Se connecter
Actualité
Forum
Compétitions
Equipes
Personnes
Live
Interactivité
Prono/Manager
E-tournoi
Quiz
Chercher
Contactez nous
Les derniers transferts & Les rumeurs de transferts
Forum
Jupiler Pro League
Division 2
Ligue 1
Bundesliga
Premier League
La Liga
Serie A
Eredivisie
Coupe
Champions League
Europa League
Conference League
Europa League
Actualité
Calendrier
Groupes
Stats
histoire
Deviens fan!
595
Saison 2011 - 2012 Europa League
2022 - 2023
2021 - 2022
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2013 - 2014
2012 - 2013
2010 - 2011
2009 - 2010
2008 - 2009
2007 - 2008
2006 - 2007
2005 - 2006
2004 - 2005
Groupes
Matches
Stats
premier tour préliminaire (aller)
30/06 17:00
AZAL
1-1
Minsk
30/06 17:00
FC Banants
0-1
Olimpi Rustavi
30/06 17:30
Trans Narva
1-4
Rabotnicki Skopje
30/06 17:30
Rad
6-0
Tre Penne
30/06 18:00
Daugava Daugavpils
0-5
Tromsö¸ IL
30/06 18:00
IF Elfsborg
4-0
Fola Esch
30/06 18:00
FC Honka
0-0
Nomme Kalju
30/06 19:00
UE Santa Coloma
0-1
Paksi SE
30/06 19:00
Ferencváros
3-0
Ulisses
30/06 19:00
Dinamo Tbilissi
2-0
Milsami Orhei
30/06 19:00
Varaždin
5-1
Lusitanos
30/06 19:00
Spartak Trnava
3-0
FK Zeta Golubovci
30/06 20:00
ÍF
1-3
KR Reykjavik
30/06 20:00
The New Saints
1-1
Cliftonville
30/06 20:00
ÍBV
1-0
Saint Patrick
30/06 20:00
Karejeng UN
1-1
BK Hacken
30/06 20:30
Fulham
3-0
NSI
30/06 20:30
Renova Cepchishte
2-1
Glentoran FC
30/06 20:30
Bialystok
1-0
Irtysh Pavlodar
30/06 20:30
Birkirkara
0-1
KS Vllaznia
30/06 20:45
NK Koper
1-1
Shakhtyor Karagandy
30/06 20:45
Siroki Brijeg
0-0
Olimpija
30/06 21:00
Buducnost Podgorica
1-3
Flamurtari
premier tour préliminaire (retour)
07/07 15:00
Shakhtyor Karagandy
2-1
NK Koper
07/07 15:00
Irtysh Pavlodar
2-0
Bialystok
07/07 15:00
Olimpi Rustavi
1-1
FC Banants
07/07 16:00
Ulisses
0-2
Ferencváros
07/07 16:30
Flamurtari
1-2
Buducnost Podgorica
07/07 17:00
Milsami Orhei
1-3
Dinamo Tbilissi
07/07 17:00
FK Zeta Golubovci
2-1
Spartak Trnava
07/07 18:00
Fola Esch
1-1
IF Elfsborg
07/07 18:30
Nomme Kalju
0-2
FC Honka
07/07 19:00
Tromsö¸ IL
2-1
Daugava Daugavpils
07/07 19:00
BK Hacken
5-1
Karejeng UN
07/07 19:00
Minsk
2-1
AZAL
07/07 19:00
Lusitanos
0-1
Varaždin
07/07 19:00
KS Vllaznia
1-1
Birkirkara
07/07 19:45
NSI
0-0
Fulham
07/07 20:00
Paksi SE
4-0
UE Santa Coloma
07/07 20:00
Rabotnicki Skopje
3-0
Trans Narva
07/07 20:00
Olimpija
3-0
Siroki Brijeg
07/07 20:30
Tre Penne
1-3
Rad
07/07 20:45
Cliftonville
0-1
The New Saints
07/07 20:45
Saint Patrick
2-0
ÍBV
07/07 20:45
Glentoran FC
P2-1
Renova Cepchishte
07/07 21:15
KR Reykjavik
5-1
ÍF
