Deviens fan! 573

Saison 2014 - 2015 Europa League


 premier tour préliminaire (aller)
01/07 17:45 Sliema Wanderers Sliema Wanderers 1-1 Ferencváros Ferencváros
01/07 17:45 Jeunesse Esch Jeunesse Esch 0-2 Dundalk Dundalk
01/07 18:00 ?kendija 79 ?kendija 79 2-1 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
03/07 16:00 Shirak Shirak 1-2 Shakhtyor Karagandy Shakhtyor Karagandy
03/07 16:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 1-4 Astana Astana
03/07 16:00 Kairat Kairat 1-0 Kukësi Kukësi
03/07 16:30 Veris Veris 0-0 Litex Lovech Litex Lovech
03/07 17:00 Tartu Santos Tartu Santos 0-7 Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL
03/07 17:00 Banga Banga 0-0 Sligo Sligo
03/07 17:00 Qäbälä Qäbälä 0-2 Siroki Brijeg Siroki Brijeg
03/07 17:30 Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev 2-1 FC Honka FC Honka
03/07 17:30 MyPa MyPa 1-0 ÍF ÍF
03/07 17:30 ?elik ?elik 0-5 NK Koper NK Koper
03/07 18:00 Turnovo Turnovo 0-1 Chikhura Chikhura
03/07 18:00 VPS VPS 2-1 Brommapojkarna Brommapojkarna
03/07 18:00 UE Santa Coloma UE Santa Coloma 0-3 Metalurg Metalurg
03/07 18:45 Botev Plovdiv Botev Plovdiv 4-0 Libertas Libertas
03/07 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 4-0 Jelgava Jelgava
03/07 19:00 IFK Goteborg IFK Goteborg 0-0 Fola Esch Fola Esch
03/07 19:00 Tiraspol Tiraspol 2-3 Inter Baku Inter Baku
03/07 19:00 Sioni Sioni 2-3 Flamurtari Flamurtari
03/07 19:00 FC Vaduz FC Vaduz 3-0 College Europa College Europa
03/07 19:30 Differdange Differdange 1-0 Atlantas Atlantas
03/07 19:45 Airbus UK Airbus UK 1-1 Haugesund Haugesund
03/07 20:00 Split Split 2-0 Mika Ashtarak Mika Ashtarak
03/07 20:00 Víkingur Víkingur 2-1 Daugava Daugavpils Daugava Daugavpils
03/07 20:00 Cukaricki Cukaricki 4-0 Sant Julia Sant Julia
03/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 1-2 Linfield Linfield
03/07 20:00 Hibernians Hibernians 2-4 Spartak Trnava Spartak Trnava
03/07 20:00 Rudar Velenje Rudar Velenje 1-1 Laçi Laçi
03/07 20:30 Folgore / Falciano Folgore / Falciano 1-2 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica
03/07 20:30 Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK 2-1 Birkirkara Birkirkara
03/07 20:45 Crusaders Crusaders 3-1 FK Ekranas FK Ekranas
03/07 20:45 Aberdeen Aberdeen 5-0 J?rmala J?rmala
03/07 20:45 Derry City Derry City 4-0 Aberystwyth Town Aberystwyth Town
03/07 21:15 Zeljeznicar Zeljeznicar 0-0 Lovcen Lovcen
03/07 21:15 Stjarnan Stjarnan 4-0 Bangor City Bangor City
03/07 21:15 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 3-0 Glenavon Glenavon
03/07 21:15 Fram Fram 0-1 Nomme Kalju Nomme Kalju
 premier tour préliminaire (retour)
08/07 20:45 Linfield Linfield 1-1 B36 Torshavn B36 Torshavn
10/07 14:30 Shakhtyor Karagandy Shakhtyor Karagandy 4-0 Shirak Shirak
10/07 15:00 Astana Astana 2-0 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan
10/07 16:00 Mika Ashtarak Mika Ashtarak 1-1 Split Split
10/07 17:00 Daugava Daugavpils Daugava Daugavpils 1-1 Víkingur Víkingur
10/07 17:00 Laçi Laçi P1-1 Rudar Velenje Rudar Velenje
10/07 17:30 FK Ekranas FK Ekranas 1-2 Crusaders Crusaders
10/07 17:30 FC Honka FC Honka 3-2* Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev
10/07 17:30 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 3-0 Folgore / Falciano Folgore / Falciano
10/07 17:30 Lovcen Lovcen 0-1 Zeljeznicar Zeljeznicar
10/07 18:00 Atlantas Atlantas 3-1 Differdange Differdange
10/07 18:00 Jelgava Jelgava 0-2 Rosenborg BK Rosenborg BK
10/07 18:00 Sant Julia Sant Julia 0-0 Cukaricki Cukaricki
10/07 18:00 Chikhura Chikhura 3-1 Turnovo Turnovo
10/07 18:00 Haugesund Haugesund 2-1 Airbus UK Airbus UK
10/07 18:00 Inter Baku Inter Baku 3-1 Tiraspol Tiraspol
10/07 18:00 Nomme Kalju Nomme Kalju 2-2 Fram Fram
10/07 18:30 J?rmala J?rmala 0-3 Aberdeen Aberdeen
10/07 19:00 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 2-0 ?kendija 79 ?kendija 79
10/07 19:00 Fola Esch Fola Esch 0-2 IFK Goteborg IFK Goteborg
10/07 19:00 Brommapojkarna Brommapojkarna 2-0 VPS VPS
10/07 19:00 Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL 6-1 Tartu Santos Tartu Santos
10/07 19:00 Flamurtari Flamurtari 1-2 Sioni Sioni
10/07 19:30 Spartak Trnava Spartak Trnava 5-0 Hibernians Hibernians
10/07 19:30 Kukësi Kukësi 0-0 Kairat Kairat
10/07 19:30 Birkirkara Birkirkara 1-4 Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK
10/07 19:45 Aberystwyth Town Aberystwyth Town 0-5 Derry City Derry City
10/07 19:45 Bangor City Bangor City 0-4 Stjarnan Stjarnan
10/07 20:00 College Europa College Europa 0-1 FC Vaduz FC Vaduz
10/07 20:00 Sligo Sligo 4-0 Banga Banga
10/07 20:00 ÍF ÍF 0-0 MyPa MyPa
10/07 20:30 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 3-0 Qäbälä Qäbälä
10/07 20:30 NK Koper NK Koper 4-0 ?elik ?elik
10/07 20:30 Libertas Libertas 0-2 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
10/07 20:30 Ferencváros Ferencváros 2-1 Sliema Wanderers Sliema Wanderers
10/07 20:45 Glenavon Glenavon 2-3 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur
10/07 20:45 Dundalk Dundalk 3-1 Jeunesse Esch Jeunesse Esch
10/07 20:45 Metalurg Metalurg 2-0 UE Santa Coloma UE Santa Coloma
11/07 19:45 Litex Lovech Litex Lovech 3-0 Veris Veris
 second tour préliminaire (aller)
17/07 15:00 Astana Astana 3-0 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv
17/07 16:00 Kairat Kairat 1-1 Esbjerg Esbjerg
17/07 17:00 Neftchi Neftchi 1-2 NK Koper NK Koper
17/07 17:00 Laçi Laçi 0-3 Zorya Zorya
17/07 17:00 MFK Kosice MFK Kosice 0-1 Slovan Liberec Slovan Liberec
17/07 17:30 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 0-2 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
17/07 17:30 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 3-0 MyPa MyPa
17/07 17:30 Trencín Trencín 4-0 Vojvodina FK Vojvodina FK
17/07 18:00 Atlantas Atlantas 0-0 Shakhtyor Karagandy Shakhtyor Karagandy
17/07 18:00 IF Elfsborg IF Elfsborg 0-1 Inter Baku Inter Baku
17/07 18:00 Ruch Chorzow Ruch Chorzow 3-2 FC Vaduz FC Vaduz
17/07 18:00 Nomme Kalju Nomme Kalju 1-0 Lech Poznan Lech Poznan
17/07 18:00 Zestafoni Zestafoni 0-0 Spartak Trnava Spartak Trnava
17/07 18:00 RoPS RoPS 1-1 Asteras Tripolis Asteras Tripolis
17/07 18:30 Petrolul Ploie?ti Petrolul Ploie?ti 2-0 Flamurtari Flamurtari
17/07 18:45 Botev Plovdiv Botev Plovdiv 2-1 St. Pölten St. Pölten
17/07 19:00 Neman Grodno Neman Grodno 1-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur
17/07 19:00 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 2-1 Siroki Brijeg Siroki Brijeg
17/07 19:00 Brommapojkarna Brommapojkarna 4-0 Crusaders Crusaders
17/07 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 1-2 Sligo Sligo
17/07 19:30 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-1 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
17/07 19:30 CFR Cluj CFR Cluj 0-0 Jagodina Jagodina
17/07 19:30 Luzern Luzern 1-1 St Johnstone FC St Johnstone FC
17/07 19:45 Litex Lovech Litex Lovech 0-2 Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK
17/07 20:00 Györi ETO Györi ETO 0-3 IFK Goteborg IFK Goteborg
17/07 20:00 Víkingur Víkingur 0-0 Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL
17/07 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-1 Zawisza Bydgoszcz Zawisza Bydgoszcz
17/07 20:30 Split Split 2-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
17/07 20:30 Rijeka Rijeka 1-0 Ferencváros Ferencváros
17/07 20:30 Metalurg Metalurg 0-0 Zeljeznicar Zeljeznicar
17/07 20:30 Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev 0-4 Krasnodar Krasnodar
17/07 20:30 Bursaspor Bursaspor 0-0 Chikhura Chikhura
17/07 20:30 Molde Molde 4-1 Nova Gorica Nova Gorica
17/07 20:45 Aberdeen Aberdeen 0-0 FC Groningen FC Groningen
17/07 20:45 Motherwell Motherwell 2-2 Stjarnan Stjarnan
17/07 20:45 Dundalk Dundalk 0-2 Hajduk Split Hajduk Split
17/07 20:45 Derry City Derry City 0-1 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
17/07 20:45 Linfield Linfield 1-0 AIK AIK
17/07 21:00 FK Sarajevo FK Sarajevo 0-1 Haugesund Haugesund
17/07 21:05 Cukaricki Cukaricki 0-4 Grödig Grödig
 second tour préliminaire (retour)
22/07 21:00 Zeljeznicar Zeljeznicar 2-2 Metalurg Metalurg
24/07 14:30 Shakhtyor Karagandy Shakhtyor Karagandy 3-0 Atlantas Atlantas
24/07 15:30 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 0-0 Split Split
24/07 17:30 MyPa MyPa 0-0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
24/07 18:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 0-0 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica
24/07 18:00 Haugesund Haugesund 1-3 FK Sarajevo FK Sarajevo
24/07 18:00 Krasnodar Krasnodar 5-0 Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev
24/07 18:00 Inter Baku Inter Baku 0-1P IF Elfsborg IF Elfsborg
24/07 19:00 Esbjerg Esbjerg 1-0 Kairat Kairat
24/07 19:00 IFK Goteborg IFK Goteborg 0-1 Györi ETO Györi ETO
24/07 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 5-1 Derry City Derry City
24/07 19:00 Grödig Grödig 1-2 Cukaricki Cukaricki
24/07 19:00 Chikhura Chikhura P0-0 Bursaspor Bursaspor
24/07 19:00 FC Vaduz FC Vaduz 0-0 Ruch Chorzow Ruch Chorzow
24/07 19:00 Lech Poznan Lech Poznan 3-0 Nomme Kalju Nomme Kalju
24/07 19:00 Tromsö¸ IL Tromsö¸ IL 1-2 Víkingur Víkingur
24/07 19:00 Flamurtari Flamurtari 1-3 Petrolul Ploie?ti Petrolul Ploie?ti
24/07 19:00 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 0-0 CSKA Sofia CSKA Sofia
24/07 19:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 3-0 MFK Kosice MFK Kosice
24/07 19:00 AIK AIK 2-0 Linfield Linfield
24/07 19:30 Hapoel Tel-Aviv Hapoel Tel-Aviv 1-0 Astana Astana
24/07 19:30 Spartak Trnava Spartak Trnava 3-0 Zestafoni Zestafoni
24/07 19:30 FC Groningen FC Groningen 1-2 Aberdeen Aberdeen
24/07 19:30 Zorya Zorya 2-1 Laçi Laçi
24/07 20:00 Sligo Sligo 1-3 Rosenborg BK Rosenborg BK
24/07 20:00 Zawisza Bydgoszcz Zawisza Bydgoszcz 1-3 Zulte Waregem Zulte Waregem
24/07 20:00 Asteras Tripolis Asteras Tripolis 4-2 RoPS RoPS
24/07 20:00 Vojvodina FK Vojvodina FK 3-0 Trencín Trencín
24/07 20:15 Hajduk Split Hajduk Split 1-2 Dundalk Dundalk
24/07 20:30 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 0-4 Mladá Boleslav Mladá Boleslav
24/07 20:30 NK Koper NK Koper 0-2 Neftchi Neftchi
24/07 20:30 Ferencváros Ferencváros 1-2 Rijeka Rijeka
24/07 20:30 Jagodina Jagodina 0-1 CFR Cluj CFR Cluj
24/07 20:30 Nova Gorica Nova Gorica 1-1 Molde Molde
24/07 20:30 Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK 1-2 Litex Lovech Litex Lovech
24/07 20:45 Crusaders Crusaders 1-1 Brommapojkarna Brommapojkarna
24/07 20:45 St Johnstone FC St Johnstone FC P1-1 Luzern Luzern
24/07 21:05 St. Pölten St. Pölten 2-0 Botev Plovdiv Botev Plovdiv
24/07 21:15 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 2-0 Neman Grodno Neman Grodno
24/07 21:15 Stjarnan Stjarnan 3-2* Motherwell Motherwell
 Troisième tour préliminaire (aller)
31/07 14:30 Shakhtyor Karagandy Shakhtyor Karagandy 4-2 Hajduk Split Hajduk Split
31/07 16:00 Astana Astana 1-1 AIK AIK
31/07 17:00 Neftchi Neftchi 0-0 Chikhura Chikhura
31/07 18:00 IF Elfsborg IF Elfsborg 4-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur
31/07 18:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 3-0 Metalurg Metalurg
31/07 18:00 Astra Astra 3-0 Slovan Liberec Slovan Liberec
31/07 18:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 1-1 Ironi Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona
31/07 18:10 Ruch Chorzow Ruch Chorzow 0-0 Esbjerg Esbjerg
31/07 19:00 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 1-4 Lyon Lyon
31/07 19:00 Trencín Trencín 0-0 Hull City Hull City
31/07 19:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-0 CFR Cluj CFR Cluj
31/07 19:00 Karabükspor Karabükspor 0-0 Rosenborg BK Rosenborg BK
31/07 19:00 Brommapojkarna Brommapojkarna 0-3 Torino Torino
31/07 19:00 PSV PSV 1-0 St. Pölten St. Pölten
31/07 19:00 IFK Goteborg IFK Goteborg 0-1 Rio Ave Rio Ave
31/07 19:30 Zorya Zorya 1-1 Molde Molde
31/07 19:30 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-0 Ermis Ermis
31/07 20:00 Split Split 2-0 Chornomorets Chornomorets
31/07 20:00 Víkingur Víkingur 1-5 Rijeka Rijeka
31/07 20:00 Zulte Waregem Zulte Waregem 2-5 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
31/07 20:00 Petrolul Ploie?ti Petrolul Ploie?ti 1-1 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
31/07 20:30 Stjarnan Stjarnan 1-0 Lech Poznan Lech Poznan
31/07 20:30 FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 1-0 Asteras Tripolis Asteras Tripolis
31/07 20:30 Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK 1-5 Krasnodar Krasnodar
31/07 20:30 FK Sarajevo FK Sarajevo 1-2 Atromitos Atromitos
31/07 20:30 Real Sociedad Real Sociedad 2-0 Aberdeen Aberdeen
31/07 20:30 FC Bruges FC Bruges 3-0 Brondby Brondby
31/07 20:45 St Johnstone FC St Johnstone FC 1-2 Spartak Trnava Spartak Trnava
31/07 21:05 Grödig Grödig 1-2 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
 Troisième tour préliminaire (retour)
07/08 16:00 Ermis Ermis 0-2 Young Boys Bern Young Boys Bern
07/08 18:00 Chornomorets Chornomorets 0-0 Split Split
07/08 18:00 Molde Molde 1-2 Zorya Zorya
07/08 18:00 Krasnodar Krasnodar 3-0 Diósgyöri VTK Diósgyöri VTK
07/08 18:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 2-3 Astra Astra
07/08 18:00 Esbjerg Esbjerg 2-2 Ruch Chorzow Ruch Chorzow
07/08 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 1-1 Karabükspor Karabükspor
07/08 19:00 St. Pölten St. Pölten 2-3 PSV PSV
07/08 19:00 Lech Poznan Lech Poznan 0-0 Stjarnan Stjarnan
07/08 19:00 AIK AIK 0-3 Astana Astana
07/08 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 2-2 Zulte Waregem Zulte Waregem
07/08 19:00 Chikhura Chikhura 2-3 Neftchi Neftchi
07/08 19:00 Ironi Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 1-2 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
07/08 19:30 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-1 St Johnstone FC St Johnstone FC
07/08 19:30 CFR Cluj CFR Cluj 0-2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
07/08 19:30 Hajduk Split Hajduk Split 3-0 Shakhtyor Karagandy Shakhtyor Karagandy
07/08 20:00 Atromitos Atromitos 1-3* FK Sarajevo FK Sarajevo
07/08 20:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1-4 Petrolul Ploie?ti Petrolul Ploie?ti
07/08 20:00 Brondby Brondby 0-2 FC Bruges FC Bruges
07/08 20:15 Asteras Tripolis Asteras Tripolis 3-1 FSV Mainz 05 FSV Mainz 05
07/08 20:30 Lyon Lyon 2-1 Mladá Boleslav Mladá Boleslav
07/08 20:30 Hull City Hull City 2-1 Trencín Trencín
07/08 20:30 Torino Torino 4-0 Brommapojkarna Brommapojkarna
07/08 20:30 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 2-1 IF Elfsborg IF Elfsborg
07/08 20:45 Metalurg Metalurg 0-1 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
07/08 20:45 Aberdeen Aberdeen 2-3 Real Sociedad Real Sociedad
07/08 21:00 Rio Ave Rio Ave 0-0 IFK Goteborg IFK Goteborg
07/08 21:05 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 0-1 Grödig Grödig
07/08 21:15 Rijeka Rijeka 4-0 Víkingur Víkingur
 Quatrième tour préliminaire (aller)
20/08 18:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 2-1 Hajduk Split Hajduk Split
20/08 23:00 Stjarnan Stjarnan 0-3 Inter Inter
21/08 17:00 Astana Astana 0-3 Villarreal Villarreal
21/08 17:00 FK Aktobe FK Aktobe 0-1 Legia Warschau Legia Warschau
21/08 17:30 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 2-2 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
21/08 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 0-0 FC Twente FC Twente
21/08 18:00 HJK HJK 2-1 Rapid Wien Rapid Wien
21/08 18:00 AEL AEL 1-2 Tottenham Tottenham
21/08 18:00 Ruch Chorzow Ruch Chorzow 0-0 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
21/08 18:45 PSV PSV 1-0 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
21/08 19:00 IF Elfsborg IF Elfsborg 2-1 Rio Ave Rio Ave
21/08 19:00 Karabükspor Karabükspor 1-0 Saint-Étienne Saint-Étienne
21/08 19:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 2-0 Nacional Nacional
21/08 19:15 Petrolul Ploie?ti Petrolul Ploie?ti 1-3 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
21/08 19:30 Apollon Limassol Apollon Limassol 1-1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
21/08 19:30 Young Boys Bern Young Boys Bern 3-1 Debrecen Debrecen
21/08 19:45 Zorya Zorya 1-1 Feyenoord Feyenoord
21/08 20:00 Zwolle Zwolle 1-1 Sparta Prague Sparta Prague
21/08 20:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 4-1 FC Midtjylland FC Midtjylland
21/08 20:00 Trabzonspor Trabzonspor 2-0 Rostov FK Rostov FK
21/08 20:05 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau 1-0 PAOK PAOK
21/08 20:15 Asteras Tripolis Asteras Tripolis 2-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv
21/08 20:15 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 3-2 Neftchi Neftchi
21/08 20:15 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich 1-2 FC Bruges FC Bruges
21/08 20:15 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-3 FC Zurich FC Zurich
21/08 20:30 Lyon Lyon 1-2 Astra Astra
21/08 20:30 Split Split 0-0 Torino Torino
21/08 20:30 Lokeren Lokeren 1-0 Hull City Hull City
21/08 20:30 Real Sociedad Real Sociedad 1-0 Krasnodar Krasnodar
21/08 20:45 FK Sarajevo FK Sarajevo 2-3 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
21/08 21:15 Rijeka Rijeka 1-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
 Quatrième tour préliminaire (retour)
28/08 17:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1-4 Apollon Limassol Apollon Limassol
28/08 18:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 1-2 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
28/08 18:00 Neftchi Neftchi 1-2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
28/08 18:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 0-0 Ruch Chorzow Ruch Chorzow
28/08 18:00 Krasnodar Krasnodar 3-0 Real Sociedad Real Sociedad
28/08 18:15 PAOK PAOK 4-0 Zimbru Chisinau Zimbru Chisinau
28/08 18:45 Astra Astra 0-1 Lyon Lyon
28/08 19:00 Hajduk Split Hajduk Split 0-0 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
28/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 0-3 Rijeka Rijeka
28/08 19:00 Rostov FK Rostov FK 0-0 Trabzonspor Trabzonspor
28/08 19:00 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 0-2 PSV PSV
28/08 19:30 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 3-1 Asteras Tripolis Asteras Tripolis
28/08 19:30 FC Twente FC Twente 1-1 FK Qarabag FK Qarabag
28/08 20:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-2 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
28/08 20:00 Feyenoord Feyenoord 4-3 Zorya Zorya
28/08 20:30 Sparta Prague Sparta Prague 3-1 Zwolle Zwolle
28/08 20:30 Rapid Wien Rapid Wien 3-3 HJK HJK
28/08 20:30 Saint-Étienne Saint-Étienne P1-0 Karabükspor Karabükspor
28/08 20:30 Debrecen Debrecen 0-0 Young Boys Bern Young Boys Bern
28/08 20:30 FC Zurich FC Zurich 1-1 Spartak Trnava Spartak Trnava
28/08 20:30 Torino Torino 1-0 Split Split
28/08 20:45 Villarreal Villarreal 4-0 Astana Astana
28/08 20:45 Tottenham Tottenham 3-0 AEL AEL
28/08 20:45 Nacional Nacional 2-3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
28/08 20:45 Hull City Hull City 2-1 Lokeren Lokeren
28/08 20:45 Inter Inter 6-0 Stjarnan Stjarnan
28/08 20:45 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 7-0 FK Sarajevo FK Sarajevo
28/08 21:00 FC Bruges FC Bruges 1-0 Grasshoppers Zurich Grasshoppers Zurich
28/08 21:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2-1 Petrolul Ploie?ti Petrolul Ploie?ti
28/08 21:00 Legia Warschau Legia Warschau 2-0 FK Aktobe FK Aktobe
28/08 22:15 Rio Ave Rio Ave 1-0 IF Elfsborg IF Elfsborg
 Journée 1
18/09 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 0-0 Saint-Étienne Saint-Étienne
18/09 19:00 FC Bruges FC Bruges 0-0 Torino Torino
18/09 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 2-0 HJK HJK
18/09 19:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 0-0 Tottenham Tottenham
18/09 19:00 Besiktas Besiktas 1-1 Asteras Tripolis Asteras Tripolis
18/09 19:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
18/09 19:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 5-1 Astra Astra
18/09 19:00 PSV PSV 1-0 Estoril Estoril
18/09 19:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-2 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
18/09 19:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 0-1 Inter Inter
18/09 19:00 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 1-1 Villarreal Villarreal
18/09 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 3-2 FC Zurich FC Zurich
18/09 21:05 Standard Standard 2-0 Rijeka Rijeka
18/09 21:05 Séville Séville 2-0 Feyenoord Feyenoord
18/09 21:05 Lille OSC Lille OSC 1-1 Krasnodar Krasnodar
18/09 21:05 Everton Everton 4-1 Wolfsburg Wolfsburg
18/09 21:05 Young Boys Bern Young Boys Bern 5-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
18/09 21:05 Napoli Napoli 3-1 Sparta Prague Sparta Prague
18/09 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6-0 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub
18/09 21:05 Rio Ave Rio Ave 0-3 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
18/09 21:05 PAOK PAOK 6-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
18/09 21:05 Fiorentina Fiorentina 3-0 Guingamp Guingamp
18/09 21:05 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 1-2 Trabzonspor Trabzonspor
18/09 21:05 Legia Warschau Legia Warschau 1-0 Lokeren Lokeren
 Journée 2
02/10 17:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 1-0 PSV PSV
02/10 18:00 Krasnodar Krasnodar 1-1 Everton Everton
02/10 19:00 Feyenoord Feyenoord 2-1 Standard Standard
02/10 19:00 Rijeka Rijeka 2-2 Séville Séville
02/10 19:00 Wolfsburg Wolfsburg 1-1 Lille OSC Lille OSC
02/10 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 3-1 Young Boys Bern Young Boys Bern
02/10 19:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 0-2 Napoli Napoli
02/10 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
02/10 19:00 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 1-0 Rio Ave Rio Ave
02/10 19:00 Guingamp Guingamp 2-0 PAOK PAOK
02/10 19:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 0-3 Fiorentina Fiorentina
02/10 19:00 Lokeren Lokeren 1-0 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
02/10 19:00 Trabzonspor Trabzonspor 0-1 Legia Warschau Legia Warschau
02/10 21:05 HJK HJK 0-3 FC Bruges FC Bruges
02/10 21:05 Torino Torino 1-0 FC Copenhague FC Copenhague
02/10 21:05 Asteras Tripolis Asteras Tripolis 2-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
02/10 21:05 Tottenham Tottenham 1-1 Besiktas Besiktas
02/10 21:05 Astra Astra 1-2 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
02/10 21:05 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-0 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
02/10 21:05 Estoril Estoril 2-0 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
02/10 21:05 Saint-Étienne Saint-Étienne 0-0 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
02/10 21:05 Inter Inter 2-0 FK Qarabag FK Qarabag
02/10 21:05 FC Zurich FC Zurich 1-1 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
02/10 21:05 Villarreal Villarreal 4-0 Apollon Limassol Apollon Limassol
 Journée 3
22/10 18:00 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 0-1 Legia Warschau Legia Warschau
23/10 18:00 Krasnodar Krasnodar 2-4 Wolfsburg Wolfsburg
23/10 19:00 Rijeka Rijeka 3-1 Feyenoord Feyenoord
23/10 19:00 Standard Standard 0-0 Séville Séville
23/10 19:00 Lille OSC Lille OSC 0-0 Everton Everton
23/10 19:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 0-3 Sparta Prague Sparta Prague
23/10 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 2-0 Napoli Napoli
23/10 19:00 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 3-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
23/10 19:00 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2-1 Rio Ave Rio Ave
23/10 19:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 0-0 Guingamp Guingamp
23/10 19:00 PAOK PAOK 0-1 Fiorentina Fiorentina
23/10 19:00 Trabzonspor Trabzonspor 2-0 Lokeren Lokeren
23/10 21:05 Torino Torino 2-0 HJK HJK
23/10 21:05 FC Bruges FC Bruges 1-1 FC Copenhague FC Copenhague
23/10 21:05 Tottenham Tottenham 5-1 Asteras Tripolis Asteras Tripolis
23/10 21:05 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 0-4 Besiktas Besiktas
23/10 21:05 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-1 Astra Astra
23/10 21:05 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 4-2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
23/10 21:05 Estoril Estoril 1-2 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
23/10 21:05 PSV PSV 1-1 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
23/10 21:05 Inter Inter 0-0 Saint-Étienne Saint-Étienne
23/10 21:05 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 0-1 FK Qarabag FK Qarabag
23/10 21:05 Villarreal Villarreal 4-1 FC Zurich FC Zurich
23/10 21:05 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 5-0 Apollon Limassol Apollon Limassol
 Journée 4
06/11 18:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 1-0 Estoril Estoril
06/11 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 1-2 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
06/11 19:00 HJK HJK 2-1 Torino Torino
06/11 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 0-4 FC Bruges FC Bruges
06/11 19:00 Asteras Tripolis Asteras Tripolis 1-2 Tottenham Tottenham
06/11 19:00 Besiktas Besiktas 2-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
06/11 19:00 Astra Astra 1-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
06/11 19:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-5 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
06/11 19:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 2-3 PSV PSV
06/11 19:00 Saint-Étienne Saint-Étienne 1-1 Inter Inter
06/11 19:00 FC Zurich FC Zurich 3-2 Villarreal Villarreal
06/11 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 0-2 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
06/11 21:05 Feyenoord Feyenoord 2-0 Rijeka Rijeka
06/11 21:05 Séville Séville 3-1 Standard Standard
06/11 21:05 Wolfsburg Wolfsburg 5-1 Krasnodar Krasnodar
06/11 21:05 Everton Everton 3-0 Lille OSC Lille OSC
06/11 21:05 Sparta Prague Sparta Prague 4-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
06/11 21:05 Napoli Napoli 3-0 Young Boys Bern Young Boys Bern
06/11 21:05 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2-0 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub
06/11 21:05 Rio Ave Rio Ave 2-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
06/11 21:05 Guingamp Guingamp 2-0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
06/11 21:05 Fiorentina Fiorentina 1-1 PAOK PAOK
06/11 21:05 Lokeren Lokeren 1-1 Trabzonspor Trabzonspor
06/11 21:05 Legia Warschau Legia Warschau 2-1 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
 Journée 5
27/11 17:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 2-1 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
27/11 18:00 Krasnodar Krasnodar 1-1 Lille OSC Lille OSC
27/11 19:00 Rijeka Rijeka 2-0 Standard Standard
27/11 19:00 Feyenoord Feyenoord 2-0 Séville Séville
27/11 19:00 Wolfsburg Wolfsburg 0-2 Everton Everton
27/11 19:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-3 Young Boys Bern Young Boys Bern
27/11 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 0-0 Napoli Napoli
27/11 19:00 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 1-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
27/11 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2-0 Rio Ave Rio Ave
27/11 19:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 0-2 PAOK PAOK
27/11 19:00 Guingamp Guingamp 1-2 Fiorentina Fiorentina
27/11 19:00 Trabzonspor Trabzonspor 3-1 Metalist Kharkov Metalist Kharkov
27/11 19:00 Lokeren Lokeren 1-0 Legia Warschau Legia Warschau
27/11 21:05 Torino Torino 0-0 FC Bruges FC Bruges
27/11 21:05 HJK HJK 2-1 FC Copenhague FC Copenhague
27/11 21:05 Tottenham Tottenham 1-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
27/11 21:05 Asteras Tripolis Asteras Tripolis 2-2 Besiktas Besiktas
27/11 21:05 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-3 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
27/11 21:05 Astra Astra 1-0 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb
27/11 21:05 Inter Inter 2-1 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
27/11 21:05 Saint-Étienne Saint-Étienne 1-1 FK Qarabag FK Qarabag
27/11 21:05 Villarreal Villarreal 2-2 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
27/11 21:05 FC Zurich FC Zurich 3-1 Apollon Limassol Apollon Limassol
28/11 17:00 Estoril Estoril 3-3 PSV PSV
 Journée 6
11/12 18:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 1-0 Saint-Étienne Saint-Étienne
11/12 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 0-0 Inter Inter
11/12 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 0-2 Villarreal Villarreal
11/12 19:00 FC Bruges FC Bruges 2-1 HJK HJK
11/12 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 1-5 Torino Torino
11/12 19:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 0-0 Asteras Tripolis Asteras Tripolis
11/12 19:00 Besiktas Besiktas 1-0 Tottenham Tottenham
11/12 19:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 5-1 Astra Astra
11/12 19:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4-3 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
11/12 19:00 PSV PSV 0-1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
11/12 19:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-1 Estoril Estoril
11/12 19:00 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 3-0 FC Zurich FC Zurich
11/12 21:05 Standard Standard 0-3 Feyenoord Feyenoord
11/12 21:05 Séville Séville 1-0 Rijeka Rijeka
11/12 21:05 Lille OSC Lille OSC 0-3 Wolfsburg Wolfsburg
11/12 21:05 Everton Everton 0-1 Krasnodar Krasnodar
11/12 21:05 Young Boys Bern Young Boys Bern 2-0 Sparta Prague Sparta Prague
11/12 21:05 Napoli Napoli 3-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
11/12 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 0-2 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
11/12 21:05 Rio Ave Rio Ave 2-0 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub
11/12 21:05 PAOK PAOK 1-2 Guingamp Guingamp
11/12 21:05 Fiorentina Fiorentina 1-2 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
11/12 21:05 Metalist Kharkov Metalist Kharkov 0-1 Lokeren Lokeren
11/12 21:05 Legia Warschau Legia Warschau 2-0 Trabzonspor Trabzonspor
 1/16 Finales (A)
19/02 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-4 Everton Everton
19/02 19:00 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub 1-3 FC Bruges FC Bruges
