Info

Nom complet: Schreuder
Prénom: Alfred
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 02/11/1972

Equipes

01/07/1991 30/06/1993 Feyenoord
01/07/1993 30/06/1997 RKC
01/07/1997 30/06/2003 NAC
01/07/2003 30/06/2004 Feyenoord
01/07/2004 30/06/2005 RKC
01/07/2005 30/06/2007 Feyenoord
01/07/2007 30/06/2008 FC Twente
01/07/2008 31/01/2009 Vitesse
26/02/2013 31/03/2013 FC Twente
01/04/2013 30/06/2014 FC Twente
01/07/2014 30/08/2015 FC Twente
26/10/2015 04/01/2018 Hoffenheim
05/01/2018 30/06/2019 Ajax
01/07/2019 04/03/2021 Hoffenheim

Entraîneur

26/02/2013 31/03/2013 FC Twente Entraineur
01/04/2013 30/06/2014 FC Twente Adjoint
01/07/2014 30/08/2015 FC Twente Entraineur
26/10/2015 04/01/2018 Hoffenheim Adjoint
05/01/2018 30/06/2019 Ajax Adjoint
01/07/2019 04/03/2021 Hoffenheim Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Schreuder
Prénom: Alfred
Nationalité: Pays-Bas
Date de naissance: 02/11/1972

Equipes

01/07/1991 30/06/1993 Feyenoord
01/07/1993 30/06/1997 RKC
01/07/1997 30/06/2003 NAC
01/07/2003 30/06/2004 Feyenoord
01/07/2004 30/06/2005 RKC
01/07/2005 30/06/2007 Feyenoord
01/07/2007 30/06/2008 FC Twente
01/07/2008 31/01/2009 Vitesse
26/02/2013 31/03/2013 FC Twente
01/04/2013 30/06/2014 FC Twente
01/07/2014 30/08/2015 FC Twente
26/10/2015 04/01/2018 Hoffenheim
05/01/2018 30/06/2019 Ajax
01/07/2019 04/03/2021 Hoffenheim

Entraîneur

26/02/2013 31/03/2013 FC Twente Entraineur
01/04/2013 30/06/2014 FC Twente Adjoint
01/07/2014 30/08/2015 FC Twente Entraineur
26/10/2015 04/01/2018 Hoffenheim Adjoint
05/01/2018 30/06/2019 Ajax Adjoint
01/07/2019 04/03/2021 Hoffenheim Entraineur

Stats 2008 - 2009

Matches Matches 4
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 2
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 2
Temps de jeu Temps de jeu 283
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 0