Info

Nom complet: Montanier
Prénom: Philippe
Nationalité: France
Date de naissance: 15/11/1964

Equipes

01/07/2004 30/06/2009 Boulogne
01/07/2009 30/06/2011 Valenciennes
01/07/2011 10/06/2013 Real Sociedad
01/07/2013 20/01/2016 Rennes
27/06/2016 15/01/2017 Nottingham Forest
26/10/2017 20/05/2018 France
22/05/2018 25/02/2020 Lens
01/07/2020 30/06/2021 Standard

Entraîneur

01/07/2004 30/06/2009 Boulogne Entraineur
01/07/2009 30/06/2011 Valenciennes Entraineur
01/07/2011 10/06/2013 Real Sociedad Entraineur
01/07/2013 20/01/2016 Rennes Entraineur
27/06/2016 15/01/2017 Nottingham Forest Entraineur
26/10/2017 20/05/2018 France Entraineur
22/05/2018 25/02/2020 Lens Entraineur
01/07/2020 30/06/2021 Standard Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Montanier
Prénom: Philippe
Nationalité: France
Date de naissance: 15/11/1964

Equipes

01/07/2004 30/06/2009 Boulogne
01/07/2009 30/06/2011 Valenciennes
01/07/2011 10/06/2013 Real Sociedad
01/07/2013 20/01/2016 Rennes
27/06/2016 15/01/2017 Nottingham Forest
26/10/2017 20/05/2018 France
22/05/2018 25/02/2020 Lens
01/07/2020 30/06/2021 Standard

Entraîneur

01/07/2004 30/06/2009 Boulogne Entraineur
01/07/2009 30/06/2011 Valenciennes Entraineur
01/07/2011 10/06/2013 Real Sociedad Entraineur
01/07/2013 20/01/2016 Rennes Entraineur
27/06/2016 15/01/2017 Nottingham Forest Entraineur
26/10/2017 20/05/2018 France Entraineur
22/05/2018 25/02/2020 Lens Entraineur
01/07/2020 30/06/2021 Standard Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes