Deviens fan! 573

Saison 2012 - 2013 Europa League


 premier tour préliminaire (aller)
03/07 17:30 Víkingur Víkingur 0-6 Gomel Gomel
03/07 17:30 ?kendija 79 ?kendija 79 0-0 Portadown Portadown
05/07 17:00 Khazar Lankaran Khazar Lankaran 2-2 Nomme Kalju Nomme Kalju
05/07 17:30 KuPS KuPS 2-1 Llanelli Llanelli
05/07 17:30 Renova Cepchishte Renova Cepchishte 4-0 Libertas Libertas
05/07 17:30 Jagodina Jagodina 0-1 Ordabasy Ordabasy
05/07 17:30 Trans Narva Trans Narva 0-5 Inter Baku Inter Baku
05/07 17:45 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 1-0 Å iauliai Å iauliai
05/07 18:00 IF Elfsborg IF Elfsborg 8-0 Floriana Floriana
05/07 18:00 JJK JJK 2-0 Stabæk Stabæk
05/07 18:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 0-3 FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci
05/07 18:00 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria 0-1 Shirak Shirak
05/07 18:00 Baku FK Baku FK 0-0 Mura 05 Mura 05
05/07 18:30 Dacia Chisinau Dacia Chisinau 1-0 Celje Celje
05/07 18:30 Suduva Suduva 0-1 Daugava Daugavpils Daugava Daugavpils
05/07 18:30 Differdange Differdange 3-0 NSI NSI
05/07 19:00 Birkirkara Birkirkara 2-2 Metalurg Metalurg
05/07 19:00 KF Tirana KF Tirana 2-0 Grevenmacher CS Grevenmacher CS
05/07 19:00 Torpedo Torpedo 1-1 FK Aktobe FK Aktobe
05/07 19:30 Santa Coloma Santa Coloma 0-1 Osijek Osijek
05/07 19:30 FK Sarajevo FK Sarajevo 5-2 Hibernians Hibernians
05/07 19:45 FC Twente FC Twente 6-0 UE Santa Coloma UE Santa Coloma
05/07 20:00 Lech Poznan Lech Poznan 2-0 Zhetysu Zhetysu
05/07 20:00 EB Streymur EB Streymur 3-1 Gandzasar Gandzasar
05/07 20:00 Olimpija Olimpija 3-0 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
05/07 20:15 MTK MTK 1-1 Senica Senica
05/07 20:30 Cefn Druids Cefn Druids 0-0 MyPa MyPa
05/07 20:30 La Fiorita La Fiorita 0-2 Metalurgs Liepajas Metalurgs Liepajas
05/07 20:30 Teuta Durrës Teuta Durrës 0-3 Olimpi Rustavi Olimpi Rustavi
05/07 20:30 Flamurtari Flamurtari 0-1 Honved Budapest Honved Budapest
05/07 20:45 Cliftonville Cliftonville 1-0 Kalmar FF Kalmar FF
05/07 20:45 Bangor City Bangor City 0-0 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
05/07 20:45 Saint Patrick Saint Patrick 1-0 ÍBV ÍBV
05/07 20:45 Bohemian FC Bohemian FC 0-0 Thór Thór
05/07 21:00 Crusaders Crusaders 0-3 Rosenborg BK Rosenborg BK
05/07 21:05 Borac Banja Luka Borac Banja Luka 2-2 ?elik ?elik
05/07 21:15 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 2-1 Eschen / Mauren Eschen / Mauren
 premier tour préliminaire (retour)
10/07 17:30 Floriana Floriana 0-4 IF Elfsborg IF Elfsborg
10/07 17:45 Grevenmacher CS Grevenmacher CS 0-0 KF Tirana KF Tirana
10/07 17:45 Nomme Kalju Nomme Kalju 0-2 Khazar Lankaran Khazar Lankaran
10/07 20:45 Portadown Portadown 2-1 ?kendija 79 ?kendija 79
12/07 14:00 Zhetysu Zhetysu 1-1 Lech Poznan Lech Poznan
12/07 16:00 Olimpi Rustavi Olimpi Rustavi 6-1 Teuta Durrës Teuta Durrës
12/07 16:00 Ordabasy Ordabasy 0-0 Jagodina Jagodina
12/07 16:00 Shirak Shirak 1-1 Rudar Chernogoria Rudar Chernogoria
12/07 17:00 Metalurg Metalurg 0-0 Birkirkara Birkirkara
12/07 17:00 Gandzasar Gandzasar 2-0 EB Streymur EB Streymur
12/07 17:00 FK Aktobe FK Aktobe 1-0 Torpedo Torpedo
12/07 17:30 ?elik ?elik 1-1 Borac Banja Luka Borac Banja Luka
12/07 18:00 Daugava Daugavpils Daugava Daugavpils 2-3 Suduva Suduva
12/07 18:00 Gomel Gomel 4-0 Víkingur Víkingur
12/07 18:00 Jeunesse Esch Jeunesse Esch 0-3 Olimpija Olimpija
12/07 18:00 Metalurgs Liepajas Metalurgs Liepajas 4-0 La Fiorita La Fiorita
12/07 18:00 Å iauliai Å iauliai 2-1 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
12/07 18:00 Inter Baku Inter Baku 2-0 Trans Narva Trans Narva
12/07 18:30 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 2-1 Bangor City Bangor City
12/07 18:30 MyPa MyPa 5-0 Cefn Druids Cefn Druids
12/07 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 1-0 Crusaders Crusaders
12/07 19:00 Kalmar FF Kalmar FF 4-0 Cliftonville Cliftonville
12/07 19:00 Stabæk Stabæk 3-2 JJK JJK
12/07 19:30 Llanelli Llanelli 1-1 KuPS KuPS
12/07 19:30 NSI NSI 0-3 Differdange Differdange
12/07 19:30 Hibernians Hibernians 4-4 FK Sarajevo FK Sarajevo
12/07 19:30 Eschen / Mauren Eschen / Mauren 0-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur
12/07 19:30 UE Santa Coloma UE Santa Coloma 0-3 FC Twente FC Twente
12/07 19:30 Senica Senica 2-1 MTK MTK
12/07 20:00 Osijek Osijek 3-1 Santa Coloma Santa Coloma
12/07 20:00 Celje Celje 0-1 Dacia Chisinau Dacia Chisinau
12/07 20:00 FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci 1-2 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan
12/07 20:00 Mura 05 Mura 05 2-0 Baku FK Baku FK
12/07 20:30 Libertas Libertas 0-4 Renova Cepchishte Renova Cepchishte
12/07 20:30 Thór Thór 5-1 Bohemian FC Bohemian FC
12/07 20:30 Honved Budapest Honved Budapest 2-0 Flamurtari Flamurtari
12/07 21:30 ÍBV ÍBV 2-1* Saint Patrick Saint Patrick
 second tour préliminaire (aller)
19/07 17:00 FC Naftan FC Naftan 3-4 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
19/07 17:00 Milsami Orhei Milsami Orhei 4-2 FK Aktobe FK Aktobe
19/07 17:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 1-0 Honved Budapest Honved Budapest
19/07 17:00 Khazar Lankaran Khazar Lankaran 1-1 Lech Poznan Lech Poznan
19/07 17:00 Metalurgs Liepajas Metalurgs Liepajas 2-2 Legia Warschau Legia Warschau
19/07 17:30 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv 4-4 Vitesse Vitesse
19/07 17:30 Renova Cepchishte Renova Cepchishte 0-2 Gomel Gomel
19/07 17:45 Levadia Tallinn Levadia Tallinn 1-3 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste
19/07 18:00 JJK JJK 3-2 FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci
19/07 18:00 Olimpi Rustavi Olimpi Rustavi 1-3 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
19/07 18:00 Inter Baku Inter Baku 1-1 Asteras Tripolis Asteras Tripolis
19/07 18:00 Olimpija Olimpija 0-0 Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL
19/07 18:30 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 1-1 Ried Ried
19/07 18:30 Differdange Differdange 0-1 La Gantoise La Gantoise
19/07 19:00 Spartak Trnava Spartak Trnava 3-1 Sligo Sligo
19/07 19:00 Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica 6-0 Portadown Portadown
19/07 19:00 Eskisehirspor Eskisehirspor 2-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
19/07 19:00 KF Tirana KF Tirana 1-1 Aalesund Aalesund
19/07 19:00 AIK AIK 1-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur
19/07 19:00 Metalurg Donetsk Metalurg Donetsk 7-0 ?elik ?elik
19/07 19:00 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 3-0 Thór Thór
19/07 19:00 Levski Sofia Levski Sofia 1-0 FK Sarajevo FK Sarajevo
19/07 19:00 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 2-0 Shirak Shirak
19/07 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 2-0 Senica Senica
19/07 19:00 Ruch Chorzow Ruch Chorzow 3-1 Metalurg Metalurg
19/07 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 2-2 Ordabasy Ordabasy
19/07 19:00 AGF AGF 1-2 Dila Gori Dila Gori
19/07 19:15 Dacia Chisinau Dacia Chisinau 1-0 IF Elfsborg IF Elfsborg
19/07 19:30 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-0 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
19/07 19:30 Rapid Bucureşti Rapid Bucureşti 3-1 MyPa MyPa
19/07 19:30 Žalgiris Žalgiris 1-1 Admira Admira
19/07 19:45 Servette Servette 2-0 Gandzasar Gandzasar
19/07 19:45 FC Twente FC Twente 1-1 FC Inter Turku FC Inter Turku
19/07 20:00 Maccabi Netanya Maccabi Netanya 1-2 KuPS KuPS
19/07 20:00 Osijek Osijek 1-3 Kalmar FF Kalmar FF
19/07 20:00 Mura 05 Mura 05 0-0 CSKA Sofia CSKA Sofia
19/07 20:15 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-1 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
19/07 20:30 Hajduk Split Hajduk Split 2-0 Skonto Riga Skonto Riga
19/07 20:30 Vojvodina FK Vojvodina FK 1-1 Suduva Suduva
19/07 21:00 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 1-1 Saint Patrick Saint Patrick
 second tour préliminaire (retour)
26/07 15:30 Shirak Shirak 0-1 Bnei Yehuda Bnei Yehuda
26/07 16:00 Ordabasy Ordabasy 1-2 Rosenborg BK Rosenborg BK
26/07 16:00 Dila Gori Dila Gori 3-1 AGF AGF
26/07 17:00 Gandzasar Gandzasar 1-3 Servette Servette
26/07 17:00 Metalurg Metalurg 0-3 Ruch Chorzow Ruch Chorzow
26/07 17:30 ?elik ?elik 2-4 Metalurg Donetsk Metalurg Donetsk
26/07 17:30 KuPS KuPS 0-1 Maccabi Netanya Maccabi Netanya
26/07 18:00 Gomel Gomel 0-1 Renova Cepchishte Renova Cepchishte
26/07 18:00 FK Aktobe FK Aktobe 3-0 Milsami Orhei Milsami Orhei
26/07 18:00 FC Inter Turku FC Inter Turku 0-5 FC Twente FC Twente
26/07 18:00 IF Elfsborg IF Elfsborg 2-0 Dacia Chisinau Dacia Chisinau
26/07 18:30 Suduva Suduva 0-4 Vojvodina FK Vojvodina FK
26/07 18:30 MyPa MyPa 0-2 Rapid Bucureşti Rapid Bucureşti
26/07 18:30 Honved Budapest Honved Budapest 0-4 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
26/07 19:00 Ried Ried 0-0 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
26/07 19:00 Aalesund Aalesund 5-0 KF Tirana KF Tirana
26/07 19:00 Kalmar FF Kalmar FF 3-0 Osijek Osijek
26/07 19:00 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste 3-0 Levadia Tallinn Levadia Tallinn
26/07 19:00 Asteras Tripolis Asteras Tripolis P1-1 Inter Baku Inter Baku
26/07 19:00 Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL 0-0 Olimpija Olimpija
26/07 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-1 Mura 05 Mura 05
26/07 19:15 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 1-0P Young Boys Bern Young Boys Bern
26/07 19:30 La Gantoise La Gantoise 3-2 Differdange Differdange
26/07 19:30 Senica Senica 0-1 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
26/07 20:00 Vitesse Vitesse 3-1 Lokomotiv Plovdiv Lokomotiv Plovdiv
26/07 20:00 Sligo Sligo 1-1 Spartak Trnava Spartak Trnava
26/07 20:00 FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci 1-0 JJK JJK
26/07 20:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2-0 Olimpi Rustavi Olimpi Rustavi
26/07 20:00 Lech Poznan Lech Poznan 1-0 Khazar Lankaran Khazar Lankaran
26/07 20:30 Skonto Riga Skonto Riga 1-0 Hajduk Split Hajduk Split
26/07 20:30 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 3-3 FC Naftan FC Naftan
26/07 20:30 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
26/07 20:30 Legia Warschau Legia Warschau 5-1 Metalurgs Liepajas Metalurgs Liepajas
26/07 20:45 Portadown Portadown 2-4 Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica
26/07 20:45 St Johnstone FC St Johnstone FC 1-1 Eskisehirspor Eskisehirspor
26/07 20:45 Saint Patrick Saint Patrick 2-1* Siroki Brijeg Siroki Brijeg
26/07 21:00 FK Sarajevo FK Sarajevo 3-1 Levski Sofia Levski Sofia
26/07 21:05 Admira Admira 5-1 Žalgiris Žalgiris
26/07 21:15 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 0-1 AIK AIK
26/07 21:15 Thór Thór 0-1 Mladá Boleslav Mladá Boleslav
 Troisième tour préliminaire (aller)
02/08 17:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 2-0 Vitesse Vitesse
02/08 17:30 KuPS KuPS 1-0 Bursaspor Bursaspor
02/08 18:00 Dila Gori Dila Gori 0-1 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste
02/08 18:00 Arsenal Kyiv Arsenal Kyiv 0-3 Mura 05 Mura 05
02/08 19:00 Bnei Yehuda Bnei Yehuda 0-2 PAOK PAOK
02/08 19:00 Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL 1-1 Metalurg Donetsk Metalurg Donetsk
02/08 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 2-1 Aalesund Aalesund
02/08 19:00 Ried Ried 2-1 Legia Warschau Legia Warschau
02/08 19:00 AIK AIK 3-0 Lech Poznan Lech Poznan
02/08 19:00 Kalmar FF Kalmar FF 1-0 Young Boys Bern Young Boys Bern
02/08 19:00 Ruch Chorzow Ruch Chorzow 0-2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
02/08 19:30 Heerenveen Heerenveen 4-0 Rapid Bucureşti Rapid Bucureşti
02/08 19:45 FC Twente FC Twente 2-0 Mladá Boleslav Mladá Boleslav
02/08 19:45 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 0-1 Spartak Trnava Spartak Trnava
02/08 19:45 Servette Servette 1-1 Rosenborg BK Rosenborg BK
02/08 20:00 Asteras Tripolis Asteras Tripolis 1-1 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
02/08 20:00 KRC Genk KRC Genk 2-1 FK Aktobe FK Aktobe
02/08 20:00 Gomel Gomel 0-1 Liverpool Liverpool
02/08 20:15 Horsens Horsens 1-1 IF Elfsborg IF Elfsborg
02/08 20:30 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 1-0 La Gantoise La Gantoise
02/08 20:30 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 0-0 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
02/08 20:45 Hajduk Split Hajduk Split 0-3 Inter Inter
02/08 20:45 Dundee United Dundee United 2-2 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
02/08 20:45 Saint Patrick Saint Patrick 0-3 Hannover 96 Hannover 96
02/08 20:45 Eskisehirspor Eskisehirspor 1-1 Marseille Marseille
02/08 21:00 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3-1 Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica
02/08 21:00 FK Sarajevo FK Sarajevo 2-1 FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci
02/08 21:00 Vojvodina FK Vojvodina FK 2-1 Rapid Wien Rapid Wien
02/08 21:05 Admira Admira 0-2 Sparta Prague Sparta Prague
 Troisième tour préliminaire (retour)
09/08 18:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 5-0 Dundee United Dundee United
09/08 18:00 IF Elfsborg IF Elfsborg 2-3 Horsens Horsens
09/08 18:00 FK Aktobe FK Aktobe 1-2 KRC Genk KRC Genk
09/08 18:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 0-0P Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
09/08 18:45 Slaven Koprivnica Slaven Koprivnica 2-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
09/08 19:00 Metalurg Donetsk Metalurg Donetsk 0-1 Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL
09/08 19:00 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 0-2 FC Twente FC Twente
09/08 19:00 Anorthosis Famagouste Anorthosis Famagouste 0-3 Dila Gori Dila Gori
09/08 19:00 Aalesund Aalesund 0-1 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
09/08 19:00 Legia Warschau Legia Warschau 3-1 Ried Ried
09/08 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-0 Servette Servette
09/08 19:30 La Gantoise La Gantoise 0-3 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
09/08 19:30 Spartak Trnava Spartak Trnava 0-3 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
09/08 19:30 Young Boys Bern Young Boys Bern 3-0 Kalmar FF Kalmar FF
09/08 20:00 Sparta Prague Sparta Prague 2-2 Admira Admira
09/08 20:00 PAOK PAOK 4-1 Bnei Yehuda Bnei Yehuda
09/08 20:00 Lech Poznan Lech Poznan 1-0 AIK AIK
09/08 20:00 FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci 1-0 FK Sarajevo FK Sarajevo
09/08 20:00 Vitesse Vitesse 0-2 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
09/08 20:00 Mura 05 Mura 05 0-2 Arsenal Kyiv Arsenal Kyiv
09/08 20:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 5-0 Ruch Chorzow Ruch Chorzow
09/08 20:30 Bursaspor Bursaspor 6-0 KuPS KuPS
09/08 20:30 Rapid Bucureşti Rapid Bucureşti 1-0 Heerenveen Heerenveen
09/08 20:30 Hannover 96 Hannover 96 2-0 Saint Patrick Saint Patrick
09/08 20:45 Inter Inter 0-2 Hajduk Split Hajduk Split
09/08 20:45 Marseille Marseille 3-0 Eskisehirspor Eskisehirspor
09/08 21:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 0-0 Asteras Tripolis Asteras Tripolis
09/08 21:05 Liverpool Liverpool 3-0 Gomel Gomel
09/08 21:05 Rapid Wien Rapid Wien 2-0 Vojvodina FK Vojvodina FK
 Match amical
22/08 18:15 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 2-0 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
23/08 18:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 1-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
23/08 18:00 Neftchi Neftchi 1-1 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
23/08 18:30 Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL 3-2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
23/08 18:45 FK Ekranas FK Ekranas 0-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
23/08 19:00 Atromitos Atromitos 1-1 Newcastle Utd Newcastle Utd
23/08 19:00 AIK AIK 0-1 CSKA Moscou CSKA Moscou
23/08 19:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 2-2 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
23/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-2 Marseille Marseille
23/08 19:00 Molde Molde 2-0 Heerenveen Heerenveen
23/08 19:00 Legia Warschau Legia Warschau 1-1 Rosenborg BK Rosenborg BK
23/08 19:30 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 0-2 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
23/08 19:30 Bursaspor Bursaspor 3-1 FC Twente FC Twente
23/08 19:30 Luzern Luzern 2-1 KRC Genk KRC Genk
23/08 20:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 1-3 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
23/08 20:00 Feyenoord Feyenoord 2-2 Sparta Prague Sparta Prague
23/08 20:00 Trabzonspor Trabzonspor 0-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
23/08 20:15 FC Midtjylland FC Midtjylland 0-3 Young Boys Bern Young Boys Bern
23/08 20:30 PAOK PAOK 2-1 Rapid Wien Rapid Wien
23/08 20:30 Lokeren Lokeren 2-1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
23/08 20:30 Debrecen Debrecen 0-3 FC Bruges FC Bruges
23/08 20:45 Hearts Hearts 0-1 Liverpool Liverpool
23/08 20:45 Slask Wroclaw Slask Wroclaw 3-5 Hannover 96 Hannover 96
23/08 20:45 Motherwell Motherwell 0-2 Levante Levante
23/08 20:45 Vaslui FC Vaslui FC 0-2 Inter Inter
23/08 21:00 Horsens Horsens 1-1 Sporting Portugal Sporting Portugal
23/08 21:00 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6-0 HJK HJK
23/08 21:00 Mura 05 Mura 05 0-2 Lazio Lazio
23/08 21:00 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 0-0 Bordeaux Bordeaux
23/08 21:00 FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci 0-5 PSV PSV
23/08 21:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 1-0 Dila Gori Dila Gori
28/08 18:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 1-1 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
30/08 18:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 4-2 Slovan Liberec Slovan Liberec
30/08 18:00 Dila Gori Dila Gori 0-2 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
30/08 19:00 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 4-0 F91 Dudelange F91 Dudelange
30/08 19:00 CSKA Moscou CSKA Moscou 0-2 AIK AIK
30/08 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-3 Neftchi Neftchi
30/08 19:00 HJK HJK 3-3 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
30/08 19:00 Heerenveen Heerenveen 1-2 Molde Molde
30/08 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 2-1 Legia Warschau Legia Warschau
30/08 19:00 PSV PSV 9-0 FK Zeta Golubovci FK Zeta Golubovci
30/08 19:30 Young Boys Bern Young Boys Bern 0-2 FC Midtjylland FC Midtjylland
30/08 19:30 Sparta Prague Sparta Prague 2-0 Feyenoord Feyenoord
30/08 19:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 3-0 FK Ekranas FK Ekranas
30/08 20:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 2-1 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest
30/08 20:00 KRC Genk KRC Genk 2-0 Luzern Luzern
30/08 20:15 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1-0 Lokeren Lokeren
30/08 20:30 Marseille Marseille 0-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
30/08 20:30 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar P0-0 Trabzonspor Trabzonspor
30/08 20:30 FC Bruges FC Bruges 4-1 Debrecen Debrecen
30/08 20:30 Bordeaux Bordeaux 3-2 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
30/08 20:45 Rapid Wien Rapid Wien 3-0 PAOK PAOK
30/08 20:45 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-0 Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL
30/08 20:45 Levante Levante 1-0 Motherwell Motherwell
30/08 20:45 Inter Inter 2-2 Vaslui FC Vaslui FC
30/08 21:00 Newcastle Utd Newcastle Utd 1-0 Atromitos Atromitos
30/08 21:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-5 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
30/08 21:00 Lazio Lazio 3-1 Mura 05 Mura 05
30/08 21:00 FC Twente FC Twente 4-1* Bursaspor Bursaspor
30/08 21:05 Liverpool Liverpool 1-1 Hearts Hearts
30/08 21:30 Sporting Portugal Sporting Portugal 5-0 Horsens Horsens
 Journée 1
20/09 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 3-5 Liverpool Liverpool
20/09 19:00 Udinese Udinese 1-1 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
20/09 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3-1 Aca.Coimbra Aca.Coimbra
20/09 19:00 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 0-3 Atlético Madrid Atlético Madrid
20/09 19:00 Fenerbahce Fenerbahce 2-2 Marseille Marseille
20/09 19:00 AEL AEL 0-0 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
20/09 19:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 0-0 Newcastle Utd Newcastle Utd
20/09 19:00 Bordeaux Bordeaux 4-0 FC Bruges FC Bruges
20/09 19:00 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 2-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
20/09 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 2-1 Molde Molde
20/09 19:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 2-0 PSV PSV
20/09 19:00 Napoli Napoli 4-0 AIK AIK
20/09 21:05 Maribor NK Maribor NK 3-0 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
20/09 21:05 Tottenham Tottenham 0-0 Lazio Lazio
20/09 21:05 Rapid Wien Rapid Wien 1-2 Rosenborg BK Rosenborg BK
20/09 21:05 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0-0 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
20/09 21:05 Levante Levante 1-0 Helsingborgs IF Helsingborgs IF
20/09 21:05 FC Twente FC Twente 2-2 Hannover 96 Hannover 96
20/09 21:05 KRC Genk KRC Genk 3-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
20/09 21:05 Sporting Portugal Sporting Portugal 0-0 FC Basel FC Basel
20/09 21:05 Inter Inter 2-2 Rubin Kazan Rubin Kazan
20/09 21:05 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 0-0 Neftchi Neftchi
20/09 21:05 Lyon Lyon 2-1 Sparta Prague Sparta Prague
20/09 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1-1 Ironi Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona
 Journée 2
04/10 18:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 2-0 Young Boys Bern Young Boys Bern
04/10 18:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 2-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
04/10 18:00 Neftchi Neftchi 1-3 Inter Inter
04/10 19:00 Lazio Lazio 1-0 Maribor NK Maribor NK
04/10 19:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-1 Tottenham Tottenham
04/10 19:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 2-0 Rapid Wien Rapid Wien
04/10 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
04/10 19:00 Hannover 96 Hannover 96 2-1 Levante Levante
04/10 19:00 Helsingborgs IF Helsingborgs IF 2-2 FC Twente FC Twente
04/10 19:00 FC Basel FC Basel 2-2 KRC Genk KRC Genk
04/10 19:00 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 3-0 Sporting Portugal Sporting Portugal
04/10 19:00 Ironi Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 3-4 Lyon Lyon
04/10 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 3-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
04/10 21:05 Liverpool Liverpool 2-3 Udinese Udinese
04/10 21:05 Atlético Madrid Atlético Madrid 1-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
04/10 21:05 Aca.Coimbra Aca.Coimbra 1-1 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
04/10 21:05 Marseille Marseille 5-1 AEL AEL
04/10 21:05 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 2-4 Fenerbahce Fenerbahce
04/10 21:05 FC Bruges FC Bruges 2-0 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
04/10 21:05 Newcastle Utd Newcastle Utd 3-0 Bordeaux Bordeaux
04/10 21:05 Molde Molde 2-0 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
04/10 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1-0 FC Copenhague FC Copenhague
04/10 21:05 AIK AIK 2-3 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
04/10 21:05 PSV PSV 3-0 Napoli Napoli
 Journée 3
25/10 18:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 1-0 Neftchi Neftchi
25/10 19:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-1 Lazio Lazio
25/10 19:00 Maribor NK Maribor NK 1-1 Tottenham Tottenham
25/10 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 1-2 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
25/10 19:00 Rapid Wien Rapid Wien 0-4 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
25/10 19:00 Helsingborgs IF Helsingborgs IF 1-2 Hannover 96 Hannover 96
25/10 19:00 Levante Levante 3-0 FC Twente FC Twente
25/10 19:00 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2-1 FC Basel FC Basel
25/10 19:00 KRC Genk KRC Genk 2-1 Sporting Portugal Sporting Portugal
25/10 19:00 Inter Inter 1-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
25/10 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 3-1 Ironi Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona
25/10 19:00 Lyon Lyon 2-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
25/10 21:05 Liverpool Liverpool 1-0 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
25/10 21:05 Young Boys Bern Young Boys Bern 3-1 Udinese Udinese
25/10 21:05 Atlético Madrid Atlético Madrid 2-1 Aca.Coimbra Aca.Coimbra
25/10 21:05 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 1-2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
25/10 21:05 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 2-0 Marseille Marseille
25/10 21:05 AEL AEL 0-1 Fenerbahce Fenerbahce
25/10 21:05 Newcastle Utd Newcastle Utd 1-0 FC Bruges FC Bruges
25/10 21:05 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 1-1 Bordeaux Bordeaux
25/10 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2-0 Molde Molde
25/10 21:05 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 0-0 FC Copenhague FC Copenhague
25/10 21:05 PSV PSV 1-1 AIK AIK
25/10 21:05 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 3-1 Napoli Napoli
 Journée 4
08/11 18:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 1-0 Liverpool Liverpool
08/11 18:00 Neftchi Neftchi 0-1 Rubin Kazan Rubin Kazan
08/11 19:00 Udinese Udinese 2-3 Young Boys Bern Young Boys Bern
08/11 19:00 Aca.Coimbra Aca.Coimbra 2-0 Atlético Madrid Atlético Madrid
08/11 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 4-0 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
08/11 19:00 Marseille Marseille 2-2 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
08/11 19:00 Fenerbahce Fenerbahce 2-0 AEL AEL
08/11 19:00 FC Bruges FC Bruges 2-2 Newcastle Utd Newcastle Utd
08/11 19:00 Bordeaux Bordeaux 1-0 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
08/11 19:00 Molde Molde 1-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
08/11 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 0-2 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
08/11 19:00 AIK AIK 1-0 PSV PSV
08/11 19:00 Napoli Napoli 4-2 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
08/11 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 2-3 Lyon Lyon
08/11 21:05 Lazio Lazio 3-0 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
08/11 21:05 Tottenham Tottenham 3-1 Maribor NK Maribor NK
