Info

Nom complet: Conte
Prénom: Antonio
Nationalité: Italie
Date de naissance: 31/07/1969

Equipes

01/07/2006 31/10/2006 Arezzo
13/03/2007 30/06/2007 Arezzo
28/12/2007 23/06/2009 Bari
21/09/2009 11/01/2010 Atalanta
23/05/2010 31/05/2011 Siena
25/05/2011 22/08/2012 Juventus
06/12/2012 15/07/2014 Juventus
14/08/2014 03/07/2016 Italie
03/07/2016 13/07/2018 Chelsea
31/05/2019 13/05/2021 Inter

Entraîneur

01/07/2006 31/10/2006 Arezzo Entraineur
13/03/2007 30/06/2007 Arezzo Entraineur
28/12/2007 23/06/2009 Bari Entraineur
21/09/2009 11/01/2010 Atalanta Entraineur
23/05/2010 31/05/2011 Siena Entraineur
25/05/2011 22/08/2012 Juventus Entraineur
06/12/2012 15/07/2014 Juventus Entraineur
14/08/2014 03/07/2016 Italie Entraineur
03/07/2016 13/07/2018 Chelsea Entraineur
31/05/2019 13/05/2021 Inter Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Conte
Prénom: Antonio
Nationalité: Italie
Date de naissance: 31/07/1969

Equipes

01/07/2006 31/10/2006 Arezzo
13/03/2007 30/06/2007 Arezzo
28/12/2007 23/06/2009 Bari
21/09/2009 11/01/2010 Atalanta
23/05/2010 31/05/2011 Siena
25/05/2011 22/08/2012 Juventus
06/12/2012 15/07/2014 Juventus
14/08/2014 03/07/2016 Italie
03/07/2016 13/07/2018 Chelsea
31/05/2019 13/05/2021 Inter

Entraîneur

01/07/2006 31/10/2006 Arezzo Entraineur
13/03/2007 30/06/2007 Arezzo Entraineur
28/12/2007 23/06/2009 Bari Entraineur
21/09/2009 11/01/2010 Atalanta Entraineur
23/05/2010 31/05/2011 Siena Entraineur
25/05/2011 22/08/2012 Juventus Entraineur
06/12/2012 15/07/2014 Juventus Entraineur
14/08/2014 03/07/2016 Italie Entraineur
03/07/2016 13/07/2018 Chelsea Entraineur
31/05/2019 13/05/2021 Inter Entraineur