László Bölöni

Info

Nom complet: Bölöni
Prénom: László
Nationalité: Roumanie
Date de naissance: 11/03/1953

Equipes

01/07/1994 30/06/2000 Nancy
16/08/2000 06/06/2001 Roumanie
01/07/2001 30/06/2003 Sporting Portugal
01/07/2003 30/06/2006 Rennes
31/05/2006 23/10/2006 Monaco
06/04/2007 08/06/2008 Al Jazira
09/06/2008 10/02/2010 Standard
29/05/2010 02/09/2010 Al Wahda
03/01/2011 08/06/2011 Lens
09/06/2011 31/05/2012 PAOK
21/06/2012 30/06/2015 Al Khor
01/07/2015 23/11/2015 Al Ittihad
01/07/2015 23/11/2015 Al Ittihad
01/07/2017 30/06/2020 Antwerp

Entraîneur

01/07/1994 30/06/2000 Nancy Entraineur
16/08/2000 06/06/2001 Roumanie Entraineur
01/07/2001 30/06/2003 Sporting Portugal Entraineur
01/07/2003 30/06/2006 Rennes Entraineur
31/05/2006 23/10/2006 Monaco Entraineur
06/04/2007 08/06/2008 Al Jazira Entraineur
09/06/2008 10/02/2010 Standard Entraineur
29/05/2010 02/09/2010 Al Wahda Entraineur
03/01/2011 08/06/2011 Lens Entraineur
09/06/2011 31/05/2012 PAOK Entraineur
21/06/2012 30/06/2015 Al Khor Entraineur
01/07/2015 23/11/2015 Al Ittihad Entraineur
01/07/2015 23/11/2015 Al Ittihad Entraineur
01/07/2017 30/06/2020 Antwerp Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Bölöni
Prénom: László
Nationalité: Roumanie
Date de naissance: 11/03/1953

Equipes

01/07/1994 30/06/2000 Nancy
16/08/2000 06/06/2001 Roumanie
01/07/2001 30/06/2003 Sporting Portugal
01/07/2003 30/06/2006 Rennes
31/05/2006 23/10/2006 Monaco
06/04/2007 08/06/2008 Al Jazira
09/06/2008 10/02/2010 Standard
29/05/2010 02/09/2010 Al Wahda
03/01/2011 08/06/2011 Lens
09/06/2011 31/05/2012 PAOK
21/06/2012 30/06/2015 Al Khor
01/07/2015 23/11/2015 Al Ittihad
01/07/2015 23/11/2015 Al Ittihad
01/07/2017 30/06/2020 Antwerp

Entraîneur

01/07/1994 30/06/2000 Nancy Entraineur
16/08/2000 06/06/2001 Roumanie Entraineur
01/07/2001 30/06/2003 Sporting Portugal Entraineur
01/07/2003 30/06/2006 Rennes Entraineur
31/05/2006 23/10/2006 Monaco Entraineur
06/04/2007 08/06/2008 Al Jazira Entraineur
09/06/2008 10/02/2010 Standard Entraineur
29/05/2010 02/09/2010 Al Wahda Entraineur
03/01/2011 08/06/2011 Lens Entraineur
09/06/2011 31/05/2012 PAOK Entraineur
21/06/2012 30/06/2015 Al Khor Entraineur
01/07/2015 23/11/2015 Al Ittihad Entraineur
01/07/2015 23/11/2015 Al Ittihad Entraineur
01/07/2017 30/06/2020 Antwerp Entraineur