second tour préliminaire (aller)
14/07 15:00
Shakhtyor Karagandy
2-1
Saint Patrick
14/07 16:00
Olimpi Rustavi
1-1
Irtysh Pavlodar
14/07 16:45
Slask Wroclaw
1-0
Dundee United
14/07 17:00
Rad
0-1
Olympiakos Volos
14/07 17:30
Flamurtari
0-2
Jablonec 97
14/07 17:30
KuPS
1-0
Gaz Metan Mediaş
14/07 18:00
Iskra Stal
1-1
Varaždin
14/07 18:00
Tauras
2-3
ADO Den Haag
14/07 18:00
Rudar Chernogoria
0-3
Austria Wien
14/07 18:00
TPS
0-1
Westerlo
14/07 18:30
Sant Julia
0-2
Bnei Yehuda
14/07 19:00
Minsk
1-1
Gaziantepspor
14/07 19:00
BK Hacken
1-0
FC Honka
14/07 19:00
Örebro
0-0
FK Sarajevo
14/07 19:00
Shakhtyor Soligorsk
0-1
FK Ventspils
14/07 19:00
Valerenga IF
1-0
Mika Ashtarak
14/07 19:00
Anorthosis Famagouste
3-0
Gagra
14/07 19:30
Floriana
0-8
AEK Larnaca
14/07 19:30
Mac. Tel-Aviv
3-1
Khazar Lankaran
14/07 19:50
Llanelli
2-1
Dinamo Tbilissi
14/07 20:00
Suduva
1-1
IF Elfsborg
14/07 20:00
Olimpija
2-0
Bohemian FC
14/07 20:00
KF Tirana
0-0
Spartak Trnava
14/07 20:00
The New Saints
1-3
FC Midtjylland
14/07 20:00
EB Streymur
1-1
FK Qarabag
14/07 20:00
Paksi SE
1-1
Tromsö¸ IL
14/07 20:00
Differdange
0-0
Levadia Tallinn
14/07 20:00
FC Vaduz
0-2
Vojvodina FK
14/07 20:15
Kecskeméti TE
1-1
FK Aktobe
14/07 20:30
KS Vllaznia
0-0
Thun
14/07 20:30
Juvenes Dogana
0-1
Rabotnicki Skopje
14/07 20:30
Zeljeznicar
1-0
Sheriff Tiraspol
14/07 20:30
Metalurgs Liepajas
1-4
Red Bull Salzbourg
14/07 20:45
Glentoran FC
0-2
Vorskla Poltava
14/07 20:45
Crusaders
1-3
Fulham
14/07 20:45
Metalurg
0-0
Lokomotiv Sofia
14/07 20:45
Domžale
1-2
Split
14/07 21:15
KR Reykjavik
3-0
Žilina
14/07 21:15
FH Hafnarfjordur
1-1
Nacional
second tour préliminaire (retour)
21/07 15:00
Irtysh Pavlodar
0-2
Olimpi Rustavi
21/07 15:00
Mika Ashtarak
0-1
Valerenga IF
21/07 17:00
Gaz Metan Mediaş
2-0
KuPS
21/07 17:00
Vojvodina FK
1-3
FC Vaduz
21/07 17:30
FK Ventspils
3-2
Shakhtyor Soligorsk
21/07 17:30
Khazar Lankaran
0-0
Mac. Tel-Aviv
21/07 17:45
Levadia Tallinn
0-1
Differdange
21/07 18:00
IF Elfsborg
3-0
Suduva
21/07 18:00
FC Honka
0-2
BK Hacken
21/07 18:00
FK Qarabag
0-0
EB Streymur
21/07 18:00
Sheriff Tiraspol
0-0
Zeljeznicar
21/07 18:00
FK Aktobe
0-0
Kecskeméti TE
21/07 19:00
Varaždin
3-1
Iskra Stal
21/07 19:00
Vorskla Poltava
3-0
Glentoran FC
21/07 19:00
Dinamo Tbilissi
5-0
Llanelli
21/07 19:00
Spartak Trnava
3-1
KF Tirana
21/07 19:00
Tromsö¸ IL
0-3
Paksi SE
21/07 19:00
Bnei Yehuda
2-0
Sant Julia
21/07 19:00
FK Sarajevo
2-0
Örebro
21/07 19:00
AEK Larnaca
1-0
Floriana
21/07 19:00
Red Bull Salzbourg
0-0
Metalurgs Liepajas
21/07 19:00
Gagra
2-0
Anorthosis Famagouste
21/07 19:15
FC Midtjylland
5-2
The New Saints
21/07 19:30
Žilina
2-0
KR Reykjavik
21/07 19:30
Thun
2-1
KS Vllaznia
21/07 19:30
Lokomotiv Sofia
3-2
Metalurg
21/07 20:00
Gaziantepspor
4-1
Minsk
21/07 20:00
Jablonec 97
5-1
Flamurtari
21/07 20:00
Olympiakos Volos
1-1
Rad
21/07 20:00
Rabotnicki Skopje
3-0
Juvenes Dogana
21/07 20:00
ADO Den Haag
2-0
Tauras
21/07 20:00
Westerlo
0-0
TPS
21/07 20:30
Fulham
4-0
Crusaders
21/07 20:30
Split
3-1
Domžale
21/07 20:45
Bohemian FC
1-1
Olimpija
21/07 20:45
Saint Patrick
2-0
Shakhtyor Karagandy
21/07 20:45
Nacional
2-0
FH Hafnarfjordur
21/07 21:05
Austria Wien
2-0
Rudar Chernogoria
Troisième tour préliminaire (aller)
26/07 18:00
Bnei Yehuda
1-0
Helsingborgs IF
28/07 16:45
Slask Wroclaw
0-0
Lokomotiv Sofia
28/07 17:00
AEK Larnaca
3-0
Mladá Boleslav
28/07 18:00
Alaniya Vladikavkaz
1-1
FK Aktobe
28/07 18:00
FK Ventspils
1-2
Etoile Rouge de Belgrade
28/07 18:30
Karpaty Lvov
2-0
Saint Patrick
28/07 19:00
Anorthosis Famagouste
0-2
Rabotnicki Skopje
28/07 19:00
Red Bull Salzbourg
1-0
Senica
28/07 19:00
Valerenga IF
0-2
PAOK
28/07 19:00
Vorskla Poltava
0-0
Sligo
28/07 19:00
Sparta Prague
5-0
FK Sarajevo
28/07 19:00
Olimpi Rustavi
2-5
Rennes
28/07 19:00
Olimpija
1-1
Austria Wien
28/07 19:30
Split
0-0
Fulham
28/07 19:30
Bursaspor
2-1
Gomel
28/07 19:30
Omonia Nicosia
3-0
ADO Den Haag
28/07 19:30
Hapoel Tel-Aviv
4-0
FC Vaduz
28/07 19:30
Young Boys Bern
3-1
Westerlo
28/07 19:45
Levski Sofia
2-1
Spartak Trnava
28/07 20:00
Dinamo Bucarest
2-2
Varaždin
28/07 20:00
Paksi SE
1-1
Hearts
28/07 20:00
Differdange
0-3
Olympiakos Volos
28/07 20:00
AZ Alkmaar
2-0
Jablonec 97
28/07 20:00
Gaziantepspor
0-1
Legia Warschau
28/07 20:30
Zeljeznicar
0-2
Mac. Tel-Aviv
28/07 20:30
FC Bruges
4-1
FK Qarabag
28/07 20:30
FSV Mainz 05
1-1
Gaz Metan Mediaş
28/07 20:45
Stoke City
1-0
Hajduk Split
28/07 20:45
Palermo
2-2
Thun
28/07 20:45
Nacional
3-0
BK Hacken
28/07 21:00
Atlético Madrid
2-1
Strømsgodset IF
28/07 21:00
FC Midtjylland
0-0
Vitória Guimarães
28/07 21:05
Ried
2-0
Brondby
28/07 21:15
KR Reykjavik
1-4
Dinamo Tbilissi
Troisième tour préliminaire (retour)
04/08 17:00
Varaždin
1-2
Dinamo Bucarest
04/08 17:00
Mladá Boleslav
2-2
AEK Larnaca
04/08 18:00
FK Aktobe
1-1P
Alaniya Vladikavkaz
04/08 18:00
FK Qarabag
1-0
FC Bruges
04/08 18:30
Strømsgodset IF
0-2
Atlético Madrid
04/08 18:45
Sligo
0-2
Vorskla Poltava
04/08 19:00
Brondby
4-2
Ried
04/08 19:00
Gomel
1-3
Bursaspor
04/08 19:00
Hajduk Split
0-1
Stoke City
04/08 19:00
Helsingborgs IF
3-0
Bnei Yehuda
04/08 19:00
Senica
0-3
Red Bull Salzbourg
04/08 19:00
BK Hacken
2-1
Nacional
04/08 19:00
Gaz Metan Mediaş
P1-1
FSV Mainz 05
04/08 19:00
Dinamo Tbilissi
2-0
KR Reykjavik
04/08 19:00
Spartak Trnava
P2-1
Levski Sofia
04/08 19:00
Rennes
2-0
Olimpi Rustavi
04/08 19:00
Legia Warschau
0-0
Gaziantepspor
04/08 19:30
Thun
1-1
Palermo
04/08 19:30
Mac. Tel-Aviv
6-0
Zeljeznicar
04/08 20:00
Rabotnicki Skopje
1-2
Anorthosis Famagouste
04/08 20:00
Olympiakos Volos
3-0
Differdange
04/08 20:00
PAOK
3-0
Valerenga IF
04/08 20:00
ADO Den Haag
1-0
Omonia Nicosia
04/08 20:00
FC Vaduz
2-1
Hapoel Tel-Aviv
04/08 20:00
Westerlo
0-2
Young Boys Bern
04/08 20:30
Fulham
2-0
Split
04/08 20:30
Jablonec 97
1-1
AZ Alkmaar
04/08 20:30
Etoile Rouge de Belgrade
7-0
FK Ventspils
04/08 20:45
Hearts
4-1
Paksi SE
04/08 20:45
Saint Patrick
1-3
Karpaty Lvov
04/08 21:00
FK Sarajevo
0-2
Sparta Prague
04/08 21:05
Austria Wien
3-2
Olimpija
04/08 21:15
Vitória Guimarães
2-1
FC Midtjylland
Quatrième tour préliminaire (aller)
18/08 18:00
Legia Warschau
2-2
Spartak Moscou
18/08 18:00
FK Ekranas
1-0
Hapoel Tel-Aviv
18/08 18:00
Lokomotiv Moscou
2-0
Spartak Trnava
18/08 18:00
Vaslui FC
2-0
Sparta Prague
18/08 18:30
Zestafoni
3-3
FC Bruges
18/08 18:30
HJK
2-0
Schalke 04
18/08 18:45
Litex Lovech
1-2
Dinamo Kiev
18/08 19:00
Vorskla Poltava
2-1
Dinamo Bucarest
18/08 19:00
Omonia Nicosia
2-1
Red Bull Salzbourg
18/08 19:00
Austria Wien
3-1
Gaz Metan Mediaş
18/08 19:30
Mac. Tel-Aviv
3-0
Panathinaikos FC
18/08 19:30
Steaua Bucarest
2-0
CSKA Sofia
18/08 19:30
Thun
0-1
Stoke City
18/08 20:00
Bursaspor
1-2
Anderlecht
18/08 20:00
Besiktas
3-0
Alaniya Vladikavkaz
18/08 20:00
PAOK
2-0
Karpaty Lvov
18/08 20:00
FC Nordsjælland
0-0
Sporting Portugal
18/08 20:00
Slask Wroclaw
1-3
Rapid Bucureşti
18/08 20:15
Standard
1-0
Helsingborgs IF
18/08 20:30
Metalist Kharkov
0-0
Sochaux
18/08 20:30
Fulham
3-0
Dnipro Dnipropetrovsk
18/08 20:30
Hannover 96
2-1
Séville
18/08 20:30
Etoile Rouge de Belgrade
1-2
Rennes
18/08 20:45
Rosenborg BK
0-0
AEK Larnaca
18/08 20:45
Hearts
0-5
Tottenham
18/08 20:45
Shamrock Rovers
1-1
Partizan Belgrade
18/08 20:45
Slovan Bratislava
1-0
AS Roma
18/08 20:45
Differdange
0-4
PSG
18/08 20:45
Maribor NK
2-1
Rangers FC
18/08 20:45
Nacional
0-0
Birmingham City
18/08 20:45
AEK Athènes
1-0
Dinamo Tbilissi
18/08 21:00
Athletic de Bilbao
0-0
Trabzonspor
18/08 21:00
Lazio
6-0
Rabotnicki Skopje
18/08 21:05
Celtic Glasgow
3-0
Sion
18/08 21:05
Ried
0-0
PSV
18/08 22:00
Atlético Madrid
2-0
Vitória Guimarães
18/08 22:00
Braga
0-0
Young Boys Bern
Quatrième tour préliminaire (retour)
25/08 17:00
Dinamo Bucarest
