Se connecter
Actualité
Forum
Compétitions
Equipes
Personnes
Live
Interactivité
Prono/Manager
E-tournoi
Quiz
Chercher
Contactez nous
Les derniers transferts & Les rumeurs de transferts
Forum
Jupiler Pro League
Division 2
Ligue 1
Bundesliga
Premier League
La Liga
Serie A
Eredivisie
Coupe
Champions League
Europa League
Conference League
Europa League
Actualité
Calendrier
Groupes
Stats
histoire
Deviens fan!
595
Saison 2010 - 2011 Europa League
2022 - 2023
2021 - 2022
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017
2015 - 2016
2014 - 2015
2013 - 2014
2012 - 2013
2010 - 2011
2009 - 2010
2008 - 2009
2007 - 2008
2006 - 2007
2005 - 2006
2004 - 2005
Groupes
Matches
Stats
premier tour préliminaire (aller)
01/07 16:00
FC Tobol
1-2
Zrinjski
01/07 16:00
Dinamo Tbilissi
2-1
Flora Tallin
01/07 16:00
Ulisses
0-0
Bnei Yehuda
01/07 16:30
Laçi
1-1
Dnepr Mogilev
01/07 17:00
Trans Narva
0-2
MyPa
01/07 17:00
Shakhtyor Karagandy
1-2
Ruch Chorzow
01/07 17:00
Rabotnicki Skopje
5-0
Lusitanos
01/07 17:30
Torpedo Zhodino
3-0
Fylkir
01/07 17:30
FK Zeta Golubovci
1-1
Dacia Chisinau
01/07 18:00
Zestafoni
5-0
Faetano
01/07 18:00
TPS
3-1
Port Talbot Town
01/07 18:00
FK Qarabag
4-1
Metalurg
01/07 18:00
Nitra
2-2
Györi ETO
01/07 18:00
Olimpia
0-0
Khazar Lankaran
01/07 18:30
Å ibenik
0-0
Sliema Wanderers
01/07 19:00
UE Santa Coloma
0-3
FK Mogren
01/07 19:00
Anorthosis Famagouste
3-0
FC Banants
01/07 19:00
Randers FC
6-1
F91 Dudelange
01/07 19:30
Grevenmacher CS
3-3
Dundalk
01/07 20:00
NSI
0-2
Gefle IF
01/07 20:05
Llanelli
2-2
Tauras
01/07 20:45
Olimpija
0-2
Siroki Brijeg
01/07 21:00
Kalmar FF
1-0
EB Streymur
01/07 21:15
KR Reykjavik
3-0
Glentoran FC
premier tour préliminaire (retour)
08/07 17:00
Metalurg
1-1
FK Qarabag
08/07 17:00
Tauras
3-2*
Llanelli
08/07 17:00
FC Banants
0-1
Anorthosis Famagouste
08/07 17:30
FK Mogren
2-0
UE Santa Coloma
08/07 17:30
Sliema Wanderers
0-3
Å ibenik
08/07 17:45
Flora Tallin
0-0
Dinamo Tbilissi
08/07 18:00
Dnepr Mogilev
7-1
Laçi
08/07 18:00
MyPa
5-0
Trans Narva
08/07 18:00
Khazar Lankaran
1-1
Olimpia
08/07 18:00
Bnei Yehuda
1-0
Ulisses
08/07 18:30
Dacia Chisinau
0-0
FK Zeta Golubovci
08/07 18:30
Györi ETO
3-1
Nitra
08/07 18:30
F91 Dudelange
2-1
Randers FC
08/07 19:00
Gefle IF
2-1
NSI
08/07 19:15
Port Talbot Town
0-4
TPS
08/07 19:15
Lusitanos
0-6
Rabotnicki Skopje
08/07 19:30
Zrinjski
2-1
FC Tobol
08/07 20:00
Dundalk
2-1
Grevenmacher CS
08/07 20:00
EB Streymur
0-3
Kalmar FF
08/07 20:30
Ruch Chorzow
1-0
Shakhtyor Karagandy
08/07 20:30
Faetano
0-0
Zestafoni
08/07 20:30
Glentoran FC
2-2
KR Reykjavik
08/07 20:30
Siroki Brijeg
3-0
Olimpija
08/07 21:00
Fylkir
1-3
Torpedo Zhodino
second tour préliminaire (aller)
15/07 16:00
WIT Georgia Tbilissi
0-6
Baník Ostrava
15/07 16:00
Atyrau
0-2
Györi ETO
15/07 17:00
Tauras
0-3
Apoel Nicosie
15/07 17:00
Rabotnicki Skopje
1-0
Mika Ashtarak
15/07 17:00
Valetta
1-1
Ruch Chorzow
15/07 17:30
OFK Belgrade
2-2
Torpedo Zhodino
15/07 18:00
Olimpia
0-2
Dinamo Bucarest
15/07 18:00
FK Ventspils
0-0
Teteks
15/07 18:00
IF Elfsborg
2-1
Iskra Stal
15/07 18:00
Dinamo Minsk
5-1
Sillamäe Kalev
15/07 18:00
Austria Wien
2-2
Siroki Brijeg
15/07 18:00
Zestafoni
3-0
FK Dukla Banská Bystrica
15/07 18:00
Nova Gorica
0-3
Randers FC
15/07 18:00
FC Honka
1-1
Bangor City
15/07 18:00
Baku FK
2-1
Buducnost Podgorica
15/07 18:00
MyPa
3-0
Sant Julia
15/07 19:00
Anorthosis Famagouste
0-2
Å ibenik
15/07 19:00
Gefle IF
1-2
Dinamo Tbilissi
15/07 19:30
Differdange
3-3
Spartak Subotica
15/07 19:30
Lausanne Sports
1-0
Borac Banja Luka
15/07 19:30
Kalmar FF
0-0
Dacia Chisinau
15/07 19:45
Levski Sofia
6-0
Dundalk
15/07 19:45
Cercle de Bruges
0-1
TPS
15/07 20:00
Utrecht
4-0
KF Tirana
15/07 20:00
Besiktas
3-0
VÃkingur
15/07 20:00
Brondby
3-0
FC Vaduz
15/07 20:00
Zrinjski
4-1
Tre Penne
15/07 20:00
Mac. Tel-Aviv
2-0
FK Mogren
15/07 20:00
Å iauliai
0-2
Wisla Cracovie
15/07 20:15
Suduva
0-2
Rapid Wien
15/07 20:30
Videoton Szekesfehervar
1-1
Maribor NK
15/07 20:30
Besa Kavajë
0-5
Olympiakos
15/07 20:45
Maritimo Funchal
3-2
Sporting Fingal
15/07 20:45
Motherwell
1-0
Breidablik
15/07 20:45
Cliftonville
1-0
Cibalia
15/07 21:00
Shamrock Rovers
1-1
Bnei Yehuda
15/07 21:15
KR Reykjavik
0-3
Karpaty Lvov
second tour préliminaire (retour)
22/07 15:00
Mika Ashtarak
0-0
Rabotnicki Skopje
22/07 16:30
Teteks
3-1
FK Ventspils
22/07 17:00
FK Dukla Banská Bystrica
1-0
Zestafoni
22/07 17:00
Torpedo Zhodino
0-1
OFK Belgrade
22/07 17:30
Spartak Subotica
2-0
Differdange
22/07 17:30
FK Mogren
2-1
Mac. Tel-Aviv
22/07 18:00
Baník Ostrava
0-0
WIT Georgia Tbilissi
22/07 18:00
Sillamäe Kalev
0-5
Dinamo Minsk
22/07 18:00
Siroki Brijeg
0-1
Austria Wien
22/07 18:00
TPS
1-2
Cercle de Bruges
22/07 18:15
Karpaty Lvov
3-2
KR Reykjavik
22/07 18:30
Dacia Chisinau
0-2
Kalmar FF
22/07 18:45
Dinamo Tbilissi
2-1
Gefle IF
22/07 19:00
Apoel Nicosie
3-1
Tauras
22/07 19:00
Iskra Stal
0-1
IF Elfsborg
22/07 19:00
Randers FC
1-1
Nova Gorica
22/07 19:30
KF Tirana
1-1
Utrecht
22/07 19:30
Bnei Yehuda
0-1
Shamrock Rovers
22/07 19:45
Dinamo Bucarest
5-1
Olimpia
22/07 20:00
Å ibenik
0-2
Anorthosis Famagouste
22/07 20:00
Dundalk
0-2
Levski Sofia
22/07 20:00
VÃkingur
0-4
Besiktas
22/07 20:00
FC Vaduz
0-0
Brondby
22/07 20:00
Wisla Cracovie
5-0
Å iauliai
22/07 20:00
Ruch Chorzow
0-0
Valetta
22/07 20:30
Tre Penne
2-9
Zrinjski
22/07 20:30
Rapid Wien
4-2
Suduva
22/07 20:30
Maribor NK
2-0
Videoton Szekesfehervar
22/07 20:30
Bangor City
2-1
FC Honka
22/07 20:30
Györi ETO
2-0
Atyrau
22/07 20:30
Olympiakos
6-1
Besa Kavajë
22/07 20:45
Borac Banja Luka
1-1
Lausanne Sports
22/07 20:45
Sporting Fingal
2-3
Maritimo Funchal
22/07 20:45
Cibalia
0-0
Cliftonville
22/07 21:00
Buducnost Podgorica
1-2
Baku FK
22/07 21:15
Breidablik
0-1
Motherwell
23/07 18:30
Sant Julia
0-5
MyPa
Troisième tour préliminaire (aller)
27/07 18:00
CSKA Sofia
3-0
Cliftonville
29/07 14:00
Sibir Novosibirsk
1-0
Apollon Limassol
29/07 17:30
Spartak Subotica
2-1
Dnipro Dnipropetrovsk
29/07 18:00
FC Inter Turku
1-5
KRC Genk
29/07 18:00
Dnepr Mogilev
1-0
Baník Ostrava
29/07 18:00
Beroe
1-1
Rapid Wien
29/07 18:00
MyPa
1-2
Polithenica Timisoara
29/07 18:00
Ruch Chorzow
1-3
Austria Wien
29/07 18:15
Karpaty Lvov
1-0
Zestafoni
29/07 18:30
IF Elfsborg
5-0
Teteks
29/07 18:45
Utrecht
1-0
Luzern
29/07 19:00
Randers FC
2-3
Lausanne Sports
29/07 19:00
Apoel Nicosie
1-0
Jablonec 97
29/07 19:05
Odense BK
5-3
Zrinjski
29/07 19:30
Kalmar FF
1-1
Levski Sofia
29/07 19:45
Maccabi Haifa
1-0
Dinamo Minsk
29/07 20:00
Cercle de Bruges
1-0
Anorthosis Famagouste
29/07 20:00
Wisla Cracovie
0-1
FK Qarabag
29/07 20:00
Dinamo Bucarest
3-1
Hajduk Split
29/07 20:00
Galatasaray
2-2
OFK Belgrade
29/07 20:30
FC Nordsjælland
0-1
Sporting Portugal
29/07 20:30
Maribor NK
3-0
Hibernian
29/07 20:30
Etoile Rouge de Belgrade
1-2
Slovan Bratislava
29/07 20:30
Viktoria Plzen
1-1
Besiktas
29/07 20:30
Olympiakos
2-1
Mac. Tel-Aviv
29/07 20:30
Sturm Graz
2-0
Dinamo Tbilissi
29/07 20:30
Györi ETO
0-1
Montpellier
29/07 20:45
Maritimo Funchal
8-2
Bangor City
29/07 20:45
Shamrock Rovers
0-2
Juventus
29/07 20:45
AZ Alkmaar
2-0
IFK Goteborg
29/07 20:45
Bialystok
1-2
Aris Salonique
29/07 20:45
Rabotnicki Skopje
0-2
Liverpool
29/07 21:00
Buducnost Podgorica
1-2
Brondby
Troisième tour préliminaire (retour)
03/08 18:00
Rapid Wien
3-0
Beroe
05/08 17:00
Teteks
1-2
IF Elfsborg
05/08 17:00
OFK Belgrade
1-5
Galatasaray
05/08 18:00
Baník Ostrava
1-2
Dnepr Mogilev
05/08 18:00
Zestafoni
0-1
Karpaty Lvov
05/08 18:00
Dinamo Minsk
3-1
Maccabi Haifa
05/08 18:00
FK Qarabag
3-2
Wisla Cracovie
05/08 18:30
Dinamo Tbilissi
1-1
Sturm Graz
05/08 19:00
Anorthosis Famagouste
3-1
Cercle de Bruges
05/08 19:00
Apollon Limassol
2-1
Sibir Novosibirsk
05/08 19:00
Dnipro Dnipropetrovsk
2-0
Spartak Subotica
05/08 19:00
IFK Goteborg
1-0
AZ Alkmaar
05/08 19:30
Polithenica Timisoara
3-3
MyPa
05/08 19:30
Lausanne Sports
1-1
Randers FC
05/08 19:30
Brondby
1-0
Buducnost Podgorica
05/08 19:45
Luzern
1-3
Utrecht
05/08 19:45
Levski Sofia
5-2
Kalmar FF
05/08 19:45
Aris Salonique
2-2
Bialystok
05/08 20:00
KRC Genk
3-2
FC Inter Turku
05/08 20:00
Jablonec 97
1-3
Apoel Nicosie
05/08 20:00
Besiktas
3-0
Viktoria Plzen
05/08 20:00
Mac. Tel-Aviv
1-0
Olympiakos
05/08 20:30
Hajduk Split
3-0
Dinamo Bucarest
05/08 20:30
Slovan Bratislava
1-1
Etoile Rouge de Belgrade
05/08 20:30
Bangor City
1-2
Maritimo Funchal
05/08 20:30
Austria Wien
3-0
Ruch Chorzow
05/08 20:45
Cliftonville
1-2
CSKA Sofia
05/08 20:45
Hibernian
2-3
Maribor NK
05/08 20:45
Montpellier
0-1P
Györi ETO
05/08 20:45
Juventus
1-0
Shamrock Rovers
05/08 20:45
Liverpool
2-0
Rabotnicki Skopje
05/08 21:15
Zrinjski
0-0
Odense BK
05/08 21:30
Sporting Portugal
2-1
FC Nordsjælland
Quatrième tour préliminaire (aller)
17/08 18:00
Aris Salonique
1-0
Austria Wien
17/08 18:00
Besiktas
2-0
HJK
19/08 14:00
Sibir Novosibirsk
1-0
PSV
19/08 18:00
Bate Borisov
3-0
Maritimo Funchal
19/08 18:30
PSG
2-0
Mac. Tel-Aviv
19/08 18:30
Bayer Leverkusen
3-0
SC Tavria Simferopol
19/08 18:30
CSKA Moscou
4-0
Anorthosis Famagouste
19/08 18:45
Rapid Wien
1-1
Aston Villa
19/08 18:45
Slovan Bratislava
0-1
VFB Stuttgart
19/08 19:00
Debrecen
2-0
Litex Lovech
19/08 19:00
Omonia Nicosia
0-1
Metalist Kharkov
19/08 19:00
Vaslui FC
0-0
Lille OSC
19/08 19:00
AIK
0-0
Levski Sofia
19/08 19:00
Dnipro Dnipropetrovsk
0-1
Lech Poznan
19/08 19:05
Odense BK
2-1
Motherwell
19/08 19:15
Feyenoord
1-0
La Gantoise
19/08 19:45
Steaua Bucarest
1-0
Grasshoppers Zurich
19/08 20:00
Galatasaray
2-2
Karpaty Lvov
19/08 20:30
KRC Genk
0-3
FC Porto
19/08 20:30
Palermo
3-0
Maribor NK
19/08 20:30
FC Bruges
2-1
Dinamo Minsk
19/08 20:30
CSKA Sofia
3-0
The New Saints
19/08 20:30
Lausanne Sports
1-1
Lokomotiv Moscou
19/08 20:30
PAOK
1-0
Fenerbahce
19/08 20:30
Hajduk Split
4-1
Unirea Urziceni
19/08 20:45
Liverpool
1-0
Trabzonspor
19/08 20:45
Celtic Glasgow
2-0
Utrecht
19/08 21:00
Napoli
1-0
IF Elfsborg
19/08 21:00
Getafe
1-0
Apoel Nicosie
19/08 21:00
Dundee United
0-1
AEK Athènes
19/08 21:00
AZ Alkmaar
2-0
FK Aktobe
19/08 21:00
Györi ETO
0-2
Dinamo Zagreb
19/08 21:00
Polithenica Timisoara
0-1
Manchester City
19/08 21:05
Borussia Dortmund
4-0
FK Qarabag
19/08 21:05
Sturm Graz
1-2
Juventus
19/08 21:30
Sporting Portugal
0-2
Brondby
19/08 22:00
Villarreal
5-0
Dnepr Mogilev
Quatrième tour préliminaire (retour)
24/08 18:00
Anorthosis Famagouste
1-2
CSKA Moscou
26/08 18:00
Dinamo Minsk
2-3
FC Bruges
26/08 18:00
FK Qarabag
0-1
Borussia Dortmund
26/08 18:00
FK Aktobe
2-1
AZ Alkmaar
26/08 18:00
Maritimo Funchal
1-2
Bate Borisov
26/08 18:00
Lokomotiv Moscou
1-1P
Lausanne Sports
26/08 18:00
Dnepr Mogilev
1-2
Villarreal
26/08 18:45
HJK
0-4
Besiktas
26/08 19:00
Austria Wien
1-1
Aris Salonique
26/08 19:00
Metalist Kharkov
2-2
Omonia Nicosia
26/08 19:00
Brondby
0-3
Sporting Portugal
26/08 19:00
Apoel Nicosie
1-1*
Getafe
26/08 19:30
Litex Lovech
1-2
Debrecen
26/08 19:30
Grasshoppers Zurich
1-0P
Steaua Bucarest
26/08 19:30
Trabzonspor
1-2
Liverpool
26/08 19:30
Levski Sofia
2-1
AIK
26/08 19:30
PSV
5-0
Sibir Novosibirsk
26/08 19:30
Unirea Urziceni
1-1
Hajduk Split
26/08 20:00
AEK Athènes
1-1
Dundee United
26/08 20:00
VFB Stuttgart
2-2
Slovan Bratislava
26/08 20:00
Mac. Tel-Aviv
4-3
PSG
26/08 20:00
SC Tavria Simferopol
1-3
Bayer Leverkusen
26/08 20:00
La Gantoise
2-0
Feyenoord
26/08 20:15
Lech Poznan
0-0
Dnipro Dnipropetrovsk
26/08 20:30
Utrecht
4-0
Celtic Glasgow
26/08 20:35
The New Saints
2-2
CSKA Sofia
26/08 20:45
Karpaty Lvov
1-1
Galatasaray
26/08 20:45
Maribor NK
3-2
Palermo
26/08 20:45
Lille OSC
2-0
Vaslui FC
26/08 20:45
IF Elfsborg
0-2
Napoli
26/08 20:45
Juventus
1-0
Sturm Graz
26/08 20:45
Aston Villa
2-3
Rapid Wien
26/08 20:45
Motherwell
0-1
Odense BK
26/08 20:45
Fenerbahce
1-1
PAOK
26/08 20:45
Manchester City
2-0
Polithenica Timisoara
26/08 21:15
Dinamo Zagreb
2-1
Györi ETO
26/08 21:30
FC Porto
4-2
KRC Genk
Journée 1
16/09 19:00
Dinamo Zagreb
2-0
Villarreal
16/09 19:00
FC Bruges
1-1
PAOK
16/09 19:00
AZ Alkmaar
2-1
Sheriff Tiraspol
16/09 19:00
Dinamo Kiev
2-2
Bate Borisov
16/09 19:00
Sparta Prague
3-2
Palermo
16/09 19:00
Lausanne Sports
0-3
CSKA Moscou
16/09 19:00
Red Bull Salzbourg
0-2
Manchester City
16/09 19:00
Juventus
3-3
Lech Poznan
16/09 19:00
Aris Salonique
1-0
Atlético Madrid
16/09 19:00
Bayer Leverkusen
4-0
Rosenborg BK
16/09 19:00
Lille OSC
1-2
Sporting Portugal
16/09 19:00
Levski Sofia
3-2
La Gantoise
16/09 21:05
Anderlecht
1-3
Zenit St Petersbourg
16/09 21:05
AEK Athènes
3-1
Hajduk Split
16/09 21:05
VFB Stuttgart
3-0
Young Boys Bern
16/09 21:05
Getafe
2-1
Odense BK
16/09 21:05
Debrecen
0-5
Metalist Kharkov
16/09 21:05
PSV
1-1
Sampdoria
16/09 21:05
Karpaty Lvov
3-4
Borussia Dortmund
16/09 21:05
Séville
0-1
PSG
16/09 21:05
Napoli
0-0
Utrecht
16/09 21:05
Liverpool
4-1
Steaua Bucarest
16/09 21:05
Besiktas
1-0
CSKA Sofia
16/09 21:05
FC Porto
3-0
Rapid Wien
Journée 2
30/09 19:00
CSKA Moscou
3-0
Sparta Prague
30/09 19:00
Hajduk Split
1-0
Anderlecht
30/09 19:00
Zenit St Petersbourg
4-2
AEK Athènes
30/09 19:00
Odense BK
1-2
VFB Stuttgart
30/09 19:00
Young Boys Bern
2-0
Getafe
30/09 19:00
Sampdoria
1-0
Debrecen
30/09 19:00
Metalist Kharkov
0-2
PSV
30/09 19:00
PSG
2-0
Karpaty Lvov
30/09 19:00
Borussia Dortmund
0-1
Séville
30/09 19:00
Steaua Bucarest
3-3
Napoli
30/09 19:00
Utrecht
0-0
Liverpool
30/09 19:00
Rapid Wien
1-2
Besiktas
30/09 19:00
CSKA Sofia
0-1
FC Porto
30/09 21:05
PAOK
1-0
Dinamo Zagreb
30/09 21:05
Villarreal
2-1
FC Bruges
30/09 21:05
Bate Borisov
4-1
AZ Alkmaar
30/09 21:05
Sheriff Tiraspol
2-0
Dinamo Kiev
30/09 21:05
Palermo
1-0
Lausanne Sports
30/09 21:05
Lech Poznan
2-0
Red Bull Salzbourg
30/09 21:05
Manchester City
1-1
Juventus
30/09 21:05
Rosenborg BK
2-1
Aris Salonique
30/09 21:05
Atlético Madrid
1-1
Bayer Leverkusen
30/09 21:05
La Gantoise
1-1
Lille OSC
30/09 21:05
Sporting Portugal
5-0
Levski Sofia
Journée 3
21/10 19:00
Zenit St Petersbourg
2-0
Hajduk Split
21/10 19:00
Anderlecht
3-0
AEK Athènes
21/10 19:00
Young Boys Bern
4-2
Odense BK
21/10 19:00
VFB Stuttgart
1-0
Getafe
21/10 19:00
Metalist Kharkov
2-1
Sampdoria
21/10 19:00
Debrecen
1-2
PSV
21/10 19:00
Borussia Dortmund
1-1
PSG
21/10 19:00
Karpaty Lvov
0-1
Séville
21/10 19:00
Utrecht
1-1
Steaua Bucarest
21/10 19:00
Napoli
0-0
Liverpool
21/10 19:00
CSKA Sofia
0-2
Rapid Wien
21/10 19:00
Besiktas
1-3
FC Porto
21/10 21:05
Villarreal
1-0
PAOK
21/10 21:05
Dinamo Zagreb
0-0
FC Bruges
21/10 21:05
Sheriff Tiraspol
0-1
Bate Borisov
21/10 21:05
AZ Alkmaar
1-2
Dinamo Kiev
21/10 21:05
Palermo
0-3
CSKA Moscou
21/10 21:05
Sparta Prague
3-3
Lausanne Sports
21/10 21:05
Manchester City
3-1
Lech Poznan
21/10 21:05
Red Bull Salzbourg
1-1
Juventus
21/10 21:05
Atlético Madrid
3-0
Rosenborg BK
21/10 21:05
Aris Salonique
0-0
Bayer Leverkusen
21/10 21:05
Sporting Portugal
5-1
La Gantoise
21/10 21:05
Lille OSC
1-0
Levski Sofia
Journée 4
04/11 19:00
PAOK
1-0
Villarreal
04/11 19:00
FC Bruges
0-2
Dinamo Zagreb
04/11 19:00
Bate Borisov
3-1
Sheriff Tiraspol
04/11 19:00
Dinamo Kiev
2-0
AZ Alkmaar
04/11 19:00
CSKA Moscou
3-1
Palermo
04/11 19:00
Lausanne Sports
1-3
Sparta Prague
04/11 19:00
Lech Poznan
3-1
Manchester City
04/11 19:00
Juventus
0-0
Red Bull Salzbourg
04/11 19:00
Rosenborg BK
1-2
Atlético Madrid
04/11 19:00
Bayer Leverkusen
1-0
Aris Salonique
04/11 19:00
La Gantoise
3-1
Sporting Portugal
04/11 19:00
Levski Sofia
2-2
Lille OSC
04/11 21:05
Hajduk Split
2-3
Zenit St Petersbourg
04/11 21:05
AEK Athènes
1-1
Anderlecht
04/11 21:05
Odense BK
2-0
Young Boys Bern
04/11 21:05
Getafe
0-3
VFB Stuttgart
04/11 21:05
Sampdoria
0-0
Metalist Kharkov
04/11 21:05
PSV
3-0
Debrecen
04/11 21:05
PSG
0-0
Borussia Dortmund
04/11 21:05
Séville
4-0
Karpaty Lvov
04/11 21:05
Steaua Bucarest
3-1
Utrecht
04/11 21:05
Liverpool
3-1
Napoli
04/11 21:05
Rapid Wien
1-2
CSKA Sofia
04/11 21:05
FC Porto
1-1
Besiktas
Journée 5
01/12 19:00
Zenit St Petersbourg
3-1
Anderlecht
01/12 19:00
Hajduk Split
1-3
AEK Athènes
01/12 19:00
Odense BK
1-1
Getafe
01/12 19:00
Metalist Kharkov
2-1
Debrecen
01/12 19:00
Sampdoria
1-2
PSV
01/12 19:30
Young Boys Bern
4-2
VFB Stuttgart
01/12 21:05
Manchester City
3-0
Red Bull Salzbourg
01/12 21:05
Lech Poznan
1-1
Juventus
01/12 21:05
Atlético Madrid
2-3
Aris Salonique
01/12 21:05
Rosenborg BK
0-1
Bayer Leverkusen
01/12 21:05
Sporting Portugal
1-0
Lille OSC
01/12 21:05
La Gantoise
1-0
Levski Sofia
02/12 19:00
CSKA Moscou
5-1
Lausanne Sports
02/12 19:00
Borussia Dortmund
3-0
Karpaty Lvov
02/12 19:00
PSG
4-2
Séville
02/12 19:00
Utrecht
3-3
Napoli
02/12 19:00
Steaua Bucarest
1-1
Liverpool
02/12 19:00
CSKA Sofia
1-2
Besiktas
02/12 19:00
Rapid Wien
1-3
FC Porto
02/12 21:05
Villarreal
3-0
Dinamo Zagreb
02/12 21:05
PAOK
1-1
FC Bruges
02/12 21:05
Sheriff Tiraspol
1-1
AZ Alkmaar
02/12 21:05
Bate Borisov
1-4
Dinamo Kiev
02/12 21:05
Palermo
2-2
Sparta Prague
Journée 6
15/12 19:00
Dinamo Zagreb
0-1
PAOK
15/12 19:00
FC Bruges
1-2
Villarreal
15/12 19:00
AZ Alkmaar
3-0
Bate Borisov
15/12 19:00
Dinamo Kiev
0-0
Sheriff Tiraspol
15/12 19:00
Sparta Prague
1-1
CSKA Moscou
15/12 19:00
Lausanne Sports
0-1
Palermo
15/12 21:05
Karpaty Lvov
1-1
PSG
15/12 21:05
Séville
2-2
Borussia Dortmund
15/12 21:05
Napoli
1-0
Steaua Bucarest
15/12 21:05
Liverpool
0-0
Utrecht
15/12 21:05
Besiktas
2-0
Rapid Wien
15/12 21:05
FC Porto
3-1
CSKA Sofia
16/12 19:00
Red Bull Salzbourg
0-1
Lech Poznan
16/12 19:00
Juventus
1-1
Manchester City
16/12 19:00
Aris Salonique
2-0
Rosenborg BK
16/12 19:00
Bayer Leverkusen
1-1
Atlético Madrid
16/12 19:00
Lille OSC
3-0
La Gantoise
16/12 19:00
Levski Sofia
1-0
Sporting Portugal
16/12 21:05
Anderlecht
2-0
Hajduk Split
16/12 21:05
AEK Athènes
0-3
Zenit St Petersbourg
16/12 21:05
VFB Stuttgart
5-1
Odense BK
16/12 21:05
Getafe
1-0
Young Boys Bern
16/12 21:05
Debrecen
2-0
Sampdoria
16/12 21:05
PSV
0-0
Metalist Kharkov
1/16 Finales (A)
15/02 18:00
Aris Salonique
0-0
Manchester City
17/02 13:00
Rubin Kazan
0-2
FC Twente
17/02 17:00
Metalist Kharkov
0-4
Bayer Leverkusen
17/02 19:00
Anderlecht
0-3
Ajax
17/02 19:00
Lech Poznan
1-0
Braga
17/02 19:00
Besiktas
1-4
Dinamo Kiev
17/02 19:00
SL Benfica
2-1
VFB Stuttgart
17/02 19:00
Bate Borisov
2-2
PSG
17/02 19:00
Napoli
0-0
Villarreal
17/02 21:05
FC Basel
2-3
Spartak Moscou
17/02 21:05
Young Boys Bern
2-1
Zenit St Petersbourg
17/02 21:05
PAOK
0-1
CSKA Moscou
17/02 21:05
Lille OSC
2-2
PSV
17/02 21:05
Rangers FC
1-1
Sporting Portugal
17/02 21:05
Sparta Prague
0-0
Liverpool
17/02 21:05
Séville
1-2
FC Porto
1/16 Finales (R)
22/02 18:00
CSKA Moscou
1-1
PAOK
23/02 18:00
FC Porto
0-1
Séville
24/02 17:00
Zenit St Petersbourg
3-1
Young Boys Bern
24/02 19:00
Spartak Moscou
1-1
FC Basel
24/02 19:00
PSV
3-1
Lille OSC
24/02 19:00
Bayer Leverkusen
2-0
Metalist Kharkov
24/02 19:00
Sporting Portugal
2-2
Rangers FC
24/02 19:00
Liverpool
1-0
Sparta Prague
24/02 21:05
Ajax
2-0
Anderlecht
24/02 21:05
Braga
2-0
Lech Poznan
24/02 21:05
Dinamo Kiev
4-0
Besiktas
24/02 21:05
Manchester City
3-0
Aris Salonique
24/02 21:05
VFB Stuttgart
0-2
SL Benfica
24/02 21:05
PSG
0-0
Bate Borisov
24/02 21:05
Villarreal
2-1
Napoli
24/02 21:05
FC Twente
2-2
Rubin Kazan
1/8 Finales (A)
10/03 19:00
CSKA Moscou
0-1
FC Porto
10/03 19:00
PSV
0-0
Rangers FC
10/03 19:00
Bayer Leverkusen
2-3
Villarreal
1/8 Finales (R)
10/03 19:00
Braga
1-0
Liverpool
1/8 Finales (A)
10/03 21:05
SL Benfica
2-1
PSG
10/03 21:05
Dinamo Kiev
2-0
Manchester City
10/03 21:05
FC Twente
3-0
Zenit St Petersbourg
10/03 21:05
Ajax
0-1
Spartak Moscou
1/8 Finales (R)
17/03 19:00
PSG
1-1
SL Benfica
17/03 19:00
Manchester City
1-0
Dinamo Kiev
17/03 19:00
Zenit St Petersbourg
2-0
FC Twente
17/03 19:00
Spartak Moscou
3-0
Ajax
1/8 Finales (A)
17/03 21:05
Liverpool
0-0
Braga
1/8 Finales (R)
17/03 21:05
FC Porto
2-1
CSKA Moscou
17/03 21:05
Rangers FC
0-1
PSV
17/03 21:05
Villarreal
2-1
Bayer Leverkusen
Quart de finales (A)
07/04 21:05
FC Porto
5-1
Spartak Moscou
07/04 21:05
SL Benfica
4-1
PSV
07/04 21:05
Villarreal
5-1
FC Twente
Quart de finales (R)
07/04 21:05
Dinamo Kiev
1-1
Braga
14/04 19:00
Spartak Moscou
2-5
FC Porto
Quart de finales (A)
14/04 21:05
Braga
0-0
Dinamo Kiev
Quart de finales (R)
14/04 21:05
PSV
2-2
SL Benfica
14/04 21:05
FC Twente
1-3
Villarreal
Demi-finales (A)
28/04 21:05
FC Porto
5-1
Villarreal
Demi-finales (R)
28/04 21:05
SL Benfica
2-1
Braga
Demi-finales (A)
05/05 21:05
Braga
1-0
SL Benfica
Demi-finales (R)
05/05 21:05
Villarreal
3-2
FC Porto
Finale
18/05 20:45
FC Porto
1-0
Braga
Groupe A
T
P
1.
Manchester City
6
11
2.
Lech Poznan
6
11
3.
Juventus
6
6
4.
Red Bull Salzbourg
6
2
Groupe B
T
P
1.
Bayer Leverkusen
6
12
2.
Aris Salonique
6
10
3.
Atlético Madrid
6
8
4.
Rosenborg BK
6
3
Groupe C
T
P
1.
Sporting Portugal
6
12
2.
Lille OSC
6
8
3.
La Gantoise
6
7
4.
Levski Sofia
6
7
Groupe D
T
P
1.
Villarreal
6
12
2.
PAOK
6
11
3.
Dinamo Zagreb
6
7
4.
FC Bruges
6
3
Groupe E
T
P
1.
Dinamo Kiev
6
11
2.
Bate Borisov
6
10
3.
AZ Alkmaar
6
7
4.
Sheriff Tiraspol
6
5
Groupe F
T
P
1.
CSKA Moscou
6
16
2.
Sparta Prague
6
9
3.
Palermo
6
7
4.
Lausanne Sports
6
1
Groupe G
T
P
1.
Zenit St Petersbourg
6
18
2.
Anderlecht
6
7
3.
AEK Athènes
6
7
4.
Hajduk Split
6
3
Groupe H
T
P
1.
VFB Stuttgart
6
15
2.
Young Boys Bern
6
9
3.
Getafe
6
7
4.
Odense BK
6
4
Groupe I
T
P
1.
PSV
6
14
2.
Metalist Kharkov
6
11
3.
Sampdoria
6
5
4.
Debrecen
6
3
Groupe J
T
P
1.
PSG
6
12
2.
Séville
6
10
3.
Borussia Dortmund
6
9
4.
Karpaty Lvov
6
1
Groupe K
T
P
1.
Liverpool
6
10
2.
Napoli
6
7
3.
Steaua Bucarest
6
6
4.
Utrecht
6
5
Groupe L
T
P
1.
FC Porto
6
16
2.
Besiktas
6
13
3.
CSKA Sofia
6
3
4.
Rapid Wien
6
3
Contactez nous
/
Histoire
/
Politique de confidentialité
/
offre d'emploi
/
Partenaires
Cookies Paramètres
/
Désactiver les notifications push
© 2002-2024 www.walfoot.be
All Rights Reserved