08/11 21:05 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 3-1 Rosenborg BK Rosenborg BK
08/11 21:05 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-0 Rapid Wien Rapid Wien
08/11 21:05 Hannover 96 Hannover 96 3-2 Helsingborgs IF Helsingborgs IF
08/11 21:05 FC Twente FC Twente 0-0 Levante Levante
08/11 21:05 FC Basel FC Basel 1-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
08/11 21:05 Sporting Portugal Sporting Portugal 1-1 KRC Genk KRC Genk
08/11 21:05 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-3 Inter Inter
08/11 21:05 Ironi Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 1-1 Sparta Prague Sparta Prague
 Journée 5
22/11 18:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 2-0 Udinese Udinese
22/11 18:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 3-0 Inter Inter
22/11 18:00 Neftchi Neftchi 1-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
22/11 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 1-1 Lyon Lyon
22/11 19:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-0 Maribor NK Maribor NK
22/11 19:00 Lazio Lazio 0-0 Tottenham Tottenham
22/11 19:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 2-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
22/11 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 3-2 Rapid Wien Rapid Wien
22/11 19:00 Helsingborgs IF Helsingborgs IF 1-3 Levante Levante
22/11 19:00 Hannover 96 Hannover 96 0-0 FC Twente FC Twente
22/11 19:00 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0-1 KRC Genk KRC Genk
22/11 19:00 FC Basel FC Basel 3-0 Sporting Portugal Sporting Portugal
22/11 21:05 Liverpool Liverpool 2-2 Young Boys Bern Young Boys Bern
22/11 21:05 Atlético Madrid Atlético Madrid 1-0 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
22/11 21:05 Aca.Coimbra Aca.Coimbra 1-1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
22/11 21:05 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 2-0 AEL AEL
22/11 21:05 Marseille Marseille 0-1 Fenerbahce Fenerbahce
22/11 21:05 Newcastle Utd Newcastle Utd 1-1 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
22/11 21:05 FC Bruges FC Bruges 1-2 Bordeaux Bordeaux
22/11 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1-5 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
22/11 21:05 Molde Molde 1-2 FC Copenhague FC Copenhague
22/11 21:05 PSV PSV 1-2 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
22/11 21:05 AIK AIK 1-2 Napoli Napoli
 Journée 6
28/11 19:00 Ironi Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 0-2 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
06/12 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 3-1 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
06/12 19:00 Udinese Udinese 0-1 Liverpool Liverpool
06/12 19:00 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 2-0 Aca.Coimbra Aca.Coimbra
06/12 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1-0 Atlético Madrid Atlético Madrid
06/12 19:00 AEL AEL 3-0 Marseille Marseille
06/12 19:00 Fenerbahce Fenerbahce 0-3 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
06/12 19:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 2-1 FC Bruges FC Bruges
06/12 19:00 Bordeaux Bordeaux 2-0 Newcastle Utd Newcastle Utd
06/12 19:00 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 0-1 Molde Molde
06/12 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 1-1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
06/12 19:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 4-0 AIK AIK
06/12 19:00 Napoli Napoli 1-3 PSV PSV
06/12 21:05 Maribor NK Maribor NK 1-4 Lazio Lazio
06/12 21:05 Tottenham Tottenham 3-1 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
06/12 21:05 Rapid Wien Rapid Wien 1-0 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
06/12 21:05 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 1-0 Rosenborg BK Rosenborg BK
06/12 21:05 Levante Levante 2-2 Hannover 96 Hannover 96
06/12 21:05 FC Twente FC Twente 1-3 Helsingborgs IF Helsingborgs IF
06/12 21:05 KRC Genk KRC Genk 0-0 FC Basel FC Basel
06/12 21:05 Inter Inter 2-2 Neftchi Neftchi
06/12 21:05 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-1 Rubin Kazan Rubin Kazan
 Journée 7
06/12 21:05 Lyon Lyon 2-0 Ironi Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona
06/12 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 0-0 Sparta Prague Sparta Prague
 Journée 6
07/12 21:05 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-1 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
 1/16 Finales (A)
14/02 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-0 Liverpool Liverpool
14/02 18:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 3-1 Hannover 96 Hannover 96
14/02 19:00 Bate Borisov Bate Borisov 0-0 Fenerbahce Fenerbahce
14/02 19:00 Levante Levante 3-0 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
14/02 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1-1 Bordeaux Bordeaux
14/02 19:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0-1 SL Benfica SL Benfica
14/02 19:00 Ajax Ajax 2-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
14/02 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 0-1 Chelsea Chelsea
14/02 19:00 Napoli Napoli 0-3 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
14/02 21:05 Atlético Madrid Atlético Madrid 0-2 Rubin Kazan Rubin Kazan
14/02 21:05 Inter Inter 2-0 CFR Cluj CFR Cluj
14/02 21:05 Newcastle Utd Newcastle Utd 0-0 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
14/02 21:05 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 1-1 KRC Genk KRC Genk
14/02 21:05 FC Basel FC Basel 2-0 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
14/02 21:05 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 3-3 Lazio Lazio
14/02 21:05 Tottenham Tottenham 2-1 Lyon Lyon
 1/16 Finales (R)
21/02 18:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 0-1 Atlético Madrid Atlético Madrid
21/02 19:00 CFR Cluj CFR Cluj 0-3 Inter Inter
21/02 19:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 0-1 Newcastle Utd Newcastle Utd
21/02 19:00 KRC Genk KRC Genk 0-2 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
21/02 19:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 1-1 FC Basel FC Basel
21/02 19:00 Lazio Lazio 2-0 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
21/02 19:00 Lyon Lyon 1-1 Tottenham Tottenham
21/02 21:05 Fenerbahce Fenerbahce 1-0 Bate Borisov Bate Borisov
21/02 21:05 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-1 Levante Levante
21/02 21:05 Liverpool Liverpool 3-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
21/02 21:05 Bordeaux Bordeaux 1-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
21/02 21:05 SL Benfica SL Benfica 2-1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
21/02 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest P2-0 Ajax Ajax
21/02 21:05 Hannover 96 Hannover 96 1-1 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
21/02 21:05 Chelsea Chelsea 1-1 Sparta Prague Sparta Prague
21/02 21:05 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2-0 Napoli Napoli
 1/8 Finales (A)
07/03 18:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 0-0 Newcastle Utd Newcastle Utd
07/03 19:00 VFB Stuttgart VFB Stuttgart 0-2 Lazio Lazio
07/03 19:00 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1-0 Chelsea Chelsea
07/03 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 0-1 Fenerbahce Fenerbahce
07/03 21:05 Tottenham Tottenham 3-0 Inter Inter
07/03 21:05 Levante Levante 0-0 Rubin Kazan Rubin Kazan
07/03 21:05 FC Basel FC Basel 2-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
07/03 21:05 SL Benfica SL Benfica 1-0 Bordeaux Bordeaux
 1/8 Finales (R)
14/03 18:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 0-0 Levante Levante
14/03 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1-0 FC Basel FC Basel
14/03 19:00 Inter Inter 4-1* Tottenham Tottenham
14/03 21:05 Newcastle Utd Newcastle Utd 1-0 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala
14/03 21:05 Lazio Lazio 3-1 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
14/03 21:05 Chelsea Chelsea 3-1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
14/03 21:05 Fenerbahce Fenerbahce 1-1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
14/03 21:05 Bordeaux Bordeaux 2-3 SL Benfica SL Benfica
 Quart de finales (A)
04/04 21:05 Chelsea Chelsea 3-1 Rubin Kazan Rubin Kazan
04/04 21:05 Fenerbahce Fenerbahce 2-0 Lazio Lazio
04/04 21:05 SL Benfica SL Benfica 3-1 Newcastle Utd Newcastle Utd
 Quart de finales (R)
11/04 21:05 Lazio Lazio 1-1 Fenerbahce Fenerbahce
11/04 21:05 Newcastle Utd Newcastle Utd 1-1 SL Benfica SL Benfica
 Demi-finales (A)
25/04 21:05 FC Basel FC Basel 1-2 Chelsea Chelsea
25/04 21:05 Fenerbahce Fenerbahce 1-0 SL Benfica SL Benfica
 Demi-finales (R)
02/05 21:05 Chelsea Chelsea 3-1 FC Basel FC Basel
02/05 21:05 SL Benfica SL Benfica 3-1 Fenerbahce Fenerbahce
 Finale
15/05 20:45 SL Benfica SL Benfica 1-2 Chelsea Chelsea