Info

Nom complet: Vercauteren
Prénom: Franky
Nationalité: Belgique
Date de naissance: 28/10/1956

Equipes

01/07/2005 30/12/2005 Anderlecht
05/05/2009 09/09/2009 Belgique
03/12/2009 17/08/2011 KRC Genk
18/08/2011 08/03/2012 Al Jazira
30/10/2012 07/01/2013 Sporting Portugal
05/01/2014 05/05/2014 KV Malines
01/07/2014 01/11/2016 Kriliya Sovetov
22/08/2017 24/06/2018 El Zamalek
16/10/2017 05/06/2018 Cercle de Bruges
24/06/2018 30/06/2019 Al Baten
01/07/2018 01/11/2018 Al Batin
07/10/2019 06/12/2020 Anderlecht
08/10/2019 30/06/2022 Anderlecht

Entraîneur

01/07/2005 30/12/2005 Anderlecht Entraineur
05/05/2009 09/09/2009 Belgique Entraineur
03/12/2009 17/08/2011 KRC Genk Entraineur
18/08/2011 08/03/2012 Al Jazira Entraineur
30/10/2012 07/01/2013 Sporting Portugal Entraineur
05/01/2014 05/05/2014 KV Malines Entraineur
01/07/2014 01/11/2016 Kriliya Sovetov Entraineur
16/10/2017 05/06/2018 Cercle de Bruges Entraineur
01/07/2018 01/11/2018 Al Batin Entraineur
07/10/2019 06/12/2020 Anderlecht Entraineur
08/10/2019 30/06/2022 Anderlecht Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Vercauteren
Prénom: Franky
Nationalité: Belgique
Date de naissance: 28/10/1956

Equipes

01/07/2005 30/12/2005 Anderlecht
05/05/2009 09/09/2009 Belgique
03/12/2009 17/08/2011 KRC Genk
18/08/2011 08/03/2012 Al Jazira
30/10/2012 07/01/2013 Sporting Portugal
05/01/2014 05/05/2014 KV Malines
01/07/2014 01/11/2016 Kriliya Sovetov
22/08/2017 24/06/2018 El Zamalek
16/10/2017 05/06/2018 Cercle de Bruges
24/06/2018 30/06/2019 Al Baten
01/07/2018 01/11/2018 Al Batin
07/10/2019 06/12/2020 Anderlecht
08/10/2019 30/06/2022 Anderlecht

Entraîneur

01/07/2005 30/12/2005 Anderlecht Entraineur
05/05/2009 09/09/2009 Belgique Entraineur
03/12/2009 17/08/2011 KRC Genk Entraineur
18/08/2011 08/03/2012 Al Jazira Entraineur
30/10/2012 07/01/2013 Sporting Portugal Entraineur
05/01/2014 05/05/2014 KV Malines Entraineur
01/07/2014 01/11/2016 Kriliya Sovetov Entraineur
16/10/2017 05/06/2018 Cercle de Bruges Entraineur
01/07/2018 01/11/2018 Al Batin Entraineur
07/10/2019 06/12/2020 Anderlecht Entraineur
08/10/2019 30/06/2022 Anderlecht Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes