Play-offs 1 Play-offs 1
KRC Genk KRC Genk 1-1 Anderlecht Anderlecht 82'
Play-offs 2 Play-offs 2
OH Louvain OH Louvain 1-0 STVV STVV Fin
Westerlo Westerlo 3-3 Standard Standard Fin
La Gantoise La Gantoise 3-1 KV Malines KV Malines Fin
Premier League Premier League
Luton Town Luton Town 1-5 Brentford Brentford Fin
Sheffield United Sheffield United 1-4 Burnley Burnley Fin
Wolverhampton Wolverhampton 0-2 Arsenal Arsenal Fin
La Liga La Liga
Celta De Vigo Celta De Vigo 4-1 UD Las Palmas UD Las Palmas Fin
Rayo Vallecano Rayo Vallecano 2-1 Osasuna Osasuna Fin
Valencia CF Valencia CF 1-2 Real Betis Real Betis Fin
Girona FC Girona FC 2-0 Cadiz CF Cadiz CF 67'
Bundesliga Bundesliga
Hoffenheim Hoffenheim 4-3 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach Fin
Wolfsburg Wolfsburg 1-0 Bochum Bochum Fin
1. FC Cologne 1. FC Cologne 0-2 Darmstadt 98 Darmstadt 98 Fin
1. FC Heidenheim 1. FC Heidenheim 1-2 RB Leipzig RB Leipzig Fin
Union Berlin Union Berlin 1-5 Bayern Munich Bayern Munich Fin
Serie A Serie A
Empoli Empoli 1-0 Napoli Napoli Fin
Hellas Verona Hellas Verona 0-0 Udinese Udinese 86'
Ligue 1 Ligue 1
Nantes Nantes 0-3 Rennes Rennes Fin
Lens Lens 1-0 Clermont FC Clermont FC 69'
Primeira Liga Primeira Liga
Moreirense Moreirense 0-1 Gil Vicente Gil Vicente Fin
Boavista Boavista 1-1 Estrela Amadora Estrela Amadora Fin
Braga Braga 0-0 Vizela Vizela Mi-temps
Süper Lig Süper Lig
Istanbulspor Istanbulspor 1-2 Fatih Karagümrük Fatih Karagümrük Fin
Konyaspor Konyaspor 0-2 Alanyaspor Alanyaspor Fin
Samsunspor Samsunspor 1-1 Adana Demirspor Adana Demirspor Fin
Kayserispor Kayserispor 1-2 Trabzonspor Trabzonspor Fin
Major League Soccer
New York City FC New York City FC 01:30 D.C. United D.C. United
Atlanta United FC Atlanta United FC 01:30 FC Cincinnati FC Cincinnati
Charlotte FC Charlotte FC 01:30 Minnesota United Minnesota United
Columbus Crew Columbus Crew 01:30 Portland Timbers Portland Timbers
Inter Miami CF Inter Miami CF 01:30 Nashville SC Nashville SC
CF Montreal CF Montreal 01:30 Orlando City Orlando City
Toronto FC Toronto FC 01:30 New England Revolution New England Revolution
Chicago Fire Chicago Fire 02:30 Real Salt Lake Real Salt Lake
Houston Dynamo Houston Dynamo 02:30 Austin FC Austin FC
Premier League de Oekraine Premier League de Oekraine
Chornomorets Chornomorets 1-2 Kryvbas Kryvbas Fin
Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0-2 Kolos Kovalivka Kolos Kovalivka Fin
Super League Super League
Yverdon Yverdon 3-0 FC Stade Lausanne-Ouchy FC Stade Lausanne-Ouchy Fin
Servette Servette 1-0 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich Fin
Lugano Lugano 2-0 Lausanne Sports Lausanne Sports Fin
First League First League
Sparta Prague Sparta Prague 4-3 Baník Ostrava Baník Ostrava Fin
MFK Karviná MFK Karviná 1-1 Bohemians 1905 Bohemians 1905 Fin
Jablonec 97 Jablonec 97 0-0 FC Fastav Zlín FC Fastav Zlín Fin
Teplice Teplice 2-2 Ceske Budejovice Ceske Budejovice Fin
Parva liga
Pirin Blagoevgrad Pirin Blagoevgrad 0-0 Cherno More Varna Cherno More Varna Fin
Hebar Hebar 0-3 Ludogorets Ludogorets Fin
Levski Sofia Levski Sofia 1-0 Beroe Beroe Fin
The Championship The Championship
Leicester City Leicester City 2-1 West Bromwich West Bromwich Fin
Norwich City Norwich City 1-1 Bristol City Bristol City Fin
Rotherham United Rotherham United 0-0 Birmingham City Birmingham City Fin
Stoke City Stoke City 3-0 Plymouth Argyle Plymouth Argyle Fin
Sunderland Sunderland 0-1 Millwall Millwall Fin
Watford Watford 0-0 Hull City Hull City Fin
Cardiff City Cardiff City 2-1 Southampton Southampton Fin
Huddersfield Town Huddersfield Town 0-4 Swansea Swansea Fin
