Deviens fan! 568

Saison 2015 - 2016 Europa League


 Journ√©e 1
17/09 19:00 Rapid Wien Rapid Wien 2-1 Villarreal Villarreal
17/09 19:00 Fenerbahce Fenerbahce 1-3 Molde Molde
17/09 19:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 0-1 Braga Braga
17/09 19:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 2-1 Krasnodar Krasnodar
17/09 19:00 Ajax Ajax 2-2 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
17/09 19:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-0 Legia Warschau Legia Warschau
17/09 19:00 Qäbälä Qäbälä 0-0 PAOK PAOK
17/09 19:00 FC Groningen FC Groningen 0-3 Marseille Marseille
17/09 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2-0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
17/09 19:00 Napoli Napoli 5-0 FC Bruges FC Bruges
17/09 19:00 Bordeaux Bordeaux 1-1 Liverpool Liverpool
17/09 19:00 Sion Sion 2-1 Rubin Kazan Rubin Kazan
17/09 21:05 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 2-2 Rosenborg BK Rosenborg BK
17/09 21:05 Sporting Portugal Sporting Portugal 1-3 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
17/09 21:05 Sk√ęnderbeu Kor√ß√ę Sk√ęnderbeu Kor√ß√ę 0-1 Besiktas Besiktas
17/09 21:05 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 1-1 Lazio Lazio
17/09 21:05 Fiorentina Fiorentina 1-2 FC Basel FC Basel
17/09 21:05 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 0-3 Schalke 04 Schalke 04
17/09 21:05 Asteras Tripolis Asteras Tripolis 1-1 Sparta Prague Sparta Prague
17/09 21:05 Lech Poznan Lech Poznan 0-0 Belenenses Belenenses
17/09 21:05 Anderlecht Anderlecht 1-1 Monaco Monaco
17/09 21:05 Tottenham Tottenham 3-1 FK Qarabag FK Qarabag
17/09 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3-1 FC Augsburg FC Augsburg
17/09 21:05 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 3-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
 Journ√©e 2
01/10 19:00 Monaco Monaco 1-1 Tottenham Tottenham
01/10 19:00 FK Qarabag FK Qarabag 1-0 Anderlecht Anderlecht
01/10 19:00 FC Augsburg FC Augsburg 1-3 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
01/10 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
01/10 19:00 Besiktas Besiktas 1-1 Sporting Portugal Sporting Portugal
01/10 19:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2-0 Sk√ęnderbeu Kor√ß√ę Sk√ęnderbeu Kor√ß√ę
01/10 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-1 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
01/10 19:00 Lazio Lazio 3-2 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
01/10 19:00 Belenenses Belenenses 0-4 Fiorentina Fiorentina
01/10 19:00 FC Basel FC Basel 2-0 Lech Poznan Lech Poznan
01/10 19:00 Schalke 04 Schalke 04 4-0 Asteras Tripolis Asteras Tripolis
01/10 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 2-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
01/10 21:05 Braga Braga 1-0 FC Groningen FC Groningen
01/10 21:05 Liverpool Liverpool 1-1 Sion Sion
01/10 21:05 Molde Molde 1-1 Ajax Ajax
01/10 21:05 PAOK PAOK 1-1 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
01/10 21:05 Marseille Marseille 0-1 Slovan Liberec Slovan Liberec
01/10 21:05 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 0-1 Rapid Wien Rapid Wien
01/10 21:05 Villarreal Villarreal 1-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
01/10 21:05 Legia Warschau Legia Warschau 0-2 Napoli Napoli
01/10 21:05 FC Bruges FC Bruges 1-3 FC Midtjylland FC Midtjylland
01/10 21:05 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2-2 Fenerbahce Fenerbahce
01/10 21:05 Krasnodar Krasnodar 2-1 Qäbälä Qäbälä
01/10 21:05 Rubin Kazan Rubin Kazan 0-0 Bordeaux Bordeaux
 Journ√©e 3
22/10 17:00 Qäbälä Qäbälä 1-3 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
22/10 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 2-1 Asteras Tripolis Asteras Tripolis
22/10 19:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 0-2 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
22/10 19:00 Schalke 04 Schalke 04 2-2 Sparta Prague Sparta Prague
22/10 19:00 Anderlecht Anderlecht 2-1 Tottenham Tottenham
22/10 19:00 Monaco Monaco 1-0 FK Qarabag FK Qarabag
22/10 19:00 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 0-1 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
22/10 19:00 Fiorentina Fiorentina 1-2 Lech Poznan Lech Poznan
22/10 19:00 FC Basel FC Basel 1-2 Belenenses Belenenses
22/10 19:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1-1 Besiktas Besiktas
22/10 19:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 5-1 Sk√ęnderbeu Kor√ß√ę Sk√ęnderbeu Kor√ß√ę
22/10 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 0-1 FC Augsburg FC Augsburg
22/10 19:00 Lazio Lazio 3-1 Rosenborg BK Rosenborg BK
22/10 21:05 Fenerbahce Fenerbahce 1-0 Ajax Ajax
22/10 21:05 Molde Molde 3-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
22/10 21:05 Liverpool Liverpool 1-1 Rubin Kazan Rubin Kazan
22/10 21:05 Braga Braga 3-2 Marseille Marseille
22/10 21:05 Slovan Liberec Slovan Liberec 1-1 FC Groningen FC Groningen
22/10 21:05 Bordeaux Bordeaux 0-1 Sion Sion
22/10 21:05 Villarreal Villarreal 4-0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
22/10 21:05 PAOK PAOK 0-0 Krasnodar Krasnodar
22/10 21:05 Rapid Wien Rapid Wien 3-2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
22/10 21:05 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-4 Napoli Napoli
22/10 21:05 Legia Warschau Legia Warschau 1-1 FC Bruges FC Bruges
 Journ√©e 4
05/11 17:00 FK Qarabag FK Qarabag 1-1 Monaco Monaco
05/11 17:00 Besiktas Besiktas 1-1 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
05/11 19:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-2 Molde Molde
05/11 19:00 Napoli Napoli 5-0 FC Midtjylland FC Midtjylland
05/11 19:00 FC Bruges FC Bruges 1-0 Legia Warschau Legia Warschau
05/11 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1-2 Rapid Wien Rapid Wien
05/11 19:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-2 Villarreal Villarreal
05/11 19:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 4-0 Qäbälä Qäbälä
05/11 19:00 Krasnodar Krasnodar 2-1 PAOK PAOK
05/11 19:00 FC Groningen FC Groningen 0-1 Slovan Liberec Slovan Liberec
05/11 19:00 Ajax Ajax 0-0 Fenerbahce Fenerbahce
05/11 19:00 Sion Sion 1-1 Bordeaux Bordeaux
05/11 19:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 0-1 Liverpool Liverpool
05/11 19:00 Marseille Marseille 1-0 Braga Braga
05/11 21:05 Sparta Prague Sparta Prague 1-1 Schalke 04 Schalke 04
05/11 21:05 Sk√ęnderbeu Kor√ß√ę Sk√ęnderbeu Kor√ß√ę 3-0 Sporting Portugal Sporting Portugal
05/11 21:05 FC Augsburg FC Augsburg 4-1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
05/11 21:05 Asteras Tripolis Asteras Tripolis 2-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
05/11 21:05 Lech Poznan Lech Poznan 0-2 Fiorentina Fiorentina
05/11 21:05 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 3-0 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
05/11 21:05 Tottenham Tottenham 2-1 Anderlecht Anderlecht
05/11 21:05 Belenenses Belenenses 0-2 FC Basel FC Basel
05/11 21:05 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-2 Lazio Lazio
05/11 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 5-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
 Journ√©e 5
26/11 17:00 Krasnodar Krasnodar 1-0 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
26/11 17:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 2-0 Sion Sion
26/11 17:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
26/11 19:00 Besiktas Besiktas 2-0 Sk√ęnderbeu Kor√ß√ę Sk√ęnderbeu Kor√ß√ę
26/11 19:00 FK Qarabag FK Qarabag 0-1 Tottenham Tottenham
26/11 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 1-1 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
26/11 19:00 Monaco Monaco 0-2 Anderlecht Anderlecht
26/11 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 1-0 Asteras Tripolis Asteras Tripolis
26/11 19:00 Lazio Lazio 3-1 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk
26/11 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade
26/11 19:00 Schalke 04 Schalke 04 1-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie
26/11 19:00 Belenenses Belenenses 0-0 Lech Poznan Lech Poznan
26/11 19:00 FC Basel FC Basel 2-2 Fiorentina Fiorentina
26/11 19:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2-4 Sporting Portugal Sporting Portugal
26/11 19:00 FC Augsburg FC Augsburg 2-3 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
26/11 21:05 PAOK PAOK 0-0 Qäbälä Qäbälä
26/11 21:05 FC Bruges FC Bruges 0-1 Napoli Napoli
26/11 21:05 Villarreal Villarreal 1-0 Rapid Wien Rapid Wien
26/11 21:05 Legia Warschau Legia Warschau 1-0 FC Midtjylland FC Midtjylland
26/11 21:05 Marseille Marseille 2-1 FC Groningen FC Groningen
26/11 21:05 Braga Braga 2-1 Slovan Liberec Slovan Liberec
26/11 21:05 Molde Molde 0-2 Fenerbahce Fenerbahce
26/11 21:05 Liverpool Liverpool 2-1 Bordeaux Bordeaux
26/11 21:05 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 1-2 Ajax Ajax
 Journ√©e 6
10/12 19:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 0-1 PAOK PAOK
10/12 19:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-1 FC Bruges FC Bruges
10/12 19:00 Rapid Wien Rapid Wien 2-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
10/12 19:00 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3-3 Villarreal Villarreal
10/12 19:00 Bordeaux Bordeaux 2-2 Rubin Kazan Rubin Kazan
10/12 19:00 Sion Sion 0-0 Liverpool Liverpool
10/12 19:00 Qäbälä Qäbälä 0-3 Krasnodar Krasnodar
10/12 19:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 2-4 Marseille Marseille
10/12 19:00 Napoli Napoli 5-2 Legia Warschau Legia Warschau
10/12 19:00 Fenerbahce Fenerbahce 1-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow
10/12 19:00 Ajax Ajax 1-1 Molde Molde
10/12 19:00 FC Groningen FC Groningen 0-0 Braga Braga
10/12 21:05 Fiorentina Fiorentina 1-0 Belenenses Belenenses
10/12 21:05 Lech Poznan Lech Poznan 0-1 FC Basel FC Basel
10/12 21:05 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-3 Sparta Prague Sparta Prague
10/12 21:05 Asteras Tripolis Asteras Tripolis 0-4 Schalke 04 Schalke 04
10/12 21:05 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-3 FC Augsburg FC Augsburg
10/12 21:05 Tottenham Tottenham 4-1 Monaco Monaco
10/12 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 2-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
10/12 21:05 Anderlecht Anderlecht 2-1 FK Qarabag FK Qarabag
10/12 21:05 Sk√ęnderbeu Kor√ß√ę Sk√ęnderbeu Kor√ß√ę 0-3 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
10/12 21:05 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 1-1 Lazio Lazio
10/12 21:05 Sporting Portugal Sporting Portugal 3-1 Besiktas Besiktas
10/12 21:05 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro Dnipropetrovsk 3-0 Rosenborg BK Rosenborg BK
 premier tour pr√©liminaire (aller)
30/06 17:45 Balzan Balzan 0-2 Zeljeznicar Zeljeznicar
30/06 19:00 Niedercorn Progres Niedercorn Progres 0-0 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
30/06 21:00 Renova Cepchishte Renova Cepchishte 0-1 Dacia Chisinau Dacia Chisinau
02/07 14:00 Ordabasy Ordabasy 0-0 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem
02/07 15:30 Shirak Shirak 2-0 Zrinjski Zrinjski
02/07 17:00 Alashkert Alashkert 1-0 St Johnstone FC St Johnstone FC
02/07 17:00 Kruoja Kruoja 0-1 Bialystok Bialystok
02/07 17:30 Laçi Laçi 1-1 Inter Baku Inter Baku
02/07 18:00 VPS VPS 2-2 AIK AIK
02/07 18:00 Jelgava Jelgava 1-1 Litex Lovech Litex Lovech
02/07 18:00 Flora Tallin Flora Tallin 1-0 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje
02/07 18:00 SJK SJK 0-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur
02/07 18:00 Kuk√ęsi Kuk√ęsi 2-0 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino
02/07 18:00 Dinamo Batumi Dinamo Batumi 1-0 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
02/07 18:00 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi 2-1 Qäbälä Qäbälä
02/07 18:00 FC Lahti FC Lahti 2-2 IF Elfsborg IF Elfsborg
02/07 18:00 Atlantas Atlantas 0-2 Beroe Beroe
02/07 18:00 Skonto Riga Skonto Riga 2-1 Saint Patrick Saint Patrick
02/07 18:00 FK Aktobe FK Aktobe 0-1 Nomme Kalju Nomme Kalju
02/07 18:00 Olimpik Olimpik 1-1 Spartak Trnava Spartak Trnava
02/07 18:00 Sant Julia Sant Julia 0-1 Randers FC Randers FC
02/07 18:30 Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev 1-1 Hajduk Split Hajduk Split
02/07 18:30 Debrecen Debrecen 3-0 Sutjeska Sutjeska
02/07 19:00 Brondby Brondby 9-0 Juvenes Dogana Juvenes Dogana
02/07 19:00 Differdange Differdange 3-1 Bala Town Bala Town
02/07 19:00 Boto?ani Boto?ani 1-1 Spartaki Tskhinvali Spartaki Tskhinvali
02/07 19:00 Trakai Trakai 3-0 HB Tórshavn HB Tórshavn
02/07 19:00 Saxan Cead√ģr Lunga Saxan Cead√ģr Lunga 0-2 Apollon Limassol Apollon Limassol
02/07 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 0-3 Odd Grenland Odd Grenland
02/07 19:30 College Europa College Europa 0-6 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
02/07 19:45 Airbus UK Airbus UK 1-3 Lokomotiva Lokomotiva
02/07 20:00 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 1-1 Ferencv√°ros Ferencv√°ros
02/07 20:00 DomŇĺale DomŇĺale 0-1 Cukaricki Cukaricki
02/07 20:00 Víkingur Víkingur 0-2 Rosenborg BK Rosenborg BK
02/07 20:00 Celje Celje 0-1 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
02/07 20:15 Newtown Newtown 2-1 Valetta Valetta
02/07 20:30 La Fiorita La Fiorita 0-5 FC Vaduz FC Vaduz
02/07 20:30 MTK MTK 0-0 Vojvodina FK Vojvodina FK
02/07 20:45 Cork City Cork City 1-1 KR Reykjavik KR Reykjavik
02/07 20:45 UCD UCD 1-0 F91 Dudelange F91 Dudelange
02/07 20:45 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 0-2 Kairat Kairat
02/07 20:45 Birkirkara Birkirkara 0-0 Ulisses Ulisses
02/07 20:45 Glenavon Glenavon 1-2 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
02/07 21:00 Glentoran FC Glentoran FC 1-4 Zilina Zilina
02/07 21:05 ?kendija 79 ?kendija 79 1-1 Aberdeen Aberdeen
02/07 21:15 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík 0-1 NK Koper NK Koper
09/07 18:00 Spartaks Spartaks 0-0 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica
09/07 19:30 Lusitanos Lusitanos 0-1 West Ham Utd West Ham Utd
09/07 20:00 Partizani Tirana Partizani Tirana 0-1 Str√ɬłmsgodset IF Str√ɬłmsgodset IF
09/07 20:00 NSI NSI 4-3 Linfield Linfield
09/07 20:30 Mladost Mladost 1-1 Neftchi Neftchi
 premier tour pr√©liminaire (retour)
02/07 18:00 Neftchi Neftchi 2-2 Mladost Mladost
02/07 19:00 Str√ɬłmsgodset IF Str√ɬłmsgodset IF 3-1 Partizani Tirana Partizani Tirana
02/07 20:30 Buducnost Podgorica Buducnost Podgorica 1-3 Spartaks Spartaks
02/07 20:45 West Ham Utd West Ham Utd 3-0 Lusitanos Lusitanos
02/07 20:45 Linfield Linfield 2-0 NSI NSI
07/07 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 3-0 Niedercorn Progres Niedercorn Progres
09/07 16:00 Kairat Kairat 2-1 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade
09/07 17:00 Dacia Chisinau Dacia Chisinau 4-1 Renova Cepchishte Renova Cepchishte
09/07 17:30 Sutjeska Sutjeska 2-0 Debrecen Debrecen
09/07 18:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 2-0 Dinamo Batumi Dinamo Batumi
09/07 18:00 Torpedo Zhodino Torpedo Zhodino 0-0 Kuk√ęsi Kuk√ęsi
09/07 18:00 Qäbälä Qäbälä 2-0 Dinamo Tbilissi Dinamo Tbilissi
09/07 18:00 Nomme Kalju Nomme Kalju 0-0 FK Aktobe FK Aktobe
09/07 18:00 IF Elfsborg IF Elfsborg 5-0 FC Lahti FC Lahti
09/07 18:00 Inter Baku Inter Baku 0-0 Laçi Laçi
09/07 18:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 2-1 UCD UCD
09/07 18:00 Spartaki Tskhinvali Spartaki Tskhinvali 1-3 Boto?ani Boto?ani
09/07 18:00 Ulisses Ulisses 1-3 Birkirkara Birkirkara
09/07 18:30 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 3-0 Glenavon Glenavon
09/07 19:00 Hajduk Split Hajduk Split 6-2 Sillamäe Kalev Sillamäe Kalev
09/07 19:00 Beroe Beroe 3-1 Atlantas Atlantas
09/07 19:00 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 3-0 College Europa College Europa
09/07 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-0 Víkingur Víkingur
09/07 19:00 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 2-1 Ordabasy Ordabasy
09/07 19:00 AIK AIK 4-0 VPS VPS
09/07 19:00 Odd Grenland Odd Grenland 0-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol
09/07 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 2-0 Saxan Cead√ģr Lunga Saxan Cead√ģr Lunga
09/07 19:05 Randers FC Randers FC 3-0 Sant Julia Sant Julia
09/07 19:30 Zilina Zilina 3-0 Glentoran FC Glentoran FC
09/07 19:30 Lokomotiva Lokomotiva 2-2 Airbus UK Airbus UK
09/07 19:30 Zrinjski Zrinjski 2-1 Shirak Shirak
09/07 19:45 Litex Lovech Litex Lovech 2-2 Jelgava Jelgava
09/07 19:45 FC Vaduz FC Vaduz 5-1 La Fiorita La Fiorita
09/07 20:00 Bala Town Bala Town 2-1 Differdange Differdange
09/07 20:00 Slask Wroclaw Slask Wroclaw 3-1 Celje Celje
09/07 20:00 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 2-0 Flora Tallin Flora Tallin
09/07 20:05 Spartak Trnava Spartak Trnava 0-0 Olimpik Olimpik
09/07 20:30 Cukaricki Cukaricki 0-0 DomŇĺale DomŇĺale
09/07 20:30 Ferencv√°ros Ferencv√°ros 4-1 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles
09/07 20:30 Vojvodina FK Vojvodina FK 3-1 MTK MTK
09/07 20:30 Juvenes Dogana Juvenes Dogana 0-2 Brondby Brondby
09/07 20:30 NK Koper NK Koper 2-2 Víkingur Reykjavík Víkingur Reykjavík
09/07 20:30 Bialystok Bialystok 8-0 Kruoja Kruoja
09/07 20:45 Saint Patrick Saint Patrick 0-2 Skonto Riga Skonto Riga
09/07 20:45 Aberdeen Aberdeen 0-0 ?kendija 79 ?kendija 79
09/07 20:45 HB Tórshavn HB Tórshavn 1-4 Trakai Trakai
09/07 20:45 Valetta Valetta 1-2 Newtown Newtown
09/07 20:45 St Johnstone FC St Johnstone FC 2-1 Alashkert Alashkert
09/07 21:15 KR Reykjavik KR Reykjavik 2-1* Cork City Cork City
09/07 21:15 Zeljeznicar Zeljeznicar 1-0 Balzan Balzan
09/07 21:15 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 1-0 SJK SJK
 second tour pr√©liminaire (aller)
16/07 16:45 Kairat Kairat 3-0 Alashkert Alashkert
16/07 17:30 Jelgava Jelgava 1-0 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje
16/07 18:00 Dacia Chisinau Dacia Chisinau 1-2 Zilina Zilina
16/07 18:00 Randers FC Randers FC 0-0 IF Elfsborg IF Elfsborg
16/07 18:00 Skonto Riga Skonto Riga 2-2 Debrecen Debrecen
16/07 18:30 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 0-1 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
16/07 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1-1 Thun Thun
16/07 19:00 Cherno More Varna Cherno More Varna 1-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
16/07 19:00 NK Koper NK Koper 3-2 Hajduk Split Hajduk Split
16/07 19:00 Mlad√° Boleslav Mlad√° Boleslav 1-2 Str√ɬłmsgodset IF Str√ɬłmsgodset IF
16/07 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 4-0 Trakai Trakai
16/07 19:00 AIK AIK 2-0 Shirak Shirak
16/07 19:00 Beroe Beroe 0-1 Brondby Brondby
16/07 19:30 Charleroi Charleroi 5-1 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem
16/07 19:30 Kuk√ęsi Kuk√ęsi 0-1 Mladost Mladost
16/07 19:45 FC Copenhague FC Copenhague 2-0 Newtown Newtown
16/07 19:45 FC Vaduz FC Vaduz 3-1 Nomme Kalju Nomme Kalju
16/07 20:00 Lokomotiva Lokomotiva 2-1 PAOK PAOK
16/07 20:00 Trabzonspor Trabzonspor 1-0 Differdange Differdange
16/07 20:05 Spartak Trnava Spartak Trnava 2-1 Linfield Linfield
16/07 20:15 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 1-0 UCD UCD
16/07 20:30 Cukaricki Cukaricki 1-0 Qäbälä Qäbälä
16/07 20:30 Bialystok Bialystok 0-0 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
16/07 20:30 Vojvodina FK Vojvodina FK 3-0 Spartaks Spartaks
16/07 20:30 Slask Wroclaw Slask Wroclaw 0-0 IFK Goteborg IFK Goteborg
16/07 20:30 Ferencv√°ros Ferencv√°ros 0-1 Zeljeznicar Zeljeznicar
16/07 20:45 Inverness C.T. Inverness C.T. 0-1 Astra Astra
16/07 20:45 West Ham Utd West Ham Utd 1-0 Birkirkara Birkirkara
16/07 21:00 Legia Warschau Legia Warschau 1-0 Boto?ani Boto?ani
16/07 21:00 Rijeka Rijeka 0-3 Aberdeen Aberdeen
16/07 21:00 Shamrock Rovers Shamrock Rovers 0-2 Odd Grenland Odd Grenland
16/07 21:15 KR Reykjavik KR Reykjavik 0-1 Rosenborg BK Rosenborg BK
16/07 21:15 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 1-2 Inter Baku Inter Baku
 second tour pr√©liminaire (retour)
21/07 17:55 IF Elfsborg IF Elfsborg 0-0 Randers FC Randers FC
23/07 14:30 Shirak Shirak 0-2 AIK AIK
23/07 17:00 Alashkert Alashkert 2-1 Kairat Kairat
23/07 17:00 Debrecen Debrecen 9-2 Skonto Riga Skonto Riga
23/07 17:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4-0 Cherno More Varna Cherno More Varna
23/07 18:00 Zeljeznicar Zeljeznicar 2-0 Ferencv√°ros Ferencv√°ros
23/07 18:00 Spartaks Spartaks 1-1 Vojvodina FK Vojvodina FK
23/07 18:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 1-0 Bialystok Bialystok
23/07 18:00 Nomme Kalju Nomme Kalju 0-2 FC Vaduz FC Vaduz
23/07 18:00 Inter Baku Inter Baku 2-2* FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur
23/07 18:00 Qäbälä Qäbälä 2-0 Cukaricki Cukaricki
23/07 19:00 UCD UCD 1-5 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
23/07 19:00 Hajduk Split Hajduk Split 4-1 NK Koper NK Koper
23/07 19:00 PAOK PAOK 6-0 Lokomotiva Lokomotiva
23/07 19:00 Beitar Jerusalem Beitar Jerusalem 1-4 Charleroi Charleroi
23/07 19:00 Boto?ani Boto?ani 0-3 Legia Warschau Legia Warschau
23/07 19:00 Str√ɬłmsgodset IF Str√ɬłmsgodset IF 0-1 Mlad√° Boleslav Mlad√° Boleslav
23/07 19:00 Differdange Differdange 1-2 Trabzonspor Trabzonspor
23/07 19:00 Odd Grenland Odd Grenland 2-1 Shamrock Rovers Shamrock Rovers
23/07 19:00 IFK Goteborg IFK Goteborg 2-0 Slask Wroclaw Slask Wroclaw
23/07 19:00 Brondby Brondby 0-0 Beroe Beroe
23/07 19:00 Trakai Trakai 0-0 Apollon Limassol Apollon Limassol
23/07 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 3-0 KR Reykjavik KR Reykjavik
23/07 19:30 Zilina Zilina 4-2 Dacia Chisinau Dacia Chisinau
23/07 19:30 Thun Thun 2-1 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva
23/07 19:45 Newtown Newtown 1-3 FC Copenhague FC Copenhague
23/07 20:00 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 2-0 Jelgava Jelgava
23/07 20:00 Astra Astra 0-0 Inverness C.T. Inverness C.T.
23/07 20:30 Wolfsberger AC Wolfsberger AC 2-0 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk
23/07 20:30 Mladost Mladost 2-4 Kuk√ęsi Kuk√ęsi
23/07 20:45 Linfield Linfield 1-3 Spartak Trnava Spartak Trnava
23/07 20:45 Aberdeen Aberdeen 2-2 Rijeka Rijeka
23/07 20:45 Birkirkara Birkirkara 1-0P West Ham Utd West Ham Utd
 Troisi√®me tour pr√©liminaire (aller)
29/07 18:00 Jablonec 97 Jablonec 97 0-1 FC Copenhague FC Copenhague
30/07 16:45 Kairat Kairat 2-1 Aberdeen Aberdeen
30/07 18:00 IF Elfsborg IF Elfsborg 2-1 Odd Grenland Odd Grenland
30/07 19:00 PAOK PAOK 1-0 Spartak Trnava Spartak Trnava
30/07 19:00 Sturm Graz Sturm Graz 2-3 Rubin Kazan Rubin Kazan
30/07 19:00 Rheindorf Altach Rheindorf Altach 2-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
30/07 19:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 2-1 Ironi Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona
30/07 19:00 AIK AIK 1-3 Atromitos Atromitos
30/07 19:00 Krasnodar Krasnodar 2-0 Slovan Bratislava Slovan Bratislava
30/07 19:30 Zilina Zilina 2-0 Vorskla Poltava Vorskla Poltava
30/07 19:30 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-0 Istanbul BB Istanbul BB
30/07 19:30 FC Zurich FC Zurich 0-1 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
30/07 19:30 Thun Thun 0-0 FC Vaduz FC Vaduz
30/07 20:00 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 1-0 Trabzonspor Trabzonspor
30/07 20:00 Brondby Brondby 0-0 Omonia Nicosia Omonia Nicosia
30/07 20:00 Debrecen Debrecen 2-3 Rosenborg BK Rosenborg BK
30/07 20:00 T√Ęrgu Mures T√Ęrgu Mures 0-3 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
30/07 20:00 Kuk√ęsi Kuk√ęsi 0-3 Legia Warschau Legia Warschau
30/07 20:30 Bordeaux Bordeaux 3-0 AEK Larnaca AEK Larnaca
30/07 20:30 Standard Standard 2-1 Zeljeznicar Zeljeznicar
30/07 20:30 Charleroi Charleroi 0-2 Zorya Zorya
30/07 20:45 West Ham Utd West Ham Utd 2-2 Astra Astra
30/07 20:45 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 2-0 Inter Baku Inter Baku
30/07 21:00 Sampdoria Sampdoria 0-4 Vojvodina FK Vojvodina FK
30/07 21:00 Hajduk Split Hajduk Split 2-0 Str√ɬłmsgodset IF Str√ɬłmsgodset IF
30/07 21:00 Belenenses Belenenses 2-1 IFK Goteborg IFK Goteborg
30/07 21:05 Southampton Southampton 3-0 Vitesse Vitesse
30/07 21:05 Wolfsberger AC Wolfsberger AC 0-1 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
06/08 18:00 Qäbälä Qäbälä 1-0 Apollon Limassol Apollon Limassol
 Troisi√®me tour pr√©liminaire (retour)
30/07 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 1-1 Qäbälä Qäbälä
06/08 18:00 Inter Baku Inter Baku 0-0 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
06/08 18:00 Omonia Nicosia Omonia Nicosia 2-2 Brondby Brondby
06/08 18:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 1-1 Sturm Graz Sturm Graz
06/08 19:00 IFK Goteborg IFK Goteborg 0-0 Belenenses Belenenses
06/08 19:00 Istanbul BB Istanbul BB 1-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
06/08 19:00 Odd Grenland Odd Grenland 2-0 IF Elfsborg IF Elfsborg
06/08 19:00 Trabzonspor Trabzonspor 1-1* Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje
06/08 19:00 Ironi Kiryat Shmona Ironi Kiryat Shmona 0-3 Slovan Liberec Slovan Liberec
06/08 19:00 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 3-1* Zilina Zilina
06/08 19:00 Str√ɬłmsgodset IF Str√ɬłmsgodset IF 0-2 Hajduk Split Hajduk Split
06/08 19:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 3-1 Debrecen Debrecen
06/08 19:15 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 1-1* FC Zurich FC Zurich
06/08 19:30 FC Vaduz FC Vaduz 2-2 Thun Thun
06/08 19:30 AEK Larnaca AEK Larnaca 0-1 Bordeaux Bordeaux
06/08 19:45 FC Copenhague FC Copenhague 2-3 Jablonec 97 Jablonec 97
06/08 20:00 Zorya Zorya 3-0 Charleroi Charleroi
06/08 20:00 Vitesse Vitesse 0-2 Southampton Southampton
06/08 20:00 Zeljeznicar Zeljeznicar 0-1 Standard Standard
06/08 20:00 Astra Astra 2-1 West Ham Utd West Ham Utd
06/08 20:00 Atromitos Atromitos 1-0 AIK AIK
06/08 20:00 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 1-2 T√Ęrgu Mures T√Ęrgu Mures
06/08 20:05 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-1 PAOK PAOK
06/08 20:15 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 3-3 Krasnodar Krasnodar
06/08 20:30 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 5-0 Wolfsberger AC Wolfsberger AC
06/08 20:45 Aberdeen Aberdeen 1-1 Kairat Kairat
06/08 21:00 Vojvodina FK Vojvodina FK 0-2 Sampdoria Sampdoria
06/08 21:00 Legia Warschau Legia Warschau 1-0 Kuk√ęsi Kuk√ęsi
06/08 22:15 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-4 Rheindorf Altach Rheindorf Altach
 Quatri√®me tour pr√©liminaire (aller)
20/08 18:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 2-0 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg
20/08 18:00 Qäbälä Qäbälä 0-0 Panathinaikos FC Panathinaikos FC
20/08 18:00 Astra Astra 3-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
20/08 19:00 Molde Molde 2-0 Standard Standard
20/08 19:00 Ajax Ajax 1-0 Jablonec 97 Jablonec 97
20/08 19:00 Slovan Liberec Slovan Liberec 1-0 Hajduk Split Hajduk Split
20/08 19:00 PAOK PAOK 5-0 Brondby Brondby
20/08 19:00 Krasnodar Krasnodar 5-1 HJK HJK
20/08 19:00 Zorya Zorya 0-1 Legia Warschau Legia Warschau
20/08 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 3-1 Thun Thun
20/08 19:30 Milsami Orhei Milsami Orhei 1-1 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
20/08 20:00 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje 1-1 Rubin Kazan Rubin Kazan
20/08 20:00 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 0-3 Rosenborg BK Rosenborg BK
20/08 20:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 0-1 FK Qarabag FK Qarabag
20/08 20:00 Atromitos Atromitos 0-1 Fenerbahce Fenerbahce
20/08 20:15 Zilina Zilina 3-2 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
20/08 20:30 Bordeaux Bordeaux 1-0 Kairat Kairat
20/08 20:30 Odd Grenland Odd Grenland 3-4 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
20/08 20:30 Rheindorf Altach Rheindorf Altach 0-1 Belenenses Belenenses
20/08 20:50 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3-0 Vojvodina FK Vojvodina FK
20/08 21:00 Lech Poznan Lech Poznan 3-0 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar
20/08 21:00 Southampton Southampton 1-1 FC Midtjylland FC Midtjylland
 Quatri√®me tour pr√©liminaire (retour)
27/08 16:45 Kairat Kairat 2-1 Bordeaux Bordeaux
27/08 18:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 1-0 Rabotnicki Skopje Rabotnicki Skopje
27/08 18:00 FK Qarabag FK Qarabag 3-0 Young Boys Bern Young Boys Bern
27/08 18:00 Jablonec 97 Jablonec 97 0-0 Ajax Ajax
27/08 19:00 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 0-1 Lech Poznan Lech Poznan
27/08 19:00 HJK HJK 0-0 Krasnodar Krasnodar
27/08 19:30 Thun Thun 3-3 Sparta Prague Sparta Prague
27/08 19:30 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 1-0 Milsami Orhei Milsami Orhei
27/08 20:00 Fenerbahce Fenerbahce 3-0 Atromitos Atromitos
27/08 20:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-0 Astra Astra
27/08 20:00 Brondby Brondby 1-1 PAOK PAOK
27/08 20:00 Hajduk Split Hajduk Split 0-1 Slovan Liberec Slovan Liberec
27/08 20:00 Rosenborg BK Rosenborg BK 0-1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest
27/08 20:00 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 2-2 Qäbälä Qäbälä
27/08 20:30 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 7-2 Odd Grenland Odd Grenland
27/08 20:30 Vojvodina FK Vojvodina FK 0-2 Viktoria Plzen Viktoria Plzen
27/08 20:30 Standard Standard 3-1 Molde Molde
27/08 20:30 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2-0P Dinamo Minsk Dinamo Minsk
27/08 20:45 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1-0 Zilina Zilina
27/08 20:45 FC Midtjylland FC Midtjylland 1-0 Southampton Southampton
27/08 21:00 Legia Warschau Legia Warschau 3-2 Zorya Zorya
27/08 22:30 Belenenses Belenenses 0-0 Rheindorf Altach Rheindorf Altach
 1/16 Finales (A)
16/02 18:00 Fenerbahce Fenerbahce 2-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou
18/02 19:00 Fiorentina Fiorentina 1-1 Tottenham Tottenham
18/02 19:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 2-0 FC Porto FC Porto
18/02 19:00 FC Midtjylland FC Midtjylland 2-1 Manchester United Manchester United
18/02 19:00 Séville Séville 3-0 Molde Molde
18/02 19:00 Villarreal Villarreal 1-0 Napoli Napoli
18/02 19:00 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne 3-2 FC Basel FC Basel
18/02 19:00 Anderlecht Anderlecht 1-0 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus
18/02 21:05 Sparta Prague Sparta Prague 1-0 Krasnodar Krasnodar
18/02 21:05 Valencia CF Valencia CF 6-0 Rapid Wien Rapid Wien
18/02 21:05 Galatasaray Galatasaray 1-1 Lazio Lazio
18/02 21:05 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 0-0 Schalke 04 Schalke 04
18/02 21:05 Sion Sion 1-2 Braga Braga
18/02 21:05 Marseille Marseille 0-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
18/02 21:05 FC Augsburg FC Augsburg 0-0 Liverpool Liverpool
18/02 21:05 Sporting Portugal Sporting Portugal 0-1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
 1/16 Finales (R)
24/02 18:00 Braga Braga 2-2 Sion Sion
25/02 17:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1-1 Fenerbahce Fenerbahce
25/02 19:00 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1-1 Marseille Marseille
25/02 19:00 Rapid Wien Rapid Wien 0-4 Valencia CF Valencia CF
25/02 19:00 Schalke 04 Schalke 04 0-3 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
25/02 19:00 Lazio Lazio 3-1 Galatasaray Galatasaray
25/02 19:00 Liverpool Liverpool 1-0 FC Augsburg FC Augsburg
25/02 19:00 Krasnodar Krasnodar 0-3 Sparta Prague Sparta Prague
25/02 19:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 3-1 Sporting Portugal Sporting Portugal
25/02 21:05 FC Basel FC Basel 2-1 Saint-√Čtienne Saint-√Čtienne
25/02 21:05 Napoli Napoli 1-1 Villarreal Villarreal
25/02 21:05 Molde Molde 1-0 Séville Séville
25/02 21:05 Manchester United Manchester United 5-1 FC Midtjylland FC Midtjylland
25/02 21:05 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 1-2* Anderlecht Anderlecht
25/02 21:05 FC Porto FC Porto 0-1 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
25/02 21:05 Tottenham Tottenham 3-0 Fiorentina Fiorentina
 1/8 Finales (A)
10/03 19:00 Fenerbahce Fenerbahce 1-0 Braga Braga
10/03 19:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 3-0 Tottenham Tottenham
10/03 19:00 FC Basel FC Basel 0-0 Séville Séville
10/03 19:00 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 3-1 Anderlecht Anderlecht
10/03 21:05 Sparta Prague Sparta Prague 1-1 Lazio Lazio
10/03 21:05 Liverpool Liverpool 2-0 Manchester United Manchester United
10/03 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1-0 Valencia CF Valencia CF
10/03 21:05 Villarreal Villarreal 2-0 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
 1/8 Finales (R)
17/03 19:00 Valencia CF Valencia CF 2-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
17/03 19:00 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 0-0 Villarreal Villarreal
17/03 19:00 Lazio Lazio 0-3 Sparta Prague Sparta Prague
17/03 21:05 Braga Braga 4-1 Fenerbahce Fenerbahce
17/03 21:05 Tottenham Tottenham 1-2 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
17/03 21:05 Anderlecht Anderlecht 0-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
17/03 21:05 Séville Séville 3-0 FC Basel FC Basel
17/03 21:05 Manchester United Manchester United 1-1 Liverpool Liverpool
 Quart de finales (A)
07/04 21:05 Borussia Dortmund Borussia Dortmund 1-1 Liverpool Liverpool
07/04 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1-2 Séville Séville
07/04 21:05 Villarreal Villarreal 2-1 Sparta Prague Sparta Prague
07/04 21:05 Braga Braga 1-2 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
 Quart de finales (R)
14/04 21:05 Sparta Prague Sparta Prague 2-4 Villarreal Villarreal
14/04 21:05 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 4-0 Braga Braga
14/04 21:05 Séville Séville P1-2 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao
14/04 21:05 Liverpool Liverpool 4-3 Borussia Dortmund Borussia Dortmund
 Demi-finales (A)
28/04 21:05 Villarreal Villarreal 1-0 Liverpool Liverpool
28/04 21:05 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 2-2 Séville Séville
 Demi-finales (R)
05/05 21:05 Séville Séville 3-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk
05/05 21:05 Liverpool Liverpool 3-0 Villarreal Villarreal
 Finale
18/05 20:45 Liverpool Liverpool 1-3 Séville Séville