:00 Karvan Evlakh Karvan Evlakh 1-0 Trnava Trnava
13/07 15:00 Mika Ashtarak Mika Ashtarak 1-3 Young Boys Bern Young Boys Bern
13/07 15:30 FK Ventspils FK Ventspils 2-1 GI Gota GI Gota
13/07 15:30 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 2-0 FC Haka Valkeakoski FC Haka Valkeakoski
13/07 15:30 KS Dinamo Tirana KS Dinamo Tirana 0-1 CSKA Sofia CSKA Sofia
13/07 15:30 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 1-1 FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
13/07 16:00 FK Sarajevo FK Sarajevo 3-0 FK Ranger FK Ranger
13/07 16:00 Artmedia Artmedia 2-0 WIT Georgia Tbilissi WIT Georgia Tbilissi
13/07 16:00 Bate Borisov Bate Borisov 2-0 FC Nistru Otaci FC Nistru Otaci
13/07 16:00 Ameri Tbilissi Ameri Tbilissi 0-1 FC Banants FC Banants
13/07 16:00 HJK HJK 1-1 Drogheda United Drogheda United
13/07 16:00 NK Varteks NK Varteks 1-1 SK Tirana SK Tirana
13/07 16:00 FK Vardar Skopje FK Vardar Skopje 1-2 Roulers Roulers
13/07 16:00 Jeunesse Esch Jeunesse Esch 0-2 Skonto Riga Skonto Riga
13/07 17:00 Randers FC Randers FC 1-0 IA Akranes IA Akranes
13/07 17:00 Lyn Oslo Lyn Oslo 1-1 Flora Tallin Flora Tallin
13/07 17:00 IFK Goteborg IFK Goteborg 0-1 Derry City Derry City
13/07 17:00 Ujpest Ujpest 0-4 FC Vaduz FC Vaduz
13/07 17:00 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 1-1 FK Qarabag FK Qarabag
13/07 17:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 3-1 Murata Murata
13/07 17:00 Gefle IF Gefle IF 1-2 Llanelli Llanelli
13/07 17:30 Rapid Bucarest Rapid Bucarest 5-0 Sliema Wanderers Sliema Wanderers
13/07 17:30 Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia 2-0 FK Makedonija FK Makedonija
13/07 18:00 NK Koper NK Koper 0-1 Litex Lovech Litex Lovech
13/07 18:00 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1-0 Kairat Almaty Kairat Almaty
13/07 18:00 Skala Itrottarfelag Skala Itrottarfelag 0-1 IK Start IK Start
13/07 18:00 Atvidaberg Atvidaberg 4-0 Etzella Ettelbrück Etzella Ettelbrück
13/07 18:00 FC Basel FC Basel 3-1 FC Tobol FC Tobol
13/07 18:30 Rhyl Rhyl 0-0 Suduva Suduva
13/07 18:45 Brondby Brondby 3-1 Valur Rey Valur Rey
13/07 18:45 Rijeka Rijeka 2-2 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
13/07 19:00 Hibernians Paola Hibernians Paola 0-4 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
 premier tour préliminaire (retour)
27/07 15:00 FC Tobol FC Tobol 0-0 FC Basel FC Basel
27/07 15:30 Kairat Almaty Kairat Almaty 2-1 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
27/07 16:00 FC Banants FC Banants 1-2 Ameri Tbilissi Ameri Tbilissi
27/07 16:00 WIT Georgia Tbilissi WIT Georgia Tbilissi 2-1 Artmedia Artmedia
27/07 17:00 FK Qarabag FK Qarabag 1-1 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
27/07 17:00 Skonto Riga Skonto Riga 3-0 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
27/07 17:00 Suduva Suduva 2-1 Rhyl Rhyl
27/07 17:00 SK Tirana SK Tirana 2-0 NK Varteks NK Varteks
27/07 17:30 FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk 0-0 Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin
27/07 17:45 Flora Tallin Flora Tallin 0-0 Lyn Oslo Lyn Oslo
27/07 18:00 FC Haka Valkeakoski FC Haka Valkeakoski 1-0 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
27/07 18:00 FC Nistru Otaci FC Nistru Otaci 0-1 Bate Borisov Bate Borisov
27/07 18:00 FK Ranger FK Ranger 0-2 FK Sarajevo FK Sarajevo
27/07 18:00 Etzella Ettelbrück Etzella Ettelbrück 0-3 Atvidaberg Atvidaberg
27/07 18:00 Sliema Wanderers Sliema Wanderers 0-1 Rapid Bucarest Rapid Bucarest
27/07 19:00 GI Gota GI Gota 0-2 FK Ventspils FK Ventspils