QPR QPR 1-0 Preston North End Preston North End Fin
Eerste Divisie Eerste Divisie
ADO Den Haag ADO Den Haag 1-1 Eindhoven Eindhoven Fin
MVV MVV 1-1 Willem II Willem II Fin
FC Groningen FC Groningen 2-0 Cambuur Cambuur 66'
2. Bundesliga 2. Bundesliga
Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf 1-0 Greuther Fürth Greuther Fürth Fin
Kaiserslautern Kaiserslautern 1-1 Wehen Wiesbaden Wehen Wiesbaden Fin
VFL Osnabrück VFL Osnabrück 0-3 Eintracht Braunschweig Eintracht Braunschweig Fin
Hambourg Hambourg 0-1 Holstein Kiel Holstein Kiel Fin
Ligue 2 Ligue 2
Rodez Rodez 2-0 Auxerre Auxerre Fin
Concarneau Concarneau 0-0 Quevilly Quevilly Fin
Paris FC Paris FC 2-1 Valenciennes Valenciennes Fin
Guingamp Guingamp 0-1 Bastia Bastia Fin
Saint-Étienne Saint-Étienne 2-1 Bordeaux Bordeaux Fin
Angers Angers 2-1 Troyes Troyes Fin
Pau Pau 3-0 Laval Laval Fin
Annecy FC Annecy FC 0-1 Grenoble Grenoble Fin
Ajaccio Ajaccio 2-1 Caen Caen Fin
Amiens Amiens 0-1 Dunkerque Dunkerque Fin
Serie B Serie B
FeralpiSalo FeralpiSalo 2-5 Como Como Fin
Bari Bari 1-1 Pisa Pisa Fin
Ascoli Ascoli 0-0 Modena Modena Fin
Brescia Brescia 0-0 Ternana Ternana Fin
Sudtirol Sudtirol 0-0 Cittadella Cittadella Fin
Spezia Spezia 0-0 Sampdoria Sampdoria Fin
Lecco Lecco 1-2 Venezia Venezia Fin
Catanzaro Catanzaro 0-0 Cremonese Cremonese Fin
Segunda Division Segunda Division
Amorebieta Amorebieta 0-3 Valladolid Valladolid Fin
Villarreal B Villarreal B 1-0 Racing Ferrol Racing Ferrol Fin
Racing Santander Racing Santander 0-0 Levante Levante Fin
Elche CF Elche CF 2-1 Sporting Sporting Fin
Huesca Huesca 1-2 Real Saragosse Real Saragosse 66'
Scottish Championship Scottish Championship
Arbroath Arbroath 1-2 Greenock Morton FC Greenock Morton FC Fin
Dundee United Dundee United 1-0 Ayr United Ayr United Fin
Dunfermline Dunfermline 0-0 Queen's Park Queen's Park Fin
Partick Thistle Partick Thistle 4-0 Airdrieonians Airdrieonians Fin
Segunda Liga Segunda Liga
Penafiel Penafiel 1-1 Paços de Ferreira Paços de Ferreira Fin
Torreense Torreense 0-3 Uniao de Leiria Uniao de Leiria Fin
CD Santa Clara CD Santa Clara 1-0 CD Tondela CD Tondela Fin
Play-offs 1 Play-offs 1
Cercle de Bruges Cercle de Bruges 13:30 Antwerp Antwerp
Union SG Union SG 18:30 FC Bruges FC Bruges
Play-offs 3 Play-offs 3
KV Courtrai KV Courtrai 16:00 RWDM RWDM
Charleroi Charleroi 19:15 Eupen Eupen
Premier League Premier League
Everton Everton 14:30 Nottingham Forest Nottingham Forest
Aston Villa Aston Villa 16:00 Bournemouth Bournemouth
Crystal Palace Crystal Palace 16:00 West Ham Utd West Ham Utd
Fulham Fulham 17:30 Liverpool Liverpool
La Liga La Liga
Getafe Getafe 14:00 Real Sociedad Real Sociedad
Almeria Almeria 16:15 Villarreal Villarreal
Alaves Alaves 18:30 Atlético Madrid Atlético Madrid
Real Madrid Real Madrid 21:00 FC Barcelone FC Barcelone
Bundesliga Bundesliga
Werder Brême Werder Brême 15:30 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
Borussia Dortmund Borussia Dortmund 17:30 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
Freiburg Freiburg 19:30 FSV Mainz 05 FSV Mainz 05
Serie A Serie A
Sassuolo Sassuolo 12:30 Lecce Lecce
Torino Torino 15:00 Frosinone Frosinone
Salernitana Salernitana 18:00 Fiorentina Fiorentina
Monza Monza 20:45 Atalanta Atalanta
Ligue 1 Ligue 1
Lille OSC Lille OSC 15:00 Strasbourg Strasbourg
Reims Reims 15:00 Montpellier Montpellier
Le Havre Le Havre 15:00 Metz Metz
Brest Brest 17:05 Monaco Monaco
Toulouse Toulouse 19:00 Marseille Marseille
PSG PSG 21:00 Lyon Lyon
Primeira Liga Primeira Liga
FC Famalicao FC Famalicao 16:30 Portimonense Portimonense
Chaves Chaves 16:30 Estoril Estoril
Casa Pia AC Casa Pia AC 19:00 FC Porto FC Porto
Sporting Portugal Sporting Portugal 21:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
Süper Lig Süper Lig
Istanbul BB Istanbul BB 12:30 Rizespor Rizespor
Antalyaspor Antalyaspor 15:00 Hatayspor Hatayspor
Galatasaray Galatasaray 18:00 Pendikspor Pendikspor
Gaziantep B.B. Gaziantep B.B. 18:00 Kasimpasa Kasimpasa
Coupe KNVB Coupe KNVB
Feyenoord Feyenoord 18:00 NEC NEC
Major League Soccer
New York City FC New York City FC 01:30 D.C. United D.C. United
Atlanta United FC Atlanta United FC 01:30 FC Cincinnati FC Cincinnati
Charlotte FC Charlotte FC 01:30 Minnesota United Minnesota United
Columbus Crew Columbus Crew 01:30 Portland Timbers Portland Timbers
Inter Miami CF Inter Miami CF 01:30 Nashville SC Nashville SC
CF Montreal CF Montreal 01:30 Orlando City Orlando City
Toronto FC Toronto FC 01:30 New England Revolution New England Revolution
Chicago Fire Chicago Fire 02:30 Real Salt Lake Real Salt Lake
Houston Dynamo Houston Dynamo 02:30 Austin FC Austin FC
Colorado Rapids Colorado Rapids 03:30 FC Dallas FC Dallas
Seattle Sounders Seattle Sounders 04:30 Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
Los Angeles FC Los Angeles FC 04:30 New York Red Bulls New York Red Bulls
Charlotte FC Charlotte FC 00:00 Minnesota United Minnesota United
Los Angeles Galaxy Los Angeles Galaxy 01:00 San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes
Premier League de Oekraine Premier League de Oekraine
Veres Rivne Veres Rivne 12:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
PFC Olexandria PFC Olexandria 14:30 Cherkasi Cherkasi
Dinamo Kiev Dinamo Kiev 17:00 Polissya Zhytomyr Polissya Zhytomyr
Super League Super League
FC Zurich FC Zurich 16:30 Sankt Gallen Sankt Gallen
Winterthur Winterthur 16:30 Young Boys Bern Young Boys Bern
Luzern Luzern 16:30 FC Basel FC Basel
First League First League
Slovan Liberec Slovan Liberec 15:00 Hradec Králové Hradec Králové
Slavia Praha Slavia Praha 15:00 Sigma Olomouc Sigma Olomouc
FK Pardubice FK Pardubice 15:00 Mladá Boleslav Mladá Boleslav
Slovácko Slovácko 18:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
Eliteserien Eliteserien
Hamarkameratene Hamarkameratene 14:30 Strømsgodset IF Strømsgodset IF
FK Haugesund FK Haugesund 17:00 Rosenborg BK Rosenborg BK
Sandefjord Sandefjord 17:00 Lillestrom SK Lillestrom SK
Bodo Glimt Bodo Glimt 19:15 Molde Molde
Parva liga
Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 14:15 CSKA 1948 Sofia CSKA 1948 Sofia
Lokomotiv Sofia Lokomotiv Sofia 16:45 Botev 1912 Plovdiv Botev 1912 Plovdiv
Arda Kardzhali Arda Kardzhali 19:15 CSKA Sofia CSKA Sofia
The Championship The Championship
Blackburn Blackburn 13:30 Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday
2. Bundesliga 2. Bundesliga
Karlsruher SC Karlsruher SC 13:30 Hertha Berlin Hertha Berlin
Hansa Rostock Hansa Rostock 13:30 1. FC Magdebourg 1. FC Magdebourg
Hannover 96 Hannover 96 13:30 FC St. Pauli FC St. Pauli
Segunda Division Segunda Division
Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone 14:00 Andorra Andorra
SD Eibar SD Eibar 16:15 AD Alcorcon AD Alcorcon
Eldense Eldense 16:15 Albacete Albacete
Mirandés Mirandés 18:30 Burgos CF Burgos CF
Segunda Liga Segunda Liga
Oliveirense Oliveirense 12:00 CF Os Belenenses CF Os Belenenses
Academico Viseu FC Academico Viseu FC 15:00 CD Mafra CD Mafra
Vilaverdense FC Vilaverdense FC 16:30 Maritimo Funchal Maritimo Funchal

Gère tes favoris

Pas de match trouvé



Derniers articles

Choisissez la façon dont vous voulez lire les nouvelles. Cliquez sur l'icône de votre choix pour changer la mise en page.