19/02 19:00 Torino Torino 2-2 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
19/02 19:00 Wolfsburg Wolfsburg 2-0 Sporting Portugal Sporting Portugal
19/02 19:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 2-0 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
19/02 19:00 Trabzonspor Trabzonspor 0-4 Napoli Napoli
19/02 19:00 AS Roma AS Roma 1-1 Feyenoord Feyenoord
19/02 19:00 PSV PSV 0-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
19/02 21:05 Séville Séville 1-0 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach
19/02 21:05 Ajax Ajax 1-0 Legia Warschau Legia Warschau
19/02 21:05 Anderlecht Anderlecht 0-0 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
19/02 21:05 Guingamp Guingamp 2-1 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
19/02 21:05 Villarreal Villarreal 2-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
19/02 21:05 Liverpool Liverpool 1-0 Besiktas Besiktas
19/02 21:05 Tottenham Tottenham 1-1 Fiorentina Fiorentina
19/02 21:05 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3-3 Inter Inter
 1/16 Finales (R)
26/02 18:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 3-1 Anderlecht Anderlecht
26/02 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-0 PSV PSV
26/02 19:00 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 2-3 Séville Séville
26/02 19:00 Legia Warschau Legia Warschau 0-3 Ajax Ajax
26/02 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-1 Guingamp Guingamp
26/02 19:00 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1-3 Villarreal Villarreal
26/02 19:00 Besiktas Besiktas P1-0 Liverpool Liverpool
26/02 19:00 Fiorentina Fiorentina 2-0 Tottenham Tottenham
26/02 19:00 Inter Inter 1-0 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
26/02 21:05 Everton Everton 3-1 Young Boys Bern Young Boys Bern
26/02 21:05 FC Bruges FC Bruges 3-0 Aalborg Boldspilklub Aalborg Boldspilklub
26/02 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 2-3 Torino Torino
26/02 21:05 Sporting Portugal Sporting Portugal 0-0 Wolfsburg Wolfsburg
26/02 21:05 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2-2 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
26/02 21:05 Napoli Napoli 1-0 Trabzonspor Trabzonspor
26/02 21:05 Feyenoord Feyenoord 1-2 AS Roma AS Roma
 1/8 Finales (A)
12/03 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-0 Torino Torino
12/03 19:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 1-0 Ajax Ajax
12/03 19:00 Wolfsburg Wolfsburg 3-1 Inter Inter
12/03 19:00 FC Bruges FC Bruges 2-1 Besiktas Besiktas
12/03 21:05 Everton Everton 2-1 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
12/03 21:05 Villarreal Villarreal 1-3 Séville Séville
12/03 21:05 Napoli Napoli 3-1 Dinamo Moscou Dinamo Moscou
12/03 21:05 Fiorentina Fiorentina 1-1 AS Roma AS Roma
 1/8 Finales (R)
19/03 18:00 Dinamo Moscou Dinamo Moscou 0-0 Napoli Napoli
19/03 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 5-2 Everton Everton
19/03 19:00 AS Roma AS Roma 0-3 Fiorentina Fiorentina
19/03 21:05 Ajax Ajax 2-1* Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
19/03 21:05 Torino Torino 1-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
19/03 21:05 Inter Inter 1-2 Wolfsburg Wolfsburg
19/03 21:05 Séville Séville 2-1 Villarreal Villarreal
19/03 21:05 Besiktas Besiktas 1-3 FC Bruges FC Bruges
 Quart de finales (A)
16/04 21:05 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1-1 Fiorentina Fiorentina
16/04 21:05 Wolfsburg Wolfsburg 1-4 Napoli Napoli
16/04 21:05 Séville Séville 2-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg
16/04 21:05 FC Bruges FC Bruges 0-0 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
 Quart de finales (R)
23/04 21:05 Fiorentina Fiorentina 2-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev
23/04 21:05 Napoli Napoli 2-2 Wolfsburg Wolfsburg
23/04 21:05 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-2 Séville Séville
23/04 21:05 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 1-0 FC Bruges FC Bruges
 Demi-finales (A)
07/05 21:05 Napoli Napoli 1-1 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
07/05 21:05 Séville Séville 3-0 Fiorentina Fiorentina
 Demi-finales (R)
14/05 21:05 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 1-0 Napoli Napoli
14/05 21:05 Fiorentina Fiorentina 0-2 Séville Séville
 Finale
27/05 20:45 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 2-3 Séville Séville