27/07 19:00 IK Start IK Start 3-0 Skala Itrottarfelag Skala Itrottarfelag
27/07 19:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 2-1 Rijeka Rijeka
27/07 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia 4-1 KS Dinamo Tirana KS Dinamo Tirana
27/07 19:00 Trnava Trnava 0-1 Karvan Evlakh Karvan Evlakh
27/07 19:30 FC Vaduz FC Vaduz 0-1 Ujpest Ujpest
27/07 19:30 FK Makedonija FK Makedonija 1-1 Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia
27/07 19:30 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-0 Mika Ashtarak Mika Ashtarak
27/07 19:45 Litex Lovech Litex Lovech 5-0 NK Koper NK Koper
27/07 20:00 Roulers Roulers 5-1 FK Vardar Skopje FK Vardar Skopje
27/07 20:00 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 5-1 Hibernians Paola Hibernians Paola
27/07 20:00 IA Akranes IA Akranes 2-1 Randers FC Randers FC
27/07 20:15 Domzale Domzale 5-0 Orasje Orasje
27/07 20:30 Derry City Derry City 1-0 IFK Goteborg IFK Goteborg
27/07 20:30 Llanelli Llanelli 0-0 Gefle IF Gefle IF
27/07 20:45 Drogheda United Drogheda United 3-1* HJK HJK
27/07 21:00 Murata Murata 0-4 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
27/07 21:15 Valur Rey Valur Rey 0-0 Brondby Brondby
 second tour préliminaire (aller)
08/08 17:00 OFK Belgrade OFK Belgrade 1-0 Auxerre Auxerre
08/08 18:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 0-0 Litex Lovech Litex Lovech
10/08 17:00 Chornomorets Chornomorets 0-0 Wisla Plock Wisla Plock
10/08 17:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 3-0 Bate Borisov Bate Borisov
10/08 17:00 Karvan Evlakh Karvan Evlakh 0-2 Slavia Prague Slavia Prague
10/08 17:30 SK Tirana SK Tirana 0-2 Kayserispor Kayserispor
10/08 18:00 Artmedia Artmedia 2-1 FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk
10/08 18:00 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 0-2 Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia
10/08 18:00 Roulers Roulers 2-1 Ethnikos Achnas Ethnikos Achnas
10/08 18:00 SV Ried SV Ried 0-0 Sion Sion
10/08 18:30 CSKA Sofia CSKA Sofia 0-0 Hajduk Split Hajduk Split
10/08 19:00 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 1-2 Domzale Domzale
10/08 19:00 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 0-0 Metalurg Zaporizhia Metalurg Zaporizhia
10/08 19:00 Randers FC Randers FC 3-1 FBK Kaunas FBK Kaunas
10/08 19:00 IK Start IK Start 1-0 Drogheda United Drogheda United
10/08 19:00 Odense BK Odense BK 1-0 Llanelli Llanelli
10/08 19:00 Hertha Berlin Hertha Berlin 1-0 Ameri Tbilissi Ameri Tbilissi
10/08 19:30 FC Twente FC Twente 1-1 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
10/08 19:30 Young Boys Bern Young Boys Bern 3-3 Marseille Marseille
10/08 19:50 FK Ventspils FK Ventspils 0-1 Newcastle Utd Newcastle Utd
10/08 20:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-1 Trabzonspor Trabzonspor
10/08 20:00 FC Basel FC Basel 1-0 FC Vaduz FC Vaduz
10/08 20:00 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1-1 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich
10/08 20:00 Suduva Suduva 0-2 FC Bruges FC Bruges
10/08 20:00 FK Sarajevo FK Sarajevo 1-0 Rapid Bucarest Rapid Bucarest
10/08 20:00 Flora Tallin Flora Tallin 0-0 Brondby Brondby
10/08 20:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2-1 Maribor NK Maribor NK
10/08 20:00 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 1-0 Beitar Jeruzalem Beitar Jeruzalem
10/08 20:45 SV Mattersburg SV Mattersburg 1-1 Wisla Cracovie Wisla Cracovie
10/08 20:45 Gretna FC Gretna FC 1-5 Derry City Derry City
 second tour préliminaire (retour)
24/08 16:00 Beitar Jeruzalem Beitar Jeruzalem 1-1 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
24/08 17:00 Ethnikos Achnas Ethnikos Achnas 5-0 Roulers Roulers
24/08 17:30 Wisla Plock Wisla Plock 1-1 Chornomorets Chornomorets
24/08 18:00 FBK Kaunas FBK Kaunas 1-0 Randers FC Randers FC
24/08 18:00 FC Dinamo Minsk FC Dinamo Minsk 2-3 Artmedia Artmedia
24/08 18:00 Kayserispor Kayserispor 3-1 SK Tirana SK Tirana
24/08 18:30 Bate Borisov Bate Borisov 0-2 Rubin Kazan Rubin Kazan
24/08 18:30 Rapid Bucarest Rapid Bucarest 2-0 FK Sarajevo FK Sarajevo
24/08 18:30 Domzale Domzale 0-3 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
24/08 19:00 Ameri Tbilissi Ameri Tbilissi 2-2 Hertha Berlin Hertha Berlin
24/08 19:00 Metalurg Zaporizhia Metalurg Zaporizhia 3-0 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
24/08 19:30 FC Vaduz FC Vaduz 2-1 FC Basel FC Basel
24/08 19:30 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich 2-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
24/08 19:30 Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia 4-0 Bnei Yehuda Bnei Yehuda
24/08 19:45 Trabzonspor Trabzonspor 1-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
24/08 20:00 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 1-0 FC Twente FC Twente
24/08 20:00 Auxerre Auxerre 5-1 OFK Belgrade OFK Belgrade
24/08 20:00 Sion Sion 1-0 SV Ried SV Ried
24/08 20:30 Hajduk Split Hajduk Split 1-1* CSKA Sofia CSKA Sofia
24/08 20:30 Derry City Derry City 2-2 Gretna FC Gretna FC
24/08 20:30 FC Bruges FC Bruges 5-2 Suduva Suduva
24/08 20:30 Wisla Cracovie Wisla Cracovie 1-0 SV Mattersburg SV Mattersburg
24/08 20:45 Llanelli Llanelli 1-5 Odense BK Odense BK
24/08 20:45 Brondby Brondby 4-0 Flora Tallin Flora Tallin
24/08 20:45 Litex Lovech Litex Lovech 2-1 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
24/08 20:45 Slavia Prague Slavia Prague 0-0 Karvan Evlakh Karvan Evlakh
24/08 20:45 Drogheda United Drogheda United 1-0P IK Start IK Start
24/08 20:45 Marseille Marseille 0-0 Young Boys Bern Young Boys Bern
24/08 20:45 Newcastle Utd Newcastle Utd 0-0 FK Ventspils FK Ventspils
24/08 21:00 Maribor NK Maribor NK 1-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
 1/16 Finales (A)
14/02 18:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 0-0 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
14/02 18:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 1-1 Nancy Nancy
14/02 18:00 Bordeaux Bordeaux 0-0 Osasuna Osasuna
14/02 18:15 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-2 Blackburn Blackburn
14/02 19:00 Fenerbahce Fenerbahce 3-3 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
14/02 20:05 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 2-1 Rangers FC Rangers FC
14/02 20:30 Werder Brême Werder Brême 3-0 Ajax Ajax
14/02 20:45 AEK Athènes AEK Athènes 0-2 PSG PSG
14/02 20:45 Livorno Livorno 1-2 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
15/02 17:00 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-1 Celta De Vigo Celta De Vigo
15/02 19:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 0-2 Séville Séville
15/02 20:00 Braga Braga 1-0 Parma Parma
15/02 20:30 Feyenoord Feyenoord 0-0 FF Tottenham Tottenham
15/02 20:45 Lens Lens 3-1 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
15/02 20:45 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-3 Newcastle Utd Newcastle Utd
15/02 21:00 SL Benfica SL Benfica 1-0 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
 1/16 Finales (R)
22/02 16:00 Tottenham Tottenham 0-0 FF Feyenoord Feyenoord
22/02 18:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-2 Fenerbahce Fenerbahce
22/02 19:00 Blackburn Blackburn 0-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
22/02 19:00 Nancy Nancy 0-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
22/02 19:15 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 1-2 SL Benfica SL Benfica
22/02 19:45 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 1-0 CSKA Moscou CSKA Moscou
22/02 20:45 Newcastle Utd Newcastle Utd 1-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
22/02 20:45 Parma Parma 0-1 Braga Braga
22/02 20:45 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 0-0 Lens Lens
22/02 20:45 PSG PSG 2-0 AEK Athènes AEK Athènes
22/02 20:45 Osasuna Osasuna 0-0 Bordeaux Bordeaux
22/02 20:45 Séville Séville 1-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
22/02 20:45 Celta De Vigo Celta De Vigo 2-1 Spartak Moscou Spartak Moscou
22/02 21:00 Ajax Ajax 3-1 Werder Brême Werder Brême
22/02 21:05 Rangers FC Rangers FC 4-0 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
22/02 21:30 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 2-0 Livorno Livorno
 1/8 Finales (A)
08/03 19:00 Lens Lens 2-1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
08/03 19:45 Maccabi Haifa Maccabi Haifa 0-0 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
08/03 20:30 Newcastle Utd Newcastle Utd 4-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
08/03 20:45 Séville Séville 2-2 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
08/03 20:45 Celta De Vigo Celta De Vigo 0-1 Werder Brême Werder Brême
08/03 20:45 PSG PSG 2-1 SL Benfica SL Benfica
08/03 21:05 Rangers FC Rangers FC 1-1 Osasuna Osasuna
08/03 22:35 Braga Braga 2-3 Tottenham Tottenham
 1/8 Finales (R)
14/03 18:15 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-0 Lens Lens
14/03 20:45 Werder Brême Werder Brême 2-0 Celta De Vigo Celta De Vigo
14/03 20:45 Osasuna Osasuna 1-0 Rangers FC Rangers FC
14/03 21:15 Tottenham Tottenham 3-2 Braga Braga
15/03 19:30 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-3 Séville Séville
15/03 20:35 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-0 Newcastle Utd Newcastle Utd
15/03 21:30 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 4-0 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
15/03 22:00 SL Benfica SL Benfica 3-1 PSG PSG
 Quart de finales (A)
05/04 19:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0-3 Osasuna Osasuna
05/04 20:45 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 3-2 SL Benfica SL Benfica
05/04 20:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-0 Werder Brême Werder Brême
05/04 20:45 Séville Séville 2-1 Tottenham Tottenham
 Quart de finales (R)
12/04 20:45 SL Benfica SL Benfica 0-0 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
12/04 20:45 Tottenham Tottenham 2-2 Séville Séville
12/04 20:45 Osasuna Osasuna 1-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
12/04 20:45 Werder Brême Werder Brême 4-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
 Demi-finales (A)
26/04 20:45 Osasuna Osasuna 1-0 Séville Séville
26/04 20:45 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 3-0 Werder Brême Werder Brême
 Demi-finales (R)
03/05 20:45 Werder Brême Werder Brême 1-2 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
03/05 20:45 Séville Séville 2-0 Osasuna Osasuna
 Finale
16/05 20:45 Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 2-2P Séville Séville