Unai Emery Etxegoien

Info

Nom complet: Emery Etxegoien
Prénom: Unai
Nationalité: Espagne
Date de naissance: 03/11/1971

Equipes

01/11/2004 30/06/2006 Lorca Deportiva
01/07/2006 30/06/2008 Almeria
01/07/2008 10/06/2012 Valencia CF
10/06/2012 25/11/2012 Spartak Moscou
15/01/2013 12/06/2016 Séville
28/06/2016 23/05/2018 PSG
23/05/2018 29/11/2019 Arsenal
01/07/2018 01/03/2021 Arsenal

Entraîneur

01/11/2004 30/06/2006 Lorca Deportiva Entraineur
01/07/2006 30/06/2008 Almeria Entraineur
01/07/2008 10/06/2012 Valencia CF Entraineur
10/06/2012 25/11/2012 Spartak Moscou Entraineur
15/01/2013 12/06/2016 Séville Entraineur
28/06/2016 23/05/2018 PSG Entraineur
23/05/2018 29/11/2019 Arsenal Entraineur
01/07/2018 01/03/2021 Arsenal Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Emery Etxegoien
Prénom: Unai
Nationalité: Espagne
Date de naissance: 03/11/1971

Equipes

01/11/2004 30/06/2006 Lorca Deportiva
01/07/2006 30/06/2008 Almeria
01/07/2008 10/06/2012 Valencia CF
10/06/2012 25/11/2012 Spartak Moscou
15/01/2013 12/06/2016 Séville
28/06/2016 23/05/2018 PSG
23/05/2018 29/11/2019 Arsenal
01/07/2018 01/03/2021 Arsenal

Entraîneur

01/11/2004 30/06/2006 Lorca Deportiva Entraineur
01/07/2006 30/06/2008 Almeria Entraineur
01/07/2008 10/06/2012 Valencia CF Entraineur
10/06/2012 25/11/2012 Spartak Moscou Entraineur
15/01/2013 12/06/2016 Séville Entraineur
28/06/2016 23/05/2018 PSG Entraineur
23/05/2018 29/11/2019 Arsenal Entraineur
01/07/2018 01/03/2021 Arsenal Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes