Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Racing Genk - Astra ()

Score total: 3-2 Astra - Racing Genk: 2-2
Stadionplein 4, 3600 Genk
Spectateurs: 8804

"Des sentiments partagés après ce résultat"

par Redaction
Date
0 réaction
"Des sentiments partagés après ce résultat"
Photo: © photonews

Genk a été chercher un bon partage à l'Astra Giurgiu, mais les Limbourgeois peuvent être déçus: ils ont mené deux fois au score avant d'être finalement rejoints.

"Nous avons un sentiment partagé à propos de ce résultat", explique Bryan Heynen sur le site internet du club. "Nous pouvons être satisfaits d'avoir marqué deux buts à l'extérieur, mais nous en prenons à chaque fois un lors des cinq dernières minutes de chaque mi-temps. Ca ne peut pas arriver". Le match retour devrait être jouable face à une équipe roumaine qui a paru un cran en-deçà de Genk.

"Ce ne sera pas facile, aucun match ne l'est à ce niveau", continue Heynen. "Nous sommes en bonne position,mais ça aurait pu être mieux".

Commentaires 0 réaction



AddToAny
Il n'a pas encore de réactions
Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 1 3
2. Slavia Praha Slavia Praha 1 3
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1 0
4. Astana Astana 1 0
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1 3
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 1 1
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1 1
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1 0
  Groupe C T P
1. Braga Braga 1 3
2. Ludogorets Ludogorets 1 1
3. Istanbul BB Istanbul BB 1 1
4. Hoffenheim Hoffenheim 1 0
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 1 3
2. AEK Athènes AEK Athènes 1 3
3. Rijeka Rijeka 1 0
4. Austria Wien Austria Wien 1 0
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 1 3
2. Apollon Limassol Apollon Limassol 1 1
3. Lyon Lyon 1 1
4. Everton Everton 1 0
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1 1
2. Zlín Zlín 1 1
3. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1 1
4. FC Copenhague FC Copenhague 1 1
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1 3
2. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1 3
3. Lugano Lugano 1 0
4. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1 0
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 1 3
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1 1
3. Bate Borisov Bate Borisov 1 1
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 1 0
  Groupe I T P
1. Marseille Marseille 1 3
2. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1 1
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1 1
4. Konyaspor Konyaspor 1 0
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 1 3
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1 1
3. Hertha Berlin Hertha Berlin 1 1
4. Zorya Zorya 1 0
  Groupe K T P
1. Nice Nice 1 3
2. Lazio Lazio 1 3
3. Vitesse Vitesse 1 0
4. Zulte Waregem Zulte Waregem 1 0
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1 3
2. Real Sociedad Real Sociedad 1 3
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 1 0
4. Vardar Vardar 1 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 7
2. Trakai Maksimov 7
3. AC Milan Valente Silva 5
4. Zenit St Petersbourg Kokorin 5
5. Marseille Germain 5
6. FC Midtjylland Sørloth 4
7. Apollon Limassol Schembri 4
8. Mac. Tel-Aviv Kjartansson 4
9. AIK Markkanen 4
10. Osijek Bočkaj 4