Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Calendrier / Résultats foot

16/08 18:00 Utrecht Utrecht 1-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Utrecht - Zenit St Petersbourg
17/08 19:00 Bate Borisov Bate Borisov 1-1 Oleksandria Oleksandria Bate Borisov - Oleksandria
17/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 3-2 FC Midtjylland FC Midtjylland Apollon Limassol - FC Midtjylland
17/08 19:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Dinamo Zagreb - Skënderbeu Korçë
17/08 19:45 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 1-2 Braga Braga FH Hafnarfjordur - Braga
17/08 20:00 Vardar Vardar 2-0 Fenerbahce Fenerbahce Vardar - Fenerbahce
17/08 20:00 PAOK PAOK 3-1 Östersunds FK Östersunds FK PAOK - Östersunds FK
17/08 20:15 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3-1 AEK AEK Viktoria Plzen - AEK
17/08 20:30 Ludogorets Ludogorets 2-0 Suduva Suduva Ludogorets - Suduva
17/08 20:30 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 2-3 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Panathinaikos FC - Athletic de Bilbao
17/08 20:30 Rheindorf Altach Rheindorf Altach 0-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Rheindorf Altach - Mac. Tel-Aviv
17/08 20:45 Legia Warschau Legia Warschau 1-1 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Legia Warschau - Sheriff Tiraspol
17/08 20:45 Ajax Ajax 0-1 Rosenborg BK Rosenborg BK Ajax - Rosenborg BK
17/08 20:45 Domžale Domžale 1-1 Marseille Marseille Domžale - Marseille
17/08 20:45 Viitorul Constanta Viitorul Constanta 1-3 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Viitorul Constanta - Red Bull Salzbourg
17/08 20:45 Club Brugge Club Brugge 0-0 AEK Athènes AEK Athènes Club Brugge - AEK Athènes
17/08 20:45 Osijek Osijek 1-2 Austria Wien Austria Wien Osijek - Austria Wien
17/08 21:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 0-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar Partizan Belgrade - Videoton Szekesfehervar
17/08 21:05 Everton Everton 2-0 Hajduk Split Hajduk Split Everton - Hajduk Split
17/08 21:30 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 0-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Maritimo Funchal - Dinamo Kiev
24/08 20:45 ?kendija 79 ?kendija 79 - AC Milan AC Milan ?kendija 79 - AC Milan
24/08 21:00 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade - Krasnodar Krasnodar Etoile Rouge de Belgrade - Krasnodar
Calendrier / Résultats foot
16/08 18:00 Utrecht Utrecht 1-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Utrecht - Zenit St Petersbourg
17/08 19:00 Bate Borisov Bate Borisov 1-1 Oleksandria Oleksandria Bate Borisov - Oleksandria
17/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 3-2 FC Midtjylland FC Midtjylland Apollon Limassol - FC Midtjylland
17/08 19:00 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 1-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Dinamo Zagreb - Skënderbeu Korçë
17/08 19:45 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 1-2 Braga Braga FH Hafnarfjordur - Braga
17/08 20:00 Vardar Vardar 2-0 Fenerbahce Fenerbahce Vardar - Fenerbahce
17/08 20:00 PAOK PAOK 3-1 Östersunds FK Östersunds FK PAOK - Östersunds FK
17/08 20:15 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3-1 AEK AEK Viktoria Plzen - AEK
17/08 20:30 Ludogorets Ludogorets 2-0 Suduva Suduva Ludogorets - Suduva
17/08 20:30 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 2-3 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Panathinaikos FC - Athletic de Bilbao
17/08 20:30 Rheindorf Altach Rheindorf Altach 0-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Rheindorf Altach - Mac. Tel-Aviv
17/08 20:45 Legia Warschau Legia Warschau 1-1 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Legia Warschau - Sheriff Tiraspol
17/08 20:45 Ajax Ajax 0-1 Rosenborg BK Rosenborg BK Ajax - Rosenborg BK
17/08 20:45 Domžale Domžale 1-1 Marseille Marseille Domžale - Marseille
17/08 20:45 Viitorul Constanta Viitorul Constanta 1-3 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Viitorul Constanta - Red Bull Salzbourg
17/08 20:45 Club Brugge Club Brugge 0-0 AEK Athènes AEK Athènes Club Brugge - AEK Athènes
17/08 20:45 Osijek Osijek 1-2 Austria Wien Austria Wien Osijek - Austria Wien
17/08 21:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 0-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar Partizan Belgrade - Videoton Szekesfehervar
17/08 21:05 Everton Everton 2-0 Hajduk Split Hajduk Split Everton - Hajduk Split
17/08 21:30 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 0-0 Dinamo Kiev Dinamo Kiev Maritimo Funchal - Dinamo Kiev
24/08 20:45 ?kendija 79 ?kendija 79 - AC Milan AC Milan ?kendija 79 - AC Milan
24/08 21:00 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade - Krasnodar Krasnodar Etoile Rouge de Belgrade - Krasnodar
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. FC Midtjylland Sørloth 4
2. Trakai Maksimov 4
3. AIK Markkanen 4
4. Krasnodar Pereyra Antonini 3
5. Athletic de Bilbao Aduriz 3
6. Hajduk Split Erceg 3
7. Apollon Limassol Schembri 3
8. Marseille Germain 3
9. AEK Berrera Reyes 2
10. Austria Wien Holzhauser 2