2-3
Vorskla Poltava
25/08 17:00
Spartak Moscou
2-3
Legia Warschau
25/08 18:30
Rennes
4-0
Etoile Rouge de Belgrade
25/08 18:45
PSV
5-0
Ried
25/08 19:00
AEK Larnaca
2-1
Rosenborg BK
25/08 19:00
Spartak Trnava
1-1
Lokomotiv Moscou
25/08 19:00
Dinamo Kiev
1-0
Litex Lovech
25/08 19:00
Gaz Metan Mediaş
1-0
Austria Wien
25/08 19:05
Dinamo Tbilissi
1-1*
AEK Athènes
25/08 19:30
Alaniya Vladikavkaz
2-0
Besiktas
25/08 19:30
Hapoel Tel-Aviv
4-0
FK Ekranas
25/08 19:30
CSKA Sofia
1-1
Steaua Bucarest
25/08 19:30
Young Boys Bern
2-2
Braga
25/08 20:00
Sparta Prague
1-0
Vaslui FC
25/08 20:15
Panathinaikos FC
2-1
Mac. Tel-Aviv
25/08 20:15
Helsingborgs IF
1-3
Standard
25/08 20:20
Schalke 04
6-1
HJK
25/08 20:30
Vitória Guimarães
0-4
Atlético Madrid
25/08 20:30
Anderlecht
2-2
Bursaspor
25/08 20:30
Partizan Belgrade
1-2*
Shamrock Rovers
25/08 20:30
Rangers FC
1-1
Maribor NK
25/08 20:30
Trabzonspor
Rem
Athletic de Bilbao
25/08 20:30
Dnipro Dnipropetrovsk
1-0
Fulham
25/08 20:30
Sion
0-3
Celtic Glasgow
25/08 20:30
FC Bruges
2-0
Zestafoni
25/08 20:45
AS Roma
1-1
Slovan Bratislava
25/08 20:45
Sochaux
0-4
Metalist Kharkov
25/08 20:45
Rabotnicki Skopje
1-3
Lazio
25/08 20:45
Birmingham City
3-0
Nacional
25/08 20:45
Stoke City
4-1
Thun
25/08 21:00
Tottenham
0-0
Hearts
25/08 21:00
PSG
2-0
Differdange
25/08 21:00
Karpaty Lvov
1-1
PAOK
25/08 21:05
Red Bull Salzbourg
1-0
Omonia Nicosia
25/08 21:05
Séville
1-1
Hannover 96
25/08 22:15
Sporting Portugal
2-1
FC Nordsjælland
Journée 1
15/09 19:00
PAOK
0-0
Tottenham
15/09 19:00
Shamrock Rovers
0-3
Rubin Kazan
15/09 19:00
Hannover 96
0-0
Standard
15/09 19:00
FC Copenhague
1-0
Vorskla Poltava
15/09 19:00
Hapoel Tel-Aviv
0-1
Rapid Bucureşti
15/09 19:00
PSV
1-0
Legia Warschau
15/09 19:00
FC Zurich
0-2
Sporting Portugal
15/09 19:00
Lazio
2-2
Vaslui FC
15/09 19:00
Dinamo Kiev
1-1
Stoke City
15/09 19:00
Besiktas
5-1
Mac. Tel-Aviv
15/09 19:00
Slovan Bratislava
1-2
Athletic de Bilbao
15/09 19:00
PSG
3-1
Red Bull Salzbourg
15/09 21:05
AZ Alkmaar
4-1
Malmö
15/09 21:05
Austria Wien
1-2
Metalist Kharkov
15/09 21:05
FC Bruges
2-0
Maribor NK
15/09 21:05
Birmingham City
1-3
Braga
15/09 21:05
Udinese
2-1
Rennes
15/09 21:05
Atlético Madrid
2-0
Celtic Glasgow
15/09 21:05
Maccabi Haifa
1-0
AEK Larnaca
15/09 21:05
Steaua Bucarest
0-0
Schalke 04
15/09 21:05
Wisla Cracovie
1-3
Odense BK
15/09 21:05
Fulham
1-1
FC Twente
15/09 21:05
Anderlecht
4-1
AEK Athènes
15/09 21:45
Sturm Graz
1-2
Lokomotiv Moscou
Journée 2
29/09 17:00
Rubin Kazan
2-2
PAOK
29/09 18:00
Lokomotiv Moscou
0-2
Anderlecht
29/09 19:00
Metalist Kharkov
1-1
AZ Alkmaar
29/09 19:00
Malmö
1-2
Austria Wien
29/09 19:00
Braga
1-2
FC Bruges
29/09 19:00
Maribor NK
1-2
Birmingham City
29/09 19:00
Rennes
1-1
Atlético Madrid
29/09 19:00
Celtic Glasgow
1-1
Udinese
29/09 19:00
Schalke 04
3-1
Maccabi Haifa
29/09 19:00
AEK Larnaca
1-1
Steaua Bucarest
29/09 19:00
Odense BK
0-2
Fulham
29/09 19:00
FC Twente
4-1
Wisla Cracovie
29/09 19:00
AEK Athènes
1-2
Sturm Graz
29/09 21:05
Tottenham
3-1
Shamrock Rovers
29/09 21:05
Vorskla Poltava
1-2
Hannover 96
29/09 21:05
Standard
3-0
FC Copenhague
29/09 21:05
Rapid Bucureşti
1-3
PSV
29/09 21:05
Legia Warschau
3-2
Hapoel Tel-Aviv
29/09 21:05
Vaslui FC
2-2
FC Zurich
29/09 21:05
Sporting Portugal
2-1
Lazio
29/09 21:05
Mac. Tel-Aviv
1-1
Dinamo Kiev
29/09 21:05
Stoke City
2-1
Besiktas
29/09 21:05
Red Bull Salzbourg
3-0
Slovan Bratislava
29/09 21:05
Athletic de Bilbao
2-0
PSG
Journée 3
20/10 18:00
Lokomotiv Moscou
3-1
AEK Athènes
20/10 19:00
Sturm Graz
0-2
Anderlecht
20/10 19:00
Malmö
1-4
Metalist Kharkov
20/10 19:00
AZ Alkmaar
2-2
Austria Wien
20/10 19:00
Maribor NK
1-1
Braga
20/10 19:00
FC Bruges
1-2
Birmingham City
20/10 19:00
Rennes
1-1
Celtic Glasgow
20/10 19:00
Udinese
2-0
Atlético Madrid
20/10 19:00
AEK Larnaca
0-5
Schalke 04
20/10 19:00
Maccabi Haifa
5-0
Steaua Bucarest
20/10 19:00
Odense BK
1-4
FC Twente
20/10 19:00
Wisla Cracovie
1-0
Fulham
20/10 21:05
Tottenham
1-0
Rubin Kazan
20/10 21:05
PAOK
2-1
Shamrock Rovers
20/10 21:05
Standard
0-0
Vorskla Poltava
20/10 21:05
Hannover 96
2-2
FC Copenhague
20/10 21:05
Hapoel Tel-Aviv
0-1
PSV
20/10 21:05
Rapid Bucureşti
0-1
Legia Warschau
20/10 21:05
Sporting Portugal
2-0
Vaslui FC
20/10 21:05
FC Zurich
1-1
Lazio
20/10 21:05
Stoke City
3-0
Mac. Tel-Aviv
20/10 21:05
Dinamo Kiev
1-0
Besiktas
20/10 21:05
Athletic de Bilbao
2-2
Red Bull Salzbourg
20/10 21:05
Slovan Bratislava
0-0
PSG
Journée 4
03/11 18:00
Rubin Kazan
1-0
Tottenham
03/11 19:00
Shamrock Rovers
1-3
PAOK
03/11 19:00
Vorskla Poltava
1-3
Standard
03/11 19:00
FC Copenhague
1-2
Hannover 96
03/11 19:00
Legia Warschau
3-1
Rapid Bucureşti
03/11 19:00
PSV
3-3
Hapoel Tel-Aviv
03/11 19:00
Vaslui FC
1-0
Sporting Portugal
03/11 19:00
Lazio
1-0
FC Zurich
03/11 19:00
Mac. Tel-Aviv
1-2
Stoke City
03/11 19:00
Besiktas
1-0
Dinamo Kiev
03/11 19:00
Red Bull Salzbourg
0-1
Athletic de Bilbao
03/11 19:00
PSG
1-0
Slovan Bratislava
03/11 21:05
Anderlecht
3-0
Sturm Graz
03/11 21:05
AEK Athènes
1-3
Lokomotiv Moscou
03/11 21:05
Metalist Kharkov
3-1
Malmö
03/11 21:05
Austria Wien
2-2
AZ Alkmaar
03/11 21:05
Braga
5-1
Maribor NK
03/11 21:05
Birmingham City
2-2
FC Bruges
03/11 21:05
Celtic Glasgow
3-1
Rennes
03/11 21:05
Atlético Madrid
4-0
Udinese
03/11 21:05
Schalke 04
0-0
AEK Larnaca
03/11 21:05
Steaua Bucarest
4-2
Maccabi Haifa
03/11 21:05
FC Twente
3-2
Odense BK
03/11 21:05
Fulham
4-1
Wisla Cracovie
Journée 5
30/11 18:00
Rubin Kazan
4-1
Shamrock Rovers
30/11 19:00
Malmö
0-0
AZ Alkmaar
30/11 19:00
Metalist Kharkov
4-1
Austria Wien
30/11 19:00
Maribor NK
3-4
FC Bruges
30/11 19:00
Braga
1-0
Birmingham City
30/11 19:00
Rennes
0-0
Udinese
30/11 19:00
Celtic Glasgow
0-1
Atlético Madrid
30/11 21:05
Tottenham
1-2
PAOK
30/11 21:05
Standard
2-0
Hannover 96
30/11 21:05
Vorskla Poltava
1-1
FC Copenhague
30/11 21:05
Rapid Bucureşti
1-3
Hapoel Tel-Aviv
30/11 21:05
Legia Warschau
0-3
PSV
01/12 18:00
Lokomotiv Moscou
3-1
Sturm Graz
01/12 19:00
AEK Athènes
1-2
Anderlecht
01/12 19:00
AEK Larnaca
2-1
Maccabi Haifa
01/12 19:00
Schalke 04
2-1
Steaua Bucarest
01/12 19:00
Odense BK
1-2
Wisla Cracovie
01/12 19:00
FC Twente
1-0
Fulham
01/12 21:05
Sporting Portugal
2-0
FC Zurich
01/12 21:05
Vaslui FC
0-0
Lazio
01/12 21:05
Stoke City
1-1
Dinamo Kiev
01/12 21:05
Mac. Tel-Aviv
2-3
Besiktas
01/12 21:05
Athletic de Bilbao
2-1
Slovan Bratislava
01/12 21:05
Red Bull Salzbourg
2-0
PSG
Journée 6
14/12 19:00
FC Zurich
2-0
Vaslui FC
14/12 19:00
Lazio
2-0
Sporting Portugal
14/12 19:00
Besiktas
3-1
Stoke City
14/12 19:00
Dinamo Kiev
3-3
Mac. Tel-Aviv
14/12 19:00
PSG
4-2
Athletic de Bilbao
14/12 19:00
Slovan Bratislava
2-3
Red Bull Salzbourg
14/12 21:05
Sturm Graz
1-3
AEK Athènes
14/12 21:05
Anderlecht
5-3
Lokomotiv Moscou
14/12 21:05
Maccabi Haifa
0-3
Schalke 04
14/12 21:05
Steaua Bucarest
3-1
AEK Larnaca
14/12 21:05
Wisla Cracovie
2-1
FC Twente
14/12 21:05
Fulham
2-2
Odense BK
15/12 19:00
PAOK
1-1
Rubin Kazan
15/12 19:00
Shamrock Rovers
0-4
Tottenham
15/12 19:00
Hannover 96
3-1
Vorskla Poltava
15/12 19:00
FC Copenhague
0-1
Standard
15/12 19:00
PSV
2-1
Rapid Bucureşti
15/12 19:00
Hapoel Tel-Aviv
2-0
Legia Warschau
15/12 21:05
AZ Alkmaar
1-1
Metalist Kharkov
15/12 21:05
Austria Wien
2-0
Malmö
15/12 21:05
FC Bruges
1-1
Braga
15/12 21:05
Birmingham City
1-0
Maribor NK
15/12 21:05
Udinese
1-1
Celtic Glasgow
15/12 21:05
Atlético Madrid
3-1
Rennes
1/16 Finales (A)
14/02 12:00
Rubin Kazan
0-1
Olympiakos
14/02 18:30
Braga
0-2
Besiktas
16/02 18:00
Lokomotiv Moscou
2-1
Athletic de Bilbao
16/02 19:00
Ajax
0-2
Manchester United
16/02 19:00
Red Bull Salzbourg
0-4
Metalist Kharkov
16/02 19:00
AZ Alkmaar
1-0
Anderlecht
16/02 19:00
Lazio
1-3
Atlético Madrid
16/02 19:00
Viktoria Plzen
1-1
Schalke 04
16/02 19:00
Legia Warschau
2-2
Sporting Portugal
16/02 21:05
FC Porto
1-2
Manchester City
16/02 21:05
Stoke City
0-1
Valencia CF
16/02 21:05
Steaua Bucarest
0-1
FC Twente
16/02 21:05
Wisla Cracovie
1-1
Standard
16/02 21:05
Udinese
0-0
PAOK
16/02 21:05
Trabzonspor
1-2
PSV
16/02 21:05
Hannover 96
2-1
FC Bruges
1/16 Finales (R)
22/02 18:00
Manchester City
4-0
FC Porto
23/02 19:00
Athletic de Bilbao
1-0
Lokomotiv Moscou
23/02 19:00
Valencia CF
1-0
Stoke City
23/02 19:00
FC Twente
1-0
Steaua Bucarest
23/02 19:00
Standard
0-0
Wisla Cracovie
23/02 19:00
PAOK
0-3
Udinese
23/02 19:00
PSV
4-1
Trabzonspor
23/02 19:00
FC Bruges
0-1
Hannover 96
23/02 21:05
Manchester United
1-2
Ajax
23/02 21:05
Metalist Kharkov
4-1
Red Bull Salzbourg
23/02 21:05
Olympiakos
1-0
Rubin Kazan
23/02 21:05
Anderlecht
0-1
AZ Alkmaar
23/02 21:05
Atlético Madrid
1-0
Lazio
23/02 21:05
Schalke 04
3-1*
Viktoria Plzen
23/02 21:05
Besiktas
0-1
Braga
23/02 21:05
Sporting Portugal
1-0
Legia Warschau
1/8 Finales (A)
08/03 19:00
Metalist Kharkov
0-1
Olympiakos
08/03 19:00
Sporting Portugal
1-0
Manchester City
08/03 19:00
FC Twente
1-0
Schalke 04
08/03 19:00
Atlético Madrid
3-1
Besiktas
08/03 21:05
Standard
2-2
Hannover 96
08/03 21:05
Valencia CF
4-2
PSV
08/03 21:05
AZ Alkmaar
2-0
Udinese
08/03 21:05
Manchester United
2-3
Athletic de Bilbao
1/8 Finales (R)
15/03 19:00
Hannover 96
4-0
Standard
15/03 19:00
PSV
1-1
Valencia CF
15/03 19:00
Udinese
2-1
AZ Alkmaar
15/03 19:00
Athletic de Bilbao
2-1
Manchester United
15/03 21:05
Olympiakos
1-2
Metalist Kharkov
15/03 21:05
Manchester City
3-2
Sporting Portugal
15/03 21:05
Schalke 04
4-1
FC Twente
15/03 21:05
Besiktas
0-3
Atlético Madrid
Quart de finales (A)
29/03 21:05
AZ Alkmaar
2-1
Valencia CF
29/03 21:05
Schalke 04
2-4
Athletic de Bilbao
29/03 21:05
Sporting Portugal
2-1
Metalist Kharkov
29/03 21:05
Atlético Madrid
2-1
Hannover 96
Quart de finales (R)
05/04 21:05
Valencia CF
4-0
AZ Alkmaar
05/04 21:05
Athletic de Bilbao
2-2
Schalke 04
05/04 21:05
Metalist Kharkov
1-1
Sporting Portugal
05/04 21:05
Hannover 96
1-2
Atlético Madrid
Demi-finales (A)
19/04 21:05
Sporting Portugal
2-1
Athletic de Bilbao
19/04 21:05
Atlético Madrid
4-2
Valencia CF
Demi-finales (R)
26/04 21:05
Athletic de Bilbao
3-1
Sporting Portugal
26/04 21:05
Valencia CF
0-1
Atlético Madrid
Finale
09/05 20:45
Atlético Madrid
3-0
Athletic de Bilbao
Contactez nous
/
Politique de confidentialité
/
offre d'emploi
/
Partenaires
Cookies Paramètres
/
Désactiver les notifications push
© 2002-2024 www.walfoot.be
All Rights Reserved