Info

Nom complet: Mourinho
Prénom: José
Nationalité: Portugal
Date de naissance: 26/01/1963

Equipes

Entraîneur

20/09/2000 05/12/2000 SL Benfica Entraineur
01/07/2001 05/01/2002 União de Leiria Entraineur
05/01/2002 30/06/2004 FC Porto Entraineur
01/07/2004 20/09/2007 Chelsea Entraineur
02/06/2008 30/06/2010 Inter Entraineur
01/07/2010 09/06/2013 Real Madrid Entraineur
10/06/2013 17/12/2015 Chelsea Entraineur
27/05/2016 18/12/2018 Manchester United Entraineur
27/05/2016 18/12/2018 Manchester United Entraineur
20/11/2019 30/06/2023 Tottenham Entraineur
20/11/2019 ... Tottenham Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Mourinho
Prénom: José
Nationalité: Portugal
Date de naissance: 26/01/1963

Equipes

Entraîneur

20/09/2000 05/12/2000 SL Benfica Entraineur
01/07/2001 05/01/2002 União de Leiria Entraineur
05/01/2002 30/06/2004 FC Porto Entraineur
01/07/2004 20/09/2007 Chelsea Entraineur
02/06/2008 30/06/2010 Inter Entraineur
01/07/2010 09/06/2013 Real Madrid Entraineur
10/06/2013 17/12/2015 Chelsea Entraineur
27/05/2016 18/12/2018 Manchester United Entraineur
27/05/2016 18/12/2018 Manchester United Entraineur
20/11/2019 30/06/2023 Tottenham Entraineur
20/11/2019 ... Tottenham